CACIB

Kassel

am  09.12.2012

 

Archivbild

BOB Paddy´s Pippa vom Löwengarten

 

Richter:  Herr Wolfgang Mayer

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Lord-Lando Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25323
WT: 30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin & Ralf Brandl 
Bes.:  Katja & Michael Schemm
   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Lutzie-Lindi Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25327
WT: 30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin & Ralf Brandl 
Bes.: Katja & Michael Schemm
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugend-BOB

Krischan Löwe vom Sauerland
DLZB 24938
WT: 23.11.2011
Lennox Zolo vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.: Fam. Mörchen 
Bes.: Brunhilt Wendel
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Khaimas' Christmas Nanoq
DLZB 25050
WT 18.12.2011
Bono Psia Psota & Daunbailoo Save the Last Dance
Zü.: Pia u. Jörgen Hansen DK
Bes.: Bodo u. Elke Henzschel

SG 3

Quinn vom Dreiburgenland
DLZB 25046
WT 05.02.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Help me Rhonda vom Dreiburgenland
Zü.: Mathias Schröder 
Bes.: S.& M. Morgenstern

SG 4

C-Jesco von der Abtsküche
DLZB 25070
WT: 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.: Natali Rogi 
Bes.: Roswitha Löckemann
SG Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
WT: 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe v Thüringen
Zü.: I. Aderhold 
Bes.: Horst Träger
G

Banyan Löwe vom Silvestersee
DLZB 24976
WT: 26.12.2011
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü.: Sylvia Kämpfer 
Bes.: Inga Rosin-Wegner

Baxter vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25141
WT: 07.03.2012
Dusty Leo von der Seewiese & Selli vom Oßmannsstedter Grund
Zü.: Harri Michel 
Bes.: Karl-Heinz Leister

Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182
WT: 10.02.2012
Idefix van het Hof van Eden & Leonida-Enya vom Holzland
Zü.: Helga & Steffen Schmidt
Bes.: Melitta Schomann

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Chu`si Star Leo vom Birkenberg
DLZB 24927
WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid & Gerd Bonn 
Bes.: Gerd Bonn

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Hazel Leo von der Seewiese
DLZB 25124
WT 18.02.2012
Dusty Leo von der Seewiese & Alana Leo von der Seewiese
Zü.: Helmut  Hartung 
Bes.: Helmut Hartung
   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Paddy`s Paco vom Löwengarten
DLZB 24708
WT: 28.05.2011
Go-And-Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale 
Bes.: Astrid Bonn

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Dakar vom Roten Schopf
DLZB 24649
WT 15.04.2011
Crossburry Löwe von der Tomburg & Alaska vom Roten Schopf
Zü.: Sabina Holthoff 
Bes.: Sabina Holthoff

V 3

Djuk vom Nonnenwald
DLZB 24550
WT 12.03.2011
Veit-Eik vom Ossmanstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: Werner u. Marion Schellewald 
Bes.: Gerald Sauer u. Christine Büchner

SG 4

Avatar Jake de Golden Heriett
DLZB 24948
WT: 29.03.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C.Bora z Miloticek
Zü.: Hana Novotna
Bes.: Nora Zappe

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Hessensieger 2012

BOB

Paddy's Pippa vom Löwengarten
DLZB 24716
WT 28.05.2011
Go-And-Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Kaarina + Rahel Schale 
Bes.: Familie Mörchen

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Baffy from Magic Bears
DLZB 24736
WT  07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear`sCajsa Cavat
Zü.: Sabine Mayer/K.Haase 
Bes.: Jola Valenthin

V 3

Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
DLZB 24594
WT 29.03.2011
Fiva's Jascha v Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.: Kathrin Kirsch 
Bes.: Kathleen und Olav Zirnstein

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Alonso vom Temnitzufer
DLZB 22817
WT 07.09.2008
Zoran vom Löwengarten & Quira niege Lea vom Alf sin Hus
Zü.: Horst Ullmann 
Bes.: Marco Ullmann

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rene Löwe von Bayern
DLZB 2890
WT  04.10.2008
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten
Zü.: Wolfgang Mayer 
Bes.: Brunhilt Wendel

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Hope vom Kloster Lorch
DLZB 24138
WT  23.06.2010
Aldibara' DJ Bobo & Skjaergaardens Casino Lady Luck
Zü.: Pleibel-Seyffer Rita, Seyffer Thomas 
Bes.: Rita Pleibel-Seyffer u. Thomas Seyffer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Andra Löwe vom Rheinland
DLZB 23624
WT 08.10.2009
Don von der Wetterspitze & Romina vom kleinen Dörfchen
Zü.: Oliver + Regina Lobien 
Bes.: Michael + Verena Hoffmann

V 3

Autumn Kuan Yin Made by Dakini's
NHSB 2771042
WT  07.11.2009
Prinz-Poldi vom Rossbach & Dena Dakini Nato del Amore
Zü.: Arthur Lindeboom
Bes.: Arthur Lindeboom + Paulien Huisman

SG 4

Leonida-Enya vom Holzland
DLZB 23027
WT  23.12.2008
Jökull Löwe von Walhhall & Enya von der Frankenhöhe
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Helga + Steffen Schmidt

SG

Lavinia-Enya vom Holzland
DLZB 23024
WT 23.12.2008
Jökull Löwe von Walhhall & Enya von der Frankenhöhe
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Helga + Steffen Schmidt

Aurea-Scarlet vom Wolfsblick
DLZB 22182
WT  18.09.2007
Nando vom Nonnenwald & Scarlet-Sahpira von der Osnitz
Zü.: Kathleen + Olav Zirnstein

G

Gloria vom Zeitschelhof
DLZB 24089
WT 09.06.2010
Gainsborough von Equitania & Celine vom Zeitschelhof
Zü.: Erhard Zeitschel 
Bes.: Kathleen + Olav Zirnstein
 

 

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Hessensieger 2012

Ludwig vom Heidersiefen
DLZB 22531
WT 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser 
Bes.: Katja + Michael Schemm

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
WT  23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti die Mare
Zü.: Nathalie Mayer 
Bes.: Nora Zappe

V 3

Eika von der Aigner-Obermühle
DZLB 23463
WT 11.06.2009
Fiva`s Jascha vom Vietingshof & Apanaci von der Aigner-Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner 
Bes.: Volker + Kerstin Thomas

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Hella vom Deisterblick
DLZB 20517

WT  17.06.2005
Khaima`s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Stephan + Stefanie Hemme 
Bes.: Roswitha Löckemann
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH