Spezialrassehundeschau

Mönchenfrei

LG Sachsen

am  02.06.2012

 

Richter:  Frau Sachslehner (A)

 

Ausstellungsergebnisse

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Douglas Leo vom Jerichower Land
DLZB 19331
WT 06.11.2003
Filou v. Roten Schopf & Altamira Löwe v. Walhall
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.:Jutta During
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Baraika Löwe vom Atzenberg
WT: 22.05.2004
DLZB 19693
Aragon van het Hof van Eden & ElVital vom Veldensteiner Forst
Zü & Bes: R. & B. Brunner

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Delta Leo vom Jerichower Land
DLZB 19334
WT 06.11.2003
Filou v. Roten Schopf & Altamira Löwe v. Walhall
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.:Harri Michel
   

Welpenberatung Rüden

teilgen.

Khaimas’ Christmas Nanoq

WT: 18.12.2011

DLZB 25050

Bono Psia Psota & Daunbailoo Save the Last Dance

Zü.: Pia & Jörgen Hansen

Bes.:Elke & Bodo Henzschel

   

Welpenberatung Hündinnen

teilgen.

Bavani Löwe v Silvestersee

WT: 26.12.2011

DLZB 24961

Kazimbo Löwe v Württemberg & Alafoten my Love v Vietingshof

Zü.: S. Kämpfer

Bes.:Fam. König

   

Jüngstenklasse Rüden

SG 1

Prince Pepper von Equitania
WT: 08.09.2011

DLZB 24840

Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania

Zü.: Regina Twellmeyer

Bes.: Sandy Herold

vv 2 Wegas vom Kaniberg
DLZB 24753
WT 19.06.2011
Kazombo Löwe vom Württemberg & Kitty vom Kaniberg
Zü.: Fam. Kügow
Bes.: Andrea Schubert
   

Jüngstenklasse Hündinnen

SG 1

Harimani von der Aigner-Obermühle
WT: 28.09.2011

DLZB 24884

Fiva’s Jascha vom Vietingshof & Chandika von der Aigner-Obermühle

Zü. & Bes.: Sebastian Aigner

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

LG Jugend-sieger

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land "Seppel"
DLZB 24591
WT: 29.03.2011
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.: Kathrin Kirsch
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Theo-Suski Leo vom Jerichower Land
WT: 29.03.2011

DLZB 24592

Fiva ’s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia

Zü.: Kathrin Kirsch

Bes.:Jaqueline Roßberg

SG 3

Aslan Löwe vom Spittergrund
DLZB 24493
WT 06.02.2011
Meus Amicus Harko & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.:  Kathrin Hörchner
Bes.: Fam. Hofmann
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

LG Jugend-sieger

Sweetheart-Samia Leo v Jerichower Land
DLZB 24437
WT:  16.01.2011
Carlo vom Zeitschelhof & Julliette Leo v Jerichower Land
Zü:  Kathrin Kirsch
Bes: Kathrin Kirsch
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
DLZB 24594
WT: 29.03.2011
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.:
Kathleen + Olav Zirnstein

SG 3

Anuk-Akasha Löwe vom Spittergrund
DLZB 24498
WT 06.02.2011
Meus Amicus Harko & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.:  Kathrin Hörchner
Bes.: Fam. Guttowski

G

Zora-Selli vom Oßmannstedter Grund
DLZB 24521
WT: 04.03.2011
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Fam. Michel 
Bes.: Fam. Michel

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Tyron vom Welland
WT: 29.08.2010
DLZB 24222 
Kwenobe Balfen Aplin & Fiona Fabrice vom Welland 
Zü. & Bes.: Fam. Sabine Klippel

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Meilo Löwe vom Zschopautal
DLZB 24343
WT 21.10.2010
 Duvasgardens Perfect Puzzel & Inca Löwe vom Zschopautal
Zü.: Fam. Schulz 
Bes.: Fam. Schulz
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Gila von der Aigner-Obermühle
WT: 13.09.2010

DLZB 24254

Colja Power aus dem Sumpfloch & Chandika von der Aigner-Obermühle

Zü. & Bes.: Sebastian Aigner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Cinderella Vanika vom Bauernhof
CMKU/L/2624/10
WT: 05.06.2010
Zodiak vom Löwengarten & Arin Albron Elenia
Zü.: Hana Vanková

Bes.: Andrea & Hana Vanková

G

Gloria vom Zeitschelhof
DLZB 24089
WT 09.06.2010
Gainsborough von Equitania & Celine vom Zeitschelhof
Zü.: Erhard Zeitschel
Bes.: Fam. Zirnstein
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Rudi Leo vom Jerichower Land
WT: 28.03.2010

DLZB 23921

Douglas Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle

Zü.: Kathrin Kirsch

Bes.:Jaqueline Roßberg

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Larendo Zolo vom Löwengarten
WT: 27.11.2009
DLZB 23678 
Fairytroll´s ZorakZoran & Beluga vom Löwengarten 
Zü.: Rahel Schale 
Bes.: Fam. Klippel

V 3

Nemo vom Kaniberg
WT: 13.11.2008

DLZB 22969

Big Boss von Bonnys Erben & Gin Leo vom Jerichower Land

Zü.: Dieter & Heidi Kügow

Bes.: Dr. Hilscher

V 4

Lasse vom Thornbeck
WT: 13.07.2009
DLZB 23514
Iwo von der Boxmühle & Jana vom Thornbeck
Zü u. Bes.:   Heike & Wolfgang Mnich
SG

Lukas Löwe vom Zschopautal
DLZB 23674
WT 22.11.2009
Kairo Löwe von Blumengarten & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.:Edmund Schulz 
Bes.:Bettina Schmidt-Ullrich

Grizzly Löwe vom Zschopautal
DLZB 20645   
WT: 29.07.2005
Arpad vom Eichbottsee & Danka löwe vom Zschopautal
Zü.: & Bes.: Edmund Schulz

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Pinky Princess Leo vom Jerichower Land
DLZB 23211   
WT: 30.03.2009
Grizzly von der Bärenpranke & Juliette Leo vom Jerichower Land
Zü.: K. Kirsch
Bes.: K. Kirsch

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Layana Zola v. Löwengarten
DLZB 23684
WT 27.11.2009
Fairytrolls Zorak Zoran & Beluga v. Löwengarten
Zü.: R. Schale 
Bes.: M. Schröder & Sabine Klippel

V 3

Laika Löwe vom Zschopautal
Kairo Löwe von Blumengarten & Danka Löwe v Zschopautal
DLZB 23648
WT 22.11.2009 
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Edmund Schulz

V 4

Delaya van het Leonhuuske
DLZB 23918
WT 23.01.2010
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda vom Dreiburgenland
Zü.:Bert Elshof
Bes.:Günter und Regina Stallknecht

V

Jeska Löwe vom Zschopautal
WT 03.11.2008
DLZB 22947
Kansas vom Welland & Cheyenne vom Welland
Zü: Edmund Schulz
Bes: Edmund Schulz

Isa von der Boxmühle
Hektor von der Boxmühle & Hjalmtrimul Löwe von Walhall
DLZB 21600
WT: 30.01.2007
Zü. & Bes.: Fam Kirsch

SG

Ivett Löwe vom Zschopautal
WT 31.12.2007
DLZB 22947
Gullfaxi Löwe vonWalhall & Danka Löwe v Zschopautal
Zü: Edmund Schulz
Bes: Fam. Kiesel

Xena vom Nonnenwald
WT: 17.09.2007
DLZB 22145
Quino von der Osnitz & Sheila vom Nonenwald
Zü./ Bes.:: Werner & Marion Schellewald

Zara vom Nonnenwald
DLZB 23051   
WT: 14.01.2009
Nando vom Nonnenwald & Sheila v. Nonnenwald
Zü & Bes.: Marion & Werner Schellewald

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

BOB

Rosaceeen Eleocharis
WT: 10.05.2008
DLZB 22594 
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra 
Zü.: M.A.Fontijn
Bes.: Fam. Schröder

SG 2

Capucino Vanika vom Bauernhof
CMKU/L/4619/10
WT: 05.06.2010
Zodiak vom Löwengarten & Arin Albron Elenia
Zü. & Bes.: Hana Vanková
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Khaima´s Saturday Flame
DK 19499/2008   
WT: 27.09.2008
Kinglords Mr Tommaso & Daunbailoo Save The last Dance
Zü: & Bes: Fam. Hansen

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Sheila vom Nonnenwald
DLZB 20016   
WT: 18.09.2004
Aldan v Wolfsblut & Irca v Nonnenwald
Zü: & Bes: Fam. Schellewald

V 3

Davina von der Geestequelle
DLZB 22789
WT 20.08.2008
Zodiak vom Löwengarten & XS-lila Bonita vom Löwengarten
Zü.: Silvia Dankers 
Bes.: Günter & Regina Stallknecht
   

Zuchtklasse Rüden

V 1

Kliff vom Thornbeck
DLZB 22258
WT: 29.11.2007
Forest Leo vom Jerichower Land & Jana vom Thornbeck
Zü. & Bes.: Heike u. Wolfgang Mnich

zurückgez

Derick von der Rings Ranch
DLZB 21760
WT: 30.03.2007
Nando v Nonnenwald & Basilia v Löwenher
Zü. & Bes.: Fam. Ring
   

Zuchtklasse Hündinnen

V 1

Chandika von der Aigner-Obermühle
WT: 28.11.2007

DLZB 22268

Dragongardens Private Dancer & Apanaci von der Aigner-Obermühle

Zü. & Bes.: Sebastian Aigner

V 2

Virga vom Nonnenwald
DLZB 21150  

WT: 25.04.2006
Aldan vom Wolfsblut & Lisa vom Nonnenwald
Zü: u. Bes: M u W Schellewald

   

Leistungsklasse Rüden

V 1

Urmel vom Goldenen Vlies
WT: 22.06.2008

DLZB 22634

Dustin vom Wittringer Wald & Queeny vom Goldenen Vlies

Zü.: Theodor & Regina Pollinger

Bes.:Reinhard Hilscher

V 2

Ferro vom Förstersee
WT 11.01.2007
DLZB 21531
Momo vom Haus Voigt & Jakarta von der Habichtsburg
Zü.: Klaus Neumann
Bes.: Rita Mühle
   

Leistungsklasse Hündinnen

V 1

Ashanti-Scarlett vom Wolfsblick
DLZB 22181   
WT: 18.09.2007
Nando vom Nonnenwald & Scarlet-Saphira von der Osnitz
Zü: & Bes: Kathleen & Olav Zirnstein

V 2

Hermine Löwe v Zschopautal
DLZB 21545
WT: 10.01.2007
Nando vom Nonnenwald & Scarlet-Saphira von der Osnitz
Zü.: E. Schulz
Bes.: Fam. Guttowski

zurückg.

Juvena v Veldensteiner Forst
DLZB 20949
WT: 31.12.2005
Dario Ensson Bohemia & Good Vegas Girl v Veldensteiner Forst
Zü.: M. Tewes
Bes.: Fam. Witscher
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH