CACIB

Dresden

am  21.04.2012

 

Richter: Albert Hellener

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
WT 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.:Ingeborg Aderholt
Bes.:Horst Träger
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger Dresden

Djuk vom Nonnenwald
DLZB 24550
WT 12.03.2011
Veit-Eik vom Ossmannstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Gerald Sauer & Christine Büchner
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.- J ChA

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land "Seppel"
DLZB 24591
WT: 29.03.2011
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.: Kathrin Kirsch

SG 3

Urel vom Kaniberg
DLZB 24454
WT 21.01.2011
Zodiak vom Löwengarten & Nixe vom Kaniberg
Zü.: Fam. Kügow 
Bes.: Fam. Kügow

SG 4

Wegas vom Kaniberg
DLZB 24753
WT 19.06.2011
Kazombo Löwe vom Württemberg & Kitty vom Kaniberg
Zü.: Fam. Kügow
Bes.: Andrea Schubert

SG

Worek vom Kaniberg
DLZB 24755
WT 19.06.2011
Kazombo Löwe vom Württemberg & Kitty vom Kaniberg
Zü.: Fam. Kügow
Bes.:Fam Kügow

Meilo Löwe vom Zschopautal
DLZB 24343
WT 21.10.2010
 Duvasgardens Perfect Puzzel & Inca Löwe vom Zschopautal
Zü.: Fam. Schulz 
Bes.: Fam. Schulz

Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
WT 24.01.2011
Duvasgardens Perfect Puzzel & Myrna vom Kaniberg
Zü.:  Fam. Kügow
Bes.: Fam. Greschke

Aslan Löwe vom Spittergrund
DLZB 24493
WT 06.02.2011
Meus Amicus Harko & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.:  Kathrin Hörchner
Bes.: Fam. Hofmann

Dakar vom Roten Schopf
DLZB 24694
WT 15.04.2011
Crossburry Löwe von der Tomburg & Alaska vom Roten Schopf
Zü. & Bes.: Sabina Holthoff

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Dara vom Nonnenwald
DLZB 24552
WT: 12.03.2011
Veit Eik vom Oßmannstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: W.& M Schellewald
Bes.: Kathrin Hörchner

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Sweetheart-Samia Leo v Jerichower Land
DLZB 24437
WT:  16.01.2011
Carlo vom Zeitschelhof & Julliette Leo v Jerichower Land
Zü:  Kathrin Kirsch
Bes: Kathrin Kirsch

SG 3

Anuk-Akasha Löwe vom Spittergrund
DLZB 24498
WT 06.02.2011
Meus Amicus Harko & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.:  Kathrin Hörchner
Bes.: Fam. Guttowski

SG 4

Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
DLZB 24594
WT: 29.03.2011
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.:
Kathleen + Olav Zirnstein

SG

Zora-Selli vom Oßmannstedter Grund
DLZB 24521
WT: 04.03.2011
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Fam. Michel 
Bes.: Fam. Michel

Cool Inverness Poppy v. Vietingshof 
WT: 01.04.2011
DLZB 24536
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva´s Jule Janna v Vietingshof
Zü.:  Fam. Oettle
Bes.: Fam Oettle

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Highlander vom Kloster Lorch
CMKU/L/4662/ 10/10
WT: 23.06.2010
Aldibara`s Dj Bobo & Skjaergaardens Casino Lady Luck
Zü.: Rita Pleibel Seyffer
Bes.: Josef Lupac

V 2

Res.-CAC

Res.-ChA

Polstjarn Löwe von Walhall
DLZB 24118
WT: 27.06.2010
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü. & Bes.: Fam. Yvonne Natterer

V 3

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle

V 4

Mischa Löwe vom Zschopautal
DLZB 24344
WT: 21.10.2010
Duvasgardens Perfect Puzzel & Inca Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Fam. Schulz

V

Don Archibald Bertusowy Gaj
PKR II -105213
WT 06.08.2010
Leonskall´s Immortal King Latte & Arwena Bertusowy Gaj
Zü.:  Katarzyna Kazmierczak
Bes.: Fam. Wagenknecht

SG

Cooper vom Nonnenwald
DLZB 24226
WT 26.08.2010
Veit-Eik vom Ossmannstedter Grund & Sheila vom Nonnenwald
Zü.:W.u.M. Schellewald
Bes.:W.u.M. Schellewald

Eugenius Löwe aus Kurpfalz
DLZB 24030
WT: 19.05.2010
Voulé du Clos des Grès & Dishna vom Eichbüel
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Klaus Ott

Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274
WT: 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Gerd Maier

 

 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Cinderella Vanika vom Bauernhof
CMKU/L/2624/10
WT: 05.06.2010
Zodiak vom Löwengarten & Arin Albron Elenia
Zü.: Hana Vanková

Bes.: Andrea & Hana Vanková

SG 2

Gloria vom Zeitschelhof
DLZB 24089
WT 09.06.2010
Gainsborough von Equitania & Celine vom Zeitschelhof
Zü.: Erhard Zeitschel
Bes.: Fam. Zirnstein
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Calimero vom Roten Schopf
DLZB 23770
WT 01.02.2010
Dustin vom Wittringer Wald & Alaska vom Roten Schopf
Zü. & Bes.: Sabina Holthoff

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res. CACIB

Jonas von der Boxmühle
DLZB 22764
WT  12.08.2008
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Zü.:Ingrid, Karsten & Doreen Kirsch 
Bes.:Ingrid,Karsten & Doreen Kirsch

V 3

Dusty Leo von der Seewiese
DLZB 22306
WT 21.12.2007
Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteiner Forst
Zü.: Helmut Hartung 
Bes.: Helmut Hartung

V 4

B- Quest Dakar vom Vietingshof
DLZB 23757
WT 25.01.2010
Fiva's Jascha vom Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese
Zü.:Alesya & Volker Oettle
Bes.:Torsten Heider
V

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.:Gaby & Norbert Tebarth 
Bes.:Anja u. Stefan Leischke

SG

Lukas Löwe vom Zschopautal
DLZB 23674
WT 22.11.2009
Kairo Löwe von Blumengarten & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.:Edmund Schulz 
Bes.:Bettina Schmidt-Ullrich

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Pinky Princess Leo vom Jerichower Land
DLZB 23211   
WT: 30.03.2009
Grizzly von der Bärenpranke & Juliette Leo vom Jerichower Land
Zü.: K. Kirsch
Bes.: K. Kirsch

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Delaya van het Leonhuuske
DLZB 23918
WT 23.01.2010
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda vom Dreiburgenland
Zü.:Bert Elshof
Bes.:Günter und Regina Stallknecht

V 3

Jeska Löwe vom Zschopautal
DLZB 22947
WT: 03.11.2008
Kansas vom Welland & Ceyenne vom Welland
Zü.: Fam. Schulz
Bes.: Fam. Schulz

V 4

Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Opello vom Oßmannstedter Grund & Delta vom Jerichower Land
DLZB 22806
WT 25.08.2008
Zü.:Harry Michel
Bes.:Kathrin Hörchner

V

Pika-Persephone Löwe von Walhall
ÖHZB LEO 1218
WT 27.06.2010
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer 
Bes.: Karin & Walter Hampl

SG

Hermine Löwe vom Zschopautal
DLZB 21545
WT 10.01.2007
Tizian vom Löwengarten & Cheyenne vom Welland
Zü.:Edmund Schulz 
Bes.:André & Irena Guttowski

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Nando-Junior Leo vom Jerichower Land
DLZB 22884
WT 09.10.2008
Nando vom Nonnenwald & Altamira Löwe von Walhall
Zü.: Kathrin Kirsch 
Bes.: Elena Skovajsova Rosivalova

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Capucino Vanika vom Bauernhof
CMKU/L/4619/10
WT: 05.06.2010
Zodiak vom Löwengarten & Arin Albron Elenia
Zü. & Bes.: Hana Vanková

V 3

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana Made in Hüll von der Landwehr
Zü.:Gaby und Norbert Tebarth 
Bes.:Anja u. Stefan Leischke

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Davina von der Geestequelle
DLZB 22789
WT 20.08.2008
Zodiak vom Löwengarten & XS-lila Bonita vom Löwengarten
Zü.: Silvia Dankers 
Bes.: Günter & Regina Stallknecht

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Cool Enigma Ginger Heaven
PKR II 98429
WT 14.10.2008
Skjaergaardens Cool Indigo & Enigma du Plateau Bavarois
Zü.: Dagmara Korzeniewska-Spedding 
Bes.: Elzbieta Kierkowska

   

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Douglas Leo vom Jerichower Land
DLZB 19331
WT 06.11.2003
Filou v. Roten Schopf & Altamira Löwe v. Walhall
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.:Jutta During
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Delta Leo vom Jerichower Land
DLZB 19334
WT 06.11.2003
Filou v. Roten Schopf & Altamira Löwe v. Walhall
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.:Harri Michel
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH