CACIB

Dortmund

am  
10.Mai 2013

Richter:  
Herr Ogorzelski

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 EDELTRAUD VON DER DRACHENBURG
DLZB 25578
WT 21.10.2012
Bogomier vom Löwenzahn & Donatella von der Drachenburg
Zü. u. Bes.: Born, Ira
 
 

Jugendklasse Rüden

SG 1
J.-CAC

J ChA
Bester Junghund

CHOOVIO MOON LEO VOM BIRKENBERG
DLZB 24920
WT 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin &  Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Bonn, Astrid
Bes.: Theis, Bianca u. Edgar

SG 2

Res.-J.-CAC
Res.-J ChA

BANYAN LÖWE VOM SILVESTERSEE
DLZB 24976
WT 26.12.2011
Kazimbo Löwe von Württemberg &  Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü.: Kämpfer, Sylvia
Bes.: Rosin-Wegner, Inga u. Schiwietz, Denis

SG 3

SHADOW VOM LÖWENGARTEN
DLZB 25036
WT 01.02.2012
Kwenobe Balfen Aplin &  Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: Schale, Kaarina u. Rahel
Bes.: Sahlmann, Agnes

SG 4

AMICUS OPTIMUS VITALIS
RKF 3239568
WT 06.03.2012
Amicus Optimus Aurelius &  Olivia iz Poselka Sokol
Zü.: ---
Bes.: Mikhaleva, Anna

SG

ROMEO VOM DREIBURGENLAND
DLZB 20790
WT 30.06.2012
Tyron vom Welland &  Layana Zola vom Löwengarten
Zü.: Schröder, Matthias
Bes.: Dissing, Birgit

FEYOKA-WASHAO VOM ROTEN SCHOPF
DLZB 25426
WT 29.07.2012
Callimero vom Roten Schopf &  Kadjewka vom Löwengarten
Zü.: Holthoff, Sabina
Bes.: Böhm, Elke

G

LORD-LANDO LÖWE VOM BERNBURGERLAND
DLZB 25323
WT 30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Brandl, Kerstin u. Ralf
Bes.: Schemm, Michael u. Katja

BANDIT VON DEN STEVERWIESEN
DLZB 25238
WT 27.04.2012
Marvin-Hades vom Holzland &  Indira-Zidaya vom Holzland
Zü.: Pientka, Tanja
Bes.: Baloumis, Sylvia

BAXTER VOM OßMANNSTEDTER GRUND
DLZB 25141
WT 07.03.2012
Dasty Leo von der Seewiese &  Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Michel, Harri
Bes.: Leister, Karl-Heinz

 
 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1
J.-CAC
J ChA

ELINA LÖWE VOM ATZENERG
DLZB 25348
WT 19.06.2012
Altonastiegens Kaiser &  Daria-Dunja Löwe vom Atzenberg
Zü.: Brunner, Rolf u. Barbara
Bes.: Brunner, Barbara

SG 2
Res.-J.-CAC
Res.-J ChA

FAME VOM ROTEN SCHOPF
DLZB 25427
WT 29.07.2012
Calimero vom roten Schopf &  Kadjewka vom Löwengarten
Zü.: Holthoff, Sabina
Bes.: Holthoff, Sabina u. Zorn, Andrej

SG 3

AENNE VON MAIRAS ERBEN
DLZB 25235
WT 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden &  Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.: Schroeder-Busch/Busch
Bes.: Pollinger, Theodor

SG 4

ISADORA MAISON DES PETIT
NHSB 2869129
WT 26.01.2012
Baxter Vom Löwenzahn &  Dushka Maison Des Petit
Zü. u. Bes.: Klein Bakker

SG

ZIVA VOM WELLAND
DLZB 25421
WT 04.08.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten &  Jenna vom Wellend
Zü.: Klippel, Sabine
Bes.: Kramer, Martin u. Stefanie

AVIJANCA LÖWE VOM ALTEN STOLLEN
DLZB 25345
WT 15.06.2012
Bono Psia Psota &  Ikaja-Shani-Löwe vom Kleebach
Zü.: Miske, Carmen
Bes.: Klopries, Thomas

G

LUTZIE-LINDI LÖWE VOM BERNBURGERLAND
DLZB 25327
WT 30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen &  Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Brandl, Kerstin u. Ralf
Bes.: Schemm, Michael u. Katja

COCO VOM BERNSTEINMEER
DLZB 25144
WT 15.03.2012
Altonastigens Kaiser &  Ambra v. Bernsteinmeer
Zü. u. Bes.: Sandberg, Stephanie

 
 

Zwischenklasse Rüden

V 1
CAC
ChA
Res CACIB

PADDY'S PACO VOM LÖWENGARTEN
DLZB 24708
WT 28.05.2011
Go and Go &  Hazel vom Löwengarten
Zü.: Schale, Kaarina u. Rahel
Bes.: Bonn, Astrid

V 2

Res.CAC
Res.ChA

ERIC MUSCLEMAN MEMBER OF THE LEOGANG
DLZB 24678
WT 17.05.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp til Harpo &  Fayette vom Löwengarten
Zü. u. Bes.: Mayer, Nathalie

V 3

BUD FROM MAGIC BEARS
DLZB 24735
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus &  Enjoy Bear's Cejsa Cavat
Zü.: Haase, Klaus
Bes.: Raschlas, Udo

G

ANTON VOM ANTONIUSSTEIN
DLZB 24866
WT 04.10.2011
Ludwig von Heidersiefen &  Alexa von der Osnitz
Zü.: Dahlmann, Agnes
Bes.: Kissmann, Heike
 
 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1
CAC
ChA
CACIB

BOB

PADDY'S PIPPA VOM LÖWENGARTEN
DLZB 24716
WT 28.05.2011
Go-And-Go &  Hazel vom Löwengarten
Zü.: Schale, Rahel
Bes.: Mörchen, Verena

V 2

Res.CAC
Res.ChA
Res CACIB

SKJAERGAARDENS SECRET COPY
N 48746/2011
WT 19.07.2011
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Baby Bab vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Mosby, Tone
Bes.: Schlüter, Janka

V 3

FELICITAS VOM SPIELER HOF
DLZB 24861
WT 15.09.2011
Bao du Clos des Gres &  Elea vom Königsstein
Zü.: Hoster, Margit u. Det
Bes.: Hoster, Margit

V 4

PITU SAMBA VON DER LANDWEHR
DLZB 24750
WT 03.06.2011
Heron vom Löwengarten & Jakima von der Landwehr
Zü. u. Bes.: Holthoff, Sabina

V

FEMKE VAN HET LEONHUUSKE
NHSB 2633950
WT 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Elshof, Bert u. Mieke
Bes.: Elshof, Bert

SG

AGILA VOM ANTONIUSSTEIN
DLZB 24867
WT 04.10.2011
Ludwig vom Heidersiefen & Alexa von der Osnitz
Zü. u. Bes.: Dahlmann, Agnes
 
 

Offene Klasse Rüden

V 1
CAC
ChA
CACIB

COOL COMEBYE NASCH VOM VIETINGSHOF
DLZB 24533
WT 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi &  Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Zü.: Oettle, Alesya u. Volker
Bes.: Drescher, Gaby

V 2

Res.CAC
Res.ChA

NEO NO LIMIT VON DER LANDWEHR
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof &  Jakima von der Landwehr
Zü.: Tebarth, Gaby
Bes.: Leischke, Anja u. Stefan

V 3

CALLIMERO VOM ROTEN SCHOPF
DLZB 23770
WT 01.02.2010
Dustin vom Wittringer Wald & Alaska vom roten Schopf
Zü. u. Bes.: Holthoff, Sabina

SG 4

BOGOMIER VOM LÖWENZAHN
DLZB 23377
WT 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning &  Emma von der Wetterspitze
Zü.: Blumberg, Kathrin
Bes.: Kurras, Ralf
SG

ROSACEAE MELOCACTUS
NHSB 2534684
WT 21.02.2011
Zorba Ligocka Wataha &  Rosaceae Belladona
Zü.: van Lobenstein, Henk u. Yvonne
Bes.: Elshof, Bert

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1
CAC
ChA

DONATELLA VON DER DRACHENBURG
DLZB 23999
WT 13.05.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & Aida-Prinzessin von der Drachenburg
Zü. u. Bes.: Born, Ira

V 2

Res.CAC
Res.ChA

HOLLIDAY MAISON DES PETIT
NHSB 2783940
WT 23.02.2010
Dustin Vom Wittringer Wald &  Dushka Maison Des Petit
Zü. u. Bes.: Klein Bakker
 
 

Championklasse Rüden

V 1
CAC
ChA

BAXTER VOM LÖWENZAHN
DLZB 23376
WT 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning &  Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Blumberg, Kathrin
Bes.: Wehrhahn, Sabine

V 2

Res.CAC
Res.ChA

LUDWIG VOM HEIDERSIEFEN
DLZB 22531
WT 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning &  Giany vom Heidersiefen
Zü.: Raser, Ulrike
Bes.: Schemm, Michael u. Katja

V 3

IVO LTD. EDITION VON DER LANDWEHR
DLZB 21381
WT19.10.2006
Toledo vom Löwengarten &  Fiana Made in Hüll von der Landwehr
Zü.: Tebarth, Gaby
Bes.: Leischke, Anja u. Stefan
 
 

Championklasse Hündinnen

V 1
CAC
ChA

ANGEL KINGDOM SURPRISE QUEEN OF HEARTS
RKF 2737916
WT 09.03.2010
Rua Soleil Iimaginebreeze &  Skjaergardeens Halloween Boogie Woogie
Zü.: Molnar-Werner, Zsuzsanne
Bes.: Gazganova, Nataliya u. Molnar, Tamas

V 2

Res.CAC
Res.ChA

ROMINA VOM KLEINEN DÖRFCHEN
DLZB 21368
WT 08.10.2006
Leo Amicanis Coen`s Deli Hassan &  Oh-Pretty Girl vom kleinen Dörfchen
Zü. u. Bes.: Lobien, Oliver u. Regina

V 3

ROSACEEEN ERICA
DLZB 22767
WT 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus &  Rosaceeen Dielytra
Zü.: ̅Fontijn, M. A.
Bes.: Mörchen, Verena
 
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "
Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "
Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "
Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "
Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH