CACIB

Giessen

am  02.09.2012

 

Richter:   Frau Pleibel

 

Ausstellungsergebnisse

 

BOB Ice-T From Yellow's Garden

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Quinn vom Dreiburgenland
DLZB 25046
WT 05.02.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Help me Rhonda vom Dreiburgenland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: S. und M. Morgenstern

vv 2

Güllix Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25108
WT 17.02.2012
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr. Michael Schere
Bes.: Klaus Ott

vv 3

Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182
WT 10.02.2012
Idefix van het Hof van Eden & Leonida-Enya vom Holzland
Zü.: Helga & Steffen Schmidt
Bes.: Melitta Schomann

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Balino from Magic Bears
DLZB 24732

WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Cajsa Cavat
Zü.: S. Meyer & K.Haase 
Bes.: K. Haase

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Cool Comebye Nasch vom Vietingshof
DLZB 24533
WT 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva's Jule Janna v. Vietingshof
Zü.: A. u. V. Oettle 
Bes.: A. Oettle & G.Drescher

SG 3

Avatar Jake de Golden Heriett
DLZB 24948
WT  29.03.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C.Bora z Miloticek
Zü.: Hana Novotna
Bes.: Nora Zappe

SG 4

Qwinto vom Löwengarten
DLZB 24719
WT 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale 
Bes.: H.u.D. Aderholz

 

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

bester Junghund

Bester Junghund FCI Gruppe II

Baju from Magic Bears
DLZB 24737

WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Cajsa Cavat
Zü.: S. Meyer/K.Haase 
Bes.: S. Meyer

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Gaia Greta Löwe vom Kieferngrund
DLZB 24834
WT 01.09.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht 
Bes.: Peter und Sabine Specht

SG 3

Fussel von der Hirschhalde
DLZB 24661
WT  22.04.2011
Jökull Löwe von Walhall & Jette von der Habichtsburg
Zü.: Hans-Peter Gräßle 
Bes.: Hans-Peter Gräßle

SG 4

Pathme vom Dreiburgenland
DLZB 24898
WT  21.10.2011
Rosaceeen Eleocharis & Bayla vom Diemensland
Zü.: Mathias Schröder 
Bes.: Annett Keller

SG

Baffy from Magic Bears
DLZB 24736
WT  07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear`sCajsa Cavat
Zü.: Sabine Mayer/K.Haase 
Bes.: Jola Valenthin

Alida-Joy Löwe von Fernwald
DLZB 24947
WT 25.11.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra vom Heidersiefen
Zü.: Heidrun u. Werner Heger 
Bes.: Heidrun u. Werner Heger

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land
DLZB 24591
WT 29.03.2011
Fiva's Jascha vom Vietingshof & Lejonahovin Donna Lucia
Zü: Kathrin Kirsch
Bes: Kathrin Kirsch

SG 2

New Friend vom Löwengarten
DLZB 24417
WT  01.01.2011
Bugsy Roy Arcondia & Just for Fun vom Löwengarten
Zü.: Kaarina &  Rahel Schale 
Bes.: Norbert Schlichthorst

SG 3

New Chance vom Löwengarten
DLZB 24414
WT  01.01.2011
Bugsy Roy Arcondia & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u Rahel Schale 
Bes.: Heide Bökenhans

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Doryn vom Roten Schopf
DLZB 24654
WT 15.04.2011
Crossburry Löwe von der Tomburg & Alaska vom Roten Schopf
Zü.: Sabina Holthoff 
Bes.: Eva Legrand-Herzog

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Sweetheart-Samia Leo vom Jerichower Land
DLZB 24437
WT  16.01.2011
Carlo vom Zeitschelhof & Juliette Leo vom Jerichower Land
Zü.: Kathrin Kirsch 
Bes.: Kathrin Kirsch

zurück-gezogen

Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
DLZB 24594
WT  29.03.2011
Fiva's Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.: Kathrin Kirsch 
Bes.: Kathleen & Olav Zirnstein

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Filou du Nimbus Big Band
DLZB24351
WT 28.08.2010
Aviston des Neufs Grains d' Or & Choubidou Wonaf des Neufs Grains d' Or
Zü.: L. Mercier 
Bes.: Werner Stein

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Henry vom Löwengarten
DLZB 22708
WT  24.07.2008
Aldibara's Dj Bobo & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina &  Rahel Schale 
Bes.: Norbert Schlichthorst

SG 3

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti die Mare
Zü.: Nathalie Mayer 
Bes.: Nora Zappe

SG 4

Eugenius Löwe aus Kurpfalz
DLZB 24030
WT  19.05.2010
Voulé du Clos des Grès & Dishna vom Eichbuel
Zü.: Dr. Michael Schere 
Bes.: Klaus Ott

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res CACIB

Jelka from Yellow's Garden
LOSH1076007

WT  31.03.2010
Hakuna C. Bora z. Miloticek & Aldibara's Promissing Daria by Pi-Pa
Zü.: Bauwens-Roobrouck
Bes.: Bauwens -Roobrouck

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Debbie von der Hirschhalde
DLZB 23781
WT  30.01.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & X-Ray vom Roten Schopf
Zü.: Hans-Peter Gräßle 
Bes.: Hans-Peter Gräßle

V 3

Phaidra-Persephone Löwe von Walhall
DLZB 24120
WT  27.06.2010
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer 
Bes.: Yvonne Natterer

V 4

Romina vom kleinen Dörfchen
DLZB 21368
WT  08.10.2006
Leo Amicanis Coens Deli Hassan & OH-Pretty Girl vom kleinen Dörfchen
Zü.: A.Schindler 
Bes.: O.u. R. Lobien

V

Leandra vom Heidersiefen
DLZB 22534
WT  28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser 
Bes.: Heidrun u Werner Heger

Aurea-Scarlet vom Wolfsblick
DLZB 22182
WT  18.07.2007
Nando vom Nonnenwald & Scarlet-Saphira von der Osnitz
Zü.: Kathleen &  Olav Zirnstein 
Bes.: Kathleen &  Olav Zirnstein

Rosaceeën Erica
DLZB 22767
WT  10.05.2008
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeën Dielytra
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.: Verena Mörchen

Abby von der Quellenstadt
DLZB 24005
WT  26.04.2010
Amadeus from Magic Castle & Elly von Schloss Rio
Zü.: A.&H.-Chr. von Rauchhaupt 
Bes.: Andrea &  Ulrike Raser

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Ice-T From Yellow's Garden
LOSH 1061361
WT 20.03.2009
Douglas Leo von Jerichower Land & Aldibara's Promissing Daria by Pi-Pa
Zü.: Bauwens-Roobrouck
Bes.: Bauwens -Roobrouck

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Eika von der Aigner-Obermühle
DZLB 23463
WT 11.06.2009
Fiva`s Jascha vom Vietingshof & Apanaci von der Aigner-Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner 
Bes.: Volker und Kerstin Thomas

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Khaimas' Saturday Flame
DK19499/2008
WT 27.09.2008
Kinglords Mr Tomaso & Daunbailoo Save The Last Dance
Zü.: Pia u Jörgen Hansen
Bes.: Pia u Jörgen Hansen
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Amicelli Löwe vom Kieferngrund
DLZB 19124
WT 11.07.2003
Ole vom Roten Schopf & Loona-Lena vom Haus Voigt
Zü.: Peter Specht 
Bes.: Heide Bökenhans

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Loona Lena vom Haus Voigt
DLZB 17333
WT  22.10.2000
Don Radhji von Steinshof & Iris von Selketal
Zü.: H. u. C. Voigt 
Bes.: Peter Specht

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH