CACIB

Dortmund

BUNDESSIEGERSCHAU

am  11.10.2013

 

Richter:  Frau Rita Pleibel

BOB Aldibara´s Lonesome Traveller

 

 

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bundesjugend-sieger

Feyko-Washao vom Roten Schopf
DLZB 25426
WT 29.07.2012
Callimero vom Roten Schopf &  Kadjewka vom Löwengarten
Zü.: Holthoff, Sabina
Bes.: Böhm, Elke

G

Bruno von den Steverwiesen
DLZB 25239
WT 27.04.2012
Marwin-Hades vom Holzland & Indira-Zidaya vom Holzland
 Z.: Pientka, Tanja;
Bes.: Willmann, Petra u. Torsten

 

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bundesjugend-sieger

Bester Junghund

Tjorven v. Löwengarten
WT: 13.09.2012
DLZB 25498
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiak & Balisha Leo v. Birkenberg
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Xenna Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 25457
WT 18.08.2012
Tyron vom Wellland & Laroux Zola vom Löwengarten
Zü. u. Bes.: Jordan Berens, Petra

SG 3

Lutzie-Lindi Löwe vom Bernburger Land
WT: 30.05.2012
DLZB 25327
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburger Land
Zü.: Kerstin&Ralf Brandl
Bes.: Fam.  Michael Schemm

SG 4

Xima Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 25458
WT 18.08.2012
Tyron vom Wellland & Laroux Zola vom Löwengarten
Zü. u. Bes.: Jordan Berens, Petra

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Terr-Leons z By Travellers Trick
WT 12.03.2012
NO 37671/12
Aldibara´s Lonesome Traveller & Skjaergaardens Halloween Trickortreat
Zü.: Christina Johnsen
Bes.: Christina Johnsen

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Amicus Optimus Vitalis
RKF 3239568
WT 06.03.2012
Amicus Optimus Aurelius &  Olivia iz Poselka Sokol
Zü.: Boris Kaskov
Bes.: Mikhaleva, Anna

V 3

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
WT: 13.11.2011
DLZB 24920
Kwenobe Balfin Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Fam.  Theis

V 4

Güllix Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25108
WT: 17.02.2012
Veit Eik v Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr M Scherer
Bes.: Fam . Ott

SG

Baxter vom Oßmannstedter Grund
WT:  07.03.2012
DLZB 25141
Dusty Leo von der Seewiese & Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Fam. Michel
Bes.: Fam. Leister

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Chu`si Star Leo vom Birkenberg
WT: 13.11.2011
DLZB 24927
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Fam.  Gerd Bonn

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Coco vom Bernsteinmeer
WT: 15.03.2012
DLZB 25144
Altonastigens Kaiser & Ambra vom Bernsteinmeer
Zü./Bes.: Fam.  Stephanie Sandberg

V 3

Amy Leo vom Flammberg
DLZB 25165
WT  25.03.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Oceana Susanna Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Fam. Schmidthaus
Bes.:  Fam. Geling

SG 4

Anna First Love von der Flandersbach
DLZB 25157
WT: 21.03.2012
Kio Dreamboy von der Landwehr & Luna Aplins Girl von der Landwehr
Zü. & Bes.: Brigitte Rogi

SG

Guinevere Löwe von Excalibur
WT: 14.12.2011
DLZB 24972
Jökull Löwe von Walhall & Yorah von der Hirschhalde
Zü.: Fam. Steiger-Müller
Bes.: Fam.  Kiggen

G

Liberté de la Comté de Fara
WT: 07.05.2012
DLZB 25634
Baxter vom Löwenzahn & Isis de la Comté de Fara
Zü.: Isabell Disneur
Bes.: Fam.  Carola Liotta

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Paddy`s Paco vom Löwengarten
DLZB 224708
WT: 28.05.2011
Go and Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Astrid Bonn

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Napoleon Corse iz Galkina Gnezda
WT 14.03.2010
RKF 2709815
Jellonaaman Hot´n Dream & Yestas Destiny
Zü.: O.A. Zimina
Bes.: O.A. Zimina

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Only Ju Peacemaker v.d. Landwehr
WT: 15.10.2010
DLZB 24337
Gep´s Big Bear Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Fam. Tebarth
Bes.: Brigitte Rogi

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Baju from Magic Bears
WT: 07.06.2011
DLZB 24737
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Cajsa Cavat
Zü.: S.Meyer/K.Haase
Bes.: Fam.  Meyer

V 3

Phaidra-Persephone Löwe von Walhall
DLZB 24120
WT 27.06.2010
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer 
Bes.: Yvonne Natterer

SG 4

Skjaergaardens Secret Copy
N 48746/2011
WT 19.07.2011
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Baby Bab vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Mosby, Tone
Bes.: Schlüter, Janka

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Bundessieger

BOB

Aldibara´s Lonesome Traveller
WT 25.09.2009
NO 58154/09
Deadjay du Plateau de Bavarois & Adlibaras DJ Sammy
Zü.: Christina Johnsen
Bes.: Christina Johnsen

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Heron vom Löwengarten
Aldibara´s DJ Bobo & Beluga vom Löwengarten
WT 24.07.2008
DLZB 22709  
Zü.: Rahel & Kaarina Schale 
Bes.: Rahel Schale

V 3

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle

V 4

Jommeke from Yellow's Garden
LOSH 1075999
WT: 31.03.2010
Hakuna C.Bora z. Miloticek & Aldibara's Promising Daria by Pi Pa
Zü.: Bauwens Roobrouck
Bes.: Carine & Bart Bauwens Roobrouck

V

Baxter vom Löwenzahn
WT: 29.04.2009
DLZB 23376
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Fam.  Udo Spieß

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Bundessieger

Aldibara´s Visiting Riga
WT 13.03.2010
NO 38325/10
Loveliens Grim of Barney & Aldibaras Hope a Survivor
Zü.: Christina Johnsen
Bes.: Christina Johnsen

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Jelka from Yellow's Garden
LOSH 1076007
WT: 31.03.2010
Hakuna C.Bora z. Miloticek & Aldibara's Promising Daria by Pi Pa
Zü.: Bauwens Roobrouck
Bes.: Carine & Bart Bauwens Roobrouck

V 3

Luna Aplins Girl von der Landwehr  
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
WT: 05.02.2009
DLZB 23085
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.:  Brigitte Rogi

V 4

Andra-Ada von der Schwalmaue
DLZB 22995
WT: 29.11.2008
Don von der Wetterspitze & Ul-Rieke Löwe vom Osning
Zü. & Bes.: Martina Kuhlmann u. Barbara Voigt

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH