CACIB

München

am  04.03.2012

 

Richter:  Herr Mayer

 

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jugendklasse Rüden

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Jugend-sieger Bayern

Cool Comebye Nasch v. Vietingshof
DLZB 24533
WT: 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva´s Jule Janna v Vietingshof
Zü.: Fam. Oettle
Bes.: Fam Drescher & Oettle

SG 2

Res Ju CAC

Res Ju ChA

Mailo vom Dreiburgenland
DLZB 24240
WT 09.09.2010
Jökull Löwe von Wallhall & Bayla v Diemensland
Zü.: Matthias Schröder 
Bes.: Irene Jeschka

SG 3

Djuk vom Nonnenwald
DLZB 24550
WT 12.03.2011
Veit-Eik vom Ossmannstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Gerald Sauer & Christine Büchner

SG 4

Mischa Löwe vom Zschopautal
DLZB 24344
WT 21.10.2010
Duvasgardens Perfect Puzzel & Inca Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz 
Bes.: Edmund Schulz

SG

Leon von der Boxmühle
DLZB 24511
WT 27.02.2011
Duvasgardens Perfect Puzzel & Isa von der Boxmühle
Zü.: I.&K.&D. Kirsch
Bes.: Familie v. Saint-Paul

 

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

Ju CAC

Ju ChA

Jugend-sieger Bayern

Fussel von der Hirschhalde
DLZB 24661
WT: 22.04.2011
Jökull Löwe von Walhall & Jette von der Habichtsburg
Zü. & Bes.: Hans-Peter Gräßle

SG 2

Res.Ju CAC

Res. Ju ChA

Qalligeneia Löwe von Walhall
DLZB 24413
WT: 05.01.2011
Iwan von der Boxmühle & Kostbera Löwe von Walhall
Zü. & Bes.: Yvonne Natterer

SG 3

Hummel von der Frankenhöhe
DLZB 24606
WT: 31.03.2011
Ungar Ursus von Matthiasberg & Fly von der Frankenhöhe
Zü.: Margit Lutzenberger
Bes.: Detlef Gehrmann

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Tyron v. Welland
DLZB 24222
WT 29.08.2010
Kwenobe Balfen Aplin & Fiona Fabrice v. Welland
Zü.: S. Klippel
Bes.: M. Schröder & S. Klippel

V 2

Res CAC

Res ChA

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia-Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle

V 3

Paul McCartney vom Holzland
WT: 03.08.2010
DLZB 24180 
Rosaceeen Eleocharis & Enya von der Frankenhöhe 
Zü.: Andeas Pflugmacher 
Bes.: Fam. Kurtz

 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Landes-sieger Bayern

Quana Lana von der Bachtalen
SHSB 693536
WT: 31.05.2010
Akai Inou de la Petite Mauve & Jannty Jill von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Susanna Zimmerli
V 2

Res CAC

Res ChA

Phaidra-Persephone Löwe von Walhall
DLZB 24120
WT 27.06.2010
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer 
Bes.: Yvonne Natterer

SG 3

Eumelia Löwe aus Kurpfalz
DLZB 24031
WT 19.05.2010
Voulé du Clos des Grès & Dishna vom Eichbüel
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Dr. Michael Scherer

SG 4

Gina Cassy Leo vom Illertal
WT: 01.09.2010
DLZB 24236 
Unkas Löwe von Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal 
Zü. & Bes.:  Fam. Horst u. Marina Certa

 

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Larendo  Zolo v. Löwengarten
DLZB 23678
WT 27.11.2009
Fairytrolls Zorak Zoran & Beluga v. Löwengarten
Zü.: R. Schale 
Bes.: M. Schröder & Sabine Klippel
V 2

Res CAC

Res ChA

Rene Löwe von Bayern
DLZB 22890
WT 04.10.2008
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten
Zü.: Wolfgang Mayer 
Bes.: Brunhilt Wendel

V 3

Unico vom Goldenen Vlies
DLZB 22632
WT 22.06.2008
Dustin vom Wittringer Wald & Queeny vom Goldenen Vlies
Zü.: Theo & Regina Pollinger 
Bes.: Ludwig Strasser

V 4

Marwin-Hades vom Holzland
DLZB 23510
WT 16.07.2009
Hades-Apollo vom Holzland & Finesse vom Deisterblick
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Nicole Hallek

V

Quando Löwe von Bayern
WT: 04.04.2007
DLZB 21775
Gullfaxi Löwe von Walhall & Zarza vom Löwengarten
Züchter: Wolfgang Mayer
Besitzer: Elke Marchionini

zurückgez.

Ruprecht Löwe von Bayern
DLZB 22893
WT 04.10.2008
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten
Zü: Wolfgang Mayer
Bes.: Elke Marchionini

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Orissa Emilie von der Bachtalen
SHSB 688959
WT: 28.12.2009
Forest Leo vom Jerichower Land & Kim Kylie von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Susanna Zimmerli

V 2

Res CAC

Res ChA

Quirina vom Welland
DLZB 23496
WT: 07.07.2009
Kairo Löwe von Blumengarten & Jenna vom Welland
Zü. Sabine Klippel
Bes.: Sabine Klippel

V 3

Debbie von der Hirschhalde
DLZB 23781
WT  30.01.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & X-Ray vom Roten Schopf
Zü.: Hans-Peter Gräßle 
Bes.: Hans-Peter Gräßle

SG 4

Allegra Löwe vom Isartal
WT 19.07.2008
DLZB 22730
Kansas vom Welland & Hlin-Frigga Löwe von Walhall
Zü: Georg Scherzberger
Bes: Georg Scherzberger

SG

Jeska Löwe vom Zschopautal
WT 03.11.2008
DLZB 22947
Kansas vom Welland & Cheyenne vom Welland
Zü: Edmund Schulz
Bes: Edmund Schulz

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Landes-sieger Bayern

BOB

Nando Junior Leo vom Jerichower Land
DLZB 22884
WT 09.10.2008
Nando vom Nonnenwald & Altamira Löwe von Walhall
Zü.: Fam. Kirsch
Bes.: Elena Skovajsova-Rosivalova

V 2

Res CAC

Res ChA

Rosaceeen Eleocharis
DLZB 22594
WT 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Zü.: M.A. Fonijn 
Bes.: M. Schröder & S. Klippel

 

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Ginnie Ensson Bohemia
CMKU/L/4468/09
WT: 11.12.2009
Quino von der Osnitz & Franciss Bess Ensson Bohemia
Zü.: Drahomira Mrackova
Bes.: Elena Skovajsova Rosivalova
 

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz
Vet CAC
Vet ChA

Bester Veteran

Dishna vom Eichbüel
WT: 24.08.2002
DLZB 18834
T´Gismo Lion de la Toison d´Or & Jimena-Urbana v. Rötelbach
Zü: Katharina  Walder
Bes: Dr. Michael Scherer
 

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH