CAC

Karlsruhe

am  10.11.2012

 

Richter:  Frau Butenhoff

 


BOB Idis vom Eichbüel

Veteranenwettbewerb Platz 2 Cacorka H. Bora z Miloticek

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vsp 1 Güllix Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25108
WT: 17.02.2012
Veit Eik v Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr M Scherer
Bes.: Fam . Ott
   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Amica von den Stadtveener Seen
DLZB 25251
WT:  28.04.2012
Carlo vom Zeitschelhof & Ginger Rose von der Wetterspitze
Zü.: Silvia und Peter Silkenat
Bes.: Johanna Engels

vv 2

Altonastigens Mudflap
DLZB 25181
WT: 22.02.2012
Altonastigens Kaiser & Altonastigens Hestia
Zü.: Ingela Farnestam
Bes.: Nathalie Ihle
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Bester Junghund

Balino from Magic Bears
DLZB 24732
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Caja Cavat
Zü.: Fam. Meyer/Haase
Bes.: Klaus Haase

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Krischan Löwe vom Sauerland
DLZB 24938
WT 23.11.2011
Lennox Zolo vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.: Fam. Mörchen
Bes.: Brunhilt Wendel

SG 3

Fuchur Löwe von Excalibur
DLZB 24783
WT 18.07.2011
Jökull Löwe von Walhall & Maxigor McLaurie
Zü.: Illona Steiger Müller
Bes.: Andra Vilcins

SG 4

Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
WT 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.:Ingeborg Aderholt
Bes.:Horst Träger

G

Quinn vom Dreiburgenland
DLZB 25046
WT 05.02.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Help me Rhonda vom Dreiburgenland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: S. und M. Morgenstern

Aslan Jöküll Löwe v Tannara
WT: 12.01.2012
DLZB 24997 
Jökull Löwe von Walhall & Morla-Finesse v Holzland 
Zü.: Fam Helm
Bes.:
Fam Helm

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jgendsieger

Baffy from Magic Bears
DLZB 24736
WT: 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear`s Cajsa Cavat
Zü.: Sabine Meyer & Klaus Haase
Bes.: Jola Valenthin

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Samba v. Löwengarten
DLZB 25040
WT: 01.02.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Just For Fun v. Löwengarten
Zü.: R.& K. Schale
Bes.: Rahel Schale

SG 3

Femke van het Leonhuuske
NHSB 2847365
WT: 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Mieke &  Bert Elshof
Bes.: Bert Elshof

SG 4

Quandra vom Löwengarten
DLZB 24720
WT: 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Johanna Engels

SG

Pathme v Dreiburgenland
WT: 21.10.2011 
DLZB 24898 
Rosaceae Amaranthus & Bayla v Diemensland 
Zü.: M Schröder
Bes.:
 Annett Keller

Baju from Magic Bears
DLZB 24737
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Caja Cavat
Zü.: Fam. Meyer/Haase
Bes.: Sabine Meyer

G

Afra Morla Löwe von Tannara
DLZB 24998
WT: 10.01.2012
Jökull Löwe v Walhall & Morla Finesse v Holzland
Zü.: Beke Helm
Bes.: Detlef Helm

Alida-Joy Löwe von Fernwald
DLZB 24947
WT: 25.11.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra vom Heidersiefen
Zü.: Heidrun & Werner Heger
Bes.: Heidrun & Werner Heger

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Djuk vom Nonnenwald
DLZB 24550
WT 12.03.2011
Veit-Eik vom Ossmannstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Gerald Sauer & Christine Büchner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rosaceae Melocactus
NHSB 2828211
WT: 21.02.2011
Zorba Ligocka Wataha & Rosaceae Belladona
Zü.: Yvonne & Henk van Lobenstein-de Heij
Bes.: Mieke & Bert Elshof

V 3

Cool Comebye Nasch v. Vietingshof
DLZB 24533
WT: 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva´s Jule Janna v Vietingshof
Zü.: Fam. Oettle
Bes.: Fam Drescher & Oettle

V 4

Cool I am Bo's Chivas vom Vietingshof
WT: 01.04.2011
DLZB 24534
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Zü: Alesya & Volker Oettle
Bes: Henk Vanhoutte

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

o. Anw.

Fussel von der Hirschhalde
DLZB 24661
WT  22.04.2011
Jökull Löwe von Walhall & Jette von der Habichtsburg
Zü.: Hans-Peter Gräßle 
Bes.: Hans-Peter Gräßle

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Sieger Karlsruhe

Bogomier vom Löwenzahn
WT: 29.04.2009
DLZB 23377
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Katrin Blumberg
Bes.:Ralf Kurras

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle

V 3

Heron v. Löwengarten
DLZB 22709
WT 24.07.2008
Aldibara´s Dj Bobo & Beluga v. Löwengarten
Zü.: R.& K. Schale
Bes.: Rahel Schale

V 4

Filou du Nimbus Big Band
WT: 28.08.2010
DLZB 24351
Aviston des Neuf Grains d´Or & Choubidou Wonaf des Neuf Grains d´Or 
Zü.: Lilou Mercier
Bes.: Fam. Stein

SG

Eugenius Löwe aus Kurpfalz
DLZB 24030
WT: 19.05.2010
Voulé du Clos des Grès & Dishna vom Eichbüel
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Klaus Ott

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Sieger Karlsruhe

BOB

Idis v. Eichbüel
SHSB 693451 
WT 03.06.2010
Prinz Poldi v. Rossbach & Ejamba v. Eichbüel
Zü.: K. Walder 
Bes.: K. Walder & I. Angst

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Autumn Kuan Yin Made by Dakini's
NHSB 2771042
WT: 07.11.2009
Prinz Poldi vom Roßbach & Dena Dakini Nato Del Amore
Zü. & Bes.: Arthur Lindeboom

V 3

Amaris-Amber von der Hexenbrücke
WT: 27.09.2010
DLZB 24297
Jökull Löwe von Walhall & Gueniviere Löwe von Walhall 
Zü.: H. Reichert 
Bes.: Katja Tauch

SG 4

Abbaye - la belle amie - vom Dreimädlhaus
WT: 28.09.2010
DLZB 24268 
Voule du Clos des Gres & Namupalan Cacao N´Cream 
Zü.: Sandra Rocholl 
Bes.: Fam. Hofmann

SG

Blue Summer von der Abtsküche
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringerwald
DLZB 24076
WT: 30.05.2010
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Birgit u. Rainer Kraus

Morla Finesse vom Holzland
DLZB 23513
WT: 16.07.2009
Hades Apollo vom Holzland & Finesse vom Deisterblick
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Beke & Detlef Helm

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Carlo vom Zeitschelhof
DLZB 21052
WT: 03.03.2006
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Cora vom Löwengehege
Zü.: Erhard Zeitschel
Bes.: Birgit u. Rainer Kraus
 

 

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Husarka C. Bora z Miloticek
CLP/L/3991
WT: 16.07.2007
Cimba Welf v. Cueva des Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
Zü. & Bes.: Jaroslava Smrhova
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Veteranen-Wettbewerb

Platz 2

Cacorka H. Bora z Miloticek
Huszár v. Sissy-Haus & Audrey Zaricke udoli
CLP/L/3296
WT 07.07.2004
Zü.: Jaroslava Smrhova
Bes.: J.Smrhova + J.Lukes
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH