CACIB

Hannover

am  28.10.2012

 

Richter:   Herr Knape

 


Archivbild

BOB Lennox Zolo vom Löwengarten

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182
WT 10.02.2012
Idefix van het Hof van Eden & Leonida-Enya vom Holzland
Zü.: Helga & Steffen Schmidt
Bes.: Melitta Schomann
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Ann's Lions Country Code FI
FI36584/11
WT: 29.05.2011
Vallonbygdens Crazy in Beer & Fialka D. Bora Z Miloticek
Zü.: Anne Croom
Bes.: Regine Twellmeyer 

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Eric Muscleman Member of the Leogang
WT: 17.05.2011
DLZB 24678
Bukkene Bruse Gir Klapp til Harpo & Fayette vom Löwengarten
Zü: Nathalie Mayer
Bes: Nathalie Mayer

SG 3

Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
WT 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.:Ingeborg Aderholt  
Bes.:Horst Träger

SG 4

Caruso von der Kohlholmerau
DLZB 24790
WT 28.07.2011
Dustin vom Wittringer Wald & Baghira von der Kohlholmerau
Zü.: Daniela Dittmann
Bes.: Elke Brümmer

SG

Banyan Löwe vom Silvestersee
DLZB 24976
WT: 26.12.2011
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Inga Rosin-Wegner

G

Lempileijonan Amicus Fidelis
DLZB 25079
WT 11.08.2011
Amicus Optimus Aurelius & Leijonamielen Myrskytuuli
Zü.: Anni Lahti
Bes.: Evelyn u. Klaus Kopplin

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Junghund

Gaia-Greta Löwe vom Kieferngrund
WT: 01.09.2011
DLZB 24834
Bukkene Bruse Gir Klapp til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü: Peter & Sabine Specht
Bes: Peter & Sabine Specht

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Cathy von der Kohlholmerau
DLZB 24793
WT: 28.07.2011
Dustin vom Wittringer Wald & Baghira von der Kohlholmerau
Zü.: Daniela Dittmann
Bes.: Beatrice Zerull

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Dakar vom Roten Schopf
DLZB 24694
WT 15.04.2011
Crossburry Löwe von der Tomburg & Alaska vom Roten Schopf
Zü. & Bes.: Sabina Holthoff

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Bruno v. der Osenbach
DLZB 24448
WT 23.01.2011
Dustin v. Wittringer Wald & Cira vom Zeitschelhof
Zü.: Frank Welker
Bes.: Wilfried Berger

V 3

Cool I am Bo's Chivas vom Vietingshof
WT: 01.04.2011
DLZB 24534
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Zü: Alesya & Volker Oettle
Bes: Henk Vanhoutte

V 3

Avatar Jake de Golden Heriett
DLZB 24948
WT 29.03.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C.Bora z Miloticek
Zü.: Hana Novotna
Bes.: Nora Zappe

V

New Friend vom Löwengarten
DLZB 24417
WT  01.01.2011
Bugsy Roy Arcondia & Just for Fun vom Löwengarten
Zü.: Kaarina &  Rahel Schale 
Bes.: Norbert Schlichthorst

SG

Adahy Angel "Aaron" vom Steinbachwald
DLZB 24664
WT: 24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Silvia Peutow

Andor v.d.Weidemars
NHSB 2836122
WT: 24.04.2011
Meus Amicus Harko & Ukulele vom Goldenen Vlies
Zü.: Gemma van den Berg und Ben  van Group
Bes.: Jürgen Conrad

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Oxalis von Equitania
DLZB 24408
WT 25.12.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Kalibra von Equitania
Zü. & Bes.:Regine Twellmeyer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Zora-Selli vom Oßmannstedter Grund
WT: 04.03.2011

DLZB 24521

Veit-Erik v. Oßmannstedter Grund & Selli v. Oßmannstedter Grund

Zü.: Harry Michel  
Bes.:Harry Michel

V 3

Ambar Löwe vom Silvestersee
DLZB 24608
WT 15.04.2011
Rosaceae Amaranthus & Nala Löwe von Gut Eiferslohn
Zü. & Bes.: Sylvia Kämpfer
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res. CACIB

Calimero vom Roten Schopf
DLZB 23770
WT 01.02.2010
Dustin vom Wittringer Wald & Alaska vom Roten Schopf
Zü. & Bes.: Sabina Holthoff

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Norbärt Colja aus dem Sumpfloch
DLZB 23963
WT 05.04.2010
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Gila u. Sieggie Holsten

V 3

Idefix von der Bärenpranke
DLZB 22869
WT 04.10.2008
Hutch von Avalon & Finesse von der Bärenpranke
Zü.: N.&U.&C.&D. Krebes
Bes.: Waltraud Eberbach

V 4

Urban v. Goldenen Vlies
Dustin v. Wittringer Wald & Queeny v. Goldenen Vlies
WT:  22.06.2008
DLZB 22633
Zü.: Th. u. R. Pollinger
Bes.: Rudolf Sommerfeld

V

Henry vom Löwengarten
DLZB 22708
WT 24.07.2008
Aldibara's DJ Bobo & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Norbert Schlichthorst

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res. CACIB

Alafoten my Love vom Vietingshof
WT 29.04.2009
DLZB 23384
Furudalens Akilles von Lion & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Züchter: A. u. V. Oettle
Bes.: Fam Kämpfer

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Klein-Ida vom Löwengarten
DLZB 23579
WT 09.09.2009
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten
Zü.: Rahel u. Kaarina Schale
Bes.: Familie Corvey-Paßen

V 3

Xelina v Oßmannstedter Grund
DLZB 23616
WT 09.10.2009
Gainsborough v Equitania &  Delta Leo v Jerichower Land
Zü.: Fam. Michel
Bes.: Fam. Michel

SG 4

Pippi Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB 24219
WT 15.08.2010
Hamilton von Equitana & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Angelika Buhles
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
WT 27.11.2009
Fairytroll's Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke

V 3

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
WT: 23.07.2008
Skjærgaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nora Zappe
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Blue Gingernut Member of the Leogang
DLZB 22690
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer   
Bes.: Nathalie Mayer
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH