CACIB

Neumünster

am  02.06.2012

 

Richter:  Herr Ogorzelski

 

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Caruso von der Kohlholmerau
WT 28.07.2011
DLZB 24790
Dustin v Wittringer Wald & Baghira v d Kohlholmerau
Zü: Daniela Dittmann
Bes: Elke Brümmer
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Lempileijonan Amicus Fidelis
WT: 11.08.2011

DLZB 25079

Amicus Optimus Aurelius & Leijonamielen Myrskytuuli

Zü.: Anni Lathi

Bes.:Evelyn&Klaus Kopplin

SG 3

Quandor vom Löwengarten
DLZB 24718
WT 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.:
 Ute Birkl

SG 4

Duvasgardens Touch Tornesch
SE 5237/2011
WT 23.08.2011
Fablernas Young Rebell & Furudalens Brianne
Zü.: M. Mix u. M. Brandts
Bes.: Rahel  Schale

G

Barolo von Ahlvara
WT 25.08.2011
DLZB 24844
Zorba Ligocka Wataha & Suprise Woscany
Zü: Fam. Bangert
Bes:
Kerstin Sauer

New Friend vom Löwengarten  "Yellow"
WT: 01.01.2011
DLZB 24417
Bugsy Roy Arcondia & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Charlotte & Norbert Schlichthorst

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Mara von Avalon
DLZB 24468
WT 02.02.2011
Grizzly von der Bärenpranke & Inka von Avalon
Zü.: Beate + Mike Du Beau
Bes.: Beate + Mike Du Beau

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Mocca von Avalon
DLZB 24467
WT 02.02.2011
Grizzly von der Bärenbranke & Inka von Avalon
Zü.: Beate + Mike DuBeau
Bes.: Katja Nordmann

G

Cathy von der Kohlholmerau
WT 28.07.2011
DLZB 24793
Dustin v Wittringer Wald & Baghira v d Kohlholmerau
Zü: Daniela Dittmann
Bes: Beatrice Zeull

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Moreno vom Löwengarten
DLZB 24173
WT 25.07.2010
Kazimbo Löwe von Württemberg & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Imke Micklich
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Gina Lollobridgida vom Wittringer Wald
DLZB 24128
WT 30.06.2010
Zodiak vom Löwengarten & Birtje v Wittringer Wald
Zü.: Fam Sudau
Bes.: Tina Braatz

SG 2

Pippi Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB 24219
WT 15.08.2010
Hamilton v Equitania & Loveliens Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Gila Holsten
Bes.: Angelika Buhles
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res. CACIB

Jimba von Avalon
DLZB 22792
WT: 24.08.2008
Hutch von Avalon & Gaiana von Avalon
Zü: Beate Du Beau
Bes: Katja Nordmann

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
WT 27.11.2009
Fairytroll's ZorakZoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala

V 3

Henry vom Löwengarten
DLZB 22708
WT 24.07.2008
Aldibara's DJ Bobo & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Norbert Schlichthorst

V 4

Charly von Schloß Siedenburg
DLZB 22848
WT
19.09.08
Rosaceee Carduus & Cinderella Power aus dem Sumpfloch
Zü.: P. u. W. Lindhorst
Bes.: Manfred Wicht

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Balisha Leo vom Birkenberg
WT 15.02.2010
DLZB 23825
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Rahel Schale

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Kajsa vom Löwengarten
DLZB 23576
WT 09.09.2009
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten
Zü. Rahel Schale
Bes.: Fam Birkl

V 3

Noodles Itsme a d Sumpfloch
DLZB 23969
WT 05.04.2010
Colja Power a d Sumpfloch & Itsme v Heidersiefen
Zü. Fam Holsten
Bes.: Fam Renate Scholz
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Grizzly von der Bärenpranke
DLZB 21494
WT 16.12.2006
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Zü. N. u. U. u. Ch. u. D. Krebes
Bes.: Petra u. Hans-Joachim Schreiber

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Kazimbo Löwe von Württemberg
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe von Württemberg
DLZB 22222
WT 21.10.2007
Zü.: Roland Etzel
Bes.: Klaus u. Evelyn Kopplin

V 3

Dixon vom Löwengarten
DK07765/2007
WT: 04.02.2007
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Birthe Nybo
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Indra von der Bärenpranke
WT: 04.10.2008
DLZB 22870
Hutch von Avalon & Finesse von der Bärenpranke
Zü.: Fam. Krebes
Bes.: Fam. Krebes
   

Ehrenklasse Rüden

Platz 1

BOB

Emyo vom Treuen Löwen
WT 21.08.2006
DLZB 21315
Twister du Manoir de la Roanne& Camara vom Treuen Löwen
Zü: Fam. Koch
Bes: Angelika & Marek Morawski
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Greta vom Bergischen Löwen
WT 21.04.2003
DLZB 18972
Niklas vom Löwengarten & Fiene Finna Löwe vom Kleebach
Zü: Gaby Föhre
Bes: Fam. Krebes
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH