Spezialrassehundeschau

Maischau in Leonberg

am  01.05.2012

 

Richter:  Frau Natterer (z)

Herr Peper (x)

Herr Mayer (o)

 

 

Ausstellungsergebnisse


Veteranenklasse Rüden ( x )

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Leo Amicanis Coen´s Deli Hassan   
WT: 31.05.2003
NHSB 2457922 
Alteheul Poseidon Junior & Sconfinato Befanna Noa 
Zü.: Fam Berkien
Bes.:
Koen Rogmann    
   

 

Veteranenklasse Hündinnen ( o )

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Baby Doll ex Domo Leonis
WT: 13.11.2002
LOSH 0918762 
Wänerlands Harpo & Yezabel ex Domo Leonis 
Zü.: J. Müller 
Bes.: Fam. Müller

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Fides Löwe von Walhall
WT: 15.04.2004
DLZB 19617 
Bastian Löwe v Burgstall & Xaide Löwe v Walhall 
Zü.: Y. Natterer
Bes.:
 Sonja Fastenmeyer   

Platz 3

Eowyn Löwe von Walhall
WT: 10.10.2003
DLZB 19268 
Ilsaru Simba v Knauersbach & Amalthea Löwe v Walhall 
Zü.: Y Natterer
Bes.:
Fam Betschart     
Platz 4

Unique-Janta vom Dreiburgenland
WT: 01.03.2004
DLZB 19504 
Arpad v Eichbottsee & Adriana v Löwenkraft 
Zü.: M. Schröder
Bes.:
Thomas Biezen    

   

 

Welpenberatung Rüden  (z)

teilgen.

Krischan Löwe vom Sauerland
WT 23.11.2011
DLZB 24938
Lennox Zolo vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.: Fam. Mörchen
Bes.: Brunhilt Wendel    

Aslan Jöküll Löwe v Tannara
WT: 12.01.2012
DLZB 24997 
Jökull Löwe von Walhall & Morla-Finesse v Holzland 
Zü.: Fam Helm
Bes.:
Fam Helm 

Choovio Moon Leo v. Birkenberg
WT 13.11.2011
DLZB 24920
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Fam. Theis     

 

 

Welpenberatung Hündinnen (z)

teilgen. Alida-Joy Löwe v Fernwald
WT: 25.11.2011
DLZB 24947 
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra v Heidersiefen 
Zü.: Fam Heger
Bes.: Fam Heger
 

Charisa Star Leo vom Birkenberg
DLZB 24924
WT 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.:
Birgit Tacho    

A Dream come back of Goldbears Pride
WT: 14.11.2011
DLZB 24911 
Ludwig v Heidersiefen & Dream come true of Lion Dream 
Zü.: Fam Buch
Bes.:
Petra Krömer-Streitwein    

Chu´si Star Leo v Birkenberg
DLZB 24927
WT 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Gerd Bonn         

   

Jüngstenklasse Rüden  (z)

SG 1 Jugendsieger Paddy´s Paco vom Löwengarten
DLZB 24708
WT 28.05.2011
Go and Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes. Astrid Bonn   
SG 2 Fokko v het Leonhuuske
NHSB 2847361
WT 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Bert Elshof
Bes.
Ludwig Strasser
vv 3 Frederic Löwe v Excalibur
WT: 18.07.2011
DLZB 24780 
Jökull Löwe von Walhall & Maxigor McLaurie 
Zü.: Fam Müller
Bes.:
Elke Sprengart     
vv 4 Enjoy my Dream Ginger Heaven
WT: 04.08.2011
DLZB 24994 
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Cool Enigma Ginger Heaven 
Zü.: Fam. Korzeniewska-Speed
Bes.:
Rita Mayensohn    
vv Oberon vom Dreiburgenland
WT: 19.08.2011
DLZB 24803 
Kairo v Blumengarten & Iskia v Welland 
Zü.: Sabine Klippel
Bes.:
Christina Wanner     

Willson v Welland
WT: 24.08.2011
DLZB 24814 
Kairo v Blumengarten & Isis v Welland 
Zü.: Sabine Klippel
Bes.:
Martin Stöckle      

G.... von der Hirschhalde
WT: 28.10.2011 
DLZB  24
Duvasgarde4ns Perfect Puzzel & Ashra v d Hirschhalde 
Zü.: Fam Gräßle
Bes.:
Jürgen Kozubek     

vsp.

Damon Louis of genty Giants
WT: 18.07.2011
SHSB 703243  
Rosaceeen Eleocharis & Laufey Löwe v Walhall 
Zü.: Fam Betschart
Bes.: Christoph Diehl    

Enron Bodo Sedmidomky
CMKU/L/4797/11
WT 21.05.2011
Rosaceeen Eleocharis & Fury Ann z Alfovy zahrady
Zü.: Petr Novak
Bes.: Bea & Dieter Rabenstein    

   

Jüngstenklasse Hündinnen (z)

SG 1 Jugendsieger Paddy's Pippa vom Löwengarten
DLZB  24716
WT 28.05.2011
Go-And-Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Verena Mörchen
SG 2 Erki Sedmidomky
CMKU/L/ 4799/11
WT: 21.05.2011
Rosaceeën Eleocharis & Fury Ann z Alfovy zahrady
Zü. & Bes.: Petr Novak    
SG 3 Belina v Ortenburger Land
WT: 02.06.2011
DLZB 24695 
Rosaceeen Eleocharis & Adriana v Ortenburger Land 
Zü.: Fam Schreck
Bes.:
Fam Steininger     
vv 4 Wiona vom Welland
WT: 24.08.2011
DLZB 24821 
Kairo Löwe v Blumengarten & Isis v Welland 
Zü.: S Klippel
Bes.:
Fam Lensink-Biezen    
vv Ida vom Schloß Rio
WT: 24.08.2011
DLZB 24828 
Ungar Ursus v Matthiasberg & Finny v Schloss Rio 
Zü.: A. Lutzenberger
Bes.:
G Sikorski    

Pathme v Dreiburgenland
WT: 21.10.2011 
DLZB 24898 
Rosaceae Amaranthus & Bayla v Diemensland 
Zü.: M Schröder
Bes.:
 Annett Keller    

Oktavia vom Dreiburgenland
WT: 19.08.2011
DLZB 24807 
Kairo Löwe v Blumengarten & Iskia v Welland 
Zü.: M Schröder
Bes.:
Petra Krömer-Streitwein 

Spice-Girl Layla von der Bachtalen
SHSB 704288

WT: 27.09.2011
Skjaergaardens PS I love You & Kim-Kylie v d Bachtalen
Zü. & Bes.: Susanna Zimmerli     

Quissanga vom Löwengarten
DLZB 24721
WT: 29.05.2011
Leoklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: R.& K.Schale
Bes.: Koen Rogman     

Bertha v Ortenburger Land
WT: 02.06.2011
DLZB 24696
Rosaceeen Eleocharis & Adriana v Ortenburger Land 
Zü.: Fam Schreck
Bes.:
Brita Niederhofer    

Aisha Alina Löwe v Leberberg
WT: 11.09.2011
SHSB 704295 
Akai Inou de la Petite Mauve & Marsha Minea v d Bachtalen 
Zü.: Fam Christen
Bes.:
Fam Christen    

Fiorella Matami Löwe v Excalibur
WT: 18.07.2011 
DLZB 24785 
Jökull Löwe v Walhall & Maxigor McLaurie 
Zü.: Fam Müller
Bes.:
G Müller      

   

Jugendklasse Rüden  ( x )

SG 1

J.-CAC

J ChA

Rosaceae Melocactus
NHSB 2828211
WT: 21.02.2011
Zorba Ligocka Wataha & Rosaceae Belladona
Zü.: Yvonne & Henk van Lobenstein-de Heij
Bes.: Mieke & Bert Elshof  
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Cool Comebye Nasch v Vietingshof
DLZB 24533
WT: 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva´s Jule Janna v Vietingshof
Zü.: Fam. Oettle
Bes.: Fam Drescher & Oettle    

SG 3

Hector Leonidas von der Frankenhöhe
DLZB 24599
WT: 31.03.2011
Ungar Ursus vom Matthiasberg & Fly von der Frankenhöhe
Zü.: Margit Lutzenberger
Bes.: Ilona Rempp  

SG 4

Hias v d Frankenhöhe
WT: 31.03.2011
DLZB 24602 

Ungar Ursus vom Matthiasberg & Fly von der Frankenhöhe
Zü.:
Margit Lutzenberger
Bes.:
Anton Lutzenberger    

disq.

Chipo-Chisale vom Mönchswald
DLZB 24569
WT: 29.03.2011
Umberto Ligocka Wataha & Amy-Andante vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Armin Kohl

   

Jugendklasse Hündinnen ( z )

SG 1

J.-CAC

J ChA

Mia Diva vom Veldensteiner Forst
WT: 19.11.2010
DLZB 24363 
Rosaceeen Eleocharis & Hella-Gitta vom Steinshof 
Zü.: Monika Tewes 
Bes.: Fam. Nagel
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Rosaceae Nonnea
NHSB 28333611
WT: 07.03.2011
Rosaceae Amaranthus & Fjalar vom Löwengarten
Zü.: Y. van Lobenstein - de Heij
Bes.: Helena Wagenaar - de Ruijter     

SG 3

Memicedaïska Amandus Lotte
NHSB 2826596
WT: 05.02.2011
Umberto Ligocka Wataha & Fastwin's Choice Lotte
Zü.: Ida Lems
Bes.: Jutta Mûller

SG 4

Galafee Leo von der Seewiese
WT: 05.02.2011
DLZB 24479 
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Happy Lade v Veldensteiner Forst 
Zü.: Fam Hartung
Bes.:
 M Tewes    

SG

Hummel von der Frankenhöhe
DLZB 24606
WT: 31.03.2011
Ungar Ursus von Matthiasberg & Fly von der Frankenhöhe
Zü.: Margit Lutzenberger
Bes.: Detlef Gehrmann    

Femke van het Leonhuuske
NHSB 2847365
WT 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland

Zü.: Bert Elshof
Bes.: Bert Elshof  

Cilly-Cinderella vom Mönchswald
DLZB 24575
WT: 29.03.2011
Umberto Ligocka Wataha & Amy-Andante vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Angelika Szynkarek    

Rosaceae Oenanthe
NHSB 2830663
WT: 11.03.2011
Rosaceae Catalpa & Rosaceeen Dielytra
Zü.: Y.T.M. van Lobenstein - de Heij
Bes.: Marita Reinehr   

Cool Inverness Poppy v. Vietingshof 
WT: 01.04.2011
DLZB 24536
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva´s Jule Janna v Vietingshof
Zü.:  Fam. Oettle
Bes.: Fam Oettle 

Okinava Magic of Lion Dream
WT: 16.04.2011 
DLZB 24628 
Jökull Löwe v Walhall & Believe in Magic of Lion Dream 
Zü.: P Krömer-Streitwein
Bes.: Sybille Bader
    

G

April Breeze vom Steinbachwald
DLZB 24666
WT: 24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus 
Bes.: Uwe Heiland

Nikola vom Dreiburgenland
WT: 19.12.2010
DLZB 24379 
Jökull Löwe v Walhall & Meus Amicus Fenja 
Zü.:M Schröder
Bes.:
Fam Wolf-Lidwig     

Julie Daisy Löwe vom Kleebach
DLZB 24566
WT: 07.03.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Fiona Löwe vom Zschopautal
Zü.: Ingrid Hake, 42899 Remscheid
Bes.: Reto & Silvia Christoffel

   

Zwischenklasse Rüden  ( x )

V 1

CAC

ChA

Highlander vom Kloster Lorch
CMKU/L/4662/ 10/10
WT: 23.06.2010
Aldibara`s Dj Bobo & Skjaergaardens Casino Lady Luck
Zü.: Rita Pleibel Seyffer
Bes.: Josef Lupac

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Filou du Nimbus Big Band
WT: 28.08.2010
DLZB 24351
Aviston des Neuf Grains d´Or & Choubidou Wonaf des Neuf Grains d´Or 
Zü.: Lilou Mercier
Bes.: Fam. Stein

V 3

Tyron vom Welland
WT: 29.08.2010
DLZB 24222 
Kwenobe Balfen Aplin & Fiona Fabrice vom Welland 
Zü. & Bes.: Fam. Sabine Klippel

V 4

Mailo vom Dreiburgenland
DLZB 24240
WT 09.09.2010
Jökull Löwe von Wallhall & Bayla v Diemensland
Zü.: Matthias Schröder 
Bes.: Irene Jeschka 

V

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle

Eugenius Löwe aus Kurpfalz
DLZB 24030
WT: 19.05.2010
Voulé du Clos des Grès & Dishna vom Eichbüel
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Klaus Ott

SG

Heros vom Schloss Rio
WT: 24.05.2010
DLZB 24057
Rosaceeen Eleocharis & Amy Chimera vom Watzekwald 
Zü.: Anton Lutzenberger 
Bes.: Fam. Söll

Isander von der Kaisereiche
DLZB 24210
WT: 09.08.2010
Askan vom Schlossturm & Eowyn von der Kaisereiche
Zü. & Bes.: Martina Fleischmann

disq.

Basile vom Bernsteinmeer
DLZB 24152
WT: 19.07.2010
Voulé du Clos des Grés & Altonastigens Lagonda
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Fam. Steinke
 

 

Zwischenklasse Hündinnen ( o )

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Idis vom Eichbüel
WT: 03.06.2010
SHSB 693451 
Prinz Poldi v. Rossbach & Ejamba v. Eichbüel 
Zü.: Katharina Walder 
Bes.: Fam. Angst

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Awengie-Aldonna von der Hexenbrücke
WT: 27.09.2010
DLZB 24300
Jökull Löwe von Walhall & Gueniviere Löwe von Walhall 
Zü.: H. Reichert 
Bes.: Prinz von Ratibor

V 3

Rahja Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB  24027
WT 17.05.2010
Colja Power a.d. Sumpfloch & Heyli Jana Löwe von Gut Eiferslohn
Zü. & Bes.: Petra Jordan-Beren

V 4

Quana-Lana von der Bachtalen
WT: 31.05.2011
SHSB 693536 
Akai-Inou de la Petite Mauve & Kim-Kylie von der Bachtalen 
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Fam. Zimmerli

V

Abbaye - la belle amie - vom Dreimädlhaus
WT: 28.09.2010
DLZB 24268 
Voule du Clos des Gres & Namupalan Cacao N´Cream 
Zü.: Sandra Rocholl 
Bes.: Fam. Hofmann

Apanatshi-Alexis v.d. Hexenbrücke
WT: 27.09.2010
DLZB 24298 
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall 
Zü.: Reichert, Heidi 
Bes.: Fam. Gärtner

Galena Leo vom Illertal
WT: 01.09.2010
DLZB 24235 
Unkas Löwe von Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal 
Zü.: Horst u. Marina Certa 
Bes.: Fam. Certa

SG

Lotta vom Dreiburgenland
WT: 17.06.2010
DLZB 24104 
Rosaceeen Eleocharis & Help me Rhonda v. Dreiburgenland 
Zü.: Mathias Schröder 
Bes.: Fam. Ruchatz

Jolissima van't Drongengoedbos
LOSH 1081418
WT: 30.05.2010
Gershwin of Easy Hope & Fée van't Drongengoedbos
Zü.: Gérard D'Haene & Ann D'Hellem
Bes.: Gérard D'Haene & Ann D'Hellem

Johanna van't Drongengoedbos
LOSH 1081420
WT: 30.05.2010
Gershwin of Easy Hope & Fée van't Drongengoedbos
Zü.: Gérard D'Haene & Ann D'Hellem
Bes.: Gérard D'Haene & Ann D'Hellem   

Seaprides Honey Bear Hugs
DLZB  24230
WT 05.06.2010
Majan's Brave Caiser & Jellonaaman Love'n Hugs
Zü.: Amy Kippernes
Bes.: Jutta Becker

Paula-Enya vom Holzland
WT: 03.08.2010
DLZB 24187
Rosaceeen Eleocharis & Enya von der Frankenhöhe 
Zü. & Bes.:  Fam. Andreas Pflugmacher

Jule Löwe vom Sauerland
WT: 27.08.2010
DLZB 24221 
Heron vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.: Fam. Mörchen 
Bes.: Fam. Baumgartner

Happy Liesl v Schloß Rio
WT: 24.05.2010
DLZB 24062
Rosaceeen Eleocharis & Amy Chimera v Watzekwald
Zü.: A Lutzenberger 
Bes.:
M Lutzenberger    

   

Offene Klasse Rüden  ( x )

V 1

CAC

ChA

Unico vom Goldenen Vlies
WT: 22.06.2008
DLZB 22632
Dustin vom Wittringer Wald & Queeny vom Goldenen Vlies
Zü.: Theodor und Regina Pollinger
Bes.: Fam. Strasser

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Marwin-Hades vom Holzland
WT: 16.07.2009
DLZB 23510 
Hades-Apollo vom Holzland & Finesse vom Deisterblick 
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Fam. Hallek

V 3

Larendo Zolo vom Löwengarten
WT: 27.11.2009
DLZB 23678 
Fairytroll´s ZorakZoran & Beluga vom Löwengarten 
Zü.: Rahel Schale 
Bes.: Fam. Klippel

V 4

Quirin Löwe v Bayern
DLZB 21778
WT: 04.04.2007
Gullfaxi Löwe v Walhall & Zarza v Löwengarten
Zü: Wolfgang Mayer
Bes: Heike Ruchatz   
 

Fairytroll`s X-mas Elf Zociac "Lasse"
WT: 22.12.2009
DLZB 23873 
Fairytroll`s ZorakZoran & Con Cordelias Serenade 
Zü.: Maria Andersson 
Bes.: Fam. Bonn

Grizzly der Bär v d Zornigen Zecke
WT: 09.09.2008
DLZB 22828 
Dustin v Wittringer Wald & Clarabella v d zornigen Zecke 
Zü.: E Bäumerich
Bes.:
Fam Schemionek    

Eika von der Aigner-Obermühle
WT: 11.06.2009
DLZB 23463 
Fiva´s Jascha v. Vietingshof & Apanaci von der Aigner-Obermühle 
Zü.: Sebastian Aigner 
Bes.: Fam. Thomas

SG

Rene Löwe von Bayern
WT: 04.10.2008
DLZB 22890 
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten 
Zü.: Wolfgang Mayer
Bes.: Fam. Wendel

Dancer v d Aigner Obermühle
WT: 09.10.2008
DLZB 22909 
Liam v Matthiasberg & Cavatina Löwe v Walhall 
Zü.: S. Aigner
Bes.:
 Gerda Bacher   

Brandon "Luis" v Löwengarten
WT: 13.10.2005
DLZB 20748 
Niklas v Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut 
Zü.: Rahel Schale
Bes.:
 Fam Becker    

 

 

Offene Klasse Hündinnen ( o )

V 1

CAC

ChA

Zir Ozzy's Pretty Women von Tulip's
WT: 16.01.2010
NHSB 2802160 
Rosaceae Amaranthus & Zir Ozzy's Staying Alive 
Zü.: Catrine Undebeck
Bes.: Fam. van Lobenstein-de Heij

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Zoe-Zamira von der Hexenbrücke
WT: 08.04.2009
DLZB 23359 
Jökull Löwe von Wallhall & Gueniviere Löwe Walhall 
Zü.: H. Reichert 
Bes.: Fam. Prinz von Ratibor

V 3

Tessa vom Rossbach
WT: 27.04.2010
DLZB 23996
Jökull Löwe von Wallhall & Olma vom Rossbach 
Zü.: M. Wolf 
Bes.: Fam. Wolf

V 4

Bona Dea of gently Giants
WT:  07.08.2009
SHSB 685642 
Fiva´s Jascha v. Vietingshof & Arwen of gently Giants 
Zü.: Fam Betschart
Bes.:
Fam Betschart    

V

Amy Andante v. Mönchswald
DLZB 22369
WT 21.08.2008
Unkas Löwe von Osning & Bonny-Benita v Palmenhain
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Angelika Szynkarek     

Orissa-Emelie von der Bachtalen
WT: 28.12.2009
SHSB 688959 
Forest Leo vom Jerichower Land & Kim-Kylie von der Bachtalen
Zü.: Susanna Zimmerli 
Bes.: Fam. Zimmerli

Rosaceeen Elytrigia
NHSB 2703804
WT: 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Zü.: Y. van Lobenstein de Heij
Bes.: Dick Wagenaar  

Leonie Zola vom Löwengarten
WT: 27.11.2009
DLZB 23685 
Fairytroll`s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten 
Zü.: Kaarina & Rahel Schale 
Bes.: Fam. Westermann

SG

Rapunzel vom Welland
WT: 11.07.2009 23501
Kairo Löwe von Blumengarten & Easy vom Dreiburgenland 
Zü.: Sabine Klippel 
Bes.: Fam. Werndl und Kallus

Marscha-Minea von der Bachtalen
WT: 19.03.2008
SHSB 671543 
Iltschi ami noir von der Bachtalen & Felicita-Fumia Sulle Orme di Antigua 
Zü.: Zimmerli Susanna 
Bes.: Fam. Christen

Zelin-Zoraya von der Hexenbrücke
WT: 08.04.2009
DLZB 23357 
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall 
Zü.: Heidi Reichert 
Bes.: Fam. Tauch

   

Championklasse Rüden  ( x )

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Ludwig vom Heidersiefen
DLZB  22531
WT 28.03.
2008
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Katja u. Michael Schemm

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rosaceeen Eleocharis
WT: 10.05.2008
DLZB 22594 
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra 
Zü.: M.A.Fontijn
Bes.: Fam. Schröder

V 3

Charaid v. d. Aigner-Obermühle
WT: 28.11.2007
SHSB 669762 
Dragongardens Private Dancer & Apanaci v. d. Aigner-Obermühle 
Zü.: Sebastian Aigner 
Bes.: Fam. Zahnd
   

Championklasse Hündinnen ( 0 )

V 1

CAC

ChA

Rosaceeën Dielytra
NHSB 2533227
WT: 07.11.2004
Ustinov vom Löwengarten & Rosaceae Rhodanthe
Zü.: M.A.Fontijn
Bes.: Yvonne van Lobenstein - de Heij   

V 2

Res.CAC

Res.ChA

My lovely Fantasy van de Waranhoeve
WT: 28.09.2006
S/62855/2006 
Memicedaiska Pamelausan Balou & Pandazoman la Nikita 
Zü.: J van de Put 
Bes.: Fam. Müller

V 3

Bayla van Diemensland
WT: 26.06.2005
DLZB  20623 
Dario Ensson Bohemia & Olayla des Fretillons 
Zü.: Ivo Kerver 
Bes.: Fam. Schröder

V 4

Husarka C. Bora z Miloticek
CLP/L/3991
WT: 16.07.2007
Cimba Welf v. Cueva des Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
Zü. & Bes.: Jaroslava Smrhova    

V

Lima Zola vom Löwengarten
NHSB 2784104
WT: 27.11.2009
Fairytroll's Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: R.& K.Schale
Bes.: Koen Rogman    
   

Zuchtklasse Rüden  ( x )

V 1

Ice-T from Yellow's Garden
Douglas Leo von Jerichower Land & Aldibara's Promising Daria by Pi-Pa
LOSH 1061361
WT: 20.03.2009
Zü. & Bes.: Carine u. Bart Bauwens-Roobrouck

V 2

Rosaceae Juncelles
WT: 27.01.2010
NHSB 2780740
Zodiak vom Löwengarten & Rosaceae Zea 
Zü. & Bes.: Fam. Yvonne Lobenstein-de Heij

SG 3

Ungar Ursus v Matthiasberg
WT: 19.10.2006
DLZB 21601 
Dragongaardens Privat Dancer &  KingleoZs Diamond
Zü.: Fam Nyitrai
Bes.:
Anton Lutzenberger     

disq.

Da Vinci od Brské studánky
WT: 31.08.2009
CLP/L/4401 
Rosaceae Amaranthus & Bára od Brské studánky 
Zü.: Fam. Brusová
Bes.:
Fam. Varbanovová 
   

Zuchtklasse Hündinnen ( o )

V 1

Rosaceae Iris
WT: 14.04.2009
NHSB 2745483 
Zorba Ligocka Wataha & Rosaceae Dicentra 
Zü. & Bes.:  Fam. Yvonne van Lobenstein-de Heij

V 2

Larin Enya v Holzland
WT:23.12.2008 
DLZB 23023 
Jökull Löwe v Waljall & Enya v d Frankenhöhe  
Zü.: Fam Pflugmacher
Bes.:
Fam Pflugmacher    

SG 3

Fritzi v Schloss Rio
WT: 09.02.2009
DLZB 23106 
Jökull Löwe v Walhall & Dana v Schloss Rio 
Zü.: M. Lutzenberger
Bes.:
Fam Siegele    

SG 4

Leandra vom Heidersiefen
WT: 28.03.2008
DLZB 22534 
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen 
Zü.: Ulrike Raser 
Bes.: Fam. Heger

o.B.

Kiss me Kate v Veldensteiner Forst
WT: 26.10.2006
DLZB 21390 
Dario Ensson Bohemia & Fabienne v Veldensteiner Forst 
Zü.: M Tewes
Bes.:
 U Heink    
   

Leistungsklasse Rüden  ( x )

V 1

Dapsang du Manoir de la Roanne
WT: 19.08.2008
LOF 2 Leo 26450/4911 
Forest Leo v Jerichower Land & Vloxie du Manoir de la Roanne 
Zü.: Fam Aubé -Poirson
Bes.:
 Noel Marion    

V 2

Yaro von der Hirschhalde
WT: 14.11.2006
DLZB 21428
Cimba Welf vom Cueva de Leones & Xieta vom Roten Schopf 
Zü.: H.P. Grässle 
Bes.: Fam. Schweikert
   

Leistungsklasse Hündinnen ( o )

V 1

Adriana v Ortenburger Land
WT: 14.05.2008
DLZB 22562 
Dario Ensson Bohemia & Idbangabia Löwe v Walhall
Zü.: Fam Schreck
Bes.:
Fam Schreck 

SG 2

Yoshiba-Yarome v d Hexenbrücke
WT: 05.04.2008
DLZB 22553 
Prinz Poldi v Roßbach &  Guenievere Löwe v Walhall
Zü.: H Reichert
Bes.:
Gretel Heß    

SG 3

Indian Sky of Lion- Dream
WT: 01.08.2008
DLZB 22738 
Kansas vom Welland & Antilla- Sarafina of Lion- Dream 
Zü.: Petra Krömer- Streitwein 
Bes.: Fam. Scholtes

SG 4

Flora von der Johann-Adams-Mühle
WT: 31.08.2007
DLZB 22113
Xirius vom Löwengarten & Emmy von der Johann-Adams-Mühle 
Zü.: Evi und Michael Brodt 
Bes.: Fam. Scholtes
   

Ehrenklasse Rüden  ( x )

Platz 1

BOB

Hakuna C Bora z Miloticek
WT: 16.07.2007
CLP/L/3985 
Cimba Welf v. Cueva de Leones & Cacorka C Bora z Miloticek 
Zü.: Jaroslava Smrhova 
Bes.: Fam. Bauwens-Roobrouck

Platz 2

Rosaceae Amaranthus
WT: 02.07.2005
NHSB 2566058
Aldan vom Wolfsblut & Sjö Björnens Yin-Yasmine  Zü. &
Bes.: Fam. Yvonne van Lobenstein-de Heij
   

Ehrenklasse Hündinnen (  o )

Platz 1

Fjalar vom Löwengarten
WT 31.10.2007
NHSB 2699911
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Yvonne van Lobenstein-de Heij
   

Juniorhandling 2012

Abgewandelt von der VDH-Richtlinien, vereinfacht. Die Figuren wurden dem Alter entsprechend gelaufen.

1. Platz  

Marie Luise von Ratibor

 

ausserdem teilgenommen Liv Ihle

Coco Kern

Pia Ager

Sebastian Kallus

Zuchtgruppenwettbewerb

Platz 1

 

Zwinger Rosaceae
Züchter: van Lobenstein

 

ausserdem
teilgenommen

Zwinger v d Hexenbrücke
Züchter: Heidi Reichert
   

 

Paarklassenwettbewerb

Platz 1

 

Rosaceae Amaranthus & Zir Ozzy´s Pretty Woman von Tulip´s
Besitzer: Yvonne van Lobenstein

 

ausserdem
teilgenommen

Zwinger v d Hexenbrücke
Züchter: Heidi Reichert
   

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH