CACIB

Bremen

am  03.08.2013

 

Richter:  Herr Hellener

 

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Güllix Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25108
WT: 17.02.2012
Veit Eik v Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr M Scherer
Bes.: Fam . Ott
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

C-Jesco von der Abtsküche
WT: 08.02.2012
DLZB 25070
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü: Natali Rogi
Bes: Roswitha Löckemann
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Jugendhund

Amy Leo vom Flammberg
DLZB 25167
WT: 25.03.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Oceana Susanna Leo vom Jerichower Land
Zü.: Fam Schmidthaus
Bes.: Miriam Geling

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Lutzie Lindie Löwe v Bernburgerland
DLZB 25327
WT:30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.: Michael Schemm

SG 3

Raya vom Dreiburgenland
DLZB 25355
WT: 30.06.2012
Tyron vom Welland & Layana Zola vom Löwengarten
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Petra Schneider

SG 4

Akira Leo vom Flammberg
DLZB 25165
WT: 25.03.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Oceana Susanna Leo vom Jerichower Land
Zü.: Fam Schmidthaus
Bes.: Fam Schmidthaus

SG

Doro vom Hollsand
DLZB 25408
WT: 21.07.2012
Heron vom Löwengarten & Andra vom Hollsand
Zü. & Bes.: Sabine Reichmann
 

 

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res.CACIB

Lempileijonan Amicus Fidelis 
DLZB 25079
WT: 11.08.2011 
Amicus Optimus Aurelius & Leijonamielen Myrskytuuli 
Zü.: Anni Lahti 
Bes.:  Evelyn u. Klaus Kopplin

SG 2

Banyan Löwe vom Silvestersee 
DLZB 24976
WT: 26.12.2011 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof  
Zü.: Sylvia Kämpfer 
Bes.:  Inga Rosin-Wegner

SG 3

Hristaki vom Wittringer Wald
DLZB 24992
WT 21.12.2011
Kansas vom Welland & Amarna von der Abtsküche
Zü.: Ute u. Egon Sudau
Bes.: Sabine u. Andreas Rataj
 

 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Spice Girl Layla von der Bachtalen
SHSB 704288
WT 27.09.2011
Skjaergardens PS I Love you & Kim-Kylie von der Bachtalen
Zü.  & Bes.: Susi Zimmerli

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Antara vom Biebergarten 
DLZB 25052
WT: 08.02.2012 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Gracy von der Bärenpranke
Zü.: Marion Bieber
Bes.:  Christoph Lüttensee

V 3

Gentle Lions Charming Candy
ZB Nr.: PKR II 108/729-XLII-11 Gdynia 
WT 22.10.2011 
Etienne-Ventose des Neiges de Chantelouvre & Zorba Zacisze nad Olza  
Zü.: E.M.Steffen 
Bes.: Edith Steffen
 

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Abby Lou Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24662
WT: 24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus 
Bes.:  Birgit Kraus 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Quandor vom Löwengarten  "Quintos"
DLZB 24718
WT 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.:  K. u. R. Schale
Bes.:  Ute Birkl

V 3

Eric Muscleman Member of the Leogang
DLZB 24678
WT 17.05.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp til Harpo & Fayette v. Löwengarten
Z u Bes.:  Nathalie Mayer

V 4

New Friend vom Löwengarten
DLZB 24417
WT 01.01.2011
Bugsy Roy Arcondia & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Charlotte & Norbert Schlichthorst

V

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Ch. Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.:  G. Tebarth
Bes.:  Anja Leischke-Lorenzen
   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Suhail Alfa Leonis
PKR II 107070
WT 19.03.2011
Liongate´s Agasi & Rosamunda Alfa Leonis
Zü.:  Anna Endzelm
Bes.:  Anna Endzelm

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Oceana-Susanna Leo vom Jerichower Land
Nando vom Nonnenwald & Leijonahovin Donna Lucia
DLZB 23188
WT: 25.03.2009
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Familie Schmidthaus

V 3

Oxalis von Equitania 
DLZB 24408
WT: 25.12.2010 
Carlo vom Zeitschelhof & Kalibra von Equitania 
Zü.: Regine Twellmeyer 
Bes.:  Regine Twellmeyer

V 4

Baffy from Magic Bears
DLZB 24736
WT: 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear`s Cajsa Cavat
Zü.: Sabine Meyer & Klaus Haase
Bes.: Jola Valenthin

V

Ashima from Magic Ground
DLZB 23846
WT 18.02.2010
Hutch von Avalon & Emberlynn von der Wetterspitze
Zü.:  Dieter Dutz
Bes.:  Dieter Dutz
 

 

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT: 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Sabine Wehrhahn & Udo Spieß

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana 'made in Hüll' von der Landwehr
Zü.:  Gaby Tebarth
Bes.:  Anja  Leischke-Lorenzen

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Quana Lana von der Bachtalen
SHSB 693536
WT: 31.05.2010
Akai Inou de la Petite Mauve & Jannty Jill von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Susanna Zimmerli
 

 

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Platz 3 im Veteranen- wettbewerb

Hella vom Deisterblick
DLZB 20517
WT 17.06.2005
Khaima's Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.:  St. u. St. Hemme
Bes.:  Roswitha Löckemann

Platz 2

Res. Vet. CAC
Res. Vet. ChA

Von Linderhof Golden Angie
PJ940982/PKR II-89897
WT: 24.05.2004
Kahula Lion Braveheart & Von Linderhof Calla de Belluno
Zü.: Pauline Labreque
Bes.: Edith Steffen
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH