Spezialrassehundeschau

Tessin

am  23.06.2012

 

Richter:  Herr Güllix (R)
Herr Knape (H)

 

Ausstellungsergebnisse

 

BOB Eika on der Aigner Obermühle

 

Welpenberatung Hündinnen

teilgenommen

Antara vom Biebergarten 
DLZB 25052
WT: 08.02.2012 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Gracy von der Bärenpranke
Zü.: Marion Bieber
Bes.: Christoph Lüttensee
 
Riga vom Löwengarten 
DLZB 25032
WT: 26.01.2012
Lennox Zolo vom Löwengarten & Fionnay vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Horst Jedich
   

Jüngstenklasse Rüden

SG 1

LG Jugendsieger

Lempileijonan Amicus Fidelis 
DLZB 25079
WT: 11.08.2011 
Amicus Optimus Aurelius & Leijonamielen Myrskytuuli 
Zü.: Anni Lahti 
Bes.: Evelyn u. Klaus Kopplin
SG 2
Duvasgardens Touch Tornesch 
SE55237/2011
WT: 23.08.2011 
Fablernas Young Rebell & Furudalens Brianne 
Zü.: M. & M. Mix / Brandts 
Bes.: Rahel Schale
vv 3
Csaba Leoland v. Unterberg 
MET Leonb. 3733/12
WT: 07.11.2011
Lord Löwe von Gut Eiferslohn & Altonastigens Soundless Notes
Zü.: Istvan Jenei
Bes.: Nathalie Mayer
   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1
Gefion Löwe vom Kieferngrund 
DLZB 24836
WT: 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.: Heinz Fink
vv 2
Xix vom Kaniberg 
DLZB 24910
WT: 03.11.2011 
Heron vom Löwengarten & Gin Leo vom Jerichower Land 
Zü.: Dieter u. Heidi Kügow 
Bes.: Dieter u. Heidi Kügow
vv 3
Galina Löwe vom Kieferngrund 
DLZB 24835
WT: 01.09.2011 
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.: Sabine u. Peter Specht
vv 4
Cathy von der Kohlholmerau 
DLZB 24793
WT: 28.07.2011 
Dustin vom Wittringer Wald & Baghira von der Kohlholmerau 
Zü.: Daniela Dittmann 
Bes.: Beatrice Zerull
vv
Chu’si Star Leo vom Birkenberg 
DLZB 24927
WT: 13.11.2011 
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten 
Zü.: Astrid u. Gerd Bonn 
Bes.: Gerd Bonn
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof 
DLZB 24533
WT: 01.04.2011 
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva’s Jule Janna v Vietingshof
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.: Alesya Oettle u. Gaby Drescher
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Cool I am Bo's Chivas vom Vietingshof 
DLZB 24534
WT: 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.: Henk Vanhoutte

SG 3

Quandor (Quintos) vom Löwengarten 
DLZB 24718
WT: 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Ute Birkl

SG 4

Eric Muscleman Member of the Leogang 
DLZB 24678
WT: 17.05.2011 
Bukkene Bruse Gir Klapp til Harpo & Fayette vom Löwengarten
Zü.: Nathalie Mayer 
Bes.: Nathalie Mayer

G

Wasa vom Kaniberg 
DLZB 24752
WT: 19.06.2011 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Kitty vom Kaniberg 
Zü.: Dieter u. Heidi Kügow 
Bes.: Hartmut u. Birgit Schlenker
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

LG Jugendsieger

Vita vom Kaniberg 
DLZB 24464
WT: 24.01.2011 
Duvasgardens Perfect Puzzel & Myrna vom Kaniberg 
Zü.: Dieter Kügow 
Bes.: Simone Buchholz
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Oxalis von Equitania 
DLZB 24408
WT: 25.12.2010 
Carlo vom Zeitschelhof & Kalibra von Equitania 
Zü.: Regine Twellmeyer 
Bes.: Regine Twellmeyer

SG 3

Cool Inverness Poppy vom Vietingshof 
DLZB 24536
WT: 01.04.2011 
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva’s Jule Janna v Vietingshof
Zü.: Alesya Oettle 
Bes.: Alesya Oettle

SG 4

Mocca von Avalon 
DLZB 24467
WT: 02.02.2011 
Grizzly von der Bärenpranke & Inka von Avalon
Zü.: Beate u. Mike DuBeau 
Bes.: Katja Nordmann

SG

Joyce von der Jungfernheide 
DLZB 24581
WT: 02.04.2011 
Kansas vom Welland & Mariechen vom Heidersiefen 
Zü.: Klaus u. Edeltraut Marburg
Bes.: Andrea Sander
   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Moreno vom Löwengarten 
DLZB 24173
WT: 25.07.2010 
Kazimbo Löwe von Württemberg & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut 
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale 
Bes.: Imke Micklich

SG 2

Urel vom Kaniberg 
DLZB 24454
WT: 21.01.2011
Zodiak vom Löwengarten & Nixe vom Kaniberg 
Zü.: Dieter u. Heidi Kügow 
Bes.: Dieter u. Heidi Kügow

SG 3

Oskar vom Heidersiefen 
DLZB 24274
WT: 22.09.2010 
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen 
Zü.: Ulrike Raser 
Bes.: Gerd Maier

SG 4

Negresco von Equitania 
DLZB 24162
WT: 23.07.2010 
Gainsborough von Equitania & Jeanne d’Arc von Equitania 
Zü.: Regine Twellmeyer 
Bes.: Brigitte u. Peter Braatz

G

Nils Nilsson von Equitania 
DLZB 24164
WT: 23.07.2010
Gainsborough von EquitaniaG & Jeanne d'Arc von Equitania 
Zü.: Regine Twellmeyer 
Bes.: Regine Twellmeyer
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Urte vom Kaniberg 
DLZB 24457
WT: 21.01.2011
Zodiak vom Löwengarten & Nixe vom Kaniberg 
Zü.: Dieter u. Heidi Kügow 
Bes.: Dieter u. Heidi Kügow

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Otten Peacemaker von der Landwehr 
DLZB 24339
WT: 15.10.2010
Geps Big Bears Peace & Baby Saskia von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth 
Bes.: Gaby Tebarth

V 3

Nessaya von Equitania 
DLZB 24166
WT: 23.07.2010 
Gainsborough von Equitania & Jeanne d’Arc von Equitania 
Zü.: Regine Twellmeyer 
Bes.: Barbara u. Rainer Buchhorn

G

Abbaye -la belle amie- vom Dreimädlhaus 
DLZB 24268
WT: 28.09.2010 
Voulé du Clos des Grés & Namupalan Cacao N’Cream 
Zü.: Sandra Rocholl 
Bes.: Petra u. Patrick Hofmann
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

BOB

Eika von der Aigner-Obermühle 
DLZB 23463
WT: 11.06.2009
Fiva’s Jascha v. Vietingshof & Apanaci von der Aigner-Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner 
Bes.: Volker u. Kerstin Thomas

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Idefix von der Bärenpranke 
DLZB 22869
WT: 04.10.2008 
Hutch von Avalon & Finesse von der Bärenpranke
Zü.: Norbert,Ute,Christopher u. Daniel Krebes
Bes.: Waltraud Eberbach
 

V 3

Bogomier vom Löwenzahn 
DLZB 23377
WT: 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Katrin Blumberg
Bes.: Ralf Kurras

V 4

Akilou Mon Ami vom Vietingshof 
DLZB 23381
WT: 29.04.2009 
Furudalens Akilles von Lion & Fiva’s Jule Janna vom Vietingshof
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.: Gaby Drescher
 
SG
Jimba von Avalon 
DLZB 22792
WT: 24.08.2008 
Hutch von Avalon & Gaiana von Avalon 
Zü.: Beate u. Mike DuBeau 
Bes.: Katja Nordmann
 
Blueberry Buckle vom Vietingshof 
DLZB 23756
WT: 25.01.2010
Fiva’s Jascha vom Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.: Jutta Becker
 
Humboldt von der Bärenpranke 
DLZB 22508
WT: 06.04.2008 
Aldan vom Wolfsblut & Greta vom Bergischen Löwen
Zü.: Norbert,Ute,Christopher u. Daniel Krebes 
Bes.: Angelika u. Bernd Gründler
 
Akon AP Igor Wächter vom Flakensee
DLZB 21765
WT: 05.04.2007
Igor von der Jungfernheide & Nancy vom kleinen Dörfchen
Zü.: Sabine Kutschick 
Bes.: Henry Puhlmann
 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Bai Yu Leo vom Birkenberg 
DLZB 23824
WT: 15.02.2010 
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten 
Zü.: Astrid u. Gerd Bonn
Bes.: Anke Sauert
 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Balisha Leo vom Birkenberg
DLZB 23825
WT: 15.02.2010
Zidan v.d. Osnitz & Brooklyn v. Löwengarten
Zü.: Astrid u. Gerd Bonn 
Bes.: Rahel Schale
 

V 3

BB Boraya Brush vom Vietingshof 
DLZB 23759
WT: 25.01.2010 
Fiva's Jascha Vom Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese
Zü.: Alesya u. Volker Oettle 
Bes.: Henk Vanhoutte
 

V 4

Klein-Ida (Kaarina) vom Löwengarten 
DLZB 23579
WT: 09.09.2009 
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten 
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale 
Bes.: Familie Corvey-Paßen
 

V

Seaprides Honey Bear Hugs 
DLZB 24230
WT: 05.06.2010 
Majan’s Brave Caiser & Jellonaaman Love’n Hugs 
Zü.: Amy Kippernes 
Bes.: Jutta u. Ralph Becker
 
Viktoria vom Fegerhaus 
DLZB 20540
WT: 29.06.2005 
Aldan vom Wolfsblut & Quiny vom Fegerhaus
Zü.: Iris u. Hans-Henning Ullrich 
Bes.: Marion Bieber
 
Aila von der Abtsküche 
DLZB 22932
WT: 31.10.2008 
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Egbert Noll
 
Hanja von der Bärenpranke 
DLZB 22510
WT: 06.04.2008 
Aldan vom Wolfsblut & Greta vom Bergischen Löwen 
Zü.: Norbert,Ute,Christopher u. Daniel Krebes 
Bes.: Sven Pavlitschek
 
Tinka vom Kaniberg 
DLZB 24246
WT: 16.09.2010 
Zodiak vom Löwengarten & Gin Leo vom Jerichower Land 
Zü.: Dieter u. Heidi Kügow 
Bes.: Dieter u. Heidi Kügow
 
Baghira von der Kohlholmerau 
DLZB 22598
WT: 07.06.2008 
Chairman vom Treuen Löwen & Bea von der Parkstrasse 
Zü.: Daniela Dittmann 
Bes.: Daniela Dittmann
 
Awenasa Leo vom Birkenberg 
DLZB 22628
WT: 19.06.2008 
Kansas vom Welland & Brooklyn vom Löwengarten 
Zü.: Astrid u. Gerd Bonn 
Bes.: Astrid Bonn
 

SG

Kajsa vom Löwengarten 
DLZB 23576
WT: 09.09.2009 
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten 
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale 
Bes.: Arne Birkl
 
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Grizzly von der Bärenpranke 
DLZB 21494
WT: 16.12.2006 
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen 
Zü.: Norbert,Ute,Christopher u. Daniel Krebes 
Bes.: Petra u. Hans-Joachim Schreiber

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Altonastigens Kaiser 
S 50855/2006
WT: 30.06.2006 
Obardou Mc Runa Des Frétillons & Björntassen Mercedes 
Zü.: Ingela Farnestam 
Bes.: Lars Johansson
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Altonastigens Darkest Light 
S 60158/2008
WT: 29.08.2008 
Altonastigens Kaiser & Altonastigens Hestia 
Zü.: Ingela Farnestam 
Bes.: Lars Johansson
 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Clementine Member of the Leogang 
DLZB 23751
WT: 21.01.2010 
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten 
Zü.: Nathalie Mayer 
Bes.: Nathalie Mayer
 
   

Zuchtklasse Rüden

V 1

Fairytroll’s X-mas Elf Zodiac (Lasse) 
DLZB 23873
WT: 22.12.2009 
Fairytroll’s Zorak Zoran & Con Cordelias Serenade 
Zü.: Maria Andersson 
Bes.: Astrid Bonn
 
   

Zuchtklasse Hündinnen

V 1

Hazel vom Löwengarten 
DLZB 22711
WT: 24.07.2008 
Aldibara´s Dj Bobo & Beluga v. Löwengarten 
Zü.: Rahel u. Kaarina Schale 
Bes.: Rahel Schale

V 2

Jakima von der Landwehr 
DLZB 21979
WT: 19.07.2007
Aquino van Diemesland & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby Tebarth 
Bes.: Gaby Tebarth
   

Leistungsklasse Rüden

SG 1

Charly von Schloss Siedenburg 
DLZB 22848
WT: 19.09.2008 
Rosaceee Carduus & Cinderella Power aus dem Sumpfloch 
Zü.: Petra u. Werner Lindhorst 
Bes.: Bärbel Mannstein u. Manfred Wicht

SG 2

Nävius von Equitania 
DZLB 24161
WT: 23.07.2010
Gainsborough von Equitania & Jeanne d’Arc von Equitania 
Zü.: Regine Twellmeyer 
Bes.: Bernd u. Bärbel Ehm
   

Leistungsklasse Hündinnen

V 1

Alin von Attilas Hof 
DLZB 20652
WT: 24.07.2005 
Meyer Hexer aus dem Sumpfloch & Alma von der schönen Eiche
Zü.: Jeanette u. Peter Schulz 
Bes.: Jeanette Schulz
 
   

Paarklassenwettbewerb

Platz 1 Nathalie Mayer mit

Eric Muscleman Member of the Leogang

& Clementine Member of the Leogang

ausserdem teilgenommen Rahel Schale mit

Duvasgardens Touch Tornesch

& Hazel vom Löwengarten

Aleysia Oettle mit

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof 

& Cool Inverness Poppy vom Vietingshof 

   

Zuchtgruppenwettbewerb

Platz 1  

Zwinger vom Vietingshof

 

ausserdem teilgenommen  

Zwinger von Equitania

Zwinger Leo vom Birkenberg

 

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH