CACIB

Lingen

am  28.04.2012

 

Richter:  Herr Ogorzelski

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Duvasgardens Touch Tornesch
SE 5237/2011
WT 23.08.2011
Fablernas Young Rebell & Furudalens Brianne
Zü.: M. Mix u. M. Brandts
Bes.: Rahel  Schale
   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Agila vom Antoniusstein
DLZB 24867
WT 04.10.2011
Ludwig vom Heidersiefen & Alexa von der Osnitz
Zü. & Bes.: Agnes Dahlmann
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Balino from Magic Bears
DLZB  24732
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Cajsa Cavat
Zü.: Meyer-Haase
Bes.: Klaus Haase
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Avatar Jake de Golden Heriett
DLZB  24948
WT 29.03.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C.Bora z Miloticek
Zü.: Hana Novotna
Bes.: Nora Zappe

SG 3

Admiral v. d. Olzeborch
DLZB  24381
WT 22.12.2010
Colja Power a. d. Sumpfloch & Abigail v. Riepenhof
Zü.: Julia Harrs
Bes.: Sabine Gielen

SG 4

Qwinto vom Löwengarten
DLZB 24719
WT 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: K. u. R. Schale
Bes.: Hildegard u. Dieter Aderholz

SG

Le Baron Barton Lord Of Pelgrims Ring
DLZB 24774
WT 11.07.2011
Baron Oceane du Clos des Tzars de Montagne & Kimaciboa's Bo Derek
Zü.: Wanda Oud
Bes.: Yvonne Kuipers-Hage
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Junghund

Paddy's Pippa vom Löwengarten
DLZB  24716
WT 28.05.2011
Go-And-Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Verena Mörchen

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Qwintana v. Löwengarten
DLZB 24723
WT 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga v. Löwengarten
Zü.: Rahel u. K. Schale
Bes.: Rahel Schale

SG 3

Lhûkana Lûfara Lady of Pelgrims Ring
DLZB 24775
WT 11.07.2011
Barton Océane de Clos des Tzars de Montagne & Kimaciboa's Bo Derek
Zü. & Bes.: Wanda Oud

SG 4

Baffy from Magic Bears
DLZB  24736
WT 07.06.
2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear's Cajsa Cavat
Zü.: Mayer Sabine u. Klaus Haase
Bes.: Jola Valenthin

SG

Lashanya Lady of Pelgrims Ring
DLZB  24776
WT 10.07.
2011
Barton Ocean du Clos des Tzars de Montagne & Kimaciboa's Bo Derek
Zü.: Wanda Okd
Bes.: Daisy Schüfhoff
   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Bastie von der Abtsküche
DLZB  24068
WT 30.05.
2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Polstjarn Löwe von Walhall
DLZB  24118
WT 27.06.
2010
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü. & Bes.: Yvonne Natterer

V 3

King Kuong Docâs Lord of Pelgrims Ring
DLZB  24281
WT 30.09.2010
Baoulé Rooïbos du Bouc D'or & Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh
Zü. & Bes.: Wanda Oud

SG 4

Professor Strauss Hamilton aus dem Sumpfloch
NHSB 2844485
WT 15.08.
2010
Hamilton von Equitania & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Johan u. Willy Zomer
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Rahja Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB  24027
WT 17.05.2010
Colja Power a.d. Sumpfloch & Heyli Jana Löwe von Gut Eiferslohn
Zü. & Bes.: Petra Jordan-Berens

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Wolke-Wietje vom Goldenen Vlies
DLZB  24304
WT 08.10.
2010
Meus Amicus Harko & Saru vom Goldenen Vlies
Zü. & Bes.: Th. u. R. Pollinger

V 3

Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB  24218
WT 15.08.2010
Hamilton von Equitania & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Gila u. Sieggie Holsten

V 4

Cäthe Cringel vom Nordlicht
DLZB  24202
WT 10.08.
2010
Amadeus from Magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
Zü. & Bes.: Monika Klein

V

Seaprides Honey Bear Hugs
DLZB  24230
WT 05.06.2010
Majan's Brave Caiser & Jellonaaman Love'n Hugs
Zü.: Amy Kippernes
Bes.: Jutta Becker

SG

Karoline v.d.Mooreiche
DLZB  24044
WT 21.05.
2010
Freelander van't Laurierenhof & Josephine v.d. Mooreiche
Zü. & Bes.: Sabine Damm

Cara-Hermine vom Löwenzahn
DLZB  24260
WT 20.09.
2010
Forest Leo vom Jerichower Land & Die Emma von der Wetterspitze
Zü. & Bes.: Kathrin Blumberg

Only Ju Peacemaker von der Landwehr
DLZB  24337
WT 15.10.2010
Gep's Big Bears Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Brigitte Rogi

Fesche Deern Fine v. Leuenfort
DLZB  24330
WT 15.10.
2010
Veit-Eik v. Oßmannstedter Grund & Charlotta Thariza v. Leuenfort
Zü. & Bes.: Jürgen Mahnert u. Christel Ueckermann

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA
CACIB

BOB

Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB  23680
WT 27.11.2009
Fairytroll's Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Ashley-Eden aus dem Feenbusch
DLZB  23457
WT 07.06.2009
Colja Power aus dem Sumpfloch & Frau Holle Unke aus dem Sumpfloch
Zü.: Elke Többens-Gerski
Bes.: Corinna Cüppers

V 3

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB  22684
WT 23.07.
2008
Skjaergaadens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nora Zappe

V 4

Tarek vom Goldenen Vlies
DLZB  22122
WT 05.09.
2007
Dustin vom Wittringer Wald & Onion von Goldenen Vlies
Zü. & Bes.: Th. u. R. Pollinger

V

Blueberry Buckle vom Vietingshof
DLZB  23756
WT 25.01.
2010
Fiva's Jascha v Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.: Jutta Becker

Norbärt Colja aus dem Sumpfloch
DLZB  23963
WT 05.04.2010
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Gila u. Sieggie Holsten

Charlie Brown von der Löwenpranke
DLZB  23899
WT 09.03.2010
Rosaceae Amaranthus & Allegra von der Löwenpranke
Zü. & Bes.: Myriam Eilebrecht

Calypso von Schloss Siedenburg
DLZB  22847
WT 19.09.2008
Rosaceae Carduus & Cinderella Power aus dem Sumpfloch
Zü.: Petra u. Werner Lindhorst
Bes.: Gerlinde de Groot

SG

Navajo Colja aus dem Sumpfloch
DLZB  23961
WT 05.04.
2010
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Hella u. Bernd Hintze

Skjaergaardens Halloween Midnight Wolf
N 28545/08
WT 30.10.2008
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Skjaergaardens Squaw Of Nee Mee Poo
Zü.: Tone Mosby u. Leif Stenslund
Bes.: Janka Schlüter

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch
DLZB  22776
WT 09.08.
2008
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Gila u. Sieggie Holsten

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Brenda vom Nordlicht
DLZB  23428
WT 10.05.
2009
Amadeus from Magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
Zü.: Monika Klein
Bes.: Michael Klarenbach

V 3

Hella vom Deisterblick
DLZB  20517
WT 17.06.
2005
Khaima's Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Stephan u. Stefanie Hemme
Bes.: Roswitha Löckemann

V 4

Thalassa Woscany
NHSB 2729274
WT 23.11.2008
Amadeus from Magic Castle & Kad Cadou Woscany
Zü.: W. Lennartz
Bes.: Jenni Gerrits

V

Holliday Maison Des Petit
NHSB 2783940
WT 23.02.2010
Dustin vom Wittringerwald & Dushka Maison Des Petit
Zü. & Bes.: A. C. Klein Bakker

Bruni vom Nordlicht
DLZB  23429
WT 10.05.
2009
Amadeus from Magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
Zü.: Monika Klein
Bes.: Stephan Kirch

SG

Anukes vom Nordlicht
DLZB  22201
WT 09.10.2007
Unkas Löwe vom Osning & Cindy von der Wetterspitze
Zü.: Monika Klein
Bes.: Michael Klarenbach

Andra vom Hollsand
DLZB  23818
WT 13.02.2010
Colja Power aus dem Sumpfloch & Eyleen van Diemensland
Zü. & Bes.: Sabine Reichmann

Arabella Löwe vom Rheinland
DLZB 23625
WT 08.10.2009
Don von der Wetterspitze & Romina vom kleinen Dörfchen
Zü. & Bes.: Oliver u. Regina Lobien

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Ludwig vom Heidersiefen
DLZB  22531
WT 28.03.
2008
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Katja u. Michael Schemm

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Baxter vom Löwenzahn
DLZB  23376
WT 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Udo Spies u. Sabine Wehrhahn
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Andra-Ada von der Schwalmaue
DLZB  22995
WT 29.11.2008
Don von der Wetterspitze & Ul-Rieke Löwe vom Osning
Zü. & Bes.: Barbara Voigt u. Martina Kuhlmann
   

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Xerox aus dem Sumpfloch
DLZB  19474
WT 11.02.2004
Ole vom Rotem Schopf & Power aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Regina Kück
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Ul-Rieke Löwe vom Osning
DLZB  19078
WT 16.6.2003
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Bukitbarisan Vip
Zü.: Ingeborg Radde
Bes.: Barbara Voigt u. Martina Kuhlmann

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Lorena Woscany
DLZB  20345
WT 01.11.
2003
Ole v. Roten Schopf & Fridur Ayga Woscany
Zü.: W. J. Lennartz
Bes.: Annegret u. Fritz Bangert
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH