CAC

Kassel

am  08.12.2012

 


Archivbild
BOB Paddy´s Paco vom Löwengarten

 

Richter:  Frau Rita Pleibel-Seyffert

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Archibald von Mairas Erben
DLZB  25232
WT: 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.: M. Schroeder-Busch/Chr.Busch 
Bes.: Michael Schroeder-Busch & Christiane Busch

vv 2

Lord-Lando Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25323
WT: 30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin & Ralf Brandl 
Bes.:  Katja & Michael Schemm

vv 3

Ayk von Mairas Erben
DLZB  25234
WT: 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.: M.Schroeder-Busch/Chr.Busch 
Bes.: Sybille Ziert

vv 4

Márcali-Szepe Hilton Hungarian Boy
MEOE 3749/12
WT: 04.06.2012
Coolio Member of the Leogang & Márcali-Szepe Gina
Zü.: Katalin Macsai 
Bes.: Nathalie Mayer

 

 

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Akira Leo vom Flammberg
DLZB 25165
WT: 25.03.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Oceana-Susanna Leo vom Jerichower Land
Zü.: Gerd Astrid & Lena Schmidthaus 
Bes.: Gerd Astrid & Lena Schmidthaus

vv 2

Aenne von Mairas Erben
DLZB 25235
WT: 19.04.2012
Ice-T From Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.: Ch.Busch/Schroeder-Busch M. 
Bes.: Theodor & Regina Pollinger

vv 3

Amy Leo vom Flammberg
DLZB 25167
WT: 25.03.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Oceana-Susanna Leo vom Jerichower Land
Zü.: Astrit Schmidthaus 
Bes.: Miriam Geling

vv 4

Amali von Mairas Erben
DLZB 25236
WT: 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.: M.Schroeder-Busch/Chr.Busch 
Bes.: Michael Schroeder-Busch & Christiane Busch

vv

Lutzie-Lindi Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25327
WT: 30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin & Ralf Brandl 
Bes.: Katja & Michael Schemm

Anna First Love von der Flandersbach
DLZB 25157
WT: 21.03.2012
Kio Dreamboy von der Landwehr & Luna Aplins Girl von der Landwehr
Zü.: Brigitte Rogi 
Bes.: Brigitte Rogi

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugend-BOB

Krischan Löwe vom Sauerland
DLZB 24938
WT: 23.11.2011
Lennox Zolo vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.: Fam. Mörchen 
Bes.: Brunhilt Wendel

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Banyan Loewe vom Silvestersee
DLZB 24976
WT: 26.12.2011
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü.: Sylvia Kämpfer 
Bes.: Inga Rosin-Wegner

SG 3

Quinn vom Dreiburgenland
DLZB 25046
WT: 05.02.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Help me Rhonda vom Dreiburgenland
Zü.: Mathias Schröder 
Bes.: S.& M. Morgenstern

SG 4

Anton vom Antoniusstein
DLZB 24866
WT: 04.10.2011
Ludwig von Heidersiefen & Alexa von der Osnitz
Zü.: Agnes Dahlmann 
Bes.: Heike Kissmann

SG

Arex vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25129
WT: 02.03.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Harri Michel 
Bes.: Frank Wieland

G

C-Jesco von der Abtsküche
DLZB 25070
WT: 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.: Natali Rogi 
Bes.: Roswitha Löckemann

Baxter vom Oßmannstedter Grund
DLZB 25141
WT: 07.03.2012
Dusty Leo von der Seewiese & Selli vom Oßmannsstedter Grund
Zü.: Harri Michel 
Bes.: Karl-Heinz Leister

Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182
WT: 10.02.2012
Idefix van het Hof van Eden & Leonida-Enya vom Holzland
Zü.: Helga & Steffen Schmidt
Bes.: Melitta Schomann

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Chu`si Star Leo vom Birkenberg
DLZB 24927
WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid & Gerd Bonn 
Bes.: Gerd Bonn

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Samba v. Löwengarten
DLZB 25040
WT: 01.02.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Just For Fun v. Löwengarten
Zü.: R.& K. Schale 
Bes.: Rahel Schale

SG 3

Jolina Löwe von Thüringen
DLZB 25003
WT: 14.01.2012
Kansas vom Welland & Alexis von der Osnitz
Zü.: Doris & Jochen Müller 
Bes.: Doris & Jochen Müller

SG 4

Hazel Leo von der Seewiese
DLZB 25124
WT: 18.02.2012
Dusty Leo von der Seewiese & Alana Leo von der Seewiese
Zü.: Helmut  Hartung 
Bes.: Helmut Hartung

SG

Alida-Joy Löwe vom Fernwald
DLZB 24947
WT: 25.11.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra vom Heidersiefen
Zü.: Heidrun & Werner Heger 
Bes.: Heidrun & Werner Heger

Delilah vom Königsborner Tor
DLZB 24893
WT: 16.10.2011
Ludwig vom Heidersiefen & Desposita von der Wetterspitze
Zü.: Sabine & Uwe Naeven 
Bes.: Jessica & Jürgen Lulay

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

BOB

Paddy`s Paco vom Löwengarten
DLZB 24708
WT: 28.05.2011
Go-And-Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale 
Bes.: Astrid Bonn

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Ann's Lions Country Code FI
DLZB 25447
WT: 29.05.2011
Vallonbygdens Crazy in Beer & Fialka D. Bora z Miloticek
Zü.: Anne Croom FI
Bes.: Regine Twellmeyer

V 3

Eric Muscleman Member of the Leogang
DLZB 24678
WT: 17.05.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp til Harpo & Fayette v. Löwengarten
Zü.: Nathalie Mayer 
Bes.: Nathalie Mayer

V 4

Avatar Jake de Golden Heriett
DLZB 24948
WT: 29.03.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C.Bora z Miloticek
Zü.: Hana Novotna
Bes.: Nora Zappe

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Dara vom Nonnenwald
DLZB 24552
WT: 12.03.2011
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: Werner Schellewald 
Bes.: Kathrin Hörchner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Oxalis von Equitania
DLZB 24408
WT: 25.12.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Kalibra von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer 
Bes.: Regine Twellmeyer

SG 3

Zora-Selli vom Oßmannstedter Grund
DLZB 24521
WT: 04.03.2011
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Harri Michel 
Bes.: Harri Michel

SG 4

Baffy from Magic Bears
DLZB 24736
WT: 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear`s Cajsa Cavat
Zü.: Sabine Mayer/K.Haase 
Bes.: Jola Valenthin

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Heron v. Löwengarten
DLZB 22709
WT: 24.07.2008
Aldibara's Dj Bobo & Beluga v. Löwengarten
Zü.: R.& K. Schale 
Bes.: Rahel Schale

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Alonso vom Temnitzufer
DLZB 22817
WT: 07.09.2008
Zoran vom Löwengarten & Quira niege Lea vom Alf sin Hus
Zü.: Horst Ullmann 
Bes.: Marco Ullmann

V 3

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT: 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth 
Bes.: Anja und Stefan Leischke

V 4

Rene Löwe von Bayern
DLZB 2890
WT: 04.10.2008
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten
Zü.: Wolfgang Mayer 
Bes.: Brunhilt Wendel

V

Chip Löwe vom Werratal
DLZB 24110
WT: 27.06.2010
Gainsborough vom Equitania & Tracy vom Goldenen Vlies
Zü.: Andreas & Katrin Kassert 
Bes.: Andreas & Katrin Kassert

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Alafoten my Love v. Vietingshof
DLZB 23384
WT: 29.04.2009
Furudalens Akilles von Lion & Fiva`s Jule Janna v. Vietingshof
Zü.: Alesya u. Volker Oettle 
Bes.: Familie Kämpfer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Nala Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 22271
WT: 06.12.2007
Zafir vom Löwengarten & Shuna Sinja Löwe v. Osning
Zü.: Petra Jordan-Berens 
Bes.: Familie Kämpfer

V 3

Autumn Kuan Yin Made by Dakini's
NHSB 2771042
WT: 07.11.2009
Prinz-Poldi vom Rossbach & Dena Dakini Nato del Amore
Zü.: Arthur Lindeboom
Bes.: Arthur Lindeboom & Paulien Huisman

V 4

Jule Löwe vom Sauerland
DLZB 24221
WT: 27.08.2010
Heron vom Löwengarten & Rosaceeën Erica
Zü.: Familie Mörchen 
Bes.: Tom Baumgartner

V

Xelina vom Oßmannstedter Grund
DLZB 23616
WT: 09.10.2009
Gainsborough von Equitania & Delta Leo vom Jerichower Land
Zü.: Harri Michel 
Bes.: Harri Michel

Andra Löwe vom Rheinland
DLZB 23624
WT: 08.10.2009
Don von der Wetterspitze & Romina vom kleinen Dörfchen
Zü.: Oliver & Regina Lobien 
Bes.: Michael & Verena Hoffmann

SG

Cimbalie vom Roten Schopf
DLZB  23776
WT: 01.02.2010
Dustin vom Wittringer Wald & Alaska vom Roten Schopf
Zü.: Sabina Holthoff 
Bes.: Sabina Holthoff

Only Ju Peacemaker von der Landwehr
DLZB 24337
WT: 15.10.2010
Gep's Big Bear's Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth 
Bes.: Brigitte Rogi

Dana vom Haus Schlüter
DLZB 24368
WT: 14.11.2010
Arko vom Haus Schlüter & Youth vom Haus Schlüter
Zü.: S.& H.-J. Schlüter 
Bes.: Katja Käfer

Cimba Löwe vom Werratal
DLZB 24114
WT: 27.06.2010
Gainsborough vom Equitania & Tracy vom Goldenen Vlies
Zü.: Andreas & Katrin Kassert 
Bes.: Andreas & Katrin Kassert

Lavinia-Enya vom Holzland
DLZB 23024
WT: 23.12.2008
Jökull Löwe von Walhall & Enya von der Frankenhöhe
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Helga & Steffen Schmidt

Leonida-Enya vom Holzland
DLZB 23027
WT: 23.12.2008
Jökull Löwe von Walhall & Enya von der Frankenhöhe
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Helga & Steffen Schmidt

 

 

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund
DLZB 22805
WT: 25.08.2008
Opello vom Oßmannstedter Grund & Delta vom Jerichower Land
Zü.: Harry Michel 
Bes.: Kathrin Hörchner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Ludwig vom Heidersiefen
DLZB 22531
WT: 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser 
Bes.: Katja & Michael Schemm

V 3

Eika von der Aigner-Obermühle
DZLB23463
WT: 11.06.2009
Fiva`s Jascha vom Vietingshof & Apanaci von der Aigner-Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner 
Bes.: Volker & Kerstin Thomas

V 4

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
WT: 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti die Mare
Zü.: Nathalie Mayer 
Bes.: Nora Zappe

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Hella vom Deisterblick
DLZB 20517
WT: 17.06.2005
Khaima`s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Stephan & Stefanie Hemme 
Bes.: Roswitha Löckemann

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Luna Aplins Girl von der Landwehr
DLZB 23085
WT: 05.02.2009
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.: Brigitte Rogi

   

Ehrenklasse Rüden

Platz 1

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT: 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana Made in Hüll von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth 
Bes.: Anja & Stefan Leischke
   
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH