CAC

Bremen

am  04.08.2013

 

BOB Ivo ltd. Edition von der Landwehr

 

Richter:  Herr Ogorzelski

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 TiAmo Moonrise aus dem Sumpfloch
DLZB 25621
WT: 18.11.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Monrise Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.:
Gisela Holsten
Bes.:
Siggi & Gisela Holsten
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Jugend- hund

C-Jesco von der Abtsküche
WT: 08.02.2012
DLZB 25070
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü: Natali Rogi
Bes: Roswitha Löckemann
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Archibald von Mairas Erben
DLZB 25232
WT: 19.04.2012 
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies 
Zü.: M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch
Bes.:  M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch

SG 3

Güllix Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25108
WT: 17.02.2012
Veit Eik v Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr M Scherer
Bes.: Fam . Ott
 

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

o.A.

Lutzie Lindie Löwe v Bernburgerland
DLZB 25327
WT:30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.: Michael Schemm

SG 2

o.A.

Doro vom Hollsand
DLZB 25408
WT: 21.07.2012
Heron vom Löwengarten & Andra vom Hollsand
Zü. & Bes.: Sabine Reichmann

SG 3

Aenne von Mairas Erben
DLZB 25235
WT 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden &  Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.: Schroeder-Busch/Busch
Bes.: Pollinger, Theodor

SG 4

Amali v Mairas Erben
DLZB  25236
WT: 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü. & Bes.: Michael Schröder-Busch & Christiane Busch

 

 

Zwischenklasse Rüden

SG 1

Banyan Löwe vom Silvestersee 
DLZB 24976
WT: 26.12.2011 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof  
Zü.: Sylvia Kämpfer 
Bes.:  Inga Rosin-Wegner

SG 2

Lempileijonan Amicus Fidelis 
DLZB 25079
WT: 11.08.2011 
Amicus Optimus Aurelius & Leijonamielen Myrskytuuli 
Zü.: Anni Lahti 
Bes.:  Evelyn u. Klaus Kopplin

SG 3

Hristaki vom Wittringer Wald
DLZB 24992
WT 21.12.2011
Kansas vom Welland & Amarna von der Abtsküche
Zü.: Ute u. Egon Sudau
Bes.: Sabine u. Andreas Rataj
 
 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Spice Girl Layla von der Bachtalen
SHSB 704288
WT 27.09.2011
Skjaergardens PS I Love you & Kim-Kylie von der Bachtalen
Zü.  & Bes.: Susi Zimmerli

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Antara vom Biebergarten 
DLZB 25052
WT: 08.02.2012 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Gracy von der Bärenpranke
Zü.: Marion Bieber
Bes.:  Christoph Lüttensee

V 3

Chu'si Star Leo vom Birkenberg 
DLZB 24927
WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid u. Gerd Bonn
Bes.:  Gerd Bonn
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Eric Muscleman Member of the Leogang
DLZB 24678
WT 17.05.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp til Harpo & Fayette v. Löwengarten
Z u Bes.:  Nathalie Mayer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Quandor vom Löwengarten  "Quintos"
DLZB 24718
WT 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.:  K. u. R. Schale
Bes.:  Ute Birkl

V 3

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Ch. Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.:  G. Tebarth
Bes.:  Anja Leischke-Lorenzen

V 4

Professor Strauss Hamilton aus dem Sumpfloch
NHSB .2844485
WT 15.08.2010
Hamilton von Equitania & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Johan & Willy Zomer

V

Adahy Angel Lion vom Steinbachwald "Aaron"
DLZB 24664
WT: 24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus 
Bes.:  Silvia Peutow
 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Skjaergaardens Secret Copy  "Josy"
N 48746/2011
WT 19.07.2011
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Baby Bab vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Mosby, Tone
Bes.: Schlüter, Janka

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Baffy from Magic Bears
DLZB 24736
WT: 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear`s Cajsa Cavat
Zü.: Sabine Meyer & Klaus Haase
Bes.: Jola Valenthin

V 3

Oxalis von Equitania 
DLZB 24408
WT: 25.12.2010 
Carlo vom Zeitschelhof & Kalibra von Equitania 
Zü.: Regine Twellmeyer 
Bes.:  Regine Twellmeyer

V 4

Suhail Alfa Leonis
PKR II 107070
WT 19.03.2011
Liongate´s Agasi & Rosamunda Alfa leonis
Zü.:  Anna Endzelm
Bes.:  Anna Endzelm

SG

Ashima from Magic Ground
DLZB 23846
WT 18.02.2010
Hutch von Avalon & Emberlynn von der Wetterspitze
Zü.:  Dieter Dutz
Bes.:  Dieter Dutz
 

 

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

 

BOB

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana 'made in Hüll' von der Landwehr
Zü.:  Gaby Tebarth
Bes.:  Anja  Leischke-Lorenzen

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
WT 27.11.2009
Fairytroll's ZorakZoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala

 

 

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Quana Lana von der Bachtalen
SHSB 693536
WT: 31.05.2010
Akai Inou de la Petite Mauve & Jannty Jill von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Susanna Zimmerli
   

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Colja Power aus dem Sumpfloch
DLZB 20402
WT 29.04.2005
Aragon van het Hof van Eden & Power aus dem Sumpfloch
Zü.:  Gisela Holsten
Bes.:  Gisela Holsten
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Hella vom Deisterblick
DLZB 20517
WT 17.06.2005
Khaima's Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.:  St. u. St. Hemme
Bes.:  Roswitha Löckemann

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH