CAC

Dortmund

am  14.10.2012

 

Richter:  Herr Ogorzelski

 

Paddy´s Pippa vom Löwengarten

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Shadow vom Löwengarten
DLZB 25036
WT: 01.02.2012
Kwenobe Balfen Alpin & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Agnes Sahlmann

vv 2

Baxter vom Oßmannstedter Grund
WT: 07.03.2012
DLZB 25141
Dusty Leo von der Seewiese & Selli vom ´ßmannstedter Grund
Zü.: Fam. Michel
Bes.: Fam. Leister

vv 3 C-Jesco von der Abtsküche
DLZB 25070
WT: 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Roswitha Löckemann
vv 4

Quinn vom Dreiburgenland
DLZB 25046
WT 05.02.2012
Larendo Zolo vom Löwengarten & Help me Rhonda vom Dreiburgenland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: S. und M. Morgenstern

   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Akira Leo vom Flammberg
DLZB 25165
WT: 25.03.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Oceana Susanna Leo vom Jerichower Land
Zü.: Fam Schmidthaus
Bes.: Fam Schmidthaus

vv 2

Curly-Sue von der Abtsküche
DLZB 25075
WT: 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü. & Bes.: Natali Rogi

vv 3

Anna First Love von der Flandersbach
DLZB 25157
WT: 21.03.2012
Kio Dreamboy von der Landwehr & Luna Aplins Girl von der Landwehr
Zü. & Bes.: Brigitte Rogi

vv 4

Amy Leo vom Flammberg
DLZB 25167
WT: 25.03.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Oceana Susanna Leo vom Jerichower Land
Zü.: Fam Schmidthaus
Bes.: Miriam Geling

vv

Incredible Kiss von der Aigner Obermühle
DLZB 25176
WT: 16.03.2012
Bruce Diego vom Watzekwald & Esteema von der Aigner Obermühle
Zü.: Fam Aigner
Bes.: Fam Fritsch

Hazel Leo von der Seewiese
DLZB 25124
WT 18.02.2012
Dusty Leo von der Seewiese & Alana Leo von der Seewiese
Zü.: Helmut Hartung
Bes.: Helmut Hartung

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Caruso von der Kohlholmerau
WT 28.07.2011
DLZB 24790
Dustin v Wittringer Wald & Baghira v d Kohlholmerau
Zü: Daniela Dittmann
Bes: Elke Brümmer
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Andor v.d.Weidemars
NHSB 2836122
WT: 24.04.2011
Meus Amicus Harko & Ukulele vom Goldenen Vlies
Zü.: Gemma van den Berg und Ben van Group
Bes.: Jürgen Conrad

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Junghund

Baju from Magic Bears
DLZB 24737
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Caja Cavat
Zü.: Fam. Meyer/Haase
Bes.: Sabine Meyer

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Pitu Samba von der Landwehr
DLZB 24750
WT 03.06.2011
Heron vom Löwengarten & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Sabina Holthoff

SG 3

Baffy from Magic Bears
DLZB 24736
WT: 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear`s Cajsa Cavat
Zü.: Sabine Meyer & Klaus Haase
Bes.: Jola Valenthin

SG 4

Gentle Lions Charming Candy
ZB Nr.: PKR II 108/729-XLII-11 Gdynia 
WT 22.10.2011 
Etienne-Ventose des Neiges de Chantelouvre & Zorba Zacisze nad Olza  
Zü.: E.M.Steffen 
Bes.: Edith Steffen

SG

Bukuri from Magic Bears
DLZB 24738
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear's Cajsa Cavat
Zü.: Meyer u. Haase
Bes.: Susanne Ruf

Classic Leoland v. Unterberg
MET Leonb. 3739/12
WT: 07.11.2011
Lord Löwe von Gut Eiferslohn & Altonastigens Soundless Notes
Zü.: Istvan Jenei
Bes.: Istvan Jenei
   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Orion „Finley“ Peacemaker von der Landwehr
DLZB 24334
WT: 15.10.2010
Gep's Big Bear's Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.: Jörg Weigel

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

BOB

Paddy's Pippa vom Löwengarten
DLZB 24716
WT 28.05.2011
Go-And-Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Verena Mörchen

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Only Ju Peacemaker v.d. Landwehr
WT: 15.10.2010
DLZB 24337
Gep´s Big Bear Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Fam. Tebarth
Bes.: Brigitte Rogi

   

Offene Klasse Rüden

SG 1

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan

SG 2

Don Camillo von der Drachenburg
DLZB 23998
WT: 13.05.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & Aida-Prinzessin von der Drachenburg
Zü.: Ira Born
Bes.: Eckart Mank

SG 3

Bastie von der Abtsküche
DLZB 24068
WT 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

SG 4

Eaden Earl vom Schloss Turm
DLZB 21954
WT: 04.07.2007
Unkas Löwe von Osning & Cimbaly vom Schloss Turm
Zü.: Waltraut Pelz
Bes.: Brigitte Senftleben
SG

Attila-Asterix Leonida Leos
PKR II 98551
WT: 18.10.2008
Askan vom Schloß Turm & Zorba Zacisze nad Olza
Zü: Przygucki-Steffen
Bes.: Andrea Dukai-Clausen

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Banshee Girl Member of the Leogang
DLZB 22686
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Shakiba v kl. Dörfchen
DLZB 22697
WT: 15.07.2008
Don v d Wetterspitze & Oh Pretty Girl v Kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Fam. Lobien

V 3

Cimbalie vom Roten Schopf
DLZB 23776
WT 01.02.2010
Dustin vom Wittringer Wald & Alaska vom Roten Schopf
Zü. & Bes.: Sabina Holthoff

SG 4

Pia Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 23598
WT: 05.09.2009
Dario Ensson Bohemia & Gianna Löwe von Gut Eiferslohn
Zü.: Petra Jordan berens
Bes.: Fam Janz

G

Herta Stina von der zornigen Zecke
DLZB 24200
WT: 27.07.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Emma die Erbse von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Fam. Held / Barten-Held
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT: 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Sabine Wehrhahn & Udo Spieß

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Hella vom Deisterblick
DLZB 20517
WT: 17.06.2005
Khaima`s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Stephan u. Stefanie Hemme
Bes.: Roswitha Löckemann

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rosaceeën Erica
DLZB 22767
WT 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeën Dielytra
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.: Familie Mörchen
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Von Linderhof Golden Angie
PJ940982/PKR II-89897
WT: 24.05.2004
Kahula Lion Braveheart & Von Linderhof Calla de Belluno
Zü.: Pauline Labreque
Bes.: Edith Steffen
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH