Spezialrassehundeschau

Sottrum

LG Nord

am  26.08.2012

 

Richter:  Frau Pleibel (R)   &   Herr Güllix (H)

 

BOB Fjalar vom Löwengarten

 

Ausstellungsergebnisse

 

 

Bilder Welpenberatung

Welpenberatung Rüden

teilgenommen

Amicus Quintus Maximus v.d Stadtveenerseen
DLZB 25244
WT: 28.04.2012
Carlo vom Zeitschelhof & Ginger Rose von der Wetterspitze
Zü.: Peter und Sylvia Silkenat
Bes.: Udo und Monika Kasimir

Lord-Lando Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25323
WT:30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.: Katja u. Michael Schemm

Marcali-Szepe Hilton Hungarian Boy
DLZB folgt
WT:04.06.2012
Coolio Member of the Leogang & Marcali-Szepe Gina
Zü.: Katalin Macsai
Bes.: Nathalie Mayer

Archibald von Mairas Erben
DLZB 25232
WT:19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü. & Bes.: Michael Schroeder-Busch

Chylandyk Flemming van Colja
NSHB 2883846
WT:23.05.2012
Colja Power aus dem Sumpfloch & Chylandyk Cephaedra Nona
Zü.: Els M. Casteleijn
Bes.: Gila und Sieggie Holsten 

   

Welpenberatung Hündinnen

teilgenommen

April Ajana von den Stadtveener Seen
DLZB 25252
WT:  28.04.2012
Carlo vom Zeitschelhof & Ginger Rose von der Wetterspitze
Zü. & Bes.: Peter und Sylvia Silkenat

Amica von den Stadtveener Seen
DLZB 25251
WT:  28.04.2012
Carlo vom Zeitschelhof & Ginger Rose von der Wetterspitze
Zü.: Silvia und Peter Silkenat
Bes.: Johanna Engels

Yolanda vom Kaniberg
DLZB 25261
WT:  08.05.2012
Idefix von der Bärenpranke & Nixe vom Kaniberg
Zü.: Dieter und Heidi Kügow
Bes.: Ute Ochsenbauer

Yumi vom Kaniberg
DLZB 25262
WT:  08.05.2012
Idefix von der Bärenpranke & Nixe vom Kaniberg
Zü.: Heidi und Dieter Kügow
Bes.: Waltraud Eberbach

Qleopatra Queen von Equitania
DLZB 25199
WT: 04.04.2012
Jonas von der Boxmühle & Jeanne d'Arc von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Martina Gaden

Amali von Mairas Erben
DLZB  25236
WT: 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü. & Bes.: Christiane Busch

Aenna von Mairas Erben
DLZB  25235
WT: 19.04.2012
Ice-T From Yellow's Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.: Christiane & Michael Busch
Bes.: Theodor & Regina Pollinger 

   

Jüngstenklasse Rüden

SG 1

Shadow vom Löwengarten
DLZB 25036
WT: 01.02.2012
Kwenobe Balfen Alpin & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Agnes Sahlmann

SG 2

Banyan Loewe vom Silvestersee
DLZB 24976
WT: 26.12.2011
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Inga Rosin-Wegner

SG 3

Vympel "Paulchen" vom Kleinen Dörfchen
DLZB 24853
WT: 17.09.2011
Ivo Ltd. Edition von der Landwehr & Sunshine-Lady vom Kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Sabine & Harry Feldmann

SG 4

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920
WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Edgar und Bianca Theis

SG

Pepe Palou von Equitania
DLZB 24838
WT: 08.09.2011
Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Horst Becker

vv

Ramses vom Löwengarten
DLZB 25026
WT: 26.01.2012
Lennox Zolo vom Löwengarten & Fionnay vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Anja Lunkenheimer

C-Jesco von der Abtsküche
DLZB 25070
WT: 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Roswitha Löckemann

Percy Pumpkin von Equitania
DLZB 24839
WT: 08.09.2011
Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Wilfried Rudert

Hristaki vom Wittringer Wald
DLZB 24992
WT: 21.12.2011
Kansas vom Welland & Amarna von der Abtsküche
Zü.: Ute & Egon Sudau
Bes.: Sabine & Andreas Rataj

 

Jüngstenklasse Hündinnen

SG 1

Alida-Joy Löwe von Fernwald
DLZB 24947
WT: 25.11.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra vom Heidersiefen
Zü.: Heidrun & Werner Heger
Bes.: Heidrun & Werner Heger

SG 2

Chu`si Star Leo vom Birkenberg
DLZB 24927
WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Gerd Bonn

vv 3

Samba v. Löwengarten
DLZB 25040
WT: 01.02.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Just For Fun v. Löwengarten
Zü.: R.& K. Schale
Bes.: Rahel Schale,

vv 4

Silja v. Löwengarten
DLZB 25041
WT: 01.02.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Just For Fun v. Löwengarten
Zü.: R.& K. Schale
Bes.: Rahel Schale

vv

Curly-sue von der Abtsküche
DLZB 25075
WT: 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü. & Bes.: Natali Rogi

Riga vom Löwengarten
DLZB25032
WT: 26.01.2012
Lennox Zolo vom Löwengarten & Fionnay vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Horst Jedich

Virginia vom Kleinen Dörfchen
DLZB 24857
WT: 17.09.2011
Ivo Ltd.Edition von der Landwehr & Sunshine Lady vom Kleinen Dörfchen
Zü. & Bes.: Anita Schindler

Pala-Shania vom Heidersiefen
DLZB 24955
WT: 22.11.2011
Viktor vom Mühlenberg & Juschka vom Heidersiefen
Zü. & Bes.: Ulrike Raser

vsp Altonastigens Mudflap
DLZB 25181
WT: 22.02.2012
Altonastigens Kaiser & Altonastigens Hestia
Zü.: Ingela Farnestam
Bes.: Nathalie Ihle
 

 

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

LG Jugendsieger

Abbi-Lou Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24662
WT 24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade von Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Birgit u. Rainer Kraus

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Paddy`s Paco vom Löwengarten
DLZB 224708
WT: 28.05.2011
Go and Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Astrid Bonn

SG 3

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof 
DLZB 24533
WT: 01.04.2011 
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva’s Jule Janna v Vietingshof
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.: Alesya Oettle u. Gaby Drescher

SG 4

Quandor "Quintos" vom Löwengarten
DLZB 24718
WT: 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Ute Birkl

SG

Adahy Angel "Aaron" vom Steinbachwald
DLZB 24664
WT: 24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Silvia Peutow

G

Andor v.d.Weidemars
NHSB 2836122
WT: 24.04.2011
Meus Amicus Harko & Ukulele vom Goldenen Vlies
Zü.: Gemma van den Berg und Ben  van Group
Bes.: Jürgen Conrad

Qwinto vom Löwengarten
DLZB 24719
WT: 29.05.2011
Lejonsklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Hildegard u. Dieter Aderholz

Ann's Lions Country Code FI
FI36584/11
WT: 29.05.2011
Vallonbygdens Crazy in Beer & Fialka D. Bora Z Miloticek
Zü.: Anne Croom
Bes.: Regine Twellmeyer 

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

LG Jugendsieger

Paddy's Pippa vom Löwengarten
DLZB  24716
WT 28.05.2011
Go-And-Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Verena Mörchen

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Femke van het Leonhuuske
NHSB 2847365
WT: 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Mieke &  Bert Elshof
Bes.: Bert Elshof

SG 3

Xix vom Kaniberg
DLZB 24910
WT: 03.11.2011
Heron vom Löwengarten & Gin Leo vom Jerichower Land
Zü. & Bes.: Dieter & Heidi Kügow

SG 4

Quandra vom Löwengarten
DLZB 24720
WT: 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Johanna Engels

SG

Cool Inverness Poppy vom Vietingshof
DLZB 24536
WT: 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva's Jule Janna v Vietingshof
Zü. & Bes.: Alesya & Volker Oettle

Cathy von der Kohlholmerau
DLZB 24793
WT: 28.07.2011
Dustin vom Wittringer Wald & Baghira von der Kohlholmerau
Zü.: Daniela Dittmann
Bes.: Beatrice Zerull

G

Candy vom Königsborner Tor
DLZB 24767
WT: 10.07.2011
Colja Power aus dem Sumpfloch & Bagira vom Königsborner Tor
Zü. & Bes.: Sabine & Uwe Naeven

Agila vom Antoniusstein
DLZB 24867
WT: 04.10.2011
Ludwig vom Heidersiefen & Alexa von der Osnitz
Zü. & Bes.: Agnes Dahlmann

Delilah vom Königsborner Tor
DLZB 24893
WT: 16.10.2011
Ludwig vom Heidersiefen & Desposita von der Wetterspitze
Zü.: Sabine & Uwe Naeven
Bes.: Jessica Lulay

disq.

Pebbels Punch von der Landwehr
DLZB 24747
WT: 03.06.2011
Heron vom Löwengarten & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Christian Lente

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia-Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst und Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle

V 2

Res.CAC

Res.ChA

New Friend vom Löwengarten
DLZB 24417
WT: 01.01.2011
Bugsy Roy Arcondia & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Norbert & Charlotte Schlichthorst

V 3

Rosaceae Melocactus " Wim"
NHSB 2828211
WT: 21.02.2011
Zorba Ligocka Wataha & Rosaceae Belladonna
Zü.: Henk en Yvonne van Lobenstein
Bes.: Bert Elshof

V 4

Faro von Leuenfort
DLZB 24322
WT: 15.10.2010
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Charlotta Thariza von Leuenfort
Zü.: Jürgen Mahnert
Bes.: Georg und Ulrike Krummel

V

Quno Hamilton aus dem Sumpfloch
DLZB 24527
WT: 27.02.2011
Hamilton von Equitania & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Giesela Hosten
Bes.: Nancy Büttner

Bruno von der Osenbach
DLZB 24448
WT: 23.01.2011
Dustin vom Wittringer Wald & Cira vom Zeitschelhof
Zü.: Frank Welker
Bes.: Wilfried Berger

SG

Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274
WT: 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Gerd Maier

 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Otten Peacemaker v.d. Landwehr
DLZB 24339
WT 15.10.2010
Geps Big Bears Peace & Baby Saskia v.d. Landwehr
Zü. & Bes.: Gaby Tebarth

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Oxalis von Equitania
DLZB 24408
WT 25.12.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Kalibra von Equitania
Zü. & Bes.: Regine Twellmeyer 

SG 3

Vita vom Kaniberg
DLZB 24464
WT 24.01.2011
Duvasgardens Perfect Puzzel & Myrna vom Kaniberg
Zü.: Dieter Kügow
Bes.: Simone Buchholz

SG 4

Lilly-Fee von der Boxmühle
DLZB 24515
WT 27.02.2011
Duvasgardens Perfekt Puzzel & Isar von der Boxmühle
Zü.: I.&K.&D Kirsch
Bes.: Regina Maeck

SG

Mocca von Avalon
DLZB 24467
WT 02.02.2011
Grizzly von der Bärenpranke & Inka von Avalon
Zü.: Beate und Mike DuBeau
Bes.: Katja Nordmann

Urte vom Kaniberg
DLZB 24457
WT 21.01.2011
Zodiak vom Löwengarten & Nixe vom Kaniberg
Zü. & Bes.: Dieter & Heidi Kügow

 

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Heron v. Löwengarten
DLZB 22709
WT 24.07.2008
Aldibara´s Dj Bobo & Beluga v. Löwengarten
Zü.: R.& K. Schale
Bes.: Rahel Schale

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Gefährte Aragon von der Wetterspitze
DLZB 23762
WT 15.01.2010
Rosaceae Amaranthus & Enya von der Wetterspitze
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Udo und Monika Kasimir

V 3

Bogomier vom Löwenzahn
DLZB 23377
WT 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Katrin Blumberg
Bes.: Ralf Kurras

V 4

Jimba von Avalon
DLZB 22792
WT 24.08.2008
Hutch von Avalon & Gaiana von Avalon
Zü.: Beate und Mike DuBeau
Bes.: Katja Nordmann

V

Bastie von der Abtsküche
DLZB 24068
WT 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

Akilou Mon Ami vom Vietingshof
DLZB 23381
WT 29.04.2009
Furudalens Akilles von Lion & Fiva´s Jule Janna vom Vietingshof
Zü.: Alesya&Volker Oettle
Bes.: Gaby Drescher

Idefix von der Bärenpranke
DLZB 22869
WT 04.10.2008
Hutch von Avalon & Finesse von der Bärenpranke
Zü.: N.&U.&C.&D. Krebes
Bes.: Waltraud Eberbach

Professor Strauss Hamilton aus dem Sumpfloch
NHSB .2844485
WT 15.08.2010
Hamilton von Equitania & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Johan & Willy Zomer

Moreno vom Löwengarten
DLZB 24173
WT 25.07.2010
Kazimbo Löwe von Württemberg & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Imke Micklich

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja & Stefan Leischke

SG

Navajo Colja aus dem Sumpfloch
DLZB 23961
WT 16.10.2010
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Hella & Bernd Hintze

Lasse Zolo vom Löwengarten
DLZB 23679
WT 27.11.2009
Fairytroll`s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Peter Eick

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Bai Yu Leo vom Birkenberg
DLZB 23824
WT 15.02.2010
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Anke Sauert

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB 23150
WT 14.02.2009
Aldan vom Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Gila und Sieggie Holsten

V 3

Rosaceae Iris
NHSB 2745483
WT 14.04.2009
Zorba Ligocka Wataha & Rosaceae Dicentra
Zü. & Bes.: Yvonne van Lobenstein-de Heij

V 4

Jolie Jade vom Dreiburgenland
DLZB 23016
WT 21.12.2008
Jökull Löwe vom Wallhall & Bayla van Diemensland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Birgit und Rainer Kraus

V

Romina vom kleinen Dörfchen
DLZB 21368
WT 08.10.2006
Leo Amicanis Coen´s Deli Hassan & Oh-Pretty Girl vom kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Oliver u. Regina Lobien

Alexa von der Osnitz
DLZB 22400
WT 02.02.2008
Quino von der Osnitz & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.: Agnes Dahlmann

Banshee Girl Member of the Leogang
DLZB 22686 2686
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

Rosaceeën Erica
DLZB 22767
WT 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeën Dielytra
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.: Familie Mörchen

Abby von der Quellenstadt
DLZB 24005
WT 26.04.2010
Amadeus from Magic Castle & Elly vom Schloss Rio
Zü.: A.&H.-Chr. von Rauchhaupt
Bes.: Andrea & Ulrike Raser

SG

Klein-Ida "Kaarina" vom Löwengarten
DLZB 23579
WT 09.09.2009
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Familie Corvey-Paßen

Kaja von der Bärenpranke
DLZB 24093
WT 14.06.2010
Yoschka von der Osnitz & Greta vom Bergischen Löwen
Zü.: D., Ch., U., N. Krebes
Bes.: D., Ch., U., N Krebes

Karna von der Mooreiche
DLZB24043
WT 21.05.2010
Freelander van´t Laurierenhof & Josephine von der Mooreiche
Zü.: Sabine Damm
Bes.: Heidrun Engelmann

G

Pippi Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB 24219
WT 15.08.2010
Hamilton von Equitania & Loveliens Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Gila Holsten
Bes.: Angelika Buhles 
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Grizzly von der Bärenpranke
DLZB 21494
WT 16.12.2006
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Zü.: N .& U. & Ch. & D. Krebes
Bes.: Petra & Hans-Joachim Schreiber

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Ludwig vom Heidersiefen
DLZB 22531
WT 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Katja und Michael Schemm

V 3

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja & Stefan Leischke

V 4

Rosaceae Juncelles
NHSB 2780740
WT 27.01.2010
Zodiak vom Löwengarten & Rosaceae Zea
Zü. & Bes.: Yvonne van Lobenstein-de Heij

 

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Clementine Member of the Leogang
DLZB 23751
WT:  21.01.2010
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
Zü. & Bes. Nathalie Mayer 

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Indra von der Bärenpranke
DLZB 22870
WT:  04.10.2008
Hutch von Avalon & Finesse von der Bärenpranke
Zü. & Bes.: D., Ch., U., N. Krebes

V 3

Rosaceeën Dielytra
NHSB 2533227
WT:  07.11.2004
Ustinov vom Löwengarten & Rosaceae Rhodanthe
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.: Yvonne van Lobenstein-de Heij

V 4

Hella vom Deisterblick
DLZB 20517
WT:  17.06.2005
Khaima`s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Stephan u. Stefanie Hemme
Bes.: Roswitha Löckemann

 

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Hamilton von Equitania
DLZB 19042
WT:  11.06.2003
Ole vom Roten Schopf & Skjaergaardens Palisa Moonrise
Zü. & Bes.: Regine Twellmeyer

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Xerox Power aus dem Sumpfloch
DLZB 19474
WT:  11.04.2004
Ole vom Roten Schopf & Power Hexe aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Regina Kück

Platz 3

XL-Son of Fat Boy vom Löwengarten
DLZB 19402
WT:  07.01.2004
Skjaergaardens Haley Fat Boy & Odessa vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Helmut Schwarz

 

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Lorena Woscany
DLZB 20345
WT:  01.11.2003
Ole v. Roten Schopf & Fridur Ayga Woscany
Zü.: W.J. Lennartz
Bes.: Annegret u. Fritz Bangert 

   

Zuchtklasse Rüden

V 1

Tarek v. Goldenen Vlies
DLZB 22122
WT:  05.09.2007
Dustin vom Wittringer Wald & Onion von Goldenen Vlies
Zü.: Theodor&Regina Pollinger
Bes.: Theodor & Regina Pollinger

V 2

Gibson vom Löwengarten
DLZB 22477
WT:  19.03.2008
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala

V 3

Henry vom Löwengarten
DLZB 22708
WT:  24.07.2008
Aldibara's Dj Bobo & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Norbert Schlichthorst

 

Zuchtklasse Hündinnen

V 1

Blue Gingernut Member of the Leogang
DLZB 22690
WT:  23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer 

V 2

Bagira vom Königsborner Tor
DLZB 23057
WT:  22.01.2009
Amadeus from Magic Castle & Desposita von der Wetterspitze
Zü. & Bes.: Sabine & Uwe Naeven

V 3

Surprise Woscany
DLZB 23897
WT:  28.07.2008
Prinz-Poldi v. Roßbach & Nalle Woscany
Zü.: W.J. Lennartz
Bes.: Annegret u. Fritz Bangert

SG 4

Leandra vom Heidersiefen
DLZB 22534
WT:  28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Heidrun & Werner Heger

 

Leistungsklasse Rüden

V 1

Charly von Schloss Siedenburg
DLZB 22848
WT:  19.09.2008
Rosaceee Carduus & Cinderella Power a.d. Sumpfloch
Zü.: Petra u. Werner Lindhorst
Bes.: Bärbel u. Manfred Mannstein-Wicht

V 2

Merlin von Equitania
DLZB 23690
WT:  01.12.2009
Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Werner Meyer-Panhorst 

   

Leistungsklasse Hündinnen

V 1

Rieke niege Lea von Alf sin Hus
DLZB 21251
WT:  30.06.2006
Monte Berry Menino da Casa dos Leos & Abigail v. Märkischen Löwen
Zü.: Fam. Sobol
Bes.: Günther u. Gisela Sombray

   

Ehrenklasse Rüden

Platz 1

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT:  29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Sabine Wehrhahn & Udo Spieß

   

Ehrenklasse Hündinnen

Platz 1

BOB

Fjalar vom Löwengarten
WT 31.10.2007
NHSB 2699911
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Yvonne van Lobenstein-de Heij 

   

Paarklasse

Platz 1

 

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof &

Cool Inverness Poppy vom Vietingshof

Zü.& Bes.: Alesya Oettle

 

   

Zuchtgruppe

Platz 1

 

Zwinger vom Vietingshof

Alesya & Volker Oettle

 

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH