Clubschau

Leonberg

am  29.09.2013

 

Richter:  Herr van Hummelen (B) (1)

Herr Vernon (F) (2)

Herr Mayer  (3)

Herr Ogorzelski  (4)

Herr Güllix  (5)

Herr Hellener  (6)

 

BOB Inka von der Aigner-Obermühle

 

Ausstellungsergebnisse

Veteranenklasse Rüden (6)

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Pyrymetsän Candida
WT: 31.07.2005 
FIN41815/05
A Son O' A Lion & Pyrymetsän Aamu-Usva
Zü.: Raila Aitamuro
Bes.: Fam.  Fam. Vestman

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Xouxe Icabu of Koyaanisquatsi
WT: 20.09.2004
NHSB 2526107
Sconfinato Abaca-Wat Nino & Zaynah van 't Laurierenhof
Zü.: J.M. van Tilburg
Bes.: Fam.  Fam. Keun

Platz 3

Rosaceae Amaranthus
WT: 02.07.2005
NHSB 2566058
Aldan vom Wolfsblut & Sjo Björnens Yin-Yasmine
Zü.: Yvonne van Lobenstein-de Heij
Bes.: Fam.  Fam. van Lobenstein- de Heij
   

Veteranenklasse Hündinnen (6)

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Dara Anca vom Wittringer Wald
WT: 14.06.2005
DLZB 20501
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Zü./Bes.: Fam.  Natali Rogi

Platz 2

Res.-Vet.

CAC
Res.-Vet.

ChA

Fiona Fabrice vom Welland
WT: 26.03.2005
DLZB 20317
Tizian vom Löwengarten & Celine von Cueva de Leones
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Fam.  Klippel und Schröder

Platz 3

Fides Löwe von Walhall
WT: 15.04.2004
DLZB 19617
Bastian Löwe vom Burgstall & Xaide Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Fam.  Fastenmayer

Platz 4

Desposita von der Wetterspitze
WT: 21.06.2005
DLZB 20546
Montego vom Dreiburgenland & Berljon Cheetah
Zü.: Engels Johanna
Bes.: Fam.  Naeven

teil-genommen

Aida-Prinzessin von der Drachenburg
WT: 06.09.2005
DLZB 20711
Sjö Björnens Orakel & Emma Löwe vom Sauerland
Zü.: Christiane u. Manfred Mörchen
Bes.: Fam.  Born

Rosaceeen Dielytra
WT: 07.11.2004
NHSB 2533227
Ustinov vom Löwengarten & Rosaceae Rhodanthe
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.: Fam.  van Lobenstein-de Heij

Eowyn Löwe von Walhall
WT: 10.10.2003
DLZB 19268
Ilsaru Simba von Knauersbach & Amalthea Löwe von Walhall
Zü.: Natterer Yvonne
Bes.: Fam.  Betschart

Hella vom Deisterblick
WT: 17.06.2005
DLZB 20517
Khaimas Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Stephan und Stefanie Hemme
Bes.: Fam.  Löckemann

   

Welpenberatung Rüden (6)

teil-genommen

Bolelejonet v. Hokuto
WT: 06.04.2013 
SE 30160/2013
Leojonklippans Amazing Heritage & New Love v. Löwengarten
Zü.: A.M. Krigh
Bes.: Fam.  Fam. Kojima

Ulrik-Fairytroll Löwe von Walhall
WT: 29.06.2013
DLZB 26005
Fairytroll`s X-Mas Elf Zodiac & Qalligeneia Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Fam.  Fam. Bächer
   

Welpenberatung Hündinnen (6)

teil-genommen

Bashiri-Tayrin Leo vom Wolfsblick
WT: 05.05.2013
DLZB 25891
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kathleen und Olav Zirnstein
Bes.: Fam.  Zirnstein

Bajana Jolie Löwe von Fernwald
WT: 03.06.2013
DLZB 26000
Rosaceeen Eleocharis & Leandra vom Heidersiefen
Zü.: Heidrun & Werner Heger
Bes.: Fam.  Heger

Bonita Rose Löwe von Fernwald
WT: 03.06.2013
DLZB 26002
Rosaceeen Eleocharis & Leandra vom Heidersiefen
Zü.: Heidrun & Werner Heger
Bes.: Fam.  Kohlhas

Idylle Divine Ivoire des Diablotines du Clomont
WT: 13.04.2013
LOF 31278/0
Faaroo Czar du Moulin d´ Oreuse & Freyja Ferte du Triskel de Stemidor
Zü.: Prunier
Bes.: Fam.  Prunier

Ulla Good Luck aus dem Sumpfloch
WT: 27.07.2013
DLZB 26028
Colja Power aus dem Sumpfloch & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Fam.  Fam. Holsten

Love Is All About You Ginger Heaven
WT: 25.05.2013
PKR Angefragt
Cool Indigo's Jr Ginger Heaven & Skjaergaardens Magic Love
Zü.: Dagmara Korzeniewska Spedding
Bes.: Fam.  Kojima

Ashanti Canis Major Leo
WT: 16.05.2013
CMKU/L/5100/13
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land & Conny Jökll Galaxy Oss
Zü.: Pavel Cink
Bes.: Fam.  Mrazova

Daisy Dora Leodream
WT: 16.05.2013
LOI 13/102550
DolcementeDiabolico & Wiyot Chloe
Zü.: Sara Schiavo
Bes.: Fam.  Cristofoletti

Meira-Mable van t' Cortenhof
WT: 02.04.2013 26055
Tyron vom Welland & Neenah vom Dreiburgenland
Zü.: De Baene V. Decorte D.
Bes.: Fam.  Kramer

   

Jüngstenklasse Rüden  (1)

vv 1 Amore Meo vom Odenthal
WT: 03.01.2013
DLZB 25651
Blueberry Buckle vom Vietingshof & Seaprides Honey Bear Hugs
Zü. & Bes.: Fam.  Jutta Becker
vv 2 Enno vom Eichbottsee
WT: 22.02.2013
DLZB 25748
Ungar Ursus vom Mathiasberg & Fritzi vom Schloß Rio
Zü.: Waltraud u. Dieter Siegele
Bes.: Fam.  Bandemer
vv 3 Herr Leo vom Illertal
WT: 17.01.2013
DLZB 25698
Gefährte Aragon von der Wetterspitze & Gina Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst und Marina Certa
Bes.: Fam.  Strunz
vv 4 Ursio vom Löwengarten
WT: 09.02.2013
DLZB 25722
Grindvaktens Best Belgration BLE & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Fam.  Stocker
vv Volkan-Jokkel vom Holzland
WT: 23.03.2013
DLZB 25831
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam.  Hallek

Vorrin-Jokkel vom Holzland "Balou"
WT: 23.03.2013
DLZB 25832
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam.  Siedenbiedel

Varlock-Jokkel vom Holzland
WT: 23.03.2013
DLZB 25830
Jökull Löwe von Wallhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam.  Menzel

Samurai v. Dreiburgenland
WT: 17.03.2013
DLZB 25793
Tyron v. Welland & Help Me Ronda v. Dreiburgenland
Zü.: M. Schröder
Bes.: Fam.  Kojima

Cliff vom Lechtal
WT: 23.02.2013
DLZB 25758
Rene Löwe von Bayern & Amanda vom Lechtal
Zü.: Gerda Bacher
Bes.: Fam.  Seyfert

Amadeus Fredo from Valley of Lionstone
WT: 16.02.2013
DLZB 25738
Zidan von der Osnitz & Onion Happy aus dem Sumpfloch
Zü.: Sandra Waidmann
Bes.: Fam.  Geiselhart

vsp Yambo von Ratibor & Corvey "Chewie"
WT: 14.01.2013
DLZB 25691
Rene Löwe von Bayern & Zóe-Zamira von der Hexenbrücke
Zü.: Nikolaus Prinz v. Ratibor & Corvey
Bes.: Fam.  Fam. Otterbach
wv Endo vom Eichbottsee
WT: 22.02.2013
DLZB 25747
Ungar Ursus vom Matthiasberg & Fritzi vom Schloß Rio
Zü.: Waltraud u. Dieter Siegele
Bes.: Fam.  Ranke

Eyko vom Eichbottsee
WT: 22.02.2013
DLZB 25749
Ungar Ursus vom Mathiasberg & Fritzi vom Schloß Rio
Zü.: Waltraud u. Dieter Siegele
Bes.: Fam.  Schneider

o.B.

Apollo Action Devil from Valley of Lionstone
WT: 16.02.2013
DLZB 25739
Zidan von der Osnitz & Onion Happy aus dem Sumpfloch
Zü.: Sandra Waidmann
Bes.: Fam.  Fam. Fischhaber

   

Jüngstenklasse Hündinnen   (3)

vv 1 U are my WILMA v. Löwengarten
WT: 09.02.2013
DLZB 25724
Grindvaktens Best Belgarion BLE & Hazel v. Löwengarten
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale
vv 2 Divine Teetonka vom Vietingshof
WT: 19.02.2013
DLZB 25729
Ben Bastien Severni Souhvezdi & AV Flyer vom Vietingshof
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Fam.  Ingrid Hake
vv 3 Vroni-Paula vom Holzland
WT: 23.03.2013
DLZB 25838
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü./Bes.: Fam.  Andreas Pflugmacher
vv 4 Namupalan Princess Rapunzel
WT: 13.02.2013
FI22453/13
Lempileijonan Yks Garvagasa & Namupalan Christmas Eve
Zü.: Satu Korkeakallio
Bes.: Fam.  Grandi
vv Memicedaiska Daya
WT: 26.01.2013
NHSB 2911858
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac & Memicedaiska Wanikiya
Zü.: Ida Lems
Bes.: Fam.  Steinmetz

Yora II. von Ratibor und Corvey
WT: 14.01.2013
DLZB 25696
Rene Löwe von Bayern & Zoe-Zamira von der Hexenbrücke
Zü.: Nikolaus Prinz von Ratibor
Bes.: Fam.  Prinz von Ratibor

Abaja vom Odenthal
WT: 03.01.2013
DLZB 25654
Blueberry Buckle vom Vietingshof & Seaprides Honey Bear Hugs
Zü./Bes.: Fam.  Jutta Becker

Bella Löwe vom Isartal
WT: 25.02.2013
DLZB 25772
Rosaceeen Eleocharis & Allegra Löwe vom Isartal
Zü.: Georg Scherzberger
Bes.: Fam.  Scherzberger

Vee-Paula vom Holzland
WT: 23.03.2013
DLZB 25836
Jökull Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam.  Heink

Inka de la Comte du Houblon
WT: 25.03.2013
DLZB 26019
Faaro'o Czar du Moulin d'Oreuse & Quina vom Roßbach
Zü.: Gerand Schmidt F.
Bes.: Fam.  Wolf

Wild Lucky Sunshine vom Kleinen Dörfchen
WT: 10.02.2013
DLZB 25707
Ivo Ltd.Edition von der Landwehr & Sunshine Lady vom Kleinen Dörfchen
Zü.: Schindler Anita
Bes.: Fam.  Schindler

vsp Avangarde Angel from Valley of Lionstone
WT: 16.02.2013
DLZB 25743
Zidan von der Osnitz & Onion Happy aus dem Sumpfloch
Zü./Bes.: Fam.  Sandra Waidmann

Enie vom Eichbottsee
WT: 22.02.2013
DLZB 25752
Ungar Ursus vom Matthiasberg & Fritzi vom Schloß Rio
Zü.: Waltraud u. Dieter Siegele
Bes.: Fam.  Haemmerle

Wild Flower O'Melly vom kleinen Dörfchen
WT: 10.02.2013
DLZB 25708
Ivo Ltd. Edition von der Landwehr & Sunshine Lady vom kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Fam.  Kirschbaum

Memicedaïska Diviya
WT: 26.01.2013
NHSB 2911862
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac & Memicedaïska Wanikiya
Zü.: I.J.Lems
Bes.: Fam.  Geerdink

Yaleen von Ratibor und Corvey
WT: 14.01.2013
DLZB 25693
René Löwe von Bayern & Zoé-Zamira von der Hexenbrücke
Zü.: Prinz von Ratibor und Corvey
Bes.: Fam.  Schwan - Routier

Jantonely Mustang Sally
WT: 05.03.2013
AQ01550509
Vannroy Double Bluff at Dafolke & Jantonely Jezabelle
Zü.: Mr & Mrs G A & J Wilson
Bes.: Fam.  Wilson

Askja Angel from Valley of Lionstone
WT: 16.02.2013
DLZB 25742
Zidan von der Osnitz & Onion Happy aus dem Sumpfloch
Zü.: Sandra Waidmann
Bes.: Fam.  Pavlek

wv Isis Arava du Val d'Assyncourt
WT: 27.01.2013
30994/0
Faaro'o Czar du Moulin d'Oreuse & Ermione du Clos des Grès
Zü.: Pascal Martine Bordy
Bes.: Fam.  Oberli

Vertana Cima Woscany "Luzie"
WT: 31.01.2013
NHSB 2912222
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Thaleia Danaye Woscany
Zü.: W.J.Lennartz
Bes.: Fam.  Hinsberger

   

Jugendklasse Rüden   (4)

SG 1

J.-CAC

J ChA

Clubjugend-sieger

Bester Junghund

Forest Skipper's Don Fortuna
WT: 18.06.2012
FI 40817/12
Pyrymetsän Candida & Jelena vom Dreiburgenland
Zü.: Tina Keinonen
Bes.: Fam.  Vestman
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Lord-Lando Löwe vom Bernburgerland
WT: 30.05.2012
DLZB 25323
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.: Fam.  Katja Schemm

SG 3

Step by Step iz Galkina Gnezda
WT: 20.05.2012
RKF 3325181
Namupalan Russian Roulete & Dame Leo Aureus Astrum Caplla
Zü.: G. Karavaytseva
Bes.: Fam.  Lokhin

SG 4

Litelprins von Titus Hof
WT: 17.05.2012 
LOSH 1112057
Kwenobe Balfen Aplin & Foliebell Von Titus Hof
Zü.: Masure Roger
Bes.: Fam.  Masure

SG

Rock en Roll Rufus van de Kentering
WT: 30.04.2012
NHSB 2880964
Gep's Big Bear's Peace & Lionslord Captive Spirit
Zü.: A.Binnekade
Bes.: Fam.  van Lobenstein-de Heij

Luca-Guard Captain Bangaru
WT: 08.12.2012 CLP/L/5030
Tyron vom Welland & Luca-Guard Akvamarin
Zü.: József Kirják
Bes.: Fam.  Wolf

Cardamine's Caribba
WT: 30.08.2012 EST03644/12
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Golden Charmer Baywatch Pam
Zü.: Mia Sulander
Bes.: Fam.  Rõõm

   

Jugendklasse Hündinnen  (4)

SG 1

J.-CAC

J ChA

Clubjugend-sieger

Avijanca Löwe vom alten Stollen
WT: 15.06.2012
DLZB 25345
Bono Psia Psota & Ikaja Shani Löwe vom Kleebach
Zü.: Carmen Miske
Bes.: Fam.  Klopries
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Tjorven v. Löwengarten
WT: 13.09.2012
DLZB 25498
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiak & Balisha Leo v. Birkenberg
Zü.: R. & K. Schale
Bes.: Rahel Schale

SG 3

Helly de l´Enclos des Bruyeres
WT: 09.10.2012
30728/0
Lancelot vom Dreiburgenland & Faithful de l´Enclos des Bryeres
Zü.: Dumont Silvia
Bes.: Fam.  Brumpter

SG 4

Connie Leodream
WT: 24.06.2012
12/120747
Kwenobe Balfen Aplin & Wiyot Chloe
Zü./Bes.: Fam.  Sara Schiavo

SG

Bijou Klara vom Schwanter Schloss
WT: 21.06.2012
DLZB 25363
Forest Leo vom Jerichower Land & Klara Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Christel und Reiner Dusse
Bes.: Fam.  Hudy

Edeltraud von der Drachenburg
WT: 21.10.2012
DLZB 25578
Bogomier vom Loewenzahn & Donatella von der Drachenburg
Zü./Bes.: Fam.  Ira Born

Ullana-Larin vom Holzland
WT: 30.10.2012
DLZB 25591
Kansas vom Welland & Larin-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Fam.  Heink

Dezba AM Leo vom Birkenberg
WT: 28.09.2012
DLZB 25524
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiak & Awenasa Leo vom Birkenberg
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Fam.  Dinter

Raya vom Dreiburgenland
WT: 30.06.2012
DLZB 25355
Tyron vom Welland & Layana Zola vom Löwengarten
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Fam.  Schneider

Lutzie-Lindi Löwe vom Bernburger Land
WT: 30.05.2012
DLZB 25327
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburger Land
Zü.: Kerstin&Ralf Brandl
Bes.: Fam.  Michael Schemm

Hiraja Löwe aus Kurpfalz
WT: 26.08.2012
DLZB 25475
Rene Löwe von Bayern & Eumelia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Fam.  Krässel

Anabell vom Welland
WT: 14.10.2012
DLZB 25557
Tyron vom Welland & Quirina vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Fam.  Klippel und Schröder

Evanya Löwe vom Atzenberg
WT: 19.06.2012
DLZB 25350
Altonastigens Kaiser & Daria Dunja Löwe vom Atzenberg
Zü.: Barbara u. Rolf Brunner
Bes.: Fam.  Baumgartner

TiAmo Moonrise aus dem Sumpfloch
WT: 18.11.2012
DLZB 25621
Kwenobe Balfen Aplin & Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Fam.  Holsten

Anna´s Cradle Lovelylove
WT: 19.05.2012
LOSH 1116697
Cool Indigo´s Heir from Ginger Heaven & Skjaergaardens Halloween Twilight
Zü.: Marianne Roegies
Bes.: Fam.  Scalia

Starlake Crozet
WT: 18.05.2012
AP02317602
Di Angelo de l'Arche de Caux & Coombevalley Ebony of Starlake
Zü.: Mrs Fiona Parry
Bes.: Fam.  Haapkyla

Arcona Zodiac z Richardovských skal
WT: 06.08.2012
CMKU/L/4971/12
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiac & Carolline Jökll Galaxy Oss
Zü.: Miroslav Pluhovský
Bes.: Fam.  Fišerová

Aloisia vom Lonetal
WT: 16.10.2012
DLZB 25568
Zidan von der Osnitz & Rapunzel vom Welland
Zü.: Frank Werndl
Bes.: Fam.  Werndl

Bärbel von den Steverwiesen
WT: 27.04.2012
DLZB 25242
Marvin-Hades vom Holzland & Indira-Zidaya vom Holzland
Zü.: Pientka Tanja
Bes.: Fam.  Klees

G

Yamina vom Welland
WT: 18.04.2012
DLZB 25217
Larendo Zolo vom Löwengarten & Easy vom Dreiburgenland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Fam.  Ludwig

Bella Löwe vom Spittergrund
WT: 09.10.2012
DLZB 25545
Tyron vom Welland & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Kathrin Hörchner
Bes.: Fam.  Wolf

Isetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke
WT: 10.07.2012
DLZB 25400
Chabal du Chapeu de Gendarme & Gutemiene von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Fam.  Bäumerich

Tonga-Tenaya vom Löwengarten
WT: 13.09.2012
DLZB 25499
Fairytroll´sX-Mas Elf Zodiak & Balisha Leo vom Birkenberg
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Fam.  Menzel

   

Zwischenklasse Rüden  (5)

V 1

CAC

ChA

Sandor vom Löwengarten for Benellieson
WT: 01.02.2012
APO 901850
Kwenobe Balfen Aplin & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: Mrs Kaarina & Miss Rahel Schale
Bes.: Fam.  Lyn Cleary

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Precious Gem of Lion-Dream
WT: 19.03.2012
DLZB 25148
Rosaceeen Eleocharis & Etana von der Aigner-Obermühle
Zü.: Petra Krömer-Streitwein
Bes.: Fam.  Buch

V 3

Krischan Löwe vom Sauerland
WT: 23.11.2011
DLZB 24938
Lennox Zolo vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.: Fam. Mörchen
Bes.: Fam.  Wendel

V 4

Rosaceae Rhinanthus
WT: 03.11.2011
NHSB 2860804
Rosaceeën Carduus & Rosaceae Dicentra
Zü.: Yvonne van Lobenstein
Bes.: Fam.  van Lobenstein-de Heij

V

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
WT: 13.11.2011
DLZB 24920
Kwenobe Balfin Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Fam.  Theis

Alfie Holmes Maxilev
WT: 26.12.2011
CMKU/L/4955/-12/11
Nando-Junior Leo vom Jerichower Land & Yamachris Indiana Diamond
Zü.: Leonberger
Bes.: Fam.  Mostová

SG

Aslan-Jöküll Löwe von Tannara
WT: 12.01.2012
DLZB 24997
Jökull Löwe von Walhall & Morla-Finesse vom Holzland
Zü.: Beke Karin Helm
Bes.: Fam.  Helm

Laser Bug of the Bernese Garden
WT: 30.12.2011
CLP/L/4902
Bugsy Roy Arcondia & Sconfinato Grande Nina
Zü.: M.T.J.C. Rooijackers
Bes.: Fam.  Wolf

Anton vom Antoniusstein
WT: 04.10.2011
DLZB 24866
Ludwig vom Heidersiefen & Alexa von der Osnitz
Zü.: Agnes Dahlmann
Bes.: Fam.  Kissmann

Khaimas' Christmas Nanoq
WT: 18.12.2011
DLZB 25050
Bono Psia Psota & Daunbailoo Save the Last Dance
Zü.: Pia & Jörgen Hansen
Bes.: Fam.  Henzschel

C-Jesco von der Abtsküche
WT: 08.02.2012
DLZB 25070
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Fam.  Löckemann

Miatû Mor Manos Lord of Pelgrims Ring
WT: 28.01.2012
DLZB 25058
Akai-Inou de la Petite Mauve & Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh
Zü.: Wanda Oud
Bes.: Fam.  Bornhütter

G

Desperado Bandit Grand Aiveko
WT: 25.11.2011
CLP/L/4870
Anthony od Bucického mlýna & Berenicca Baby Grand Aiveko
Zü.: Koubalová Veronika
Bes.: Fam.  Koubalová
   

Zwischenklasse Hündinnen  (5)

V 1

CAC

ChA

Clubsieger

BOB

Inka v. d. Aigner-Obermühle
WT: 16.03.2012 
CMKU/L/5002/-12/12
Bruce Diego v.Watzekwald & Esteema von der Aigner-Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Fam.  Murdžáková

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Jacca Z Leonkovho Raja
WT: 27.01.2012
FI50409/12
D'Artangnan of New Wind & Sherry lady Oaza Wschodu
Zü.: Jana Ammerová Belanská
Bes.: Fam.  Sillantie

V 3

Ann's Lions Red Door
WT: 01.05.2012 
CMKU/L/4951/-12/12
Skjaergaardens Lover Boy & Fialka D. Bora z Miloticek
Zü.: Anne Croom
Bes.: Fam.  Konakova

V 4

Coco vom Bernsteinmeer
WT: 15.03.2012
DLZB 25144
Altonastigens Kaiser & Ambra vom Bernsteinmeer
Zü./Bes.: Fam.  Stephanie Sandberg

V

Pathme vom Dreiburgenland
WT: 21.10.2011
DLZB 24898
Rosaceeen Eleocharis & Bayla v. Diemensland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Fam.  Keller

Alida-Joy Löwe von Fernwald
WT: 25.11.2011
DLZB 24947
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra vom Heidersiefen
Zü./Bes.: Fam.  Heidrun & Werner Heger

Raidi-Ragnhilda Löwe von Walhall
WT: 25.05.2012
DLZB 25279
Larendo Zolo vom Löwengarten & Kostbera Löwe von Walhall
Zü.: Natterer Y. u. M. Millsap
Bes.: Fam.  Schreck

Rosaceae Rosa
WT: 03.11.2011
NHSB 2860808
Rosaceeën Carduus & Rosaceae Dicentra
Zü.: Yvonne van Lobenstein
Bes.: Fam.  van Lobenstein-de Heij

Isadora Maison des Petit
WT: 26.01.2012
NHSB 2869129
Baxter vom Löwenzahn & Dushka Maison des Petit
Zü./Bes.: Fam.  Anja Klein Bakker

Yzra-Fumia vom Rötelbach
WT: 04.12.2011
SHSB 705878
Kwenobe Balfen Apllin & Morena-Baira vom Kitzsteinhorn
Zü./Bes.: Fam.  Theres Koller

Chu`si Star Leo vom Birkenberg
WT: 13.11.2011
DLZB 24927
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Fam.  Gerd Bonn

Cleon Myzella Morganite at Jantonely
WT: 02.06.2012 
AP02735208
Boyzone Ace up the Sleeve & Rekileijonan Hunaja-Pupu Among Cleon
Zü.: Miss N Ahokas
Bes.: Fam.  Wilson

SG

Memicedaiska Binti-Forba
WT: 02.03.2012
NHSB 2873355
Forest Leo vom Jerichowerland & Memicedaiska Themba
Zü.: Ida Lems
Bes.: Fam.  Lems und van Gaalen

Memicedaiska Bodhi Forba
WT: 02.03.2012
NHSB 2873357
Forest Leo vom Jerichower Land & Memicedaiska Themba
Zü.: Ida Lems
Bes.: Fam.  Steinmetz

Beauty-Belissima von der Hexenbrücke
WT: 05.05.2012
DLZB 25289
Jökull Löwe von Wahall & Guenievere Löwe von Walhalla
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Fam.  Fassbender

Guinevere Löwe von Excalibur
WT: 14.12.2011
DLZB 24972
Yokull Löwe von Walhall & Yorah von der Hirschhalde
Zü.: Fam. Steiger-Müller
Bes.: Fam.  Kiggen

Grace van het Leonhuuske
WT: 23.04.2012
NHSB 2879402
Alonso vom Temnitzufer & Bindi van het Leonhuuske
Zü.: Bert en Mieke Elshof
Bes.: Fam.  Elshof

Lovely Lady of the Bernese Garden
WT: 30.12.2011
NHSB 2865833
Bugsy Roy Arcondia & Sconfinato Grande Nina
Zü.: M.T.J.C. Rooijackers
Bes.: Fam.  Kalden

Anna's Cradle Lovestory
WT: 19.05.2012 
LOSH 1116697
Cool Indigo's Heir from Ginger Heaven & Skjaergaardens Halloween Twilight
Zü./Bes.: Fam.  Marianne Roegies

Nagybobanya H'Szeretet Elsa at Vinkasse
WT: 03.02.2012 
LOF 29911/0
Jack von der Boxmühle & Nagybobanya Vilag Bajnok Becsi Kisiklik
Zü.: Metha Stramer
Bes.: Fam.  Madeleine Jephcott

Morânâ-Myrna Lady of Pelgrims Ring
WT: 28.01.2012
DLZB 25061
Akai-Inou de la Petite Mauve & Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh
Zü.: Wanda Oud
Bes.: Fam.  Ettwiller

Kiramoon - Amanda dite Geisha
WT: 05.10.2011 
DK 17296/2011
Forest leo vom jerichower Land & Khaimas Saturday Autumn
Zü.: Susanne Vorsaa
Bes.: Fam.  Cuny

Jolanda von der Kaisereiche
WT: 30.01.2012
DLZB 25087
Ungar Ursus vom Matthiasberg & Georgia von der Kaisereiche
Zü.: Martina Fleischmann
Bes.: Fam.  Zepter

Gretel du Violon d´Or
WT: 15.11.2011 
LOF 29832
Rosaceae Amaranthus & Colchique du Violon d´or
Zü.:  Fam. Cattoir
Bes.: Fam.  Cattoir

G

Quentaya Mia vom Dreiburgenland
WT: 05.02.2012
DLZB 25048
Larendo vom Löwengarten & Help me Rhonda vom Dreiburgenland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Fam.  Klippel und Schröder

Java von der Kaisereiche
WT: 30.01.2012
DLZB 25085
Ungar Ursus vom Matthiasberg & Georgia von der Kaisereiche
Zü./Bes.: Fam.  Martina Fleischmann

   

Offene Klasse Rüden  (1)

V 1

CAC

ChA

Djuk vom Nonnenwald
WT: 12.03.2011
DLZB 24550
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Fam.  Sauer & Büchner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Jairo Lion de la Toison d`Or
WT: 25.05.2010
LOSH 1082206
Fuego & Belphegor du Violon d`Or
Zü.: Dominique Dewame
Bes.: Fam.  van Cranenbroeck

V 3

King Kuong Docas Lord of Pelgrims Ring
WT: 30.09.2010
DLZB 24281
Baoulé Rooibos du Bouc d' Or & Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh
Zü.: & Bes.: Fam.  Wanda Oud

V 4

Rosaceae Laburnum
WT: 10.09.2010
ROI 1144614
Rosaceae Amaranthus & Rosaceae Ephedra
Zü.: Fam vam Lobenstein-de Heij
Bes.: Fam.  Maroli

V

Fokko van het Leonhuuske
WT: 15.07.2011
DLZB 25078
Gibson vom Löwengarten & Kalyani-Kirsten vom Welland
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Fam.  Strasser

Memicedaiska Ymre
WT: 26.04.2010
NHSB 2792338
Voule du Clos des Gres & Agdid Hope of Pois L'Unique
Zü.: Ida Lems
Bes.: Fam.  Ekkel

Cool I am Bo's Chivas vom Vietingshof
WT: 01.04.2011
DLZB 24534
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Fam.  Vanhoutte

Jabies Gaureel the Gardian Angel
WT: 10.08.2011
NHSB 2849626
Knickerbockers Gamma Ray & Eska Kaya the Gardian Angel
Zü.: Venema-Mostert
Bes.: Fam.  Geerling

Caruso Z Kazimierskiej Krainy
WT: 24.02.2011
PKR.II-106643
Liongate's Asterix & Ines F.Bora Z Miloticek
Zü.: Piotr Malec
Bes.: Fam.  Kaupere

Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald
WT: 24.04.2011
DLZB 24662
Zidan v.d. Osnitz & Jolie Jade v. Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Fam.  Kraus

SG

Lars Aplins Boy von der Landwehr
WT: 05.02.2009
DLZB 23076
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.: Fam.  Uwe Sacherl

Camelot van het Leonhuuske
WT: 06.01.2010 
LOSH 9132789
Zafir vom Löwengarten & Kalyani-Kirsten vom Welland
Zü.: B. Elshof
Bes.: Fam.  Strauven

Aristides uit 't Oetelnest
WT: 05.07.2010
NHSB 2801861
Freelander van 't Laurierenhof & Habalou van Leodipako
Zü.: M. Konings-Wijburg
Bes.: Fam.  Labeau

Enzo von der Osnitz
WT: 06.08.2011
DLZB 24796
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.: Fam.  Träger

Janosch von der Kaisereiche
WT: 30.01.2012
DLZB 25080
Ungar Ursus vom Matthiasberg & Georgia von der Kaisereiche
Zü.: Martina Fleischmann
Bes.: Fam.  Hirschmann

Blekx-Farm Rolls Royce
WT: 12.08.2011
NHSB 2851441
Ice-T from Yellow's Garden & Blekx-Farm Pippeloen
Zü.: Etha Blekxtoon
Bes.: Fam.  Meereboer

Bud from Magic Bears
WT: 07.06.2011
DLZB 24735
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear's Cajsa Cavat
Zü.: Meyer Sabine Klaus Haase
Bes.: Fam.  Raschilas

FI Country Boy Ann's Lions dit Grizzly
WT: 29.05.2011
LOF 30554/ 5341
Vallonbygdens Crazy in Beer & Fialka D.Bora Z Miloteck
Zü.: Anne Croom
Bes.: Fam.  Debacker

G

Danube du Domaine de la Ponctuation
WT: 03.09.2008
LOF 26808
Quantas Quebec V. Matthiasberg & Emmanuelle v. Lowenkraft
Zü.: Valérie Bourgeois
Bes.: Fam.  Fauquet

Zampano-Zhidan von der Hexenbrücke
WT: 08.04.2009
DLZB 23356
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Fam.  Vogel

 

 

Offene Klasse Hündinnen  (2)

V 1

CAC

ChA

Holliday Maison Des Petit
WT: 23.02.2010
NHSB 2783940
Dustin Vom Wittringer Wald & Dushka Maison Des Petit
Zü./Bes.: Fam.  Anja Klein Bakker

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Catoo van het Leonhuuske
WT: 06.01.2010
NHSB 2777655
Zafir vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Bert en Mieke Elshof
Bes.: Fam.  Elshof

V 3

Khaimas`Special Flame
WT: 05.03.2011
NHSB 2840610
Fiva`s Jascha v.Vietingshof & Khaimas`Saterday Flame
Zü.: Pia en Jorgen Hansen
Bes.: Fam.  Bouwhuis

V 4

Kalone Lion de la Toison d'Or
WT: 18.04.2011 
LOSH 1095862
Zorba Ligocka Wataha & Hespéra Lion de la Toison d'Or
Zü.: Dominique Dewame
Bes.: Fam.  Sacré

V

Memicedaiska Yen-ay
WT: 26.04.2010
NHSB 2792345
Voule du Clos des Gres & Agdid Hope of Pois l\'Unique
Zü.: I. Lems
Bes.: Fam.  De Greef

Pippi Good Luck aus dem Sumpfloch
WT: 15.08.2010
DLZB 24219
Hamilton von Equitania & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Fam.  Buhles

Okinava Magic of Lion-Dream
WT: 16.04.2011
DLZB 24628
Jökull Löwe von Walhall & Believe in Magic of Lion-Dream
Zü.: Petra Krömer-Streitwein
Bes.: Fam.  Bader

Baju from Magic Bears
WT: 07.06.2011
DLZB 24737
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Cajsa Cavat
Zü.: S.Meyer/K.Haase
Bes.: Fam.  Meyer

Rossnick Ramalamadingdon
WT: 04.06.2011 
AM7029428501
Blekx Farm Qing Darwin at Seaxa & Rossnick Diamond Lil
Zü.: Celia Peters
Bes.: Fam.  Peters

Lhûkana Lûfara Lady of Pelgrims Ring
WT: 11.07.2011
DLZB 24775
Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne & Kimaciboa's Bo Derek.
Zü.: Wanda Oud.
Bes.: Fam.  Oud

Skjaergaardens Halloween Twilight
WT: 30.10.2008
N28551/08
Mohinhi's Izaris Is Incognito & Skjaergaardens Squaw of Nee Mee Poo
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Fam.  Roegies

Skjaergaardens Casino Lady Luck
WT: 21.07.2007
DLZB 22484
Teamaides Exquisite Eeyore & Skjaergaardens Crunchy Pecan Nut
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Fam.  Seyffer und Pleibel

Hope vom Kloster Lorch
WT: 23.06.2010
DLZB 24138
Aldibara's DJ Bobo & Skjaergaardens Casino Lady Luck
Zü.: Norman & Thomas Seyffer und Rita Pleibel
Bes.: Fam.  Seyffer und Pleibel

SG

Joni from Yellows Garden
WT: 31.03.2010
NHSB 2845999
Hakuneka C.Bora z. Milotic & Aldibara’s Promising Daria by Pi-Pa
Zü.: Carina & Bart Bauwens -Roobrouck
Bes.: Fam.  Beers

Kisbiss Von Titus Hof
WT: 30.04.2011 
1095811
Zorba Ligocka Wataha & Helene Von Titus Hof
Zü.: Masure Roger
Bes.: Fam.  Masure

Nikola vom Dreiburgenland
WT: 19.12.2010
DLZB 24379
Jökull Löwe von Walhall & Meus Amicus Fenja
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Fam.  Ludwig

Femke van het Leonhuuske
WT: 15.07.2011
NHSB 2847365
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Bert en Mieke Elshof
Bes.: Fam.  Elshof

Brynarian Azuma
WT: 12.08.2011 
AM03710302
Aceca Solid Gold Easy Action for Löwenhöhle & Coombevalley Emma at Brynarian
Zü.: Ms E L Baldwin
Bes.: Fam.  Simmonds

Baffy from Magic Bears
WT: 07.06.2011
DLZB 24736
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear`s Cajsa Cavat
Zü.: Mayer Sabine / Klaus Haase
Bes.: Fam.  Valenthin

Ermione du Clos des Grès
WT: 21.09.2009 
LOF 27616/5994
Vidocq du Clos des Grès & Vénus du Clos des Grès
Zü.: Alain Prim
Bes.: Fam.  Bordy

Rosaceae Oenanthe
WT: 11.03.2011
NHSB 2830663
Rosaceae Catalpa & Rosaceeen Dielytra
Zü.: Y.T.M. Van Lobenstein-De Heij
Bes.: Fam.  Reinehr

Belina vom Ortenburger Land
WT: 03.06.2011
DLZB 24695
Rosaceeen Eleocharis & Adriana vom Ortenburger Land
Zü.: Josef Schreck
Bes.: Fam.  Steininger

Bertha vom Ortenburger Land
WT: 02.06.2011
DLZB 24696
Rosaceeen Eleocharis & Adriana vom Ortenburger Land
Zü.: Josef Schreck
Bes.: Fam.  Niederhofer

Amaris-Amber von der Hexenbrücke
WT: 27.09.2010
DLZB 24297
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Fam.  Tauch

Zenya-Lana van Tatteljee
WT: 22.09.2011
NHSB 2854406
Ice T from Yellows Garden & Lana-Enya vom Holzland
Zü.: Anneke Wijnbergh
Bes.: Fam.  Roos

Abbaye-la belle Amie vom Dreimädlhaus
WT: 28.09.2010
DLZB 24268
Voulé du Clos des Grés & Namupalan Cacao N\' Cream
Zü.: Sandra Rocholl
Bes.: Fam.  Hofmann

G

Awengie-Aldonna von der Hexenbrücke
WT: 27.09.2010
DLZB 24300
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Fam.  von Ratibor
   

Championklasse Rüden  (3)

V 1

CAC

ChA

Baxter vom Löwenzahn
WT: 29.04.2009
DLZB 23376
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Fam.  Udo Spieß

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Lionscourt Coeur de Lion of Brynarian
WT: 14.10.2009
AK04324902
Sylbert Emperor Ridge at Sancholees & Altonsatigens Esmeralda
Zü.: S Ferdon-Springel
Bes.: Fam.  Newton

V 3

Bogomier vom Löwenzahn
WT: 29.04.2009
DLZB 23377
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Fam.  Kurras

V 4

Ludwig vom Heidersiefen
WT: 28.03.2008
DLZB 22531
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Fam.  Katja Schemm

V

Eika von der Aigner- Obermühle
WT: 11.06.2009
DLZB 23463
Fiva´s Jascha von Vietingshof & Apanaci von der Aigner- Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Fam.  Thomas

Kwenobe Balfen Aplin
WT: 13.06.2006
NHSB 2632896
Memicedaïska Pamelausan Balou & Alfross Grizina's Idunna
Zü.: Mr.P and Mrs B Hellewell
Bes.: Fam.  Mars-de Jong

Grizzly der Bär von der zornigen Zecke
WT: 09.09.2008
DLZB 22828
Dustin vom Wittringer Wald & Clarabella von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Fam.  Schemionek

   

Championklasse Hündinnen  (3)

V 1

CAC

ChA

Idis vom Eichbüel
WT: 03.06.2010 
SHSB 693451
Prinz Poldi vom Rossbach & Ejamba vom Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Fam.  Walder & Angst

V 2

Res.CAC

Res.ChA

April-Antonia Lion vom Steinbachwald
WT: 24.04.2011
DLZB 24665
Zidan v.d. Osnitz & Jolie Jade v. Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Fam.  Kraus

V 3

Rosaceeën Erica
WT: 10.05.2008
DLZB 22767
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeën Dielytra
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.: Fam.  Mörchen

V 4

Quana- Lana von der Bachtalen
WT: 31.05.2010 
SHSB 693536
Akai- Inou de la Petite Mauve & Jannty- Jill von der Bachtalen
Zü./Bes.: Fam.  Susi Zimmerli

V

Indra von der Bärenpranke
WT: 04.10.2008
DLZB 22870
Hutch von Avalon & Finesse von der Bärenpranke
Zü.: N. & U. & Ch. & D. Krebes
Bes.: Fam.  Krebes

Phaidra-Persephone Löwe von Walhall
WT: 27.06.2010
DLZB 24120
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü./Bes.: Fam.  Yvonne Natterer

Thaleia Danaye Woscany
WT: 23.11.2008
NHSB 2729271
Amadeus From Magic Castle & Kad Cadou Woscany
Zü.: Wil Lennartz
Bes.: Fam.  Lennartz

Lima Zola vom Löwengarten
WT: 27.11.2009
NHSB 2784104
Fairytroll's Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: K & R Schale
Bes.: Fam.  Rogman

Blueberry President z Merboltic
WT: 27.06.2011 
CLP/L/4814
Ben Bastien Severní souhvezdí & Adelaida z Bechlína
Zü.: Simona Stanková
Bes.: Fam.  Marková

Ninnananna dell'Irta Favola
WT: 03.09.2008 
ROI 09/86315
Dulsemismodestino & Bertabelvedere dell\'Irta Favola
Zü.: Bonati Stefania
Bes.: Fam.  Bonati

Anni von der Abtsküche
WT: 31.10.2008
DLZB 22935
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü./Bes.: Fam.  Natali Rogi

Carolline Jokl Galaxy Oss
WT: 27.03.2010 
CMKU/L/4522/10/12
Jökulll Löwe von Walhall & Bonnie B. Bora Z Miloticek
Zü.: Martina Mrazova
Bes.: Fam.  Pluhovska

   

Zuchtklasse Rüden   (4)

V 1

Clubsieger

Lennox Zolo vom Löwengarten
WT: 27.11.2009
DLZB 23680
Fairytrolls`Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Fam.  Jutta Kosmala

V 2

Hector-Leonidas von der Frankenhöhe
WT: 31.03.2011
DLZB 24599
Ungar Ursus vom Matthiasberg & Fly von der Frankenhöhe
Zü.: Margit Lutzenberger
Bes.: Fam.  Rempp

V 3

Bonnien Xmas Troll
WT: 24.12.2009
FI13964/10
Bonnien Name Of The Game & Bonnien Faya Fabina
Zü.: Minna Sillantie
Bes.: Fam.  Sillantie

V 4

Rosaceae Juncelles
WT: 27.01.2010
NHSB 2780740
Zodiak vom Löwengarten & Rosaceae Zea
Zü.: Yvonne van Lobenstein-de Heij
Bes.: Fam.  van Lobenstein-de Heij

SG

Knickerbockers Gamma Ray
WT: 06.06.2008
NHSB 2723400
Bölelejonet Clay & Knickerbockers Orange Date
Zü.: Pirkko Andersson
Bes.: Fam.  van Brouwershaven
   

Zuchtklasse Hündinnen   (2)

V 1

Memicedaiska Wanikiya
WT: 03.11.2009
NHSB 2770533
Gullfaxi Löwe von Walhall & Fastwin's Choice Lotte 
Zü./Bes.: Fam.  Ida Lems

V 2

Seaprides Honey Bear Hugs
WT: 05.06.2010
DLZB 24230
Majan ´s Brave Caiser & Jellonaaman Love ´n Hugs
Zü.: Amy Kippernes 
Bes.: Fam.  Jutta Becker

V 3

Zoe-Zamira von der Hexenbrücke
WT: 08.04.2009
DLZB 23359
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Fam.  von Ratibor

V 4

Donatella von der Drachenburg
WT: 13.05.2010
DLZB 23999
Forest Leo vom Jerichower Land & Aida-Prinzessin von der Drachenburg
Zü./Bes.: Fam.  Ira Born

V

Spice Girl Layla von der Bachtalen
WT: 27.09.2011 
SHSB 704288
Skjaergaardens Ps I Love You & Kim- Kylie von der Bachtalen
Zü./Bes.: Fam.  Susi Zimmerli

SG

Memicedaiska Zahida
WT: 19.01.2011
NHSB 2825452
Memicedaiska Tristan & Memicedaiska Vasja
Zü./Bes.: Fam.  Ida Lems

Memicedaiska Themba
WT: 17.03.2007
NHSB 2648404
Kinglord's Mister Balder & Fastwin's Choice Lotte
Zü.: Ida Lems
Bes.: Fam.  Lems und van Gaalen

   

Leistungsklasse Rüden   (4)

V 1

Balino from Magic Bears
WT: 07.06.2011
DLZB 24732
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Cajsa Cavat
Zü.: S.Meyer/K.Haase
Bes.: Fam.  Haase

V 2

Merlin v. Equitania
WT: 01.12.2009
DLZB 23690
Carlo v. Zeitschelhof & Izarris v. Equitania
Zü.: R. Twellmeyer
Bes.: Fam.  Meyer
   

Leistungsklasse Hündinnen   (4)

V 1

Aurea-Scarlet vom Wolfsblick
WT: 18.09.2007
DLZB 22182
Nando vom Nonnenwald & Scarlet-Saphira v.d. Osnitz
Zü./Bes.: Fam.  Kathleen und Olav Zirnstein

V 2

Ashanti-Scarlet vom Wolfsblick
WT: 18.09.2007
DLZB 22181
Nando vom Nonnenwalde & Scarlet-Saphira v.d. Osnitz
Zü./Bes.: Fam.  Kathleen und Olav Zirnstein
   

Paarklasse

Platz 1

Litelprins von Titus Hof & Kisbiss von Titus Hof

Bes.: Fam.  Roger Masure

   

Nachzuchtgruppe

Platz 1

Nach dem Rüden Kwenobe Balfen Aplin

Litelprins von Titus Hof

Sandor vom Löwengarten for Benellieson

Choovio Moon Leo vom Birkenberg

Lars Aplins Boy von der Landwehr

TiAmo Moonrise aus dem Sumpfloch

Connie Leodream

Chu´si Star Leo vom Birkenberg

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH