CAC

Erfurt

am  09.06.2012

 

Richter:  Frau Yvonne Natterer

Nando Junior Leo vom Jerichower Land

 

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Djuk vom Nonnenwald
DLZB 24550
WT 12.03.2011
Veit-Eik vom Ossmannstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Gerald Sauer & Chr. Büchner
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Avatar Jake de Golden Heriett
DLZB 24948
WT: 29.03.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C. Bora z Miloticek
Zü.: Hana Novotna  
Bes.: Nora Zappe

SG 3

Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
WT 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.:Ingeborg Aderholt  
Bes.:Horst Träger

G

Prince Pepper von Equitania
WT: 08.09.2011

DLZB 24840

Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania

Zü.: Regina Twellmeyer  
Bes.: Sandy Herold

 

Theo-Suski Leo vom Jerichower Land
WT: 29.03.2011

DLZB 24592

Fiva ’s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia

Zü.: Kathrin Kirsch  
Bes.:Jacqueline Roßberg

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA


Bester Junghund

Paddy's Pippa vom Löwengarten
DLZB  24716
WT 28.05.2011
Go-And-Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale  
Bes.: Verena Mörchen

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Zora-Selli vom Oßmannstedter Grund
WT: 04.03.2011

DLZB 24521

Veit-Erik v. Oßmannstedter Grund & Selli v. Oßmannstedter Grund

Zü.: Harry Michel  
Bes.:Harry Michel

SG 3

Dara vom Nonnenwald
WT: 12.03.2011

DLZB 24552

Veit-Erik vom Oßmannstedter Grund & Xena vom Nonnenwald

Zü.: W. & M. Schellewald  
Bes.:Kathrin Hörchner

SG 4

Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
DLZB 24594
WT: 29.03.2011
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.:  Kathrin Kirsch  
Bes.: Kathleen + Olav Zirnstein

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Tyron vom Welland
WT: 29.08.2010
DLZB 24222 
Kwenobe Balfen Aplin & Fiona Fabrice vom Welland 
Zü. & Bes.: Fam. Sabine Klippel

SG 2

Hui-Buh von der Zornigen Zecke
DLZB 24193 
WT: 27.07.2010
Gustel von der Zornigen Zecke & Emma die Erbse von der Zornigen Zecke 
Zü.: Elke Bäumerich  
Bes.: Peter De Carlo

SG 3

Basile vom Bernsteinmeer
DLZB 24152
WT: 19.07.2010
Voulé du Clos des Grés & Altonastigens Lagonda
Zü.: Stephanie Sandberg  
Bes.: Fam. Steinke
   

Zwischenklasse Hündinnen

SG 1

Gloria vom Zeitschelhof
WT: 09.06.2010
DLZB 24089
Gainsborough von Equitania & Celine vom Zeitschelhof
Zü. Erhard Zeitschel   
Bes.: Kathleen & Olav Zirnstein
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Larendo Zolo vom Löwengarten
WT: 27.11.2009
DLZB 23678 
Fairytroll´s ZorakZoran & Beluga vom Löwengarten 
Zü.: Rahel Schale   
Bes.: Fam. Klippel

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer   
Bes.: Nora Zappe

V 3

Dusty Leo von der Seewiese
DLZB 22306
WT 21.12.2007
Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteiner Forst
Zü.: Helmut Hartung   
Bes.: Helmut Hartung

V 4

Rudi Leo vom Jerichower Land
DLZB 23921
WT: 28.03.2010
Douglas Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle
Zü.: Kathrin Kirsch  
Bes.: Jacqueline Roßberg
SG

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT: 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü: Gaby u. Norbert Tebarth   
Bes: Anja u. Stefan Leischke

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Delaya van het Leonhuuske
WT: 23.01.2010

DLZB 23918

Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda vom Dreiburgenland

Zü.: Bert Elshof  
Bes.: Günter & Regina Stallknecht

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Opello vom Oßmannstedter Grund & Delta vom Jerichower Land
DLZB 22806
WT 25.08.2008
Zü.:Harry Michel  
Bes.:Kathrin Hörchner

V 3

Emely Löwe vom Kieferngrund
DLZB: 21801
WT: 21.04.2007
Bernstorff Löwe vom Kieferngrund & Loona-Lena vom Haus Voigt
Zü: K. Kirsch
Bes.: H. Michel

V 4

Ashanti -Scarlet vom Wolfsblick
WT: 18.09.2007  
DLZB 22181                                                                                                                 Nando vom Nonnenwald & Scarlet-Saphira von der Osnitz
Zü. & Bes.:: Kathleen & Olav Zirnstein
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA


Bester Rüde

BOB

FCI-Gr. 2

Platz 3

Nando-Junior Leo vom Jerichower Land
DLZB 22884
WT 09.10.2008
Nando vom Nonnenwald & Altamira Löwe von Walhall
Zü.: Kathrin Kirsch   
Bes.: Elena Skovajsova Rosivalova

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Grizzly von der Bärenpranke
DLZB 21494

WT: 16.12.2006 

Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen

Zü.: N. & U. & CH. & D. Krebes
Bes.: Petra & H.-J. Schreiber

V 3

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT: 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg 
Bes.: Sabine Wehrhahn & Udo Spies

V 4

Dixon vom Löwengarten
DK07765/2007
WT: 04.02.2007
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale  
Bes.: Birthe Nybo

V

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana Made in Hüll von der Landwehr
Zü.:Gaby und Norbert Tebarth   
Bes.:Anja u. Stefan Leischke
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA


Beste Hündin

Bayla van Diemensland
WT: 26.06.2005
DLZB  20623 
Dario Ensson Bohemia & Olayla des Fretillons 
Zü.: Ivo Kerver   
Bes.: Fam. Schröder

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Heriett C. Bora z. Miloticek
CLP/L/3993
WT: 16.07.2007
Cimba Welf v. Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
Zü.: Jaroslava Smrhova  
Bes.: Karei Novotny

V 3

Davina von der Geestequelle
DLZB 22789   
WT: 20.08.2008
Zodiak vom Löwengarten & XS-lilla Bonita vom Löwengarten
Zü: Silvia Dankers 
Bes: Regina & Günter Stallknecht
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA


Bester veteran

Clarabella von der Zornigen Zecke
DLZB 19437 
WT: 09.01.2004
Bobby Ensson Bohemia & Apollonia von der Zornigen Zecke 
Zü.: Elke Bäumerich  
Bes.: Elke Bäumerich
   

BOB = Rasse
Bester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH