CACIB

Dortmund

am  13.10.2012

 

Richter:  Herr Güllix

 

Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 C-Jesco von der Abtsküche
DLZB 25070
WT: 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Roswitha Löckemann
vv 2

Baxter vom Oßmannstedter Grund
WT: 07.03.2012
DLZB 25141
Dusty Leo von der Seewiese & Selli vom ´ßmannstedter Grund
Zü.: Fam. Michel
Bes.: Fam. Leister

   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Hazel Leo von der Seewiese
DLZB 25124
WT 18.02.2012
Dusty Leo von der Seewiese & Alana Leo von der Seewiese
Zü.: Helmut Hartung
Bes.: Helmut Hartung

vv 2

Curly-Sue von der Abtsküche
DLZB 25075
WT: 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü. & Bes.: Natali Rogi

vv 3

Anna First Love von der Flandersbach
DLZB 25157
WT: 21.03.2012
Kio Dreamboy von der Landwehr & Luna Aplins Girl von der Landwehr
Zü. & Bes.: Brigitte Rogi

vv 4

Amy Leo vom Flammberg
DLZB 25167
WT: 25.03.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Oceana Susanna Leo vom Jerichower Land
Zü.: Fam Schmidthaus
Bes.: Miriam Geling

vv

Akira Leo vom Flammberg
DLZB 25165
WT: 25.03.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Oceana Susanna Leo vom Jerichower Land
Zü.: Fam Schmidthaus
Bes.: Fam Schmidthaus

Incredible Kiss von der Aigner Obermühle
DLZB 25176
WT: 16.03.2012
Bruce Diego vom Watzekwald & Esteema von der Aigner Obermühle
Zü.: Fam Aigner
Bes.: Fam Fritsch

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bundes-jugend-sieger

Bester Junghund

BOB

Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24662
WT 24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade von Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Birgit u. Rainer Kraus
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Paddy´s Paco vom Löwengarten
DLZB 24708
WT 28.05.2011
Go and Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes. Astrid Bonn
SG 3 Balino from Magic Bears
DLZB 24732
WT: 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Cajsa Cavat
Zü.: Sabine Meyer & Klaus Haase
Bes.: Klaus Haase
SG 4 Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
WT 06.08.2011
Arko vom Haus Schlüter & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.:Ingeborg Aderholt
Bes.:Horst Träger

G

Kilian Löwe vom Sauerland
DLZB 24935
WT 23.11.2011
Lennox Zolo vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.: Fam. Mörchen
Bes.: Horst Träger

o.B.

Kiro Löwe vom Sauerland
DLZB 24936
WT 23.11.2011
Lennox Zolo vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.: Fam. Mörchen
Bes.: Petra Schweer
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bundes-jugend-sieger

Paddy's Pippa vom Löwengarten
DLZB 24716
WT 28.05.2011
Go-And-Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Verena Mörchen

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Baffy from Magic Bears
DLZB 24736
WT: 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear`s Cajsa Cavat
Zü.: Sabine Meyer & Klaus Haase
Bes.: Jola Valenthin

SG 3

Pitu Samba von der Landwehr
DLZB 24750
WT 03.06.2011
Heron vom Löwengarten & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Sabina Holthoff

SG 4
Classic Leoland v. Unterberg
MET Leonb. 3739/12
WT: 07.11.2011
Lord Löwe von Gut Eiferslohn & Altonastigens Soundless Notes
Zü.: Istvan Jenei
Bes.: Istvan Jenei
   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Djuk vom Nonnenwald
DLZB 24550
WT 12.03.2011
Veit-Eik vom Ossmannstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Gerald Sauer & Christine Büchner
SG 2

Orion „Finley“ Peacemaker von der Landwehr
DLZB 24334
WT: 15.10.2010
Gep's Big Bear's Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.: Jörg Weigel

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Only Ju Peacemaker v.d. Landwehr
WT: 15.10.2010
DLZB 24337
Gep´s Big Bear Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Fam. Tebarth
Bes.: Brigitte Rogi

   

Offene Klasse Rüden

SG 1

Bastie von der Abtsküche
DLZB 24068
WT 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

SG 2

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan

SG 3

Don Camillo von der Drachenburg
DLZB 23998
WT: 13.05.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & Aida-Prinzessin von der Drachenburg
Zü.: Ira Born
Bes.: Eckart Mank
 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Bai Yu Leo vom Birkenberg
DLZB 23824
WT: 15.02.2010
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid u. Gerd Bonn
Bes.: Anke Sauert

V 2

Res.CAC

Res.ChA

I Love You Kinderplace
WT: 05.02.2009
LOSH 1072089
Xirius vom Löwengarten & Pinbittan Illyana
Zü.: Marian Waldron 
Bes.:  Marian Waldron

V 3

Shakiba v kl. Dörfchen
DLZB 22697
WT: 15.07.2008
Don v d Wetterspitze & Oh Pretty Girl v Kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Fam. Lobien

SG 4

Cimbalie vom Roten Schopf
DLZB 23776
WT 01.02.2010
Dustin vom Wittringer Wald & Alaska vom Roten Schopf
Zü. & Bes.: Sabina Holthoff

G

Herta Stina von der zornigen Zecke
DLZB 24200
WT: 27.07.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Emma die Erbse von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Fam. Held / Barten-Held
   

Ehrenklasse Rüden

Platz 1

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Bundes-sieger

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT: 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Sabine Wehrhahn & Udo Spieß

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
WT: 23.07.2008
Skjærgaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nora Zappe
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Bundes-sieger

Andra-Ada von der Schwalmaue
DLZB 22995
WT: 29.11.2008
Don von der Wetterspitze & Ul-Rieke Löwe vom Osning
Zü. & Bes.: Martina Kuhlmann u. Barbara Voigt

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Rosaceeën Erica
DLZB 22767
WT 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeën Dielytra
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.: Familie Mörchen

V 3

Jolie Jade vom Dreiburgenland
DLZB 23016
WT 21.12.2008
Jökull Löwe vom Wallhall & Bayla van Diemensland
Zü.: Mathias Schörder
Bes.: Birgit u. Rainer Kraus

V 4

Clementine Member of the Leogang
DLZB 23751
WT: 21.01.2010
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer
V

Hella vom Deisterblick
WT: 17.06.2005

DLZB 20517

Khaima’s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies

Zü.: Stephan & Stefanie Hemme

Bes.:Roswitha Löckemann

   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Ul-Rieke Löwe vom Osning
DLZB 19078
WT: 16.06.2003
Barney von der Johann Adams Mühle & Bukibarisan Vip
Zü.: Ingeborg Radde
Bes.: Martina Kuhlmann & Barbara Voigt
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH