CACIB

Ludwigshafen

am  11.08.2012

 

Richter:  Herr Knape

 

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Krischan Löwe vom Sauerland
DLZB 24938
WT 23.11.2011
Lennox Zolo vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.: Fam. Mörchen
Bes.: Brunhilt Wendel
   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Alida-Joy Löwe v Fernwald
WT: 25.11.2011
DLZB 24947 
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra v Heidersiefen 
Zü.: Fam Heger
Bes.: Fam Heger
 

vv 2

Pala-Shania vom Heidersiefen
WT: 22.11.2011
DLZB 24955
Viktor vom Mühlenbach & Juschka vom Heidersiefen
Zü./Bes.: Ulrike Raser

vsp 3

Curly-Sue von der Abtsküche
DLZB 25075
WT 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Natali Rogi
 

 

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Rheinlandpfalz-Jugendsieger

Dakar vom Roten Schopf
DLZB 24694
WT 15.04.2011
Crossburry Löwe von der Tomburg & Alaska vom Roten Schopf
Zü. & Bes.: Sabina Holthoff
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Csaba Leoland v. Unterberg 
MET Leonb. 3733/12
WT: 07.11.2011
Lord Löwe von Gut Eiferslohn & Altonastigens Soundless Notes
Zü.: Istvan Jenei
Bes.: Nathalie Mayer

SG 3

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof 
DLZB 24533
WT: 01.04.2011 
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva’s Jule Janna v Vietingshof
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.: Alesya Oettle u. Gaby Drescher

SG 4

Fokko v.h.Leonhuuske
WT: 15.07.2011
DLZB NHSB 2847361
Gibson vom Löwengarten & Kalyani-Kirsten vom Welland
Zü: Bert Elshof
Bes: Ludwig Strasser

SG

Chuck-Casanova vom Mönchswald
DLZB 24570
WT: 29.03.2011
Umberto Ligocka Wataha & Amy-Andante vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Dunja Piedl

Frederic Löwe von Excalibur
DLZB 24780
WT 18.07.2011
Jökull Löwe von Walhall & Maxigor McLaurie
Zü.: Fam. Steiger-Müller
Bes.: Elke Spengart 

G

Abbi Lou Lion vom Steinbachwald
DLZB 24662
WT 24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Birgit Kraus

zurück-gezogen

Quispel Hamilton aus dem Sumpfloch
DLZB 24526
WT 27.02.2011
Hamilton von Equitania & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Gila Holsten
Bes.: Angelika Buhles
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA Rheinlandpfalz-Jugendsieger

Pitu Samba von der Landwehr
DLZB 24750
WT 03.06.2011
Heron vom Löwengarten & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Sabina Holthoff

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Pathme v Dreiburgenland
WT: 21.10.2011 
DLZB 24898 
Rosaceae Amaranthus & Bayla v Diemensland 
Zü.: M Schröder
Bes.:
 Annett Keller

SG 3

Fiorella-Matami Löwe von Excalibur
WT: 18.07.2011 
DLZB 24785 
Jökull Löwe v Walhall & Maxigor McLaurie 
Zü.: Fam Müller
Bes.:
G Müller    

SG 4

Cilly-Cinderella vom Mönchswald
DLZB 24575
WT: 29.03.2011
Umberto Ligocka Wataha & Amy-Andante vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Angelika Szynkarek    

SG

Carlotta-Cara vom Mönchswald
DLZB 24573
WT: 29.03.2011
Umberto Ligocka Wataha & Amy-Andante vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Fam Boost

G

April Breeze Lion vom Steinbachwald
DLZB 24666
WT: 24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus 
Bes.: Uwe Heiland
 

 

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Tyron vom Welland
WT: 29.08.2010
DLZB 24222
Kwenobe Balfen Aplin & Fiona Fabrice vom Welland
Zü: Sabine Klippel
Bes: Mathias&Sabine Schröder/Klippel

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Djuk vom Nonnenwald
DLZB 24550
WT 12.03.2011
Veit-Eik vom Ossmannstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Gerald Sauer & Christine Büchner
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Amaris-Amber von der Hexenbrücke
WT: 27.09.2010
DLZB 24297 
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall 
Zü.: Heidi Reichert 
Bes.: Fam. Tauch

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Jule Löwe vom Sauerland
WT: 27.08.2010
DLZB 24221 
Heron vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.: Fam. Mörchen 
Bes.: Fam. Baumgartner

V 3

Zora-Selli vom Ossmanstedter Grund
WT: 04.03.2011
DLZB 24521
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü: Harri Michel
Bes: Harri Michel

V 4

Only Ju Peacemaker v.d. Landwehr
DLZB 24337
WT: 15.10.2010
Gep´s Big Bear Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof 
Zü.: Fam. Tebarth
Bes.: Brigitte Rogi

G

Pippi Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB 24219
WT 15.08.2010
Hamilton von Equitania & Loveliens Good Luck aus dem Sumpfloch
Zü.: Gila Holsten
Bes.: Angelika Buhles

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Eika von der Aigner-Obermühle 
DLZB 23463
WT: 11.06.2009
Fiva’s Jascha v. Vietingshof & Apanaci von der Aigner-Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner 
Bes.: Volker u. Kerstin Thomas

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Grizzly der Bär v d Zornigen Zecke
WT: 09.09.2008
DLZB 22828 
Dustin v Wittringer Wald & Clarabella von der Zornigen Zecke 
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.:
Fam Schemionek 

V 3

Bastie von der Abtsküche
WT 30.05.2010
DLZB 24068
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

V 4

Larendo Zolo vom Löwengarten
WT: 27.11.2009
DLZB 23678
Fairytrolls Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü: Rahel Schale
Bes: Mathias&Sabine Schröder/Klippel

V

Crocodile Dundee Member of the Leogang
DLZB 23749
WT 21.01.2010 
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Fam Ziegler

Rene Löwe von Bayern
DLZB 22890
WT: 04.10.2008
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten
Zü.: Wolfgang Mayer
Bes.: Fam. Wendel

SG

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Jolie Jade vom Dreiburgenland
Jökull Löwe vom Walhall & Bayla van Diemensland
DLZB 23016
WT 21.12.2008
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Birgit und Rainer Kraus

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Abby von der Quellenstadt
DLZB 24005
WT 26.04.2010
Amadeus from Magic Castle & Elly von Schloß Rio
Zü.: Fam. von Rauchhaupt
Bes.: Fam. Raser

V 3

Amy Andante v. Mönchswald
DLZB 22369
WT 21.08.2008
Unkas Löwe von Osning & Bonny-Benita v Palmenhain
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Angelika Szynkarek

V 4

Jette-Finesse vom Holzland
WT: 25.02.2008
DLZB 22434
Jökull Löwe vom Walhall & Finesse vom Deisterblick
Z: Andreas Pflugmacher
B: Roswitha Hagelstein

V

Banya vom Bernsteinmeer
WT: 19.07.2010
DLZB 24158 
Voule du Clos des Gres & Altonastigens Lagonda 
Zü. & Bes.: Fam. Stephanie Sandberg

SG

Leandra vom Heidersiefen
WT: 28.03.2008
DLZB 22534 
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen 
Zü.: Ulrike Raser 
Bes.: Fam. Heger

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB Rheinlandpfalz-Sieger

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
WT: 19.10.2006
DLZB 21381
Toledo v. Löwengarten & Fiana Made in Hüll von der Landwehr
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rosaceeen Eleocharis
WT: 10.05.2008
DLZB 22594
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Zü: M.A. Fontijn
Bes: Sabine Klippel & Mathias Schröder

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB Rheinlandpfalz-Sieger

BOB

Khaima´s Saturday Flame
DKK 19499/2008
WT 27.09.2008
Kinglords Mr. Tommaso & Daubailoo Save The Last Dance
Zü.: Fam Hansen
Bes.: Fam Hansen
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Clarabella von der Zornigen Zecke
DLZB 19437 
WT: 09.01.2004
Bobby Ensson Bohemia & Apollonia von der Zornigen Zecke 
Zü.: Elke Bäumerich  
Bes.: Elke Bäumerich
 

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH