CAC

Dortmund

am  12.05.2012

 

Richter:  Herr Hellener

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Felipa v Spieler Hof
DLZB 24862
WT: 15.09.2011
Bao du Clos des Gres & Elea v Königsstein
Zü.: Fam. Horster
Bes.: Fam. Horster

vv 2

Felicitas v Spieler Hof
DLZB 24861
WT: 15.09.2011
Bao du Clos des Gres & Elea v Königsstein
Zü.: Fam. Horster
Bes.: Fam. Horster 
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Rosaceae Melocactus
NHSB 2828211
WT: 21.02.2011
Zorba Ligocka Wataha & Rosaceae Belladona
Zü.: Yvonne & Henk van Lobenstein-de Heij
Bes.: Mieke & Bert Elshof  
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Paddy´s Paco vom Löwengarten
DLZB 24708
WT 28.05.2011
Go and Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes. Astrid Bonn

SG 3

Qwinto vom Löwengarten
DLZB 24719
WT 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: K. u. R. Schale
Bes.: Hildegard u. Dieter Aderholz
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

BOB

Paddy's Pippa vom Löwengarten
DLZB  24716
WT 28.05.2011
Go-And-Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Verena Mörchen

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Femke van het Leonhuuske
NHSB 2847365
WT 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Bert Elshof  

SG 3

Baju from Magic Bears
DLZB  24737
WT 07.06.
2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear's Cajsa Cavat
Zü.: Mayer Sabine u. Klaus Haase
Bes.: Sabine Meyer

SG 4

Baffy from Magic Bears
DLZB  24736
WT 07.06.
2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear's Cajsa Cavat
Zü.: Mayer Sabine u. Klaus Haase
Bes.: Jola Valenthin

SG

April Breeze vom Steinbachwald
DLZB 24666
WT: 24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus 
Bes.: Uwe Heiland

Bukuri from Magic Bears
DLZB  24738
WT 07.06.
2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear's Cajsa Cavat
Zü.: Mayer Sabine u. Klaus Haase
Bes.: Susanne Ruf

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Polstjarn Löwe von Walhall
WT: 27.10.2010
DLZB 24118 
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall 
Zü. & Bes.: Fam. Yvonne Natterer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rua Soleil Destiny Gift
RKF 2758887
WT: 18.05.2010
Unkas Löwe v Osning & Rua Soleil Kart Nuar
Zü.: Fam. Romanova/Petrukhina 
Bes.: Fam. Romanova/Petrukhina

V 3

Bastie von der Abtsküche
WT 30.05.2010
DLZB 24068
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

V 4

Eugenius Löwe aus Kurpfalz
DLZB 24030
WT: 19.05.2010
Voulé du Clos des Grès & Dishna vom Eichbüel
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Klaus Ott
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Rua Soleil  Eva from Harstad
RKF 2815349
WT: 27.09.2010
Slattvika´s Northern Nico & Kalambaca´s Invisible Ingrid
Zü.: Natalia Romanova
Bes.: Natalia Romanova

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Quana-Lana von der Bachtalen
WT: 31.05.2011
SHSB 693536 
Akai-Inou de la Petite Mauve & Kim-Kylie von der Bachtalen 
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Fam. Zimmerli

V 3

Donatella von der Drachenburg
DLZB 23999
WT: 13.05.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & Aida Prinzessin von der Drachenburg
Zü.: Ira Born
Bes.: Ira Born

V 4

Cara-Hermine vom Löwenzahn
WT: 20.09.2010
DLZB 24260
Forest Leo vom Jerichower Land & Die Emma v d Wetterspitze 
Zü. : Kathrin Blumberg
Bes.: Kathrin Blumberg

V

Banja von der Abtsküche
DLZB 24072
WT: 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Ulla Paschke

Herta Stina von der zornigen Zecke
DLZB 24200
WT: 27.07.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Emma die Erbse von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Fam Held

SG

Ourania Peacemaker v d Landwehr
WT: 15.10.2010
DLZB 224340
Gep´s Big Bear Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof 
Zü.: Fam. Tebarth
Bes.: Fam. Hoster
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Rua Soleil Gordon Guiness
RKF 2737117
WT: 02.02.2010
Skjaergaardens Valentine Rua Soleil & Rua Soleil Alpen Dold
Zü.: Natalia Romanova & Natalia Gazanova
Bes.: Natalia Romanova & Natalia Gazanova

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bogomier vom Löwenzahn
DLZB 23377
WT: 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Katrin Blumberg
Bes.: Ralf Kurras

V 3

Calimero vom Roten Schopf
DLZB 23770
WT 01.02.2010
Dustin vom Wittringer Wald & Alaska vom Roten Schopf
Zü. & Bes.: Sabina Holthoff

V 4

Ashley-Eden aus dem Feenbusch
DLZB  23457
WT 07.06.2009
Colja Power aus dem Sumpfloch & Frau Holle Unke aus dem Sumpfloch
Zü.: Elke Többens-Gerski
Bes.: Corinna Cüppers

V

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.:Gaby & Norbert Tebarth 
Bes.:Anja u. Stefan Leischke

 

Fairytroll`s X-mas Elf Zociac "Lasse"
WT: 22.12.2009
DLZB 23873 
Fairytroll`s ZorakZoran & Con Cordelias Serenade 
Zü.: Maria Andersson 
Bes.: Fam. Bonn

Rosaceae Juncelles
NHSB 2780740
WT: 27.01.2010
Zodiak vom Löwengarten & Rosaceae Zea
Zü. & Bes.: Yvonne van Lobenstein - de Heij

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Orissa Emelie von der Bachtalen
SHSB 688959
WT: 28.12.2009
Forest Leo vom Jerichower Land & Kim Kylie von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Susanna Zimmerli

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Delaya van het Leonhuuske
DLZB 23918
WT 23.01.2010
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda vom Dreiburgenland
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Günter & Regina Stallknecht

V 3

Zir Ozzy's Pretty Women von Tulips
NHSB 2802160
WT: 16.01.2010
Rosaceae Amaranthus & Zir Ozzy's Staying Alive
Zü.: Catrine Undebeck
Bes.: Yvonne van Lobenstein de Heij

V 4

Hella vom Deisterblick
DLZB 20517
WT 17.06.2005
Khaima `s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Stephan & Stefanie Hemme 
Bes.: Roswitha Löckemann

V

Arabella Löwe vom Rheinland
DLZB 23625
WT: 08.10.2009
Don von der Wetterspitze & Romina vom kleinen Dörfchen
Zü. & Bes.: Oliver u. Regina Lobien
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Skjaergaardens Valentine Rua Soleil
RKF 2256471
WT: 11.02.2008
Skjaergaardens Harley Low Rider & Skjaergaardens Warm Indian Red
Zü.: Tone Modby
Bes.: Natalia Romanova

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT: 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Udo Spies

V 3

Ice-T from Yellow's Garden
LOSH 1061361
WT: 20.03.2009
Douglas Leo von Jerichower Land & Aldibara's Promising Daria by Pi-Pa
Zü. & Bes.: Carine u. Bart Bauwens-Roobrouck

V 4

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Angelkingdom Surprise Queen Of Hearts
RKF 2737916
WT: 09.03.2010
Rua Soleil Imagine Breeze & Skjaergaardens Halloween Boogie Woogie
Zü.: Z&T Molnar
Bes.: Natalia Romanova & Natalia Gazanova

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Davina von der Geestequelle
DLZB 22789
WT 20.08.2008
Zodiak vom Löwengarten & XS-lila Bonita vom Löwengarten
Zü.: Silvia Dankers 
Bes.: Günter & Regina Stallknecht
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Emma Löwe vom Sauerland
DLZB 18608
WT: 27.10.2002
Filou vom Roten Schopf & Brandy Löwe vom Sauerland
Zü.: Christiane & Manfred Mörchen
Bes.: Ira Born
   

Ehrenklasse Rüden

Platz 1

Hakuna C. Bora z. Miloticek
CLP/L/3985
WT: 16.07.2007
Cimba Welf v. Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
Zü.: Jaroslava Smrhova
Bes.: Carine & Bart Bauwens Roobrouck
   

Paarklassenwettbewerb

Platz 2

Skjaergaardens Valentine Rua Soleil 

&

Angel Kingdom Surprise Queen of Hearts

   

Zuchtgruppenwettbewerb

Platz 2

Kennel "Rua Soleil"
   
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH