CACIB

Dortmund

Europasiegerschau

am  12.Mai 2013

 

Richter:  Herr Mayer

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Xeno Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 25451

WT 18.08.2012
Tyron vom Wellland & Laroux Zola vom Löwengarten
Z. u. Eigent.: Jordan Berens, Petra

vv 2

Eddy Earl von der Drachenburg
DLZB 25573

WT 21.10.2012
Bogomier vom Löwenzahn & Donatella von der Drachenburg
Z.: Born, Ira
Eigent.: Heßmann, Thomas u. Sonja

   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Xima Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 25458
WT 18.08.2012
Tyron vom Wellland & Laroux Zola vom Löwengarten
Z. u. Eigent.: Jordan Berens, Petra

vv 2

Edeltraud von der Drachenburg
DLZB 25578
WT 21.10.2012
Bogomier vom Löwenzahn & Donatella von der Drachenburg
Zü. u. Bes.: Born, Ira

vv 3

Xenna Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 25457
WT 18.08.2012
Tyron vom Wellland & Laroux Zola vom Löwengarten
Z. u. Eigent.: Jordan Berens, Petra
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Junghund

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920
WT 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin &  Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Bonn, Astrid
Bes.: Theis, Bianca u. Edgar
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Krischan Löwe vom Sauerland
WT 23.11.2011
DLZB 24938
Lennox Zolo vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.: Fam. Mörchen
Bes.: Brunhilt Wendel

SG 3

Amicus Optimus Vitalis
RKF 3239568
WT 06.03.2012
Amicus Optimus Aurelius &  Olivia iz Poselka Sokol
Zü.: ---
Bes.: Mikhaleva, Anna

SG 4

Lord-Lando Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25323
WT 30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Brandl, Kerstin u. Ralf
Bes.: Schemm, Michael u. Katja

SG

Banyan Löwe vom Silvestersee
DLZB 24976
WT 26.12.2011
Kazimbo Löwe von Württemberg &  Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü.: Kämpfer, Sylvia
Bes.: Rosin-Wegner, Inga u. Schiwietz, Denis

Rock en Roll Rufus van de Kentering
NHSB 2880964
WT 30.04.2012
Gep´s Bib Bear Peace & Lionslord Captive Spirit
Zü.: Binnekade-de Vries
Bes.: Yvonne Lobenstein-de Heij

C-Jesco von der Abtsküche
DLZB 25070
WT: 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Roswitha Löckemann

Feyko-Washao vom Roten Schopf
DLZB 25426
WT 29.07.2012
Callimero vom Roten Schopf &  Kadjewka vom Löwengarten
Zü.: Holthoff, Sabina
Bes.: Böhm, Elke

G

Hristaki v Wittringer Wald
DLZB 24992
WT: 21.12.2011
Kansas v Welland & Armana v d Abtsküche
Zü.: Fam Sudau
Bes.: Sabine Rataj
 

Romeo vom Dreiburgenland
DLZB 20790
WT 30.06.2012
Tyron vom Welland &  Layana Zola vom Löwengarten
Zü.: Schröder, Matthias
Bes.: Dissing, Birgit

Bruno von den Steverwiesen
DLZB 25239
WT 27.04.2012
Marwin-Hades vom Holzland & Indira-Zidaya vom Holzland
 Z.: Pientka, Tanja;
Eigent.: Willmann, Petra u. Torsten

disq.

Bandit von den Steverwiesen
DLZB 25238
WT 27.04.2012
Marvin-Hades vom Holzland &  Indira-Zidaya vom Holzland
Zü.: Pientka, Tanja
Bes.: Baloumis, Sylvia
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Coco vom Bernsteinmeer
DLZB 25144
WT 15.03.2012
Altonastigens Kaiser &  Ambra v. Bernsteinmeer
Zü. u. Bes.: Sandberg, Stephanie

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Aenne von Mairas Erben
DLZB 25235
WT 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden &  Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.: Schroeder-Busch/Busch
Bes.: Pollinger, Theodor

SG 3

Whitney Leo vom Jerichower Land
DLZB 25376
WT 03.07.2012
Tyron vom Welland, Juliette Leo vom Jerichower Land
Z. u. Eigent.: Kirsch, Kathrin

SG 4

Isadora Maison des Petit
NHSB 2869129
WT 26.01.2012
Baxter Vom Löwenzahn &  Dushka Maison Des Petit
Zü. u. Bes.: Klein Bakker

SG

Anna First Love von der Flandersbach
DLZB 25157
WT: 21.03.2012
Kio Dreamboy von der Landwehr & Luna Aplins Girl von der Landwehr
Zü. & Bes.: Brigitte Rogi

Liberte' de la Comte' de Fara
DLZB 25634
WT 07.05.2012
Baxter vom Löwenzahn &  Isis de la Comte' de Fara
 Z. u. Eigent.: Liotta, Carola

Lutzie-Lindi Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25327
WT 30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen &  Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Brandl, Kerstin u. Ralf
Bes.: Schemm, Michael u. Katja

Avijanca Löwe vom Alten Stollen
DLZB 25345
WT 15.06.2012
Bono Psia Psota &  Ikaja-Shani-Löwe vom Kleebach
Zü.: Miske, Carmen
Bes.: Klopries, Thomas

G

Ziva vom Welland
DLZB 25421
WT 04.08.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten &  Jenna vom Wellend
Zü.: Klippel, Sabine
Bes.: Kramer, Martin u. Stefanie
   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Rosaceae Rhiannthus
NHSB 2860804
WT 03.11.2011
Rosaceeën Carduus & Rosaceae Dicentra
Z. u. Eigent.: van Lobenstein-de Heij, Yvonne

SG 2

Bud from Magic Bears
DLZB 24735
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus &  Enjoy Bear's Cejsa Cavat
Zü.: Haase, Klaus
Bes.: Raschlas, Udo
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res.CACIB

Paddy´s Pippa vom Löwengarten
DLZB 24716
WT 28.05.2011
Go-And-Go &  Hazel vom Löwengarten
Zü.: Schale, Rahel
Bes.: Mörchen, Verena

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Femke van het Leonhuuske
NHSB 2633950
WT 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Elshof, Bert u. Mieke
Bes.: Elshof, Bert

V 3

Felicitas v Spieler Hof
DLZB 24861
WT: 15.09.2011
Bao du Clos des Gres & Elea v Königsstein
Zü.: Fam. Horster
Bes.: Fam. Horster 

V 4

Buffy from Magic Bears
DLZB 24736
WT: 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear`s Cajsa Cavat
Zü.: Sabine Meyer & Klaus Haase
Bes.: Jola Valenthin

V

Skjaergaardens Secret Copy
N 48746/2011
WT 19.07.2011
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Baby Bab vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Mosby, Tone
Bes.: Schlüter, Janka

Lhûkana Lûfara Lady of Pelgrims Ring
DLZB 24775
WT: 11.07.2011
Barton Océane de Clos des Tzars de Montagne & Kimaciboa's Bo Derek
Zü. & Bes.: Wanda Oud

G

Agila vom Antoniusstein
DLZB 24867
WT 04.10.2011
Ludwig vom Heidersiefen & Alexa von der Osnitz
Zü. u. Bes.: Dahlmann, Agnes
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof
DLZB 24533
WT 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi &  Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Zü.: Oettle, Alesya u. Volker
Bes.: Drescher, Gaby

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Fairytroll’s X-mas Elf Zodiac-Lasse
WT: 22.12.2009

DLZB 23873

Fairytroll’s Zorak Zoran & Con Cordelias Serenade

Zü.: Maria Andersson

Bes.:Astrid Bonn

V 3

Bogomier vom Löwenzahn
DLZB 23377
WT 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning &  Emma von der Wetterspitze
Zü.: Blumberg, Kathrin
Bes.: Kurras, Ralf

V 4

Taifun Suski Leo vom Jerichower Land
DLZB 24591
WT: 29.03.2011
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.: Kathrin Kirsch

V

Japlin Löwe v Kleebach
DLZB 24559
WT 07.03.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Fiona Löwe vom Zschopautal
Z.: Hake, Ingrid
Eigent.: Siebert, Ilona

Rosaceae Melocactus
NHSB 2534684
WT 21.02.2011
Zorba Ligocka Wataha &  Rosaceae Belladona
Zü.: van Lobenstein, Henk u. Yvonne
Bes.: Elshof, Bert

SG

Neo no Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof &  Jakima von der Landwehr
Zü.: Tebarth, Gaby
Bes.: Leischke, Anja u. Stefan

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Holliday Maison des Petit
NHSB 2783940
WT 23.02.2010
Dustin Vom Wittringer Wald &  Dushka Maison Des Petit
Zü. u. Bes.: Klein Bakker

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Banshee Girl Member of the Leogang
DLZB 22686
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

V 3

Donatella von der Drachenburg
DLZB 23999
WT 13.05.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & Aida-Prinzessin von der Drachenburg
Zü. u. Bes.: Born, Ira

SG 4

Joyce von der Jungferndheide
WT: 02.04.2011
DLZB 24581
Kansas vom Welland & Mariechen vom Heidersiefen
Zü: Edeltraut u. Klaus Marburg
Bes: Andrea Sander
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Europasieger

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning &  Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Blumberg, Kathrin
Bes.: Wehrhahn, Sabine

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res. CACIB

Rosaceae Juncelles
NHSB 2780740
WT: 27.01.2010
Zodiak vom Löwengarten & Rosaceae Zea
Zü. & Bes.: Yvonne van Lobenstein - de Heij

V 3

Ludwig vom Heidersiefen
DLZB 22531
WT 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning &  Giany vom Heidersiefen
Zü.: Raser, Ulrike
Bes.: Schemm, Michael u. Katja

V 4

Ivo ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT19.10.2006
Toledo vom Löwengarten &  Fiana Made in Hüll von der Landwehr
Zü.: Tebarth, Gaby
Bes.: Leischke, Anja u. Stefan
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Europasieger

 

BOB

Angel Kingdom Surprise Queen of Hearts
RKF 2737916
WT 09.03.2010
Rua Soleil Iimaginebreeze &  Skjaergardeens Halloween Boogie Woogie
Zü.: Molnar-Werner, Zsuzsanne
Bes.: Gazganova, Nataliya u. Molnar, Tamas

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Zir Ozzy's Pretty Women von Tulip's
WT: 16.01.2010
NHSB 2802160 
Rosaceae Amaranthus & Zir Ozzy's Staying Alive 
Zü.: Catrine Undebeck
Bes.: Fam. van Lobenstein-de Heij

V 3

Rosaceeen Erica
DLZB 22767
WT 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus &  Rosaceeen Dielytra
Zü.: ̅Fontijn, M. A.
Bes.: Mörchen, Verena

V 4

Andra-Ada von der Schwalmaue
DLZB 22995
WT: 29.11.2008
Don von der Wetterspitze & Ul-Rieke Löwe vom Osning
Zü. & Bes.: Martina Kuhlmann u. Barbara Voigt

V

Luna Aplins Girl von der Landwehr  
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
WT: 05.02.2009
DLZB 23085
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.:  Brigitte Rogi
 

Hella vom Deisterblick
WT: 17.06.2005

DLZB 20517

Khaima’s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies

Zü.: Stephan & Stefanie Hemme

Bes.:Roswitha Löckemann

 

Blue Gingernut Member of the Leogang
WT: 23.07.2009

DLZB 22690

Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare

Zü.: Nathalie Mayer, Stadthagen

Bes.: Nathalie Mayer

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH