CACIB

Erfurt

am  10.06.2012

 

Richter:  Herr Zerle

 

Nando Junior Leo vom Jerichower Land

 

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Landesjugend-sieger Thüringen

Djuk vom Nonnenwald
DLZB 24550
WT 12.03.2011
Veit-Eik vom Ossmannstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Gerald Sauer & Chr. Büchner
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Avatar Jake de Golden Heriett
DLZB 24948
WT: 29.03.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C. Bora z Miloticek
Zü.: Hana Novotna  
Bes.: Nora Zappe

SG 3

Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
WT 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.:Ingeborg Aderholt  
Bes.:Horst Träger

SG 4

Prince Pepper von Equitania
WT: 08.09.2011

DLZB 24840

Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania

Zü.: Regina Twellmeyer  
Bes.: Sandy Herold

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Landesjugend-sieger Thüringen

bester Junghund

Paddy's Pippa vom Löwengarten
DLZB  24716
WT 28.05.2011
Go-And-Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale  
Bes.: Verena Mörchen

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
DLZB 24594
WT: 29.03.2011
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.:  Kathrin Kirsch  
Bes.: Kathleen + Olav Zirnstein

SG 3

Zora-Selli vom Oßmannstedter Grund
WT: 04.03.2011

DLZB 24521

Veit-Erik v. Oßmannstedter Grund & Selli v. Oßmannstedter Grund

Zü.: Harry Michel  
Bes.:Harry Michel

G

Ernestine Member of the Leogang
DLZB 24685
WT: 17.05.2011
Bukkene Bruse Gir Klap til Harpo & Fayette vom Löwengarten
Zü. &
Bes.: Nathalie Mayer

o.B.

Dara vom Nonnenwald
WT: 12.03.2011

DLZB 24552

Veit-Erik vom Oßmannstedter Grund & Xena vom Nonnenwald

Zü.: W. & M. Schellewald  
Bes.:Kathrin Hörchner

   

Zwischenklasse Rüden

SG 1

Hui-Buh von der Zornigen Zecke
DLZB 24193 
WT: 27.07.2010
Gustel von der Zornigen Zecke & Emma die Erbse von der Zornigen Zecke 
Zü.: Elke Bäumerich  
Bes.: Peter De Carlo

o.B.

Basile vom Bernsteinmeer
DLZB 24152
WT: 19.07.2010
Voulé du Clos des Grés & Altonastigens Lagonda
Zü.: Stephanie Sandberg  
Bes.: Fam. Steinke
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Rudi Leo vom Jerichower Land
DLZB 23921
WT: 28.03.2010
Douglas Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle
Zü.: Kathrin Kirsch  
Bes.: Jacqueline Roßberg

V 2

o.A.

Dusty Leo von der Seewiese
DLZB 22306
WT 21.12.2007
Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteiner Forst
Zü.: Helmut Hartung   
Bes.: Helmut Hartung

SG 3

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer   
Bes.: Nora Zappe

SG 4

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT: 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü: Gaby u. Norbert Tebarth   
Bes: Anja u. Stefan Leischke
 

 

Offene Klasse Hündinnen

SG 1

Ashanti -Scarlet vom Wolfsblick
WT: 18.09.2007  
DLZB 22181                                                                                                                Nando vom Nonnenwald & Scarlet-Saphira von der Osnitz
Zü./
Bes.: Kathleen & Olav Zirnstein

SG 2

Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Opello vom Oßmannstedter Grund & Delta vom Jerichower Land
DLZB 22806
WT 25.08.2008
Zü.:Harry Michel  
Bes.:Kathrin Hörchner

SG 3

Delaya van het Leonhuuske
WT: 23.01.2010

DLZB 23918

Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda vom Dreiburgenland

Zü.: Bert Elshof  
Bes.: Günter & Regina Stallknecht

SG 4

Zara vom Nonnenwald
DLZB 23051   
WT: 14.01.2009
Nando vom Nonnenwald & Sheila v. Nonnenwald
Zü &
Bes.: Marion & Werner Schellewald

SG

Clementine Member of the Leogang
WT: 21.01.2010

DLZB 23751

Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten

Zü.: Nathalie Mayer
Bes.:Nathalie Mayer

 

Xena vom Nonnenwald
DLZB 22145   
WT: 17.09.2007
Quino v. d. Osnitz & Sheila v. Nonnenwald
Zü &
Bes.: Marion & Werner Schellewald

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Landessieger Thüringen

BOB

Nando-Junior Leo vom Jerichower Land
DLZB 22884
WT 09.10.2008
Nando vom Nonnenwald & Altamira Löwe von Walhall
Zü.: Kathrin Kirsch   
Bes.: Elena Skovajsova Rosivalova

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res. CACIB

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana Made in Hüll von der Landwehr
Zü.:Gaby und Norbert Tebarth   
Bes.:Anja u. Stefan Leischke

V 3

Grizzly von der Bärenpranke
DLZB 21494

WT: 16.12.2006 

Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen

Zü.: N. & U. & CH. & D. Krebes
Bes.: Petra & H.-J. Schreiber

V 4

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT: 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg 
Bes.: Sabine Wehrhahn & Udo Spies

V

Dixon vom Löwengarten
DK07765/2007
WT: 04.02.2007
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale  
Bes.: Birthe Nybo
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Landessieger Thüringen

Heriett C. Bora z. Miloticek
CLP/L/3993
WT: 16.07.2007
Cimba Welf v. Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
Zü.: Jaroslava Smrhova  
Bes.: Karei Novotny

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res. CACIB

Blue Gingernut Member of the Leogang
DLZB 22690
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer   
Bes.: Nathalie Mayer

V 3

Davina von der Geestequelle
DLZB 22789   
WT: 20.08.2008
Zodiak vom Löwengarten & XS-lilla Bonita vom Löwengarten
Zü: Silvia Dankers 
Bes: Regina & Günter Stallknecht
   

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Douglas vom Jerichower Land
DLZB 19331
WT 06.11.2003
Filou vom Roten Schopf & Altamira Löwe von Walhall
Zü.: Kathrin Kirsch 
Bes.: Jutta During
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Clarabella von der Zornigen Zecke
DLZB 19437 
WT: 09.01.2004
Bobby Ensson Bohemia & Apollonia von der Zornigen Zecke 
Zü.: Elke Bäumerich  
Bes.: Elke Bäumerich
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH