CACIB

Leipzig

am  18.08.2012

 

Richter:  Herr Hellener

 

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land “Seppel“
WT: 29.03.2011

DLZB 24591

Fiva ’s Jascha vom Vietingshof & Lejonahovin Donna Lucia

Zü. & Bes.: Kathrin Kirsch

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
WT 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.:Ingeborg Aderholt  
Bes.:Horst Träger

SG 3

Csaba Leoland v. Unterberg
WT: 07.11.2011
DLZB Leonb. 3733/12
Lord Löwe von Gut Eiferslohn & Altonastigens Soundless Notes
Zü: Istvan Jenei
Bes: Nathalie Mayer

SG

Avatar Jake de Golden Heriett
WT: 29.03.2011
DLZB 24948
Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C.Bora z Miloticek
Zü: Hana Novotna
Bes: Nora Zappe

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Dara vom Nonnenwald
WT: 12.03.2011

DLZB 24552

Veit-Erik vom Oßmannstedter Grund & Xena vom Nonnenwald

Zü.: W. & M. Schellewald

Bes.:Kathrin Hörchner

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
WT: 29.03.2011
DLZB 24594
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü: Kathrin Kirsch
Bes: Kathleen & Olav Zirnstein

G
Classic Leoland v. Unterberg 
MET Leonb. 3739/12
WT: 07.11.2011
Lord Löwe von Gut Eiferslohn & Altonastigens Soundless Notes
Zü.: Istvan Jenei
Bes.: Istvan Jenei
   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Djuk vom Nonnenwald
DLZB 24550
WT 12.03.2011
Veit-Eik vom Ossmannstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Gerald Sauer & Christine Büchner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle

SG 3

Oskar vom Heidersiefen
WT: 22.09.2010
DLZB 24274
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü: Ulrike Raser
Bes: Gerd Maier

SG 4

Meilo Löwe vom Zschopautal
DLZB 24343
WT 21.10.2010
 Duvasgardens Perfect Puzzel & Inca Löwe vom Zschopautal
Zü.: Fam. Schulz 
Bes.: Fam. Schulz

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Sweetheart-Samia Leo vom Jerichower Land
WT: 16.01.2011

DLZB 24437

Carlo vom Zeitschelhof & Juliette Leo vom Jerichower Land

Zü. & Bes.: Kathrin Kirsch

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Qalligeneia Löwe von Walhall
WT: 05.01.2011
DLZB 24413
Iwan v d Boxmühle & Kostbera Löwe von Walhall
Zü.:
Yvonne Natterer
Bes.:
Yvonne Natterer
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Diago v. Kemmler
DLZB 23157
WT 06.03.2009
Forest Leo v. Jerichower Land & Chiara v. Kemmler
Zü.: Fam. Pschierer 
Bes.: Wolfgang & Gabi Andrä

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Jonas von der Boxmühle
DLZB 22764
WT  12.08.2008
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Zü.:Ingrid, Karsten & Doreen Kirsch 
Bes.:Ingrid,Karsten & Doreen Kirsch

SG 3

Rudi Leo vom Jerichower Land
WT: 28.03.2010
DLZB 23921
Douglas Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.:Jaqueline Roßberg

SG 4

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.:Gaby & Norbert Tebarth 
Bes.:Anja u. Stefan Leischke
SG

Lukas Löwe vom Zschopautal
DLZB 23674
WT 22.11.2009
Kairo Löwe von Blumengarten & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.:Edmund Schulz 
Bes.:Bettina Schmidt-Ullrich

Dr. House Member of the Leogang
DLZB 23947
WT 08.04.2010
Zodiak vom Löwengarten & Arriba-Ash Member of the Leogang
Zü.: Nathalie Mayer 
Bes.: Istvan Dr. Jenei

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Sieger Leipzig

Rosaceeën Erica
DLZB 22767
WT 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeën Dielytra
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.: Familie Mörchen

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Banshee Girl Member of the Leogang
DLZB 22686
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer 
Bes.: Nathalie Mayer

V 3

Laika Löwe vom Zschopautal
Kairo Löwe von Blumengarten & Danka Löwe v Zschopautal
DLZB 23648
WT 22.11.2009 
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Edmund Schulz

V 4

Ayleen Löwe von Androkles
DLZB 23444
WT 30.05.2009
Kairo Löwe von Blumengarten & Kiss me Kate vom Veldensteiner Forst
Zü.: Ulrike Heink
Bes.: Marion Kuhnt

V

Cinderella Vanika vom Bauernhof
CMKU/L/2624/10
WT: 05.06.2010
Zodiak vom Löwengarten & Arin Albron Elenia
Zü. & Bes.: Hana Vanková

Aurea-Scarlett vom Wolfsblick
WT: 18.09.2007
DLZB 22182
Nando vom Nonnenwald & Scarlet-Saphira v.d. Osnitz
Zü: Kathleen und Olav Zirnstein
Bes: Kathleen und Olav Zirnstein

SG

Aysha Ege-Ma-Ka
CLP/L/4608
WT 07.06.2010
Pluto Woscany & Egeria Lvi Sen
Zü.: Broda Febertova
Bes.:  Jiri Hubacek

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Sieger Leipzig

BOB

FCI Gr. 2 Platz 2

Capucino Vanika vom Bauernhof
CMKU/L/4619/10
WT: 05.06.2010
Zodiak vom Löwengarten & Arin Albron Elenia
Zü. & Bes.: Hana Vanková

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke

   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Fussel Lubja Löwe vom Vogtland
DLZB 19002
WT 09.05.2003
Elliot v d Rasenmühle & Lubja Löwe von Walhall
Zü.: Fam. Degen
Bes.: Annett Neubauer

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH