Spezialrassehundeschau

Harkerode

am  19.05.2012

 

Richter:  Frau Klok (NL)

Herr Ogorzelski  (x)

 

Ausstellungsergebnisse

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC Vet. ChA

Guendo-Cooper Löwe vom Voigtland
WT: 07.11.2003

DLZB 19340

Dragongardens Ämir vom Welland & Brenda Blandus

Zü.: Birgit & Sabrina Degen

Bes.:Matthias Retting

Platz 2

Res.-Vet. CAC Res.-Vet. ChA

Rockefäller von der Osnitz
WT: 16.07.2003

DLZB  19138

Ole vom Roten Schopf & Pita-Lisett von der Osnitz

Zü.: Ingeborg Aderhold

Bes.: Günter Osterburg

   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC Vet. ChA

Ältester Hund der Schau

Loona Lena vom Haus Voigt
WT: 22.10.2000

DLZB 17333

Don Radhji vom Steinhof & Iris vom Selketal

Zü.: Hubert & Christina Voigt

Bes.:Peter & Sabine Specht

   

Welpenberatung Rüden (x)

teilgen.

C-Jesco von der Abtsküche

WT: 08.02.2012

DLZB 25070

Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche

Zü.: Natali Rogi

Bes.:Roswitha Löckemann

 

Khaimas’ Christmas Nanoq

WT: 18.12.2011

DLZB 25050

Bono Psia Psota & Daunbailoo Save the Last Dance

Zü.: Pia & Jörgen Hansen

Bes.:Elke & Bodo Henzschel

   

Jüngstenklasse Rüden

SG 1

Duvasgardens Touch Tornesch
WT: 23.08.2011

SE55237 2011

Fablernas Young Rebell & Furundales Brianne

Zü.: M&M Mix   Brandts

Bes.: Rahel Schale

vv 2

Paddy’s Paco vom Löwengarten
WT: 28.05.2011

DLZB 24708

Go and Go & Hazel vom Löwengarten

Zü.: Kaarina & Rahel Schale

Bes.: Astrid Bonn

vv 3

Lempileijonan Amicus Fidelis
WT: 11.08.2011

DLZB 25079

Amicus Optimus Aurelius & Leijonamielen Myrskytuuli

Zü.: Anni Lathi

Bes.:Evelyn&Klaus Kopplin

vv 4

King Szachal
WT: 17.08.2011

PKR II 108239

Bono Psia Psota & Virginia Oldhobans

Zü.: Anna Chruslinska

Bes.: Nancy Spinnael

vv

Prince Pepper von Equitania
WT: 08.09.2011

DLZB 24840

Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania

Zü.: Regina Twellmeyer

Bes.: Sandy Herold

   

Jüngstenklasse Hündinnen (x)

SG 1

Paddy’s Pippa vom Löwengarten
WT: 28.05.2011

DLZB 24716

Go and Go & Hazel vom Löwengarten

Zü.: Kaarina & Rahel Schale

Bes.: Fam. Mörchen

SG 2

Harimani von der Aigner-Obermühle
WT: 28.09.2011

DLZB 24884

Fiva’s Jascha vom Vietingshof & Chandika von der Aigner-Obermühle

Zü. & Bes.: Sebastian Aigner

SG 3

Galina Löwe vom Kieferngrund
WT: 01.09.2011

DLZB 24835

Bukkene Bruse Girl Klap Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund

Zü.: Peter Specht

Bes.:Peter&Sabine Spech

SG 4

Gaia Greta Löwe vom Kieferngrund
WT: 01.09.2011

DLZB 24834

Bukkene Bruse Girl Klap Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund

Zü.: Peter Specht

Bes.:Peter & Sabine Specht

SG

Gefion Löwe vom Kieferngrund

WT: 01.09.2011

DLZB 24836

Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund

Zü.: Peter Specht

Bes.: Heinz Fink

G

Agila vom Antoniusstein

WT: 04.10.2011

DLZB 24867

Ludwig vom Heidersiefen & Alexa von der Osnitz

Zü.: Agnes Dahlmann

Bes.:Agnes Dahlmann

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

LG Jugend-sieger

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land “Seppel“
WT: 29.03.2011

DLZB 24591

Fiva ’s Jascha vom Vietingshof & Lejonahovin Donna Lucia

Zü. & Bes.: Kathrin Kirsch

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

New Friend vom Löwengarten  "Yellow"
WT: 01.01.2011

DLZB 24417

Bugsy Roy Arcondia & Just For Fun vom Löwengarten

Zü.: Kaarina & Rahel Schale

Bes.: Charlotte & Norbert Schlichthorst

SG 3

Avatar Jake de Golden Heriett
WT: 29.03.2011

DLZB 24948

Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C. Bora z Miloticek

Zü.: Hana Novotna

Bes.: Nora Zappe

SG 4

Jan-Herrmann von der Jungfernheide
WT: 02.04.2011

DLZB 24576

Kansas vom Welland & Mariechen von Heidersiefen

Zü.: Edeltraud & Klaus Marburg

Bes.: Dr. Nagel

SG

Eric Muscleman Member of the Leogang
WT: 17.05.2011

DLZB 24678

Bukkene Bruse Gir Klapp til Harpo & Fayette vom Löwengarten

Zü.: Nathalie Mayer

Bes.: Nathalie Mayer

G

Aragon Löwe vom Spittergrund
WT: 06.02.2011

DLZB 24491

Meus Amicus Harko & Viktoria vom Oßmannstedter Grund

Zü.: Kathrin Hörchner

Bes.: Wolfgang Pfütz

 

Joey von der Jungfernheide
WT: 02.04.2011

DLZB 24578

Kansas vom Welland & Mariechen vom Heidersiefen

Zü.: E. & K. Marburg

Bes.: C. & M. Wogatzki

 

Theo-Suski Leo vom Jerichower Land
WT: 29.03.2011

DLZB 24592

Fiva ’s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia

Zü.: Kathrin Kirsch

Bes.:Jaqueline Roßberg

   

Jugendklasse Hündinnen (x)

SG 1

J.-CAC

J ChA

LG Jugend-sieger

Sweetheart-Samia Leo vom Jerichower Land
WT: 16.01.2011

DLZB 24437

Carlo vom Zeitschelhof & Juliette Leo vom Jerichower Land

Zü. & Bes.: Kathrin Kirsch

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Email 4 You Member of the Leogang
WT: 17.05.2011

DLZB 24682

Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Fayette vom Löwengarten

Zü.: Nathalie Mayer

Bes.:Nancy Spinnael

SG 3

Lynn von der Boxmühle
WT: 27.02.2011

DLZB 24517

Duvasgardens Perfect Puzzel & Isa von der Boxmühle

Zü.: Ingrid, Karsten & Doreen Kirsch

Bes.:I.&K.&D. Kirsch

SG 4

Galafee Leo von der Seewiese
WT: 05.02.2011

DLZB 24479

Ben Bastian Severni Souhvezdi & Happy Lady vom Veldensteiner Forst

Zü.: Helmut Hartung

Bes.: MonikaTewes

SG

Lily - Fee von der Boxmühle
WT: 27.02.2011

DLZB 24515

Dovasgardens Perfekt Puzzel & Isar von der Boxmühle

Zü.: I&K&D Kirsch

Bes.: Regina Maeck

 

Zora-Selli vom Oßmannstedter Grund
WT: 04.03.2011

DLZB 24521

Veit-Erik vom Oßmannstedter Grund & Selli vom Oßmannstedter Grund

Zü.: Harry Michel

Bes.:Harry Michel

G

Joyce von der Jungfernheide
WT: 02.04.2011

DLZB 24581

Kansas vom Welland & Mariechen vom Heidersiefen

Zü.: Klaus & Edeltraut Marburg, 13629 Berlin

Bes.:Andrea Sander

ggd.

Dara vom Nonnenwald
WT: 12.03.2011

DLZB 24552

Veit-Erik vom Oßmannstedter Grund & Xena vom Nonnenwald

Zü.: W. & M. Schellewald

Bes.:Kathrin Hörchner

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Urel vom Kaniberg
WT: 21.01.2011

DLZB 24454

Zodiak vom Löwengarten & Nixe vom Kaniberg

Zü. & Bes.: Dieter & Heidi Kügow

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Urax vom Kaniberg
WT: 21.01.2011

DLZB 24453

Zodiak vom Löwengarten & Nixe vom Kaniberg

Zü. & Bes.: Dieter & Heidi Kügow

V 3

Bastie von der Abtsküche
WT: 30.05.2010

DLZB 24068

Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald

Zü.: Natali Rogi

Bes.: Natali Rogi

V 4

Oskar vom Heidersiefen
WT: 22.09.2010

DLZB 24274

Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen

Zü.: Ulrike Raser

Bes.: Gerd Maier

SG

Negresco von Equitania
WT: 23.07.2010

DLZB 24162

Gainsborough von Equitania & Jeanne d’ Arc von Equitania

Zü.: Regina Twellmeyer

Bes.:B. & P. Braatz

   

Zwischenklasse Hündinnen (x)

V 1

CAC

ChA

Gila von der Aigner-Obermühle
WT: 13.09.2010

DLZB 24254

Colja Power aus dem Sumpfloch & Chandika von der Aigner-Obermühle

Zü. & Bes.: Sebastian Aigner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Urte vom Kaniberg
WT: 21.01.2011

DLZB 24457

Zodiak vom Löwengarten & Nixe vom Kaniberg

Zü. & Bes.: Dieter & Heidi Kügow

V 3

Trixi vom Welland
WT: 29.08.2010

DLZB 24224

Kwenobe Balfen Aplin & Fiona Fabrice vom Welland

Zü.: Sabine Klippel

Bes.:Sylvio Schlutter

V 4

KomTessa-Kim Löwe vom Bernburgerland
WT: 14.10.2010

DLZB 24319

Arthos-Quino von der Osnitz & Evelina-Evita Löwe vom Bernburgerland

Zü. & Bes.: Kerstin & Ralf Brandl,

V

Seaprides Honey Bear Hugs
WT: 05.06.2010

DLZB 24230

Majan’s Brave Caiser & Jellonaaman Love’n Hugs

Zü.: Amy Kippernes

Bes.:Jutta & Ralph Becker

 

Klärchen-Klarissa Löwe vom Bernburgerland
WT: 14.10.2010

DLZB 24318

Artos-Quino von der Osnitz & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland

Zü.: Kerstin & Ralf Brandl

Bes.:Dieter Eichmann

 

My lovely Maja vom Veldensteiner Forst
WT: 19.11.2010

DLZB 24367

Rosaceeen Eleocharis & Hella-Gitta vom Steinshof

Zü. & Bes.: Monika Tewes

SG

Dana vom Haus Schlüter
WT: 14.11.2010

DLZB 24368

Arko vom Haus Schlüter & Youth vom Haus Schlüter

Zü.: S. & H.J. Schlüter

Bes.: Katja Henning

 

Josie-Josefa Löwe vom Bernburgerland
WT: 20.05.2010

DLZB 24038

Charly Löwe vom Bernburgerland & Duke’s Djamila Löwe vom Bernburgerland

Zü.: Kerstin Brandl

Bes.:Karin & Alfred Kopsch

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Bogomir vom Löwenzahn
WT: 29.04.2009

DLZB 23377

Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze

Zü.: Katrin Blumberg

Bes.:Ralf Kurras

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bud Spencer Member of the Leogang
WT: 23.07.2008

DLZB 22684

Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare

Zü.: Nathalie Mayer

Bes.: Nora Zappe

V 3

Henry vom Löwengarten
WT: 24.07.2008

DLZB 22708

Aldibara ’s Dj Bobo & Beluga vom Löwengarten

Zü.: Kaarina & Rahel Schale

Bes.: Norbert Schlichthorst

V 4

Heron vom Löwengarten
WT: 24.07.2008

DLZB 22709

Aldibara´s Dj Bobo & Beluga vom Löwengarten

Zü.: R. & K. Schale

Bes.: Rahel Schale

V

Romulus - Bruno vom Kaniberg
WT: 04.03.2010

DLZB 23879

Kazimbo Löwe von Württemberg & Kitty vom Kaniberg

Zü.: Dieter Kügow

Bes.: Frank Glaubig

 

Naboo vom Kaniberg
WT: 13.11.2008

DLZB 22968

Big Boss von Bonnys Erben & Gin Leo vom Jerichower Land

Zü.: Dieter & Heidi Kügow

Bes.: Michael Mross

 

Arko vom Haus Schlüter
WT: 28.03.2008

DLZB 22294

Quino von der Osnitz & Jaska vom Haus Schlüter

Zü.: S. & H.-J. Schlüter

Bes.: Kathrin Müller

 

Rudi Leo vom Jerichower Land
WT: 28.03.2010

DLZB 23921

Douglas Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle

Zü.: Kathrin Kirsch

Bes.:Jaqueline Roßberg

 

Jonas von der Boxmühle
WT: 12.08.2008

DLZB 22764

Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall

Zü.: Ingrid,Karsten & Doreen Kirsch

Bes.: I. & K. & D.Kirsch

SG

Blueberry Buckle vom Vietingshof
WT: 25.01.2010

DLZB 23756

Fiva’s Jascha vom Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese

Zü.: Alesya & Volker Oettle

Bes.: Jutta Becker

 

Charly von Schloss Siedenburg
WT: 19.09.2008

DLZB 22848

Rosaceee Carduus & Cinderella Power aus dem Sumpfloch

Zü.: Werner Lindthorst

Bes.:Bärbel Mannstein & Manfred Wicht

 

Merlin von Equitania
WT: 01.12.2009

DLZB 23690

Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania

Zü.: Regina Twellmeyer

Bes.:Petra & Werner Panhorst - Meyer

 

Dr. Dolittle Löwe aus Kurpfalz
WT: 21.04.2009

DLZB 23364

Prinz-Poldi vom Roßbach & Brassia Löwe aus Kurpfalz

Zü.: Dr. Michael Scherer

Bes.: Annett Bertram

 

Iskan Löwe vom Zschopautal
WT: 31.12.2007

DLZB 22309

Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal

Zü.: Edmund Schulz

Bes.:Elke & Bodo Henzschel

 

Cenco vom Haus Schlüter
WT: 19.09.2009 23602

Forest Leo vom Jerichower Land & Yaska vom Haus Schlüter

Zü.: Sabine & Hans - J. Schlüter

Bes.: Christiane Retting

 

 

Offene Klasse Hündinnen (x)

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Baroness-Filou von Bonnys Erben
WT: 02.05.2005

DLZB 20412

Condor vom Kaniberg & Angel-Lu von Bonnys Erben

Zü.: Olaf & Dorothee Eisermann

Bes.: Fam. Eisermann

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Clementine Member of the Leogang
WT: 21.01.2010

DLZB 23751

Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten

Zü.: Nathalie Mayer

Bes.:Nathalie Mayer

V 3

Pinky Princess Leo vom Jerichower Land
WT: 30.03.2009

DLZB 23211

Grizzly von der Bärenpranke & Juliette Leo vom Jerichower Land

Zü. & Bes.: Kathrin Kirsch

V 4

Hella vom Deisterblick
WT: 17.06.2005

DLZB 20517

Khaima’s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies

Zü.: Stephan & Stefanie Hemme

Bes.:Roswitha Löckemann

V

Bai Yu Leo vom Birkenberg
WT: 15.02.2010

DLZB 23824

Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten

Zü.: Astrid & Gerd Bonn

Bes.:Anke Sauert

 

Lea Löwe von Gut Eiferslohn
WT: 03.03.2007

DLZB 21679

Dario Ensson Bohemia & Cleo Celine vom Treuen Löwen

Zü.: Petra Jordan-Berens

Bes.: Andrea Sander

SG

Ziwa Cavis Leonis
WT: 05.03.2008

DLZB 23212

Heros Cavis Leonis & Harfa Oaza Wschodu

Zü.: Marek Grzelak

Bes.: Hans-Joachim Maeck

 

Abygail Cavis Leonis
WT: 27.08.2008

PKR. II - 97427

Pluto Woscany & Rota

Zü.: Marek Grzelak

Bes.:Axel & Andrea Kunow

 

Delaya van het Leonhuuske
WT: 23.01.2010

DLZB 23918

Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda vom Dreiburgenland

Zü.: Bert Elshof

Bes.: Günter & Regina Stallknecht

 

Fienja-Fienchen von der zornigen Zecke
WT: 22.05.2008

DLZB 22566

Prinz-Poldi vom Roßbach & Berta von der zornigen Zecke

Zü.: Elke Bäumerich

Bes.:Susanne &Guido Fiss-Quelle

 

ggd

Isa-Ivette Löwe vom Bernburgerland
WT: 14.05.2010

DLZB 24020

Duvasgardens Perfect Puzzel & Duke´s Dennise Löwe vom Bernburgerland

Zü. & Bes.: Kerstin & Ralf Brandl

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Ludwig vom Heidersiefen
WT: 28.03.2008

DLZB 22531

Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen

Zü.: Ulrike Raser

Bes.: Katja & Michael Schemm

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Grizzly von der Bärenpranke
WT: 16.12.2006 21494

Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen

Zü.: N. & U. & CH. & D. Krebes

Bes.: Petra & Hans-Joachim Schreiber

V 3

Igloo du Plateau Bavarois
WT: 17.08.2009 LOSH 1065495

Hamilton von Equitania & Catalunya du Plateau Bavarois

Zü.: Nancy Spinnael,

Bes.:Nancy Spinnael

V 4

Veit-Erik vom Oßmannstedter Grund
WT: 25.08.2008 22805

Opello vom Oßmannstedter Grund & Delta Leo vom Jerichower Land

Zü.: Harry Michel, Th.-Münzer-Siedlung, Ossmannstedt

Bes.:Kathrin Hörchner

V

Bukkene Bruse gir Klapp Til Harpo
WT: 21.06.2007 DK 00029 2008

Bukkene Bruse Ser Mummipappa & Bukkene Bruse Finter Zinedin Zedane

Zü.: Marit Lillejordet, Norwegen

Bes.:J & J Baunsöe

   

Championklasse Hündinnen (x)

V 1

CAC

ChA

Blue Gingernut Member of the Leogang
WT: 23.07.2009

DLZB 22690

Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare

Zü.: Nathalie Mayer, Stadthagen

Bes.: Nathalie Mayer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Davina von der Geestequelle
WT: 20.08.2008

DLZB 22789

Zodiak vom Löwengarten & Xs-Lilla Bonita vom Löwengarten

Zü.: Silvia Dankers

Bes.: Günter & Regina Stallknecht

   

Zuchtklasse Rüden

V 1

Fairytroll’s X-mas Elf Zodiac-Lasse
WT: 22.12.2009

DLZB 23873

Fairytroll’s Zorak Zoran & Con Cordelias Serenade

Zü.: Maria Andersson

Bes.:Astrid Bonn

V 2

Dusty Leo von der Seewiese
WT: 21.12.2007 22306

Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteiner Forst

Zü. & Bes.: Helmut Hartung

   

Zuchtklasse Hündinnen  (x)

V 1

Banshee Girl Member of the Leogang
WT: 23.07.2009

DLZB 22686

Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare

Zü.: Nathalie Mayer, Stadthagen

Bes.: Nathalie Mayer

V 2

Awenasa Leo vom Birkenberg
WT: 19.06.2008

DLZB 22628

Kansas vom Welland & Brooklyn vom Löwengarten

Zü.: Astrid & Gerd Bonn

Bes.:Astrid Bonn

V 3

Chandika von der Aigner-Obermühle
WT: 28.11.2007

DLZB 22268

Dragongardens Private Dancer & Apanaci von der Aigner-Obermühle

Zü. & Bes.: Sebastian Aigner

   

Leistungsklasse Rüden

V 1

Urmel vom Goldenen Vlies
WT: 22.06.2008

DLZB 22634

Dustin vom Wittringer Wald & Queeny vom Goldenen Vlies

Zü.: Theodor & Regina Pollinger

Bes.:Reinhard Hilscher

V 2

Nemo vom Kaniberg
WT: 13.11.2008

DLZB 22969

Big Boss von Bonnys Erben & Gin Leo vom Jerichower Land

Zü.: Dieter & Heidi Kügow

Bes.: Dr. Hilscher

SG 3

Nävius von Equitania
WT: 23.07.2010

DLZB 24161

Gainsborough von Equitania & Jeanne d’ Arc von Equitania

Zü.: Regina Twellmeyer

Bes.: Bernd & Bärbel Ehm

   

Leistungsklasse Hündinnen  (x)

V 1

Alin von Attilas Hof
WT: 24.07.2005

DLZB 20652

Meyer Hexer aus dem Sumpfloch & Alma von der schönen Eiche

Zü.: Jeanette & Peter Schulz, Hermelinweg 22, 12623 Berlin

Bes.: Jeanette Schulz

   

Ehrenklasse Rüden

Platz 1

BOB

Forest Leo vom Jerichower Land
WT: 6.12.2004
DLZB 20152 1
Clark Leo vom Jerichower Land & Altamira Löwe von Walhall
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Martin Henkel

   

Zuchtgruppen

Platz 1

 

Zwinger v Jerichower Land

Züchter: K. Kirsch

 

Platz 2

 

Zwinger Member of the Leogang

Züchter: N. Mayer

 

Platz 3

 

Zwinger v Kaniberg

Züchter: D. & H. Kügow

 

   

Paarklassenwettbewerb

Platz 1

Eric Muscleman Member of the Leogang &

Banshee Girl Member of the Leogang

Züchter & Besitzer: Nathalie Mayer

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH