CACIB

EUROPASIEGERSCHAU

Dortmund

am  11.05.2012

 

Richter: Herr Mayer  

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Very Best Chewbacca v kleinen Dörfchen
DLZB 24849
WT: 17.09.2011
Ivo ltd Edition v d Landwehr &  Sunshine Lady v Kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Anita Schindler
   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Felipa v Spieler Hof
DLZB 24862
WT: 15.09.2011
Bao du Clos des Gres & Elea v Königsstein
Zü.: Fam. Horster
Bes.: Fam. Horster

vv 2

Felicitas v Spieler Hof
DLZB 24861
WT: 15.09.2011
Bao du Clos des Gres & Elea v Königsstein
Zü.: Fam. Horster
Bes.: Fam. Horster 
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Europa-Jugendsieger

Cool Comebye Nasch v Vietingshof
DLZB 24533
WT: 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva´s Jule Janna v Vietingshof
Zü.: Fam. Oettle
Bes.: Fam Drescher & Oettle    
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Paddy´s Paco vom Löwengarten
DLZB 24708
WT 28.05.2011
Go and Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes. Astrid Bonn

SG 3

Rosaceae Melocactus
NHSB 2828211
WT: 21.02.2011
Zorba Ligocka Wataha & Rosaceae Belladona
Zü.: Yvonne & Henk van Lobenstein-de Heij
Bes.: Mieke & Bert Elshof  

SG 4

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land "Seppel"
DLZB 24591
WT: 29.03.2011
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.: Kathrin Kirsch

SG

Balino from Magic Bears
DLZB  24732
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Cajsa Cavat
Zü.: Meyer-Haase
Bes.: Klaus Haase

Eric Muscleman Member of the Leogang
DLZB 24678
WT: 17.05.2011
Bukkene Bruse Gir Klap til Harpo & Fayette vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Europa-Jugendsieger

Paddy's Pippa vom Löwengarten
DLZB  24716
WT 28.05.2011
Go-And-Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Verena Mörchen

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Femke van het Leonhuuske
NHSB 2847365
WT 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Bert Elshof  

SG 3

Sweetheart-Samia Leo v Jerichower Land
DLZB 24437
WT:  16.01.2011
Carlo vom Zeitschelhof & Julliette Leo v Jerichower Land
Zü:  Kathrin Kirsch
Bes: Kathrin Kirsch

SG 4

Baffy from Magic Bears
DLZB  24736
WT 07.06.
2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear's Cajsa Cavat
Zü.: Mayer Sabine u. Klaus Haase
Bes.: Jola Valenthin

G

April Breeze vom Steinbachwald
DLZB 24666
WT: 24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus 
Bes.: Uwe Heiland

Ernestine Member of the Leogang
DLZB 24685
WT: 17.05.2011
Bukkene Bruse Gir Klap til Harpo & Fayette vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Polstjarn Löwe von Walhall
WT: 27.10.2010
DLZB 24118 
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall 
Zü. & Bes.: Fam. Yvonne Natterer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rua Soleil Destiny Gift
RKF 2758887
WT: 18.05.2010
Unkas Löwe v Osning & Rua Soleil Kart Nuar
Zü.: Fam. Romanova/Petrukhina 
Bes.: Fam. Romanova/Petrukhina

V 3

Joe van het Hof van Eden
LOSH 1083074 
WT: 24.06.2010
Fimofreje Hektor & Miss Magic v Welland
Zü.: Fili & Monique Surinx-Gerimont
Bes.:
Fam Mens-Wouter

V 4

Don Camillo von der Drachenburg
DLZB 23998 
WT: 13.05.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & Aida-Prinzessin von der Drachenburg 
Zü.: Ira Born 
Bes.: Eckart Mank

V

Bastie von der Abtsküche
WT 30.05.2010
DLZB 24068
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

SG

Eugenius Löwe aus Kurpfalz
DLZB 24030
WT: 19.05.2010
Voulé du Clos des Grès & Dishna vom Eichbüel
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Klaus Ott
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Rua Soleil  Eva from Harstad
RKF 2815349
WT: 27.09.2010
Slattvika´s Northern Nico & Kalambaca´s Invisible Ingrid
Zü.: Natalia Romanova
Bes.: Natalia Romanova

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Quana-Lana von der Bachtalen
WT: 31.05.2011
SHSB 693536 
Akai-Inou de la Petite Mauve & Kim-Kylie von der Bachtalen 
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Fam. Zimmerli

V 3

Donatella von der Drachenburg
DLZB 23999
WT: 13.05.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & Aida Prinzessin von der Drachenburg
Zü.: Ira Born
Bes.: Ira Born

V 4

Banja von der Abtsküche
DLZB 24072
WT: 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Ulla Paschke

V

Ourania Peacemaker v d Landwehr
WT: 15.10.2010
DLZB 224340
Gep´s Big Bear Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof 
Zü.: Fam. Tebarth
Bes.: Fam. Hoster
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Pachakisha Amou Voule´s Boy
NHSB 2784000
WT: 27.02.2010
Voulé Du Clos Des Grès & Kwenobe Balfen Kianira
Zü.: J.H.M. Geerdink Mulder
Bes.: Vera Huygen

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rua Soleil Gordon Guiness
RKF 2737117
WT: 02.02.2010
Skjaergaardens Valentine Rua Soleil & Rua Soleil Alpen Dold
Zü.: Natalia Romanova & Natalia Gazanova
Bes.: Natalia Romanova & Natalia Gazanova

V 3

Fairytroll`s X-mas Elf Zociac "Lasse"
WT: 22.12.2009
DLZB 23873 
Fairytroll`s ZorakZoran & Con Cordelias Serenade 
Zü.: Maria Andersson 
Bes.: Fam. Bonn

V 4

Bogomier vom Löwenzahn
DLZB 23377
WT: 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Katrin Blumberg
Bes.: Ralf Kurras

V

Jonas von der Boxmühle
DLZB 22764
WT: 12.08.2008
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Zü.: I.& K.& D. Kirsch
Bes.:  I.& K.& D. Kirsch

SG

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.:Gaby & Norbert Tebarth 
Bes.:Anja u. Stefan Leischke

Eaden Earl vom Schloss Turm
DLZB 21954
WT: 04.07.2007
Unkas Löwe von Osning & Cimbaly vom Schloss Turm
Zü.: Waltraut Pelz
Bes.: Brigitte Senftleben

Grizzly der Bär v d Zornigen Zecke
WT: 09.09.2008
DLZB 22828 
Dustin v Wittringer Wald & Clarabella v d zornigen Zecke 
Zü.: E Bäumerich
Bes.:
Fam Schemionek  

Skjaergaardens Halloween Midnight Wolf
N 28545/08
WT 30.10.2008
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Skjaergaardens Squaw Of Nee Mee Poo
Zü.: Tone Mosby u. Leif Stenslund
Bes.: Janka Schlüter

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Angelkingdom Surprise Queen Of Hearts
RKF 2737916
WT: 09.03.2010
Rua Soleil Imagine Breeze & Skjaergaardens Halloween Boogie Woogie
Zü.: Z&T Molnar
Bes.: Natalia Romanova & Natalia Gazanova

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Clementine Member of the Leogang
DLZB 23751
WT: 21.01.2010
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

V 3

Orissa Emelie von der Bachtalen
SHSB 688959
WT: 28.12.2009
Forest Leo vom Jerichower Land & Kim Kylie von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Susanna Zimmerli

V 4

Juliette Leo v Jerichower Land
DLZB 21639
WT: 14.02.2007
Duncan Leo v Jerichower Land & Hermine v d Boxmühle
Zü. & Bes.: K Kirsch

V

Pachakisha Axselle Voule's Girl
NHSB 2784002
WT: 27.02.2010
Voulé Du Clos Des Grès & Kwenobe Balfen Kianira
Zü.: J.H.M. Geerdink Mulder
Bes.: Hanna v d Eynden

Delaya van het Leonhuuske
DLZB 23918
WT 23.01.2010
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda vom Dreiburgenland
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Günter & Regina Stallknecht

Hella vom Deisterblick
DLZB 20517
WT 17.06.2005
Khaima `s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Stephan & Stefanie Hemme 
Bes.: Roswitha Löckemann

SG

Arabella Löwe vom Rheinland
DLZB 23625
WT: 08.10.2009
Don von der Wetterspitze & Romina vom kleinen Dörfchen
Zü. & Bes.: Oliver u. Regina Lobien
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

BOG

BIS

Amicus Optimus Antonius
RKF 2457796
WT: 05.03.2009
Loveliens Guns N' Roses of Barney & Leijonahovin Donna Diana
Zü.: B. K. Kaskov
Bes.: Natalia Kukharskaya

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Skjaergaardens Valentine Rua Soleil
RKF 2256471
WT: 11.02.2008
Skjaergaardens Harley Low Rider & Skjaergaardens Warm Indian Red
Zü.: Tone Modby
Bes.: Natalia Romanova

V 3

Ludwig vom Heidersiefen
DLZB 22531
WT: 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Katja & Michael Schemm

V 4

Ice-T from Yellow's Garden
LOSH 1061361
WT: 20.03.2009
Douglas Leo von Jerichower Land & Aldibara's Promising Daria by Pi-Pa
Zü. & Bes.: Carine u. Bart Bauwens-Roobrouck

V

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT: 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Udo Spies

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res. CACIB

Blue Gingernut Member of the Leogang
DLZB 22690
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Andra-Ada von der Schwalmaue
DLZB 22995
WT: 29.11.2008
Don von der Wetterspitze & Ul-Rieke Löwe vom Osning
Zü. & Bes.: Martina Kuhlmann u. Barbara Voigt

V 3

Davina von der Geestequelle
DLZB 22789
WT 20.08.2008
Zodiak vom Löwengarten & XS-lila Bonita vom Löwengarten
Zü.: Silvia Dankers 
Bes.: Günter & Regina Stallknecht

   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Ul-Rieke Löwe vom Osning
DLZB 19078
WT: 16.06.2003
Barney von der Johann Adams Mühle & Bukibarisan Vip
Zü.: Ingeborg Radde
Bes.: Martina Kuhlmann & Barbara Voigt

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Emma Löwe vom Sauerland
DLZB 18608
WT: 27.10.2002
Filou vom Roten Schopf & Brandy Löwe vom Sauerland
Zü.: Christiane & Manfred Mörchen
Bes.: Ira Born
   

Ehrenklasse Rüden

Platz 1

Hakuna C. Bora z. Miloticek
CLP/L/3985
WT: 16.07.2007
Cimba Welf v. Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
Zü.: Jaroslava Smrhova
Bes.: Carine & Bart Bauwens Roobrouck
   

Paarklassenwettbewerb

Platz 1

Skjaergaardens Valentine Rua Soleil 

&

Angel Kingdom Surprise Queen of Hearts

   

Zuchtgruppenwettbewerb

Platz

3

Kennel "Rua Soleil"
   
 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH