Spezialrassehundeschau

LG Saar in Neunkirchen

am  09.09.2012

 

Richter:  Herr Ogorzelski

 

Ambra vom Bernsteinmeer

 

Ausstellungsergebnisse


Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Nemo von der Rasenmühle
WT: 02.07.2004
DLZB 19777
Manjo vom Ossmannstedter Grund & Elsa von der Rasenmühle
Zü.: Horst & Elisabeth Röthig
Bes.: Fam. Leister
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Oh Pretty Girl v Kleinen Dörfchen
DLZB 19624
WT: 24.04.2004
Aron v Heidersiefen & Kassandra v kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Anita Schindler

   

Welpenberatung Rüden 

teilgen.

Carlsson vom Bernsteinmeer
DLZB 25143
WT: 15.03.2012
Altonastigens Kaiser & Ambra vom Bernsteinmeer
Zü.: Fam. Sandberg
Bes.: Fam. Müller 

Duke Löwe von Rheinhessen
WT: 23.05.2012
DLZB 25311
Illak Löwe v Kleebach & Bella Leo von  Rheinhessen
Zü.: Simona Bäder
Bes.: Fam. Marchlewitz

   

Welpenberatung Hündinnen

teilgen.

Coco vom Bernsteinmeer
DLZB 25144
WT: 15.03.2012
Altonastigens Kaiser & Ambra vom Bernsteinmeer
Zü.: Fam. Sandberg
Bes.: Fam. Sandberg 

   

Jüngstenklasse Rüden  

vv 1

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920
WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Edgar und Bianca Theis

vv 2

Baxter vom Oßmannstedter Grund
WT:  07.03.2012
DLZB 25141
Dusty Leo von der Seewiese & Selli vom ´ßmannstedter Grund
Zü.: Fam. Michel
Bes.: Fam. Leister

   

Jüngstenklasse Hündinnen  

vv 1

Spice-Girl Layla von den Bachtalen
SHSB 704288
WT: 27.09.2011
Skjaergaardens PS I love You & Kim-Kylie v d Bachtalen
Zü. & Bes.: Susanna Zimmerli

vv 2

Pathme vom Dreiburgenland
DLZB 24898
WT 21.10.2011
Rosaceeen Eleocharis & Bayla vom Diemensland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Annett Keller

vv 3

Virginia vom Kleinen Dörfchen
DLZB 24857
WT: 17.09.2011
Ivo Ltd.Edition von der Landwehr & Sunshine Lady vom Kleinen Dörfchen
Zü. & Bes.: Anita Schindler

vv 4

Veena vom Kleinen Dörfchen
WT: 17.09.2011
DLZB 24856
Ivo ltd. Edit. v d Landwehr & Sunshine Lady v Kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.:Fam. Kirschbaum

   

Jugendklasse Rüden  

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Cool I am Bo's Chivas vom Vietingshof
WT: 01.04.2011
DLZB 24534
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Zü: Alesya & Volker Oettle
Bes: Henk Vanhoutte

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof
DLZB 24533
WT: 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva’s Jule Janna v Vietingshof
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.: Alesya Oettle u. Gaby Drescher

SG 3

Avatar Jake de Golden Heriett
DLZB 24948
WT 29.03.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C.Bora z Miloticek
Zü.: Hana Novotna
Bes.: Nora Zappe

G

Fuchur Löwe von Excalibur
DLZB 24783
WT: 18.07.2011
Jökull Löwe von Walhall & Maxigor Mc Laurie
Zü. : Fam. Müller

Bes.: Fam Vilcins
 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Paddy's Pippa vom Löwengarten
DLZB 24716
WT 28.05.2011
Go-And-Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Verena Mörchen
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Alida-Joy Löwe v Fernwald
WT: 25.11.2011
DLZB 24947
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra v Heidersiefen
Zü.: Fam Heger
Bes.: Fam Heger

   

Zwischenklasse Rüden 

SG 1

Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274
WT: 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Gerd Maier

SG 2

Optimus Peacemaker v.d. Landwehr
DLZB 24333
WT 15.10.2010
Gep´s Big Bear´s Peace & Baby Saskia v.d. Landwehr
Zü. :Gaby Tebarth
Bes.:  Fam. Müller

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Cilly-Cinderella vom Mönchswald
DLZB 24575
WT: 29.03.2011
Umberto Ligocka Wataha & Amy-Andante vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Angelika Szynkarek

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Abbaye - la belle amie - vom Dreimädlhaus
WT: 28.09.2010
DLZB 24268
Voule du Clos des Gres & Namupalan Cacao N´Cream
Zü.: Sandra Rocholl
Bes.: Fam. Hofmann

V 3

Mia Diva vom Veldensteiner Forst
WT: 19.11.2010
DLZB 24363
Rosaceeen Eleocharis & Hella-Gitta vom Steinshof
Zü.: Monika Tewes
Bes.: Fam. Nagel

   

Offene Klasse Rüden 

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Beethoven-Bear vom Nordlicht
Amadeus from Magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
DLZB 23425
WT: 10.05.2009
Zü.: Monika Klein
Bes.: Marion Wille

SG 2

Athos Löwe vom Rheinland
DLZB 23621
WT: 08.10.2009
Don von der Wetterspitze & Romina vom Kleinen Dörfchen
Zü.: Oliver & Regina Lobien
Bes.: Walter & Mechthild Melcher

SG 3

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke

G

Altair von der Osenbach
WT: 17.04.2009
DLZB 23338
Dustin vom Wittringer Wald & Cira vom Zeitschelhof
Zü.: Frank Welker
Bes.: Fam. Pfaff-Welker

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Romina vom Kleinen Dörfchen
DLZB 21368
WT 08.10.2006
Leo Amicanis Coen´s Deli Hassan & Oh-Pretty Girl vom kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Oliver u. Regina Lobien

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Amy Andante v. Mönchswald
DLZB 22369
WT 21.08.2008
Unkas Löwe von Osning & Bonny-Benita v Palmenhain
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Angelika Szynkarek  

V 3

Quana Lana von der Bachtalen
SHSB 693536
WT: 31.05.2010
Akai Inou de la Petite Mauve & Jannty Jill von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Susanna Zimmerli

SG 4

Jule Löwe vom Sauerland
DLZB 24221
WT: 27.08.2010
Heron vom Löwengarten & Rosaceeën Erica
Zü.: Fam. Mörchen
Bes.: Thomas & Stefanie Baumgartner

SG

Piroschka von den Bachtalen
WT: 22.05.2010
SHSB 693540
Unkas Löwe von Osning & Felicita Fumia Sulle Orme di Antigua
Zü. : Fam Welker
Bes.: Fam. Nussbaumer
  

Anastasia von der Osenbach
WT: 17.04.2009
DLZB 23342
Dustin vom Wittringer Wald & Cira vom Zeitschelhof
Zü. & Bes.: Fam. Frank Welker
G

Briana v Isenstein
DLZB 23236
WT: 19.04.2009
Twister du Manoir de la Roanne & Highlight vom Veldensteiner Forst
Zü: Fam Kalski
Bes: Fam Kalski
 

   

Championklasse Rüden 

V 1

CAC

ChA

Eika von der Aigner-Obermühle
DLZB 23463
WT 11.06.2009
Fiva's Jascha v. Vietingshof & Apanaci von der Aigner-Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Volker und Kerstin Thomas

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja & Stefan Leischke

V 3

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti die Mare
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nora Zappe

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Orissa Emilie von der Bachtalen
SHSB 688959
WT: 28.12.2009
Forest Leo vom Jerichower Land & Kim Kylie von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Susanna Zimmerli
   

Zuchtklasse Hündinnen  

V 1

Shakiba v kl. Dörfchen
DLZB 22697
WT: 15.07.2008
Don v d Wetterspitze & Oh Pretty Girl v Kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Fam. Lobien  

V 2

Rosaceeën Erica
DLZB 22767
WT 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeën Dielytra
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.: Verena Mörchen 

   

Leistungsklasse Hündinnen  

V 1

Indian Sky of Lion- Dream
WT: 01.08.2008
DLZB 22738
Kansas vom Welland & Antilla- Sarafina of Lion- Dream
Zü.: Petra Krömer- Streitwein
Bes.: Fam. Scholtes

V 2

Flora von der Johann-Adams-Mühle
WT: 31.08.2007
DLZB 22113
Xirius vom Löwengarten & Emmy von der Johann-Adams-Mühle
Zü.: Evi und Michael Brodt
Bes.: Fam. Scholtes
   

Ehrenklasse Hündinnen

Platz 1

BOB

Ambra vom Bernsteinmeer
WT: 03.03.2008
DLZB 22450
Uras Löwe vom Osning & Eileen Löwe von Gut Eiferslohn
Zü. & Bes.: Stephanie Sandberg
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH