CAC

Saarbrücken

am  28.05.2012

 

Richter:  Herr Ericson (DK)

 

 

BOB  Callimero vom Roten Schopf

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Krischan Löwe vom Sauerland
DLZB 24938
WT 23.11.2011
Lennox Zolo vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.: Fam. Mörchen
Bes.: Brunhilt Wendel
   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Spice-Girl von den Bachtalen
SHSB 704288
WT: 27.09.2011
Skjaergaardens PS I love You & Kim-Kylie v d Bachtalen
Zü. & Bes.: Susanna Zimmerli
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J CAC

J ChA

Saarbrücken Jugendsieger

King Szachal
WT: 17.08.2011

PKR II 108239

Bono Psia Psota & Virginia Oldhobans

Zü.: Anna Chruslinska

Bes.: Nancy Spinnael

SG 2

o.A.

Dakar vom Roten Schopf
DLZB 24694
WT 15.04.2011
Crossburry Löwe von der Tomburg & Alaska vom Roten Schopf
Zü. & Bes.: Sabina Holthoff

o.B.

Balino from Magic Bears
DLZB 24732
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Caja Cavat
Zü.: Fam. Meyer/Haase
Bes.: Klaus Haase
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Saarbrücken Jugendsieger

Email 4 You Member of the Leogang
WT: 17.05.2011

DLZB 24682

Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Fayette vom Löwengarten

Zü.: Nathalie Mayer

Bes.:Nancy Spinnael

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Baju from Magic Bears
DLZB 24737
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Caja Cavat
Zü.: Fam. Meyer/Haase
Bes.: Sabine Meyer

SG 3

Baffy from Magic Bears
DLZB 24736
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Caja Cavat
Zü.: Fam. Meyer/Haase
Bes.: Jola Valenthin

G

Cilly-Cinderella vom Mönchswald
DLZB 24575
WT: 29.03.2011
Umberto Ligocka Wataha & Amy-Andante vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Angelika Szynkarek
   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Filou du Nimbus Big Band
DLZB 24351
WT: 28.08.2010
Aviston des Neufs Grains d´Or & Choubidou Wouaf des Neufs Grains d´ Or
Zü.: Lilou Mercier
Bes.: Werner Stein

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle

V 3

Bastie von der Abtsküche
WT: 30.05.2010

DLZB 24068

Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald

Zü.: Natali Rogi

Bes.: Natali Rogi

V 4

Optimus Peacemaker von der Landwehr
DLZB 24333
WT: 15.10.2010
Gep´s Big Bear’s Peace & Baby Saskia v. Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Peter Müller

SG

Basile vom Bernsteinmeer
DLZB 24152
WT 19.07.2010
Voulé du Clos des Grés & Altonastigens Lagonda
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Günter Steinke
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Abbaye - la belle amie - vom Dreimädlhaus
WT: 28.09.2010
DLZB 24268 
Voule du Clos des Gres & Namupalan Cacao N´Cream 
Zü.: Sandra Rocholl 
Bes.: Fam. Hofmann

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Quana-Lana von der Bachtalen
WT: 31.05.2011
SHSB 693536 
Akai-Inou de la Petite Mauve & Kim-Kylie von der Bachtalen 
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Fam. Zimmerli

G

Hermine Kugler von der zornigen Zecke
DLZB 24196
WT: 27.07.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Emma die Erbse von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Ralf & Stefanie Kugler
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Saarbrücken Sieger

BOB

Platz 3 in FCI Gr. 2

Callimero vom Roten Schopf
DLZB 23770
WT 01.02.2010
Dustin vom Wittringer Wald & Alaska vom Roten Schopf
Zü. & Bes.: Sabina Holthoff

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Eika von der Aigner-Obermühle
DLZB 23463
WT 11.06.2009
Fiva's Jascha v. Vietingshof & Apanaci von der Aigner-Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Volker und Kerstin Thomas

V 3

Rene Löwe von Bayern
DLZB 22890
WT: 04.10.2008
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten
Zü.: Wolfgang Mayer
Bes.: Fam. Wendel

SG 4

Elvis Leo vom Illertal
DLZB 20923
WT: 26.12.2005
Cimba Welf v Cueva de Leones & Cimberly Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Fam. Fischer   
 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Saarbrücken Sieger

Orissa Emilie von der Bachtalen
SHSB 688959
WT: 28.12.2009
Forest Leo vom Jerichower Land & Kim Kylie von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Susanna Zimmerli

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Briana v Isenstein
DLZB 23236
WT: 19.04.2009
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight vom Veldensteiner Forst
Zü: Fam Kalski
Bes: Fam Kalski

V 3

Amy Andante v. Mönchswald
DLZB 22369
WT 21.08.2008
Unkas Löwe von Osning & Bonny-Benita v Palmenhain
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Angelika Szynkarek

V 4

Indian Sky of Lion Dream
DLZB 22738
WT: 01.08.2008
Kansas vom Welland & Antilla Sarafina of Lion Dream
Zü.: Petra Krömer Streitwein
Bes.: Kurt & Beate Scholtes
G Chiuvana-Medina Löwe von Excalibur
WT: 31.01.2009
DLZB 23065 
Kansas von Welland & Maxigor McLaurie 
Zü.: Fam. Steiger-Müller 
Bes.: Fam. Leibrecht
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Ice-T from Yellow's Garden
Douglas Leo von Jerichower Land & Aldibara's Promising Daria by Pi-Pa
LOSH 1061361
WT: 20.03.2009
Zü. & Bes.: Carine u. Bart Bauwens-Roobrouck

V 2

R CAC

R ChA

Igloo du Plateau Bavarois
WT: 17.08.2009
LOSH 1065495

Hamilton von Equitania & Catalunya du Plateau Bavarois

Zü.: Nancy Spinnael

Bes.:Nancy Spinnael

   

Ehrenklasse Rüden

Platz 1

Hakuna C. Bora z. Miloticek
CLP/L/3985
WT: 16.07.2007
Cimba Welf v. Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
Zü.: Jaroslava Smrhova
Bes.: Carine & Bart Bauwens Roobrouck
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Baraika Löwe vom Atzenberg
WT: 22.05.2004
DLZB 19693
Aragon van het Hof van Eden & ElVital vom Veldensteiner Forst
Zü & Bes: R. & B. Brunner

Platz 2

o.A.

Dixie v d Johann Adams Mühle
DLZB 18717
WT: 25.12.2002
Cimba Löwe v Thüringen &  Cimberly v d Johann Adams Mühle
Zü.: Evi Brodt
Bes.: Dorothee Hinsberger
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH