CAC

Leipzig

am  19.08.2012

 

Richter:  Herr Mayer

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Onion-Mac Kinley Löwe von Vogtland
DLZB 25066
WT 07.02.2012
Leodomus Gino Grandis & Keely-Kaily Löwe von Vogtland
Zü.: Fam Degen
Bes.: Fam. Degen

   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Bavani Löwe vom Silvestersee
WT: 26.12.2011
DLZB 24981
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü: Sylvia Kämpfer
Bes: Evelin König

vv 2

Olena-San Löwe von Vogtland
DLZB 25067
WT 07.02.2012
Leodomus Gino Grandis & Keely-Kaily Löwe von Vogtland
Zü.: Fam Degen
Bes.: Fam. Degen
 

 

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land “Seppel“
WT: 29.03.2011
DLZB 24591
Fiva ’s Jascha vom Vietingshof & Lejonahovin Donna Lucia
Zü. & Bes.: Kathrin Kirsch

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
WT 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.:Ingeborg Aderholt  
Bes.:Horst Träger

SG 3

Avatar Jake de Golden Heriett
WT: 29.03.2011
DLZB 24948
Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C.Bora z Miloticek
Zü: Hana Novotna
Bes: Nora Zappe
 
 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Classic Leoland v. Unterberg 
MET Leonb. 3739/12
WT: 07.11.2011
Lord Löwe von Gut Eiferslohn & Altonastigens Soundless Notes
Zü.: Istvan Jenei
Bes.: Istvan Jenei

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
WT: 29.03.2011
DLZB 24594
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü: Kathrin Kirsch
Bes: Kathleen & Olav Zirnstein

 
 

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Djuk vom Nonnenwald
DLZB 24550
WT 12.03.2011
Veit-Eik vom Ossmannstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Gerald Sauer & Christine Büchner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Tyron vom Welland
WT: 29.08.2010
DLZB 24222
Kwenobe Balfen Aplin & Fiona Fabrice vom Welland
Zü: Sabine Klippel
Bes: Mathias Schröder & Sabine Klippel

SG 3

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle

G

Oskar vom Heidersiefen
WT: 22.09.2010
DLZB 24274
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü: Ulrike Raser
Bes: Gerd Maier
 

 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

beste Hündin

BOB

KomTessa-Kim Löwe vom Bernburgerland
WT: 14.10.2010

DLZB 24319

Arthos-Quino von der Osnitz & Evelina-Evita Löwe vom Bernburgerland

Zü. & Bes.: Kerstin & Ralf Brandl

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Qalligeneia Löwe von Walhall
WT: 05.01.2011
DLZB 24413
Iwan v d Boxmühle & Kostbera Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Yvonne Natterer

V 3

Sweetheart-Samia Leo vom Jerichower Land
WT: 16.01.2011

DLZB 24437

Carlo vom Zeitschelhof & Juliette Leo vom Jerichower Land

Zü. & Bes.: Kathrin Kirsch

 

 

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Larendo Zolo vom Löwengarten
WT: 27.11.2009
DLZB 23678
Fairytroll´s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü: Rahel Schale
Bes: Mathias&Sabine Schröder/Klippel

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
WT 27.11.2009
Fairytroll´s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala

V 3

Dr. House Member of the Leogang
DLZB 23947
WT 08.04.2010
Zodiak vom Löwengarten & Arriba-Ash Member of the Leogang
Zü.: Nathalie Mayer 
Bes.: Istvan Dr. Jenei

V 4

Rudi Leo vom Jerichower Land
WT: 28.03.2010
DLZB 23921
Douglas Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.:Jaqueline Roßberg
SG

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.:Gaby & Norbert Tebarth 
Bes.:Anja u. Stefan Leischke

Lukas Löwe vom Zschopautal
DLZB 23674
WT 22.11.2009
Kairo Löwe von Blumengarten & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.:Edmund Schulz 
Bes.:Bettina Schmidt-Ullrich

Fargo du Violon d'Or
DLZB 23885
WT 25.03.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & Colchique du Violon d'Or
Zü Gisele Cattoir
Bes: Doreen u. Martin Henkel

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Cinderella Vanika vom Bauernhof
CMKU/L/2624/10
WT: 05.06.2010
Zodiak vom Löwengarten & Arin Albron Elenia
Zü. & Bes.: Hana Vanková

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rosaceeën Erica
DLZB 22767
WT 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeën Dielytra
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.: Familie Mörchen

V 3

Jeska Löwe vom Zschopautal
WT 03.11.2008
DLZB 22947
Kansas vom Welland & Cheyenne vom Welland
Zü: Edmund Schulz
Bes: Edmund Schulz

V 4

Aurea-Scarlett vom Wolfsblick
WT: 18.09.2007
DLZB 22182
Nando vom Nonnenwald & Scarlet-Saphira v.d. Osnitz
Zü: Kathleen und Olav Zirnstein
Bes: Kathleen und Olav Zirnstein

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

bester Rüde

Rosaceen Eleocharis
WT: 10.05.2008
DLZB 22594
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Zü: M.A. Fontijn
Bes: Mathias Schröder & Sabine Klippel

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Capucino Vanika vom Bauernhof
CMKU/L/4619/10
WT: 05.06.2010
Zodiak vom Löwengarten & Arin Albron Elenia
Zü. & Bes.: Hana Vanková
 

 

Ehrenklasse Rüden

Platz 1

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Fussel Lubja Löwe vom Vogtland
DLZB 19002
WT 09.05.2003
Elliot v d Rasenmühle & Lubja Löwe von Walhall
Zü.: Fam. Degen
Bes.: Annett Neubauer
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH