CACIB

Nürnberg

am  15.01.2012

 

Richter:  Frau Butenhoff

 

BOB Garfield Leo vom Illertal

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden

vsp 1

Enron Bodo Sedmidomky
CMKU/L/4797/11
WT 21.05.2011
Rosaceeen Eleocharis & Fury Ann z Alfovy zahrady
Zü.: Petr Novak
Bes.: Bea & Dieter Rabenstein

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

BOB

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia-Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle

SG 2

Res Ju CAC

Res Ju ChA

Tyron v. Welland
DLZB 24222
WT 29.08.2010
Kwenobe Balfen Aplin & Fiona Fabrice v. Welland
Zü.: S. Klippel
Bes.: M. Schröder & S. Klippel

SG 3

Djuk vom Nonnenwald
DLZB 24550
WT 12.03.2011
Veit-Eik vom Ossmannstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Gerald Sauer & Christine Büchner

SG 4

Urax vom Kaniberg
DLZB 24453
WT 21.01.2011
Zodiak vom Löwengarten & Nixe vom Kaniberg
Zü.: Dieter& Heidi Kügow
Bes.: Dieter&Heidi Kügow

SG

Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274
WT 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser 
Bes.: Gerd Maier

Mischa Löwe vom Zschopautal
DLZB 24344
WT 21.10.2010
Duvasgardens Perfect Puzzel & Inca Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz 
Bes.: Edmund Schulz

G

Idaho von der Kaisereiche
DLZB 24208
WT 09.08.10
Askan vom Schloss-Turm & Eowyn von der Kaisereiche
Zü.: Martina Fleischmann 
Bes.: Frank Zepter

Ludwich von der Boxmühle
DLZB 24513
WT 27.02.2011
Duvasgardens Perfect Puzzel & Isa von der Boxmühle
Zü.: I.&K.&D. Kirsch
Bes.: Detlev Glaser

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

Ju CAC

Ju ChA

KomTessa-Kim Löwe v. Bernburgerland
DLZB 24319
WT 14.10.2010
Artos-Quino v.d. Osnitz & Evelina-Evita Löwe v. Bernburgland
Zü.: Fam. Brandl 
Bes.: Kerstin Brandl

SG 2

Res.Ju CAC

Res. Ju ChA

Gila von der Aigner-Obermühle
DLZB 24254
WT 13.09.2010
Colja Power aus dem Sumpfloch & Chandika von der Aigner-Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner 
Bes.: Sebastian Aigner

SG 3

Paula-Enya vom Holzland
DLZB 24187
WT 03.08.2010
Rosaceeen Eleocharis & Enya von der Frankenhöhe
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Andreas Pflugmacher

SG 4

Urte vom Kaniberg
DLZB 24457
WT 21.01.2011
Zodiak vom Löwengarten & Nixe vom Kaniberg
Zü.: Dieter & Heidi Kügow 
Bes.: Dieter & Heidi Kügow

G

Nicola vom Dreiburgenland
DLZB 24379
WT 19.12.2010
Jökull Löwe von Wallhall & Meus Amicus Fenja
Zü.: Matthias Schröder 
Bes.: Helmut Wolf Ludwig

Qalligeneia Löwe von Walhall
DLZB 24413
WT 05.01.2011
Iwan von der Boxmühle & Kostbera Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer 
Bes.: Yvonne Natterer

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Dr. House Member of the Leogang
DLZB 23947
WT 08.04.2010
Zodiak vom Löwengarten & Arriba-Ash Member of the Leogang
Zü.: Nathalie Mayer 
Bes.: Istvan Dr. Jenei

V 2

Res CAC

Res ChA

Isander von der Kaisereiche
DLZB 24210
WT 09.08.2010
Askan vom Schlossturm & Eowyn von der Kaisereiche
Zü.: Martina Fleischmann 
Bes.: Martina Fleischmann

V 3

Ikarus von der Kaisereiche
DLZB 24209
WT 09.08.2010
Askan vom Schloss-Turm & Eowyn von der Kaisereiche
Zü.: Martina Fleischmann 
Bes.: Andreas Verfürth

SG 4

Amael Löwe vom Herzwinkel
DLZB 24140
WT 10.07.2010
Ukas Löwe vom Osning & Rose vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Regina & Günter Stallknecht 
Bes.: Anja & Jörg Arendt

SG

Cooper vom Nonnenwald
DLZB 24226
WT 26.08.2010
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Sheila vom Nonnenwald
Zü.: W. & .M. Schellewald 
Bes.: W. & .M. Schellewald

Eugenius Löwe aus Kurpfalz
DLZB 24030
WT 19.05.2010
Voulé du Clos des Grès & Dishna vom Eichbüel
Zü.: Dr. Michael Scherer 
Bes.: Klaus Ott

 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Idis v. Eichbüel
SHSB 693451 
WT 03.06.2010
Prinz Poldi v. Rossbach & Ejamba v. Eichbüel
Zü.: K. Walder 
Bes.: K. Walder & I. Angst

V 2

Res CAC

Res ChA

Phaidra-Persephone Löwe von Walhall
DLZB 24120
WT 27.06.2010
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer 
Bes.: Yvonne Natterer

V 3

Marcali-szépe Gina
MET.LEONB.  3532/10
WT 14.03.10
Armageddon Member of the Leogang & Marcali-szépe Celin
Zü.: Mácsai Katalin
Bes.: Mácsai Katalin

V 4

Isa-Ivette Löwe v. Bernburgerland
DLZB 24020 
WT 14.05.2010
Duvasgardens Perfect Puzzle & Duke's Dennise Löwe v. Bernburgerland
Zü.: Fam. Brandl 
Bes.: Kerstin Brandl

V

Delaya van het Leonhuuske
DLZB 23918
WT 23.01.2010
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda vom Dreiburgenland
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Günter & Regina Stallknecht

Tinka vom Kaniberg
DLZB 24246
WT 16.09.2010
Zodiak vom Löwengarten & Gin Leo vom Jerichower Land
Zü.: Dieter & Heidi Kügow 
Bes.: Dieter & Heidi Kügow

Luna vom Dreiburgenland
DLZB 24106
WT 17.06.2010
Rosaceeen Eleocharis & Help me Rhonda vom Dreiburgenland
Zü.: Mathias Schröder 
Bes.: Marianne Ringer

SG Pika-Persephone Löwe von Walhall
ÖHZB LEO 1218
WT 27.06.2010
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer 
Bes.: Karin & Walter Hampl
 

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Marwin-Hades vom Holzland
DLZB 23510
WT 16.07.2009
Hades-Apollo vom Holzland & Finesse vom Deisterblick
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Nicole Hallek

V 2

Res CAC

Res ChA

Dawud von der Aigner-Obermühle
DLZB 22911
WT 09.10.2008
Liam vom Matthiasberg & Cavatina Löwe von Walhall
Zü.: Sebastian Aigner 
Bes.: Monika Knappe-Baab

V 3

Coolio Member of the Leogang
DLZB 23748
WT 21.01.2010
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
Zü.: Nathalie Mayer 
Bes.: Istvan Dr. Jenei

V 4

Diago v. Kemmler
DLZB 23157
WT 06.03.2009
Forest Leo v. Jerichower Land & Chiara v. Kemmler
Zü.: Fam. Pschierer 
Bes.: Wolfgang & Gabi Andrä

V

Rene Löwe von Bayern
DLZB 22890
WT 04.10.2008
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten
Zü.: Wolfgang Mayer 
Bes.: Brunhilt Wendel

Unico vom Goldenen Vlies
DLZB 22632
WT 22.06.2008
Dustin vom Wittringer Wald & Queeny vom Goldenen Vlies
Zü.: Theo & Regina Pollinger 
Bes.: Ludwig Strasser

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer 
Bes.: Nora Zappe

SG

Carl Valentin von Leuenfort
DLZB 21716
WT 23.03.2007
Ivathos Athos Woscany & Hannah dat Eumel von der Mooreiche
Zü.: J.Mahnert & Ch.Ückermann
Bes.: M. & K. Stübing

Iskan Löwe vom Zschopautal
DLZB 22309
WT 31.12.2007
Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmud Schulz 
Bes.: Bodo & Elke Henzschel

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res.CACIB

Layana Zola v. Löwengarten
DLZB 23684
WT 27.11.2009
Fairytrolls Zorak Zoran & Beluga v. Löwengarten
Zü.: R. Schale 
Bes.: M. Schröder & Sabine Klippel

V 2

Res CAC

Res ChA

Larin-Enya vom Holzland
DLZB 23023
WT 23.12.2008
Jökull Löwe von Walhall & Enya von der Frankenhöhe
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Andreas Pflugmacher

V 3

Banshee Girl Member of the Leogang
DLZB 22686
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer 
Bes.: Nathalie Mayer

V 4

Knickerbockers Jazziga Jade
SHSB 690165
WT 15.01.2010
Zir Ozzy's Prince of Darkness & Knickerbockers Demring av Eron
Zü.: Pirkko Andersson
Bes.: Annette Kühne

SG

Davina von der Geestequelle
DLZB 22789
WT 20.08.2008
Zodiak vom Löwengarten & XS-lila Bonita vom Löwengarten
Zü.: Silvia Dankers 
Bes.: Günter & Regina Stallknecht

Happy Sunshine von der Kaisereiche
DLZB 23347
WT 11.04.2009
Askan vom Schloss-Turm & Eowyn von der Kaisereiche
Zü.: Martina Fleischmann 
Bes.: Franz Hönig

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Aron From Leo's Home
CMKU/L/4412/09
WT 19.08.09
Ukas Löwe vom Osning & Celesta Najmurska cesta
Zü.: Josef Zeman
Bes.: Josef Zeman

V 2

Res CAC

Res ChA

Rosaceeen Eleocharis
DLZB 22594
WT 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Zü.: M.A. Fonijn 
Bes.: M. Schröder & S. Klippel

 

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Easy v. Dreiburgenland
DLZB21989 
WT 29.07.2007
Dario Ensson Bohemia & Helene v. Matthiasberg
Zü.: M. Schröder 
Bes.: M. Schröder

V 2

Res CAC

Res ChA

Daria-Dunja Löwe vom Atzenberg
DLZB 23138
WT 21.02.2009
Ukas Löwe v. Osning & Catana Löwe vom Atzenberg
Zü.: R. & B.Brunner 
Bes.: R. & B. Brunner

 

Veteranenklasse Rüden

1 Platz
o.A.
Dundee Löwe von Walhall
DLZB 19223
WT 27.09.2003
Ilsaru Simba v.Knauersbach & Yvette Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Werner Bornemann
 

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH