Spezialrassehundeschau

Berlin

am  06.07.2013

 

Richter:  Herr Zerle (0) & Herr Ogorzelski

 

Ausstellungsergebnisse

Veteranenklasse Rüden (0)

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Forest Leo vom Jerichower Land 
DLZB 20152
WT: 16.12.2004 
Clark Leo vom Jerichower Land & Altamira Löwe von Walhall 
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.:  Martin Henkel
   

Veteranenklasse Hündinnen  (0)

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

BOB

Baroness-Filou von Bonnys Erben
DLZB 20412
WT: 02.05.2005
Condor vom Kaniberg & Angel-Lu von Bonnys Erben
Zü.: Fam. Eisermann
Bes.: Fam. Eisermann

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Gunnthorin Löwe von Walhall 
DLZB 15624
WT: 14.08.2004
Huzar von Sissy Haus & Persephone Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.:  Edeltraut u. Klaus Marburg

Platz 3

Hella v. Deisterblick
WT: 17.06.2005
DLZB 20517
Khaima`s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü: Stephan u. Stefanie Hemme
Bes: Roswitha Löckemann

Platz 4

ältester Hund

Adana vom Roten Adler
DLZB 19389
WT: 21.12.2003
Dabur vom Preißelpöhl & Mara vom Haus Voigt
Zü.: Fam. Oldenburg
Bes.: Fam. Oldenburg

teilgenommen

ältester Hund

Allotria vom Roten Adler
DLZB 19385
WT: 21.12.2003
Dabur vom Preißelpöhl & Mara vom Haus Voigt
Zü.: Fam. Oldenburg
Bes.: Fam. Oldenburg
 

 

Welpenberatung Rüden (0)

teilgenommen

Varlock-Jokkel vom Holzland
DLZB 25830
WT: 23.03.2013
Joküll Löwe von Walhall & Paula-Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Doris Menzel

El Bilbo vom Königsborner Tor
DLZB 25863
WT: 17.04.2013
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac & Bagira vom Königsborner Tor
Zü.: Fam Naeven
Bes.: Roswitha Ziegler

   

Jüngstenklasse Rüden  (0)

vv 1
Shai Kazimbo aus dem Sumpfloch 
DLZB 25608
WT: 13.11.2012 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch 
Zü.: Gisela Holsten
Bes.:  Bärbel Mannstein u. Manfred Wicht
 

 

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1
Oxana Löwe vom Zschopautal
DLZB 25642
WT: 13.12.2012 
Duvasgardens Perfect Puzzel & Jeska Löwe vom Zschopautal 
Zü.: Edmund Schulz
Bes.:  Edmund u. Silvia Schulz
vv 2
Sally Kuschel aus dem Sumpfloch 
DLZB 25612
WT: 13.11.2012 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch 
Zü.: Gisela Holsten
Bes.:  Detlef & Christel Brandenburg
 
vv 3 Destiny-Denise vom Mönchswald 
DLZB 25631
WT: 26.11.2012
Viktor vom Mühlenbach & Amy-Andante vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.:
  Fam. Lange
 
 

Jugendklasse Rüden  (0)

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Jugendhund

Arex vom Oßmannstedter Grund
WT: 02.03.2012
DLZB 25129
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü: Harri Michel
Bes: Frank Wieland
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

C-Jesco von der Abtsküche
WT: 08.02.2012
DLZB 25070
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü: Natali Rogi
Bes: Roswitha Löckemann

SG 3

Archibald von Mairas Erben
DLZB 25232
WT: 19.04.2012 
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies 
Zü.: M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch
Bes.:  M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch

G

Kanto von der Jungfernheide
WT: 18.04.2012
DLZB 25228
Kansas vom Welland & Mariechen vom Heidersiefen
Zü: Edeltraut u. Klaus Marburg
Bes: Axel & Andrea Kunow

Baxter vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25141
WT 07.03.2012
Dusty Leo von der Seewiese &  Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Harri Michel
Bes.: K-H Leister

 

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Isetta die Knutschkugel von der zornigen Zecke
DLZB 25400
WT: 10.07.2012 
Chabal du Chapeau de Gendarme & Gutemiene von der zornigen Zecke 
Zü.: Elke Bäumerich 
Bes.:  Elke Bäumerich
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Aenne von Mairas Erben
DLZB 25235
WT 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden &  Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.: Schroeder-Busch/Busch
Bes.: Pollinger, Theodor

SG 3

Bayana vom Schwanter Schloss
DLZB 25362
WT 21.06.2012
Forest Leo vom Jerichower Land & Klara Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Christel u. Reiner Duße
Bes.: Christel u. Reiner Duße

SG 4

Icke die Wilhelmine von der zornigen Zecke
DLZB 25398
WT: 10.07.2012 
Chbal du Chapeau de Gendarme & Gutemiene von der zornigen Zecke 
Zü.: Elke Bäumerich 
Bes.:  Nina u. Uwe Sarto

SG

Afra-Morla Löwe von Tannara
WT: 12.01.2012
DLZB 4998
Jökull Löwe von Walhall & Morla Finesse vom Holzland
Zü: Beke Helm
Bes: Detlef Helm

Kimba von der Jungfernheide
WT: 18.04.2012
DLZB 25230
Kansas v. Welland & Mariechen v. Heidersiefen
Zü: Edeltraut u. Klaus Marburg
Bes: Barbara & Rainer Buchhorn

Bijou Klara vom Schwanter Schloss
DLZB 25363
WT 21.06.2012
Forest Leo vom Jerichower Land & Klara Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Christel u. Reiner Duße
Bes.: Antje u. Pascal Hudy

Tonga-Tenaya vom Löwengarten
DLZB 25499
WT: 03.09.2012
Fairytroll's X-Mas Elf Zodiak & Balisha Leo vom Birkenberg
Zü.: Rahel u. Kaarina Schale
Bes.:  Doris Menzel

G

Amali von Mairas Erben
DLZB 25236
WT: 19.04.2012 
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies 
Zü.: M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch
Bes.:  M. Schroeder-Busch u. Ch. Busch

Blue Midnight vom Schwanter Schloss
DLZB 25364
WT 21.06.2012
Forest Leo vom Jerichower Land & Klara Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Christel u. Reiner Duße
Bes.: Christel u. Reiner Duße

 

 

Zwischenklasse Rüden (0)

V 1

CAC

ChA

Lempileijonan Amicus Fidelis 
DLZB 25079
WT: 11.08.2011 
Amicus Optimus Aurelius & Leijonamielen Myrskytuuli 
Zü.: Anni Lahti 
Bes.:  Evelyn u. Klaus Kopplin

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Khaimas' Christmas Nanoq
DLZB 25050
WT: 18.12.2011
Bono Psia Psota & Daunbailoo Save the Last Dance 
Zü.: Pia u. Jørgen Hansen 
Bes.:  Elke u. Bodo Henzschel

SG 3

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920
WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Edgar und Bianca Theis

SG 4

Bairon Löwe vom Silvestersee
DLZB
24975
WT 26.12.2011
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Sylvia Kämpfer

SG

Banyan Löwe vom Silvestersee 
DLZB 24976
WT: 26.12.2011 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof  
Zü.: Sylvia Kämpfer 
Bes.:  Inga Rosin-Wegner
 
 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Chu'si Star Leo vom Birkenberg
DLZB 24927
WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid u. Gerd Bonn
Bes.:  Gerd Bonn

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Gaia Greta Löwe vom Kieferngrund
DLZB 24834
WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.:  Sabine u. Peter Specht

V 3

Galina Löwe vom Kieferngrund
DLZB 24835
WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.:  Sabine u. Peter Specht

V 4

Antara vom Biebergarten
DLZB 25052
WT: 08.02.2012 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Gracy von der Bärenpranke
Zü.: Marion Bieber
Bes.:  Christoph Lüttensee

V

Gefion Löwe vom Kieferngrund
DLZB 24836
WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.:  Heinz Fink

SG

Bavani Löwe vom Silvestersee
DLZB
24981
WT 26.12.2011
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Fam. König
 
 

Offene Klasse Rüden (0)

V 1

CAC

ChA

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land 
WT: 29.03.2011
DLZB 24591
Fiva's Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü: Kathrin Kirsch
Bes: Kathrin Kirsch

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Kliff vom Thornbeck
WT: 29.11.2007
DLZB 22258
Forest Leo vom Jerichower Land & Jana vom Thornbeck
Zü: Wolfgang & Heike Mnich
Bes: Wolfgang & Heike Mnich

V 3

Avatar Jake de Golden Heriett 
WT: 29.03.2011
DLZB 24948
Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C.Bora z Miloticek
Zü: Hana Novotna
Bes: Nora Zappe

V 4

Bastie von der Abtsküche
DLZB 24068
WT 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

V

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof &  Jakima von der Landwehr
Zü.: Tebarth, Gaby
Bes.: Leischke, Anja u. Stefan

Mischa Löwe vom Zschopautal
DLZB 24344
WT 21.10.2010
Duvasgardens Perfect Puzzel & Inca Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz 
Bes.: Edmund Schulz

SG
Cool Comebye Nasch vom Vietingshof 
DLZB 24533
WT: 01.04.2011 
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva’s Jule Janna v Vietingshof
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.:  Gaby Drescher
 
Lasse vom Thornbeck
WT: 13.07.2009
DLZB 23514
Iwo von der Boxmühle & Jana vom Thornbeck
Zü: Wolfgang & Heike Mnich
Bes: Wolfgang & Heike Mnich
 
Quandor vom Löwengarten
DLZB 24718
WT 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.:
 Ute Birkl
 
zurück-gezogen

Nemo vom Kaniberg
DLZB 22969
WT: 13.11.2008
Big Boss von Bonnys Erben & Gin Leo vom Jerichower Land
Zü.: Fam. Kügow
Bes.: Dr. Felicitas Hilscher

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Anni von der Abtsküche
DLZB 22935
WT 31.10.2008
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Oxalis von Equitania
DLZB 24408
WT: 25.12.2010 
Carlo vom Zeitschelhof & Kalibra von Equitania 
Zü.: Regine Twellmeyer 
Bes.:  Regine Twellmeyer

V 3

Joyce von der Jungferndheide
WT: 02.04.2011
DLZB 24581
Kansas vom Welland & Mariechen vom Heidersiefen
Zü: Edeltraut u. Klaus Marburg
Bes: Andrea Sander

V 4

Bai Yu Leo v. Birkenberg
WT: 25.02.2010
DLZB 23824
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten
Zü: Astrid & Gerd Bonn
Bes: Anke Sauert

V

Abygail Cavis Leonis
PKR.II-97427 
WT: 27.08.2008
Pluto Woscany & Rota Cavis Leonis
Zü.: Marek Grzelak
Bes.: Fam Kunow
 
Cool Inverness Poppy vom Vietingshof
DLZB 24536
WT: 01.04.2011 
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva’s Jule Janna v Vietingshof
Zü.: Alesya Oettle 
Bes.:  Alesya Oettle

Hillary Löwe vom Zschopautal
WT: 10.01.2007
DLZB 21547
Tizian vom Löwengarten & Cheyenne vom Welland
Zü: Edmund Schulz
Bes: Nikolaus Weber

Klärchen-Klarissa Löwe vom Bernburgerland
WT: 14.10.2010
DLZB 24318
Artos-Quino von der Osnitz & Evelina Evita Löwe vom Bernburger Land
Zü: Kerstine+Ralf Brandl
Bes: Fam.D. Eichmann

Nessaya von Equitania
DLZB 24166
WT: 23.07.2010 
Gainsborough von Equitania & Jeanne d’Arc von Equitania 
Zü.: Regine Twellmeyer 
Bes.:  Barbara u. Rainer Buchhorn
 
Arwen Amira Wächter vom Flakensee
WT: 05.04.2007
DLZB 21773
Igor von der Jungfernheide & Nancy vom kleinen Dörfchen
Zü: S.  Kutschik
Bes: Matthias Ehm
 
Juliette Leo vom Jerichower Land
DLZB 21639
WT 14.02.2007
Duncan Leo vom Jerichower land & Hermine von der Boxmühle
Zü. : Katrin Kirsch
Bes.:  Jutta During
 
Anuk-Akasha Löwe vom Spittergrund
WT: 06.02.2011
DLZB 24498
Meus Amicus Harko & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü: Kathrin Hörchner
Bes: André u. Irena Guttowski

SG

Lilly-Fee von der Boxmühle 
DLZB 24515
WT: 27.02.2011
Duvasgardens perfeckt Puzzel & Isar von der Boxmühle
Zü.: I. u. K. u. D. Kirsch 
Bes.:  Regina Maeck
 
 

Championklasse Rüden (0)

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Ivo ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT19.10.2006
Toledo vom Löwengarten &  Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Tebarth, Gaby
Bes.: Leischke, Anja u. Stefan

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning &  Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Blumberg, Kathrin
Bes.: Wehrhahn, Sabine

V 3

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti die Mare
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nora Zappe
 

 

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Indra von der Bärenpranke
WT: 04.10.2008
DLZB 22870
Hutch von Avalon & Finesse von der Bärenpranke
Zü.: Fam. Krebes
Bes.: Fam. Krebes

 

 

Zuchtklasse Rüden (0)

V 1

Idefix von der Bärenpranke 
DLZB 22869
WT: 04.10.2008 
Hutch von Avalon & Finesse von der Bärenpranke
Zü.: Norbert Ute Christopher u. Daniel Krebes
Bes.:  Waltraud Eberbach

SG 2

Gustel von der zornigen Zecke 
DLZB 22826
WT: 09.09.2008 
Dustin vom Wittringer Wald & Clarabella von der zornigen Zecke 
Zü.: Elke Bäumerich 
Bes.:  Elke Bäumerich
 
 

Zuchtklasse Hündinnen

V 1

Maxime von Equitania
DLZB 23693
WT: 01.12.2009 
Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania 
Zü.: Regine Twellmeyer 
Bes.:  Regine Twellmeyer

V 2

Awenasa Leo vom Birkenberg
Kansas vom Welland & Brooklyn vom Löwengarten
DLZB 22628
WT: 19.06.2008
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Astrid Bonn
 

 

Leistungsklasse Rüden (0)

V 1

Charly von Schloss Siedenburg 
DLZB 22848
WT: 19.09.2008 
Rosaceeen Carduus & Cinderella Power aus dem Sumpfloch 
Zü.: Petra u. Werner Lindhorst 
Bes.:  Bärbel Mannstein u. Manfred Wicht

V 2

Nävius von Equitania
WT: 23.07.2010
DLZB 24161
Gainsborough von Equitania & Jeanne d` Arc von Equitania
Zü: Regina Twellmeyer
Bes: Bernd & Bärbel Ehm

SG 3

Negresco von Equitania
WT: 23.07.2010
DLZB 24162
Gainsborough von Equitania & Jeanne d` Arc von Equitania
Zü: Regina Twellmeyer
Bes: Fam. Braatz

zurück-gezogen

Urmel vom Goldenen Vlies
DLZB 22634
WT: 22.06.2008
Dustin vom Wittringer Wald & Queeny vom Goldenen Vlies
Zü.: Fam. Pollinger
Bes.: Dr. Felicitas Hilscher
   

Leistungsklasse Hündinnen

V 1

LG Sieger

Ashanti-Scarlett vom Wolfsblick
WT: 18.09.2007
DLZB 22181
Nando vom Nonnenwald & Scarlet-Saphira v.d. Osnitz
Zü: Kathleen und Olav Zirnstein
Bes: Kathleen und Olav Zirnstein

V 2

Aurea-Scarlett vom Wolfsblick
DLZB 22182
WT: 18.09.2007
Nando vom Nonnenwald & Scarlet-Saphira v.d. Osnitz
Zü: Kathleen und Olav Zirnstein
Bes: Kathleen und Olav Zirnstein

V 3

Hermine Löwe vom Zschopautal
WT: 10.01.2007
DLZB 21545
Tizian vom Löwengarten & Cheyenne vom Welland
Zü: Edmund Schulz
Bes: André u. Irena Guttowski

V 4

Alin von Attilas Hof
WT: 24.07.2005
DLZB 20652
Meyer Hexer aus dem Sumpfloch & Alma von der schönen Eiche
Zü: Jeanette & Peter Schulz
Bes: Jeanette Schulz

SG

Josie-Josefa Löwe vom Bernburgerland
WT: 20.05.2010
DLZB 24038
Charly Löwe vom Bernburgerland & Duke`s Djamila Löwe vom Bernburgerland
Zü: Kerstin & Ralf Brandl
Bes: Karin & Alfred Kopsch
   

Zuchtgruppenwettbewerb

Platz 1

 

Zwinger "Löwe vom Kieferngrund"        Familie Specht

 

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH