CACIB

Karlsruhe

am  11.11.2012

 

Richter:  Herr Dr. Peper

 

BOB Cacorka H. Bora z Miloticek

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Amica von den Stadtveener Seen
DLZB 25251
WT:  28.04.2012
Carlo vom Zeitschelhof & Ginger Rose von der Wetterspitze
Zü.: Silvia und Peter Silkenat
Bes.: Johanna Engels

vv 2

Altonastigens Mudflap
DLZB 25181
WT: 22.02.2012
Altonastigens Kaiser & Altonastigens Hestia
Zü.: Ingela Farnestam
Bes.: Nathalie Ihle
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Junghund

Jugendsieger Baden-Württemberg

Balino from Magic Bears
DLZB 24732
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Caja Cavat
Zü.: Fam. Meyer/Haase
Bes.: Klaus Haase
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Krischan Löwe vom Sauerland
DLZB 24938
WT 23.11.2011
Lennox Zolo vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.: Fam. Mörchen
Bes.: Brunhilt Wendel

SG 3

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920
WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Edgar und Bianca Theis

SG 4

Janosch von der Kaisereiche
DLZB 25080
WT: 30.01.2012
Ungar Ursus v Matthiasberg & Georgia v d Kaisereiche
Zü.: M. Fleischmann
Bes.: J. Hirschmann

SG

Quinn vom Dreiburgenland
DLZB 25046
WT 05.02.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Help me Rhonda vom Dreiburgenland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: S. und M. Morgenstern

Fuchur Löwe von Excalibur
DLZB 24783
WT 18.07.2011
Jökull Löwe von Walhall & Maxigor McLaurie
Zü.: Illona Steiger Müller
Bes.: Andra Vilcins

G

Aslan Jöküll Löwe v Tannara
WT: 12.01.2012
DLZB 24997 
Jökull Löwe von Walhall & Morla-Finesse v Holzland 
Zü.: Fam Helm
Bes.:
Fam Helm
 

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J.-ChA Jugendsieger Baden-Württemberg

Quandra vom Löwengarten
DLZB 24720
WT: 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Johanna Engels

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Baju from Magic Bears
DLZB 24737
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Caja Cavat
Zü.: Fam. Meyer/Haase
Bes.: Sabine Meyer

SG 3

A Dream come back of Goldbears Pride
DLZB 24911
WT 14.11.2011
Ludwig vom Heidersiefen & Dream come true of Lion-Dream
Zü.:  Nicole Buch
Bes.: Petra Krömer Streitwein

SG 4

Alida-Joy Löwe von Fernwald
DLZB 24947
WT: 25.11.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra vom Heidersiefen
Zü.: Heidrun & Werner Heger
Bes.: Heidrun & Werner Heger

SG

Silja v. Löwengarten
DLZB 25041
WT: 01.02.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Just For Fun v. Löwengarten
Zü.: R.& K. Schale
Bes.: Rahel Schale

Afra Morla Löwe von Tannara
DLZB 24998
WT: 10.01.2012
Jökull Löwe v Walhall & Morla Finesse v Holzland
Zü.: Beke Helm
Bes.: Detlef Helm

Oktavia vom Dreiburgenland
WT: 19.08.2011
DLZB 24807 
Kairo Löwe v Blumengarten & Iskia v Welland 
Zü.: M Schröder
Bes.:
Petra Krömer-Streitwein 

Femke van het Leonhuuske
NHSB 2847365
WT: 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Mieke &  Bert Elshof
Bes.: Bert Elshof

Baffy from Magic Bears
DLZB 24736
WT: 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear`s Cajsa Cavat
Zü.: Sabine Meyer & Klaus Haase
Bes.: Jola Valenthin

 

 

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Cool Comebye Nasch v. Vietingshof
DLZB 24533
WT: 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva´s Jule Janna v Vietingshof
Zü.: Fam. Oettle
Bes.: Fam Drescher & Oettle

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Cool I am Bo's Chivas vom Vietingshof
WT: 01.04.2011
DLZB 24534
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Zü: Alesya & Volker Oettle
Bes: Henk Vanhoutte

SG 3

Rosaceae Melocactus
NHSB 2828211
WT: 21.02.2011
Zorba Ligocka Wataha & Rosaceae Belladona
Zü.: Yvonne & Henk van Lobenstein-de Heij
Bes.: Mieke & Bert Elshof

SG 4

Leon v d Boxmühle
DLZB 24509
WT: 27.02.2011
Duvasgardens Perfect Puzzel & Isa v d Boxmühle
Zü.: Fam Kirsch
Bes.: Fam v Saint-Paul
 

 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Fussel von der Hirschhalde
DLZB 24661
WT  22.04.2011
Jökull Löwe von Walhall & Jette von der Habichtsburg
Zü.: Hans-Peter Gräßle 
Bes.: Hans-Peter Gräßle
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB Sieger Baden-Württemberg

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Filou du Nimbus Big Band
WT: 28.08.2010
DLZB 24351
Aviston des Neuf Grains d´Or & Choubidou Wonaf des Neuf Grains d´Or 
Zü.: Lilou Mercier
Bes.: Fam. Stein

V 3

Heron v. Löwengarten
DLZB 22709
WT 24.07.2008
Aldibara´s Dj Bobo & Beluga v. Löwengarten
Zü.: R.& K. Schale
Bes.: Rahel Schale

SG 4

Bogomier vom Löwenzahn
WT: 29.04.2009
DLZB 23377
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Katrin Blumberg
Bes.:Ralf Kurras
 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Hope vom Kloster Lorch
WT: 26.06.2010
DLZB 24138
Aldibara´s DJ Bobo & Skjaergaardens Casino Lady Luck
Zü.: Rita Pleibel-Seyffer
Bes.: Rita Pleibel-Seyffer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Autumn Kuan Yin Made by Dakini's
NHSB 2771042
WT: 07.11.2009
Prinz Poldi vom Roßbach & Dena Dakini Nato Del Amore
Zü. & Bes.: Arthur Lindeboom

SG 3

Blue Summer von der Abtsküche
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringerwald
DLZB 24076
WT: 30.05.2010
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Birgit u. Rainer Kraus

G

Morla Finesse vom Holzland
DLZB 23513
WT: 16.07.2009
Hades Apollo vom Holzland & Finesse vom Deisterblick
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Beke & Detlef Helm

disq.

Abbaye - la belle amie - vom Dreimädlhaus
WT: 28.09.2010
DLZB 24268 
Voule du Clos des Gres & Namupalan Cacao N´Cream 
Zü.: Sandra Rocholl 
Bes.: Fam. Hofmann
 

 

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res. CACIB

Ludwig vom Heidersiefen
DLZB 22531
WT: 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Katja & Michael Schemm

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Carlo vom Zeitschelhof
DLZB 21052
WT: 03.03.2006
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Cora vom Löwengehege
Zü.: Erhard Zeitschel
Bes.: Birgit u. Rainer Kraus
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB Sieger Baden-Württemberg

Husarka C. Bora z Miloticek
CLP/L/3991
WT: 16.07.2007
Cimba Welf v. Cueva des Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
Zü. & Bes.: Jaroslava Smrhova

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res. CACIB

Catana Löwe v. Atzenberg
WT: 19.01.2006
DLZB 20998
Dario Ensson Bohemia & Alenja Löwe von Atzenberg   
Zü.  Fam Brunner
Bes.: Fam Brunner
 

 

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

BOB

Cacorka H. Bora z Miloticek
Huszár v. Sissy-Haus & Audrey Zaricke udoli
CLP/L/3296
WT 07.07.2004
Zü.: Jaroslava
Bes.: J.Smrhova + J.Lukes
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH