Spezialrassehundeschau

CLUBSCHAU des DCLH in Leonberg

 

am 30.09.2012

 

Richter: Frau Natterer

Herr Vanhoenacker (B)

Herr Jentgen (LUX)

Herr Hellener

Herr Mayer

Herr Güllix

 

Ausstellungsergebnisse

 


BOB Amicus Optimus Antonius

 

 

Welpenberatung Rüden (Herr Hellener)

teilgenommen

Lord-Lando Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25323
WT:30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.: Katja u. Michael Schemm

Anna´s Crandle Lilletomba
ZB.-Nr. beantragt
WT: 19.05.2012
Cool Indigo´s Heir from Ginger Heaven & Skjaergaardens Halloween Twilight
Zü.: M. Roegies
Bes.: Marianne Roegies

Litel Prins von Titushof
ZB.-Nr. beantragt
WT: 17.05.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Folibell von Titus Hof
Zü.: Roger Masure
Bes.: Roger Masure

Archibald von Mairas Erben
DLZB  25232
WT: 19.04.2012
Ice-T From Yellow's Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.: Christiane & Michael Busch
Bes.: Michael Schröder-Busch

Bengie Benjamin von der Hexenbrücke
DLZB 25287
WT: 05.05.2012
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Christine Beyer

Isegrimm Karlsson von der Zornigen Zecke
DLZB 25395
WT: 10.07.2012
Chabal du Chapeau de Gendarme & Gutemine von der Zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Carina Berenbrinker

Welpenberatung Hündinnen (Frau Natterer)

teilgenommen

Rosaceae Tecomaria
NHSB 2882356
WT: 11.05.2012
Amicus Optimus Antonius & Rosaceae Zea
Zü.: Yvonne Lobenstein
Bes.: Fam Wagenaar

Evanya Löwe von Atzenberg
DLZB 25350
WT: 19.06.2012
Altonastigens Kaiser & Daria Dunja Löwe von Atzenberg
Zü.: Barbara Brunner
Bes.: Fam Baumgartner

Anna´s Crandle Lovestory
ZB Nr.: beantragt
WT: 19.05.2012
Cool Indigo´s Heir from Ginger Heaven & Skjaergaardens Halloween Twilight
Zü.: Marianne Roegies
Bes.:  Marianne Roegies

Anna´s Crandle Lovelylove
ZB Nr.: beantragt
WT: 19.05.2012
Cool Indigo´s Heir from Ginger Heaven & Skjaergaardens Halloween Twilight
Zü.: Marianne Roegies
Bes.:  Cathérine Scalia

Aenna von Mairas Erben
DLZB  25235
WT: 19.04.2012
Ice-T From Yellow's Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü.: Christiane & Michael Busch
Bes.: Theodor & Regina Pollinger

Avijanca Löwe vom Alten Stollen
DLZB 25345
WT: 15.06.2012
Bono Psia Psota & Ikaja Shani Löwe v Kleebach
Zü.: Carmen Miske
Bes.: Thomas Klopries

Ilse Bilse v d Zornigen Zecke
DLZB 25399
WT: 10.07.2012
Chabal du Chapeau de Gendarme & Gutemiene v d Zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerrich
Bes.:  Elke Bäumerrich

Isetta die Knutschkugel von der Zornigen Zecke
DLZB 25400
WT: 10.07.2012
Chabal du Chapeau de Gendarme & Gutemiene v d Zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerrich
Bes.:  Elke Bäumerrich

Amali v Mairas Erben
DLZB  25236
WT: 19.04.2012
Ice-T from Yellows Garden & Thurid vom Goldenen Vlies
Zü. & Bes.: Christiane Busch

Lutzie Lindie Löwe v Bernburger Land
DLZB 25327
WT:30.05.2012
Ludwig vom Heidersiefen & Evelina Evita Löwe vom Bernburgerland
Zü.: Kerstin u. Ralf Brandl
Bes.: Katja u. Michael Schemm

Absoluti Idile Atlantic
LSVK L 0018/12
WT:30.06.2012
Namupalan Toivon Hurmuri & Knockandos Winther in Sancerre
Zü.: Ramune Balciuniene
Bes.: Ramune Balciuniene & Jolanta Pyragiene

Bijou Klara vom Schwanter Schloß
DLZB 25363
WT: 21.06.2012
Forest Leo v Jerichower Land & Klara Itsme vaus dem Sumpfloch
Zü.: Fam. Duße
Bes.: Antje Hudy

Jüngstenklasse Rüden (Herr Mayer)

SG 1 Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920
WT: 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Edgar und Bianca Theis
SG 2 Krischan Löwe vom Sauerland
WT 23.11.2011
DLZB 24938
Lennox Zolo vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.: Fam. Mörchen
Bes.: Brunhilt Wendel    
SG 3 Khaima´s Christmas Nanoq

WT: 18.12.2011

DLZB 25050

Bono Psia Psota & Daunbailoo Save the Last Dance

Zü.: Pia & Jörgen Hansen

Bes.:Elke & Bodo Henzschel

SG 4 Massai Makai Lord of Pelgrims Ring
DLZB 25053
WT: 28.01.2012
Akai Inou de la petite Mauve & Drochana Glenna Lass of Usquebaugh
Zü.: Wanda Oud
Bes.: P. Leyenberger
SG Kilian Löwe v Sauerland
WT 23.11.2011
DLZB 24935
Lennox Zolo vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.: Fam. Mörchen
Bes.: Fam Kozik

Morivô Manitû Lord of Pelgrims Ring
DLZB 25054
WT: 28.01.2012
Akai Inou de la petite Mauve & Drochana Glenna Lass of Usquebaugh
Zü.: Wanda Oud
Bes.: Fam Antsifrova / Wanda Oud

vv Caramello Löwe von Androkles
DLZB 24901
WT: 19.10.2011
Marwin-Hades vom Holzland & Ayka Löwe v Androkles
Zü.: Ulrike Heink
Bes.: Erika Landtwing

Quinn Hero v Kitzsteinhorn
LEO 1256 A
WT: 18.02.2012
Kelly Farm Ben & Lady Arabella v Kitzsteinhorn
Zü.: Sissy Fessl
Bes.: Doris Rhyner

Caruso Löwe von Androkles
DLZB 24900
WT: 19.10.2011
Marwin-Hades vom Holzland & Ayka Löwe v Androkles
Zü.: Ulrike Heink 
Bes.: Günter Henssler

Anton v Antoniusstein
WT: 04.10.2011
DLZB 24866
Ludwig vom Heidersiefen & Alexa von der Osnitz
Zü.: Agnes Dahlmann
Bes.: Heike Kissmann

Ayo von der Löwenalp
SHSB 706829
WT: 17.01.2012
Umberto Ligocka Wataha & Le Lucky Basheera of Charming Lions
Zü.: Fam Homberger
Bes.: Fam Gubser

Oky San Olena Löwe v Vogtland
DLZB 25065
WT: 07.02.2012
Leodomus Gino Grandis & Keely-Layly Löwe vom Vogtland
Zü.: Fam Degen
Bes.: Fam Degen

Miatû Mor Manos Lord of Pelgrims Ring
DLZB 25058
WT: 28.01.2012
Akai Inou de la petite Mauve & Drochana Glenna Lass of Usquebaugh
Zü.: Wanda Oud
Bes.: Fam Bornhütter

Mowin Ma-Cha-Hee Lord of Pelgrims Ring
DLZB 25057
WT: 28.01.2012
Akai Inou de la petite Mauve & Drochana Glenna Lass of Usquebaugh
Zü.: Wanda Oud
Bes.: Fam Lamers

Chrissa Löwe von Androkles
DLZB 24902
WT: 19.10.2011
Marwin-Hades vom Holzland & Ayka Löwe v Androkles
Zü.: Ulrike Heink 
Bes.: Udo Dambach

Holmes de la Foret d´Oxalis
ZB Nr.: 30237/0
WT: 10.03.2012
Milo Löwe v Württemberg & Edelweiss- Montana de la foret d´Oxalis
Zü.: Corinne Surplie
Bes.: J-P Ruiz

Laser Bug of the Bernese Garden
NHSB 2865826
WT: 30.12.2011
Bugsy Roy Arcondia & Sconfinato Grande Nina
Zü.: Fam Rooijackers
Bes.:  Otakar Wolf

Aldibara´s Enjoying Heineken Beer
NO 38998/12
WT: 19.03.2012
Aldibara´s Lonesome Traveller & Aldibara´s Springtime Honey Bee
Zü.: Fam Johnsen
Bes.: Rudite Turka

Precious Gem of Lion Dream
DLZB 25148
WT: 19.03.2012
Rosaceeen Eleocharis & Etana v d Aigner Obermühle
Zü.: Fam. Petra Krömer-Streitwein
Bes.: Nicole Buch

Harun Aplihana´s Boy Bory Cysterskie
ZB.-Nr. beantragt
WT: 14.03.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Hana Assa Ricany
Zü.: Bianca Sumorek
Bes.: Janny Mars-de Jonge

C-Jesco von der Abtsküche
DLZB 25070
WT: 08.02.2012
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Roswitha Löckemann

vsp

Akeyhu Anubis von der Löwenalp
SHSB 706827
WT: 17.01.2012
Umberto Ligocka Wataha & Le Lucky Basheera of Charming Lions
Zü.: Fam Homberger
Bes.: Fam Stutz

Janosch von der Kaisereiche
DLZB 25080
WT: 30.01.2012
Ungar Ursus v Matthiasberg & Georgia v d Kaisereiche
Zü.: M. Fleischmann
Bes.: J. Hirschmann

Kiramoon Aiko dit Griek
DK 172991/2011
WT: 05.10.2011
Forest Leo v Jerichower Land & Khaimas´ Saturday Autumn
Zü.: S. Forsaa
Bes.: Fam Jaquemin

Güllix Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25108
WT: 17.02.2012
Veit Eik v Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr M Scherer
Bes.: Fam . Ott

wv Lyonechka of the Bernese Garden
NHSB 2865831
WT: 30.12.2011
Bugsy Roy Arcondia & Sconfinato Grande Nina
Zü.: Fam Rooijackers
Bes.:  Fam Stefastopulo

Jüngstenklasse Hündinnen (Herr Güllix)

SG 1

Akilah von der Löwenalp
SHSB 706830
WT: 17.01.2012
Umberto Ligocka Wataha & Le Lucky Basheera of Charming Lions
Zü.: Fam Homberger
Bes.: Fam Schlosser
SG 2 Alida-Joy Löwe von Fernwald
DLZB 24947
WT: 25.11.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra vom Heidersiefen
Zü.: Heidrun & Werner Heger
Bes.: Heidrun & Werner Heger
SG 3 Pathme v Dreiburgenland
WT: 21.10.2011 
DLZB 24898 
Rosaceae Amaranthus & Bayla v Diemensland 
Zü.: M Schröder
Bes.:
 Annett Keller
SG 4 Morana Myrna Lady of Pelgrims Ring
DLZB 25061
WT: 28.01.2012
Akai Inou de la petite Mauve & Drochana Glenna Lass of Usquebaugh
Zü.: Wanda Oud
Bes.: Damien Ettwiller
SG Qhuanita Helvetia v Kitzsteinhorn
LEO 1260 A
WT: 18.02.2012
Kelly Farm Ben & Lady Arabella v Kitzsteinhorn
Zü.: Sissy Fessl
Bes.: Anita Treichler

Rosaceae Rosa
NHSB 2860808
WT: 03.11.2011
Rosaceeen Carduus & Rosaceae Dicentra
Zü.: Yvonne van Lobenstein
Bes.: Yvonne van Lobenstein

vv

Lovely Lady of the Bernese garden
NHSB 2865822
WT: 30.12.2011
Bugsy Roy Arcondia & Sconfinato Grande Nina
Zü.: Fam Rooijackers
Bes.: Fam Kalden

Bibi Dil Ka Rishta
PKR II 110047
WT: 29.01.2012
Bugsy Roy Arcondia & Juhaszvari Kedves Halima
Zü.: Grazyna Regiec
Bes.: Izabella Agnieszka Dopierala

Akira Leo vom Flammberg
DLZB 25165
WT: 25.03.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Oceana Susanna Leo vom Jerichower Land
Zü.:  Fam Schmidthaus
Bes.: Fam Schmidthaus

Calypso Löwe v Androkles
DLZB 24906
WT: 19.10.2011
Marwin-Hades vom Holzland & Ayka Löwe v Androkles
Zü.: Ulrike Heink 
Bes.:  Ulrike Heink

Nagybobanya H´Szeretet Elsa
AP0902110
WT: 03.02.2012
Jack v d Boxmühle & Nagybobanya Vilag Bajnok Becsi Kisilil
Zü.: Fam Metha Strama
Bes.: Madeleine Jephcott

Memicedaiska Binti Forba
NHSB 2873355
WT:02.03.2012
Forest Leo vom Jerichower Land & Memicedaiska Themba
Zü.: Ida Lems
Bes.: Ida Lems

Memicedaiska Bodhi Forba
NHSB 2873357
WT:02.03.2012
Forest Leo vom Jerichower Land & Memicedaiska Themba
Zü.: Ida Lems
Bes.: Carla Steinmetz

Memicedaiska Basha Forba
NHSB 2873359
WT:02.03.2012
Forest Leo vom Jerichower Land & Memicedaiska Themba
Zü.: Ida Lems
Bes.: Lida v d Meer

Dancing Queen v d Miepmup
NHSB 2588759
WT:25.10.2011
Forest Leo v Jerichower Land & Nalle Woscany
Zü.: Carla Dusseldorp
Bes.: Carla Dusseldorp

Lions of Dogs Nova Easy Gro
DK 16841/2011
WT: 08.10.2011
Bukkene Bruse Gil Klapp Til Harpo & Enggerdens Gaia
Zü.: Henriette Andersen
Bes.: Henriette Andersen

Inka v d Aigner Obermühle
DLZB 25179
WT:16.03.2012
Bruce Diego vom Watzekwald & Esteema v d Aigner Obemühle
Zü.: Fam Aigner
Bes.: Veronika Murdzaková

Ferrero Küsschen Finja Löwe von der Tomburg
SHSB 708313
WT: 06.11.2011
Duvasgaardens Perfect Puzzel & Caramella Inge Löwe v d Tomburg
Zü.: C.Schwippert/C.Gebhard-Grebe
Bes.: Anette Kühne

Bavani Löwe v Silvestersee
DLZB 24981
WT: 26.12.2011
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Fam König

Cassandra Löwe von Androkles
DLZB 24905
WT: 19.10.2011
Marwin-Hades vom Holzland & Ayka Löwe v Androkles
Zü.: Ulrike Heink 
Bes.: Markus Reuther

Afra Morla Löwe von Tannara
DLZB 24998
WT: 10.01.2012
Jökull Löwe v Walhall & Morla Finesse v Holzland
Zü.: Beke Helm
Bes.: Detlef Helm

Java von der Kaisereiche
DLZB 25085
WT: 30.01.2012
Ungar Ursus v Matthiasberg & Georgia v d Kaisereiche
Zü.: M. Fleischmann
Bes.:  Martina Fleischmann

Meralân Mânôra Lady of Pelgrims Ring
DLZB 25060
WT: 28.01.2012
Akai Inou de la petite Mauve & Drochana Glenna Lass of Usquebaugh
Zü.: Wanda Oud
Bes.: Wanda Oud

Jolina Löwe von Thüringen
DLZB 25003
WT: 14.01.2012
Kansas vom Welland & Alexis v d Osnitz
Zü.: Fam Müller
Bes.: Fam Müller

Kiramoon Amanda dite Geisha
DK 172996/2011
WT: 05.10.2011
Forest Leo v Jerichower Land & Khaimas´ Saturday Autumn
Zü.: S. Forsaa
Bes.:  Jerome Cuny

Saphira Eszra vom Holzland
DLZB 250077
WT: 11.02.2012
Marwin Hades vom Holzland & Ezra Zidaya v Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Andreas Pflugmacher

Jolanda von der Kaisereiche
DLZB 25085
WT: 30.01.2012
Ungar Ursus v Matthiasberg & Georgia v d Kaisereiche
Zü.: M. Fleischmann
Bes.: Frank Zepter

vsp Gamasha Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25112
WT: 17.02.2012
Veit Eik v Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr M Scherer
Bes.: Fam Schneiderhan
wv Gilola Löwe aus Kurpfalz
DLZB 25115
WT: 17.02.2012
Veit Eik v Oßmannstedter Grund & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Dr M Scherer
Bes.: Bernd Kühel

Jugendklasse Rüden (Herr Mayer)

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Clubjugend-sieger

Abbi Lou Lou Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24662
WT 24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade von Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Birgit u. Rainer Kraus
SG 2

Res Ju CAC

Res Ju ChA

Paddy´s Paquino vom Löwengarten
SPKP 1536
WT: 28.05.2011
Go and Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Katarina Palfyova
SG 3
Comebye Nasch vom Vietingshof 
DLZB 24533
WT: 01.04.2011 
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva’s Jule Janna v Vietingshof
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.: Alesya Oettle u. Gaby Drescher
SG 4 Honaw-Ivanhoe von der Aigner Obermühle
DLZB 24881
WT: 28.09.2011
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Chandika v d Aigner Obermühle
Zü.: Fam. Aigner
Bes.: Fam Döhler
SG

Jan - Hermann v. d. Jungfernheide
WT: 02.04.2011
DLZB 24576
Kansas vom Welland & Mariechen vom Heidersiefen
Zü: Edeltraud und Klaus Marburg
Bes: Ellen und Andreas Nagel

Fokko v het Leonhuuske
NHSB 2847361
WT 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Bert Elshof
Bes. Ludwig Strasser

Bud from Magic Bears
DLZB 24735
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Caja Cavat
Zü.: Fam. Meyer/Haase
Bes.: Udo Raschilas

Ann´s Lions Country Code FI
FI36584/11
WT: 29.05.2011
Vallonbygdens Crazy in Beer & Fialka D. Bora Z Miloticek
Zü.: Anne Croom
Bes.: Regine Twellmeyer 

Balino from Magic Bears
DLZB 24732
WT: 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Cajsa Cavat
Zü.: Sabine Meyer & Klaus Haase
Bes.: Klaus Haase

Hannes von der Aigner Obermühle
DLZB 24880
WT: 28.09.2011
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Chandika v d Aigner Obermühle
Zü.: Fam. Aigner
Bes.: Fam Schweikert

Enjoy my Dream Ginger Heaven
DLZB 24994
WT: 04.08.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Cool Enigma Ginger Heaven
Zü.: Dagmara  Korzeniewska-Spedding
Bes.: Rita Mayensohn

G

Garou des Flots de la Suarcine
LOF 029382
WT:15.06.2011
Ungaro dus Flots de la Suarcine & Desirless des Brumes du Grand Marais
Zü.: Fam Poix
Bes.: Fam Poix

Edward Löwe von der Tomburg
DLZB 24641
WT 16.04.2011
Illak Löwe v.Kleebach & Briska Löwe von der Tomburg
Zü.: Fam. Gebhardt – Grebe / Schwippert
Bes.: Inge Sauerwald

Berry from Magic Bears
DLZB 24734
WT: 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear`s Cajsa Cavat
Zü.: Sabine Meyer & Klaus Haase
Bes.: Harry Lang

Pancho Speeddater von der Landwehr
DLZB 24740
WT 03.06.2011
Heron vom Löwengarten & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Rheinhold Mühl

Jugendklasse Hündinnen (Herr Güllix)

SG 1

Ju - CAC

Ju ChA

Clubjugend-sieger

Paddy's Pippa vom Löwengarten
DLZB  24716
WT 28.05.2011
Go-And-Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Verena Mörchen
SG 2

Res Ju CAC

Res Ju ChA

Doryn vom Roten Schopf
DLZB 24654
WT 15.04.2011
Crossburry Löwe von der Tomburg & Alaska vom Roten Schopf
Zü. : Sabina Holthoff
Bes.: Fam Legrand-Herzog

SG 3

Femke van het Leonhuuske
NHSB 2847365
WT: 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Mieke &  Bert Elshof
Bes.: Bert Elshof

SG 4

Emi van het Leonhuuske
NHSB 2835976
WT: 25.04.2011
Heron vom Löwengarten & Bindi van het leonhuuske
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Henri Coolman

SG

Pink Power von der Landwehr
DLZB 24749
WT: 03.06.2011
Heron vom Löwengarten & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Bert Elshof

Rossnick Ramalamadingdong
AM02942801
WT:04.06.2011
Blekxx -Farm Qing Darwin & Rossnik Diamond Lil
Zü.: Celia Peters
Bes.: Celia Peters

Altonastigens Sommarblomma
AP0900541
WT:26.05.2011
Artos Quino v d Osnitz & Altonastigens Darkest Light
Zü.:Fam Johansson
Bes.: Sharon Springel

Veena vom kleinen Dörfchen
WT: 17.09.2011
DLZB 24856
Ivo ltd. Edit. v d Landwehr &  Sunshine Lady v Kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.:Fam. Kirschbaum

Baffy from Magic Bears
DLZB 24736
WT: 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear`s Cajsa Cavat
Zü.: Sabine Meyer & Klaus Haase
Bes.: Jola Valenthin

Belina v Ortenburger Land
WT: 02.06.2011
DLZB 24695 
Rosaceeen Eleocharis & Adriana v Ortenburger Land 
Zü.: Fam Schreck
Bes.:
Fam Steininger 

Rosaceae Pulmeria
NHSB 2847012
WT: 12.07.2011
Rosaceeen Carduus & Rosaceae Calendula
Zü.: Yvonne Lobenstein
Bes.: Yvonne lobenstein

Cool min-dre Gäva vom Vietingshof 

DLZB 24537
WT: 01.04.2011 
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva’s Jule Janna v Vietingshof
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.: Anne Bremond

Virginia vom Kleinen Dörfchen
DLZB 24857
WT: 17.09.2011
Ivo Ltd.Edition von der Landwehr & Sunshine Lady vom Kleinen Dörfchen
Zü. & Bes.: Anita Schindler

Baju from Magic Bears
DLZB 24737
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Caja Cavat
Zü.: Fam. Meyer/Haase
Bes.: Sabine Meyer

Oktavia vom Dreiburgenland
WT: 19.08.2011
DLZB 24807 
Kairo Löwe v Blumengarten & Iskia v Welland 
Zü.: M Schröder
Bes.:
Petra Krömer-Streitwein 

Spice-Girl Layla von der Bachtalen
SHSB 704288

WT: 27.09.2011
Skjaergaardens PS I love You & Kim-Kylie v d Bachtalen
Zü. & Bes.: Susanna Zimmerli     

Felicitas vom Spieler Hof
DLZB 24861
WT: 15.09.2011
Bao du Clos des Gres & Elea v Königsstein
Zü.: Fam. Horster
Bes.: Fam. Horster 

G April Breeze vom Steinbachwald
DLZB 24666
WT: 24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus 
Bes.: Uwe Heiland

Ragusa-Lieb´s Heidi von der Bachtalen
NHSB 2864624
WT:12.09.2011
Charly Löwe vom Bernburger Land & Feliciafumia Sulle Orme di Antigua
Zü.: Susi Zimmerli
Bes.: Jannes van Rabenhorst

Sconfinato Olivia Vesta
NHSB 2851624
WT:25.08.2011
Baro Diamant von Bergen & Sconfinato La Trussardi
Zü.: Anja Schut
Bes.: Anja Schut

Yzra-Fumia vom Rötelbach
ZB Nr.: 705787
WT:04.12.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Morena Baira v Kitzsteinhorn
Zü.: T. Koller
Bes.: T. Koller

Ambar Löwe vom Silvestersee
DLZB 24608
WT 15.04.2011
Rosaceae Amaranthus & Nala Löwe von Gut Eiferslohn
Zü. & Bes.: Sylvia Kämpfer

Ida vom Schloß Rio
WT: 24.08.2011
DLZB 24828 
Ungar Ursus v Matthiasberg & Finny v Schloss Rio 
Zü.: A. Lutzenberger
Bes.:
G Sikorski  

Lashanya Lotta Lady of Pelgrims Ring
DLZB 24776
WT: 11.07.2011
Barton Océane du Clos des Tzars de Montagne & Kimaciboa´s Bo Derek
Zü.: Wanda Oud
Bes.: Daisy Schürhoff

Lhûkana Lûfara Lady of Pelgrims Ring
DLZB 24775
WT: 11.07.2011
Barton Océane de Clos des Tzars de Montagne & Kimaciboa's Bo Derek
Zü. & Bes.: Wanda Oud

Friedegunde Tigerlilly Löwe von der Tomburg
DLZB 24932
WT 06.11.2011
Duvasgardens Perfect Puzzle & Caramella Inge von der Tomburg
Zü.: Fam. Schwippert / Gebhardt-Grebe
Bes.: Fam. Schwippert / Gebhardt-Grebe

Ggd Oh la la Grace of Lion Dream
DLZB 24626
WT:16.04.2011
Jökull Löwe v Walhall & Believe in Magic of Lion Dream
Zü.: Petra Krömer Streitwein
Bes.: Fam Kurth-Ermer

Zwischenklasse Rüden (Herr Hellener)

V 1

CAC

ChA

Djuk vom Nonnenwald
DLZB 24550
WT 12.03.2011
Veit-Eik vom Ossmannstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Gerald Sauer & Christine Büchner
V 2

Res CAC

Res ChA

Duke v. Eichbottsee
DLZB 24541
WT: 12.03.2011
Rosaceeën Eleocharis & Fritzi v. Schloß Rio
Zü.: Dieter u. Waltraud Siegele
Bes.: Heike Henning
V 3 Happy Mr Hart z Leonkovho raja
CMKU/L/4824/11/11
WT: 11.02.2011
Zherom iz Galina Gniezda & Bianka Lwia Dolina
Zü.: Janka Belanska
Bes.: Ivan Koláèek
V 4 Hector Leonidas von der Frankenhöhe
DLZB 24599
WT: 31.03.2011
Ungar Ursus vom Matthiasberg & Fly von der Frankenhöhe
Zü.: Margit Lutzenberger
Bes.: Ilona Rempp

V

Dyke v. Eichbottsee
DLZB 24542
WT: 12.03.2011
Rosaceeën Eleocharis & Fritzi v. Schloß Rio
Zü.: Dieter u. Waltraud Siegele
Bes.: Helga Wiegand

Aragon Löwe v Spittergrund
DLZB 24491
WT: 06.02.2011
Meus Amicus Harko & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü.: Kathrin Hörchner
Bes.: Wolfgang Pfütz

King Kuong Docâs Lord of Pelgrims Ring
DLZB 24281
WT: 30.09.2010
Baoulé Rooïbos du Bouc d'Or & Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh
Zü. & Bes.: Wanda Oud

Taifun Suski Leo vom Jerichower Land
DLZB 24591
WT: 29.03.2011
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.:  Kathrin Kirsch
Bes.: Kathrin Kirsch

Rosaceae Melocactus
NHSB 2828211
WT: 21.02.2011
Zorba Ligocka Wataha & Rosaceae Belladona
Zü.: Yvonne & Henk van Lobenstein-de Heij
Bes.: Mieke & Bert Elshof

SG

Rosaceae Myristica
NHSB 2828210
WT: 21.02.2011
Zorba Ligocka Wataha & Rosaceae Belladona
Zü.: Yvonne & Henk van Lobenstein-de Heij
Bes.: Bram van Os

Leon v d Boxmühle
DLZB 24509
WT: 27.02.2011
Duvasgardens Perfect Puzzel & Isa v d Boxmühle
Zü.: Fam Kirsch
Bes.: Fam v Saint-Paul

Ann´s Lion Country Boy FI
FI36584/11
WT: 29.05.2011
Vallonbygdens Crazy in Beer & Fialka D. Bora Z Miloticek
Zü.: Anne Croom
Bes.: Anny Debacker

Davinci v. Eichbottsee
DLZB 24539
WT: 12.03.2011
Rosaceeën Eleocharis & Fritzi v. Schloß Rio
Zü.: Dieter & Waltraud Siegele
Bes.: Herbert & Christel Donie

Memicedaiska Zilvester
NHSB 2825449
WT: 19.01.2011
Memicedaiska Tristan & Memicedaiska Vasja
Zü.: Ida Lems
Bes.: Jan v d Poel

Dexter vom Nonnenwald
DLZB 24549
WT 12.03.2011
Veit-Eik vom Ossmannstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Jaroslav Cèrmák

X-Yxel v Sissy-Haus
MET 3665/11
WT: 26.03.2011
Gullfaxi Löwe v Walhall & S-Klasse vom Sissy-Haus
Zü.: Fam Kerekes
Bes.: Fam Lacroix

Cool I am Bo's Chivas vom Vietingshof
DLZB 24534
WT: 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Henk Vanhoutte

Zwischenklasse Hündinnen (Frau Natterer)

V 1

CAC

ChA

Shaula Alfa Leonis
PKR.TT 107180
WT: 19.03.2011
Liongate’s Agasi & Rozamunda Alfa Leonis
Zü.: Anna Endzelm
Bes.: Vita Savostina & Anzelika Kaupere
V 2

Res CAC

Res ChA

Sagitta Alfa Leonis
PKR.TT 107666
WT: 19.03.2011
Liongate’s Agasi & Rozamunda Alfa Leonis
Zü.: Anna Endzelm
Bes.: Izabella Dopierala

V 3

Memicedaiska Amandus Lotte
NHSB 2826596
WT:05.02.2011
Umberto Ligocka Wataha & Fastwin´s Choice Lotta
Zü.: Ida Lems
Bes.: Jutta Müller

V 4

Flora du Moulin de Fontcastle
ZB Nr.: 28834/6088
WT:23.11.2010
Diogene de l´Arche de Caux & Chlothilde-Messidor des Neiges de Chanteluvre
Zü.: Sylvie le Bris
Bes.: Sylvie le Bris

V

Suhail Alfa Leonis
PKR II 107070
WT: 19.03.2011
Liongate’s Agasi & Rozamunda Alfa Leonis
Zü.: Anna Endzelm
Bes.:Jan Endzelm

Mia Diva vom Veldensteiner Forst
DLZB 24363
WT:19.11.2010
Rosaceeen Eleocharis & Hella Gitta v Steinshof
Zü.: Monika Tewes 
Bes.: Ingrid Nagel

Khaima’s Special Flame
NHSB 2840610
WT: 05.03.2011
Fiva`s Jascha v. Vietingshof & Khaima’s Saturday Flame
Zü.: Jorgen & Pia Hansen
Bes.: Marianne Bouwhuis

Sweetheart-Samia Leo v Jerichower Land
DLZB 24437
WT:  16.01.2011
Carlo vom Zeitschelhof & Julliette Leo v Jerichower Land
Zü:  Kathrin Kirsch
Bes: Kathrin Kirsch

SG Rosaceae Nonnea
NHSB 28333611
WT: 07.03.2011
Rosaceae Amaranthus & Fjalar vom Löwengarten
Zü.: Y. van Lobenstein - de Heij
Bes.: Helena Wagenaar - de Ruijter

Veva vom Hambacher Schloss
DLZB 24402
WT: 31.12.2010
Unkas Löwe v Osning & Queen v Hambacher Schloß
Zü.: Fam Christmann
Bes.: Fam Christmann

Deliah vom Eichbottsee
DLZB 24544
WT: 12.03.2011
Rosaceeën Eleocharis & Fritzi v. Schloß Rio
Zü.: Dieter & Waltraud Siegele
Bes.: Fam Schiebel

Memicedaiska Zahida
NHSB 2825452
WT:19.01.2011
Memicedaiska Tristan & Memicedaiska Vasja
Zü.: Ida lems
Bes.: Ida Lems

Rosaceae Nyssa
NHSB 2833610
WT: 07.03.2011
Rosaceae Amaranthus & Fjalar vom Löwengarten
Zü.: Y. van Lobenstein - de Heij
Bes.: Erik Roefs

Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
DLZB 24594
WT: 29.03.2011
Fiva’s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Kathleen & Olav Zirnstein

Kissbis von Titus Hof
ZB Nr.: 1095811
WT:30.04.2011
Zorba Ligocka Wataha & Helene v Titus Hof
Zü.: Roger Masure
Bes.:Roger Masure

Wolke Wietje v Goldenen Vlies
DLZB 24304
WT 08.10.2010
Meus Amicus Harko & Saru vom Goldenen Vlies
Zü.: Fam. Pollinger
Bes.: Fam. Pollinger

Oxalis von Equitania
DLZB 24408
WT 25.12.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Kalibra von Equitania
Zü. & Bes.:Regine Twellmeyer

Offene Klasse Rüden (Herr Jentgen)

V 1

CAC

ChA

Jairo Lion de la Toison d´Or
LOSH 1082206
WT: 25.05.2010
Fuego & Belphégor du Violon d´Or
Zü.: Dominique Dewame
Bes.: Raphael Vancranenbroek
V 2

Res CAC

Res ChA

Bogomier vom Löwenzahn
WT: 29.04.2009
DLZB 23377
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Katrin Blumberg
Bes.:Ralf Kurras
V 3 Lokrik P. Bora z Miloticek
SPKP/1499
WT: 11.04.2010
Duvasgardens Perfect Puzzel & Iris Sulle Orme di Antigua
Zü.: Jaroslava Smrhova
Bes.: Drahoslava Peskova
V 4 Rosaceeen Eleocharis
WT: 10.05.2008
DLZB 22594 
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra 
Zü.: M.A.Fontijn
Bes.: Mathias Schröder
V Larendo Zolo vom Löwengarten
DLZB 23678
WT: 27.11.2009
Fairytroll´s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

Don Camillo von der Drachenburg
DLZB 23998 
WT: 13.05.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & Aida-Prinzessin von der Drachenburg 
Zü.: Ira Born 
Bes.: Eckart Mank

Lars Aplins Boy von der Landwehr
DLZB 23076
WT: 05.02.2009
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.: Uwe Sacherl

Hannibal Uit ´t
Berggat
LOSH 1051411
WT: 12.11.2008
Rosaceeën Carduus & Elixir Lion de la Toison d´Or
Zü.: Marjan Cuyvers
Bes.: Tony Philips

Fargo du Violon d'Or
DLZB 23885
WT: 25.03.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & Colchique du Violon d'Or
Zü.: Gisele Cattoir
Bes.: Doreen & Martin Henkel

Rosaceae Laburnum
ROI 1144614
WT: 10.09.2010
Rosaceae Amaranthus & Rosaceae Ephedra
Zü.: Yvonne & Henk van Lobenstein-de Heij
Bes.: Catia Marzoli

Mailo v Dreiburgenland
DLZB 24240
WT: 09.09.2010
Jökull Löwe von Walhall & Bayla v. Diemensland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Irene Jeschke

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke

Lionscourt Coeur de Lion
AK04324902
WT: 14.10.2009
Sylbert Emperror Ridge at Sancholees & Altonastigens Esmeralda
Zü.:
Bes.:

Isander von der Kaisereiche
DLZB 24210
WT: 09.08.2010
Askan vom Schlossturm & Eowyn von der Kaisereiche
Zü. & Bes.: Martina Fleischmann

Kendo Löwe von Württemberg
DLZB 22221
WT: 21.10.2007
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe von Württemberg.
Zü.: Roland Etzel
Bes.: Jacq & Tiny Wetzels

Jonas von der Boxmühle
DLZB 22764
WT: 12.08.2008
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Zü.: I.& K.& D. Kirsch
Bes.: Fam. Kirsch

Zampano Zhidan v d Hexenbrücke
DLZB 23356
WT: 08.04.2009
Jökull Löwe v. Walhall & Guenievere Löwe v. Walhall
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Peter Vogel

Hägar vom Kloster Lorch
DLZB 24130
WT: 23.06.2010
Aldibara`s Dj Bobo & Skjaergaardens Casino Lady Luck
Zü.: Rita Pleibel Seyffer
Bes.: Roman Doubek

SG Professor Strauss Hamilton aus dem Sumpfloch
NHSB 2844485
WT 15.08.2010
Hamilton von Equitania & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Johan & Willy Zomer

Oskar vom Heidersiefen
DLZB 24274
WT: 22.09.2010
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Gerd Maier

Navajo Colja aus dem Sumpfloch
DLZB 23961
WT: 05.04.2010
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Hella & Bernd Hintze

Elvis du Clos Valeone
27097/4953
WT: 10.02.2009
Furundales Akilles von Lion & Vanon du Clos des Gres
Zü.: Solange Colombet
Bes.: Vincent Schwartz

Don Archibald Bertusowy Gaj
PKR II 105213
WT: 06.08.2010
Leonskall´s King Latte & Arwena Berusowy Gaj
Zü.: Katarzyna Kazmiercak
Bes.:  Katarzyna  Wagenknecht

Camelot van het Leonhuuske
NHSB 2777652
WT: 06.01.2010
Zafir vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: B. Elshof
Bes.: J. Strauven

Offene Klasse Hündinnen (Herr Vanhoenacker)

V 1

CAC

ChA

Zoe Zamira v. d. Hexenbrücke
DLZB 23359
WT: 08.04.2009
Jökull Löwe v. Walhall & Guenievere Löwe v. Walhall
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Prinz Nicolaus von Ratibor

V 2

Res CAC

Res ChA

Autumn Kuan Yin Made by Dakini's
NHSB 2771042
WT: 07.11.2009
Prinz Poldi vom Roßbach & Dena Dakini Nato Del Amore
Zü. & Bes.: Arthur Lindeboom

V 3

Sissi vom Hambacher Schloss
DLZB 23802
WT: 06.02.2010
Kahn v Hambacher Schloss & Ebby v Zeitschelhof
Zü.: Fam Christmann
Bes.: Fam Hagelstein

V 4

Rosaceeen Elytrigia
NHSB 2703804
WT: 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Zü.: M A Fontijn
Bes.: Dick Wagenaar

V

Hera uit 't Berggat
LOSH 1051419
WT: 12.11.2008
Rosaceeën Carduus & Elixir Lion de la Toison D`Or
Zü.: Cuyvers, Marjanne
Bes.: Monique van den Berge Pidoux

Catoo van het Leonhuuske
NHSB2777655
WT: 06.01.2010
Zafir vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: B.Elshof
Bes.: Roel Boulengier

Ermione du Clos des Gres
LOF 27616/5994
WT:21.09.2009
Vidoq du Clos des Gres & Venus du Clos des Gres
Zü.: Alain Prim
Bes.: Martine Pascal Bordy

Fräulein Franzi vom Schloss-Turm
DLZB 23040
WT: 03.01.2009
Amadeus from Magic Castle & Cimbaly v Schloss Turm
Zü.: Waltraud Pelz
Bes.: Fam Buschjan

Help me Rhonda vom Dreiburgenland
DLZB 22723
WT: 28.07.2008
Kansas vom Welland & Amidale Löwe von Walhall
Zü. & Bes.: Mathias Schröder

Keely Kaily Löwe v Vogtland
DLZB 22028
WT:09.08.2007
Sisco Aquino v Fegerhaus & Fatima Ursa vom Heidersiefen
Zü.: Fam Degen
Bes.: Fam Degen

AV Flyer vom Vietingshof
WT 29.04.2009
DLZB 23389
Furudalens Akilles von Lion & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Züchter: A. u. V. Oettle
Besitzer: A. u. V. Oettle

Pachakisha Aymee Voule's Girl
NHSB 2784001
WT: 27.02.2010
Voulé Du Clos Des Grès & Kwenobe Balfen Kianira
Zü.: J.H.M. Geerdink Mulder
Bes.: J.H.M. Geerdink Mulder

Quana Lana von der Bachtalen
SHSB 693536
WT: 31.05.2010
Akai Inou de la Petite Mauve & Jannty Jill von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Susanna Zimmerli

SG Kindly Kate of the Bernese Garden
NHSB 2807503
WT: 01.09.2010
Professor vom Matthiasberg & Sconfinato Grande Nina
Zü.: Fam Rooijackers
Bes.: Fam Kalden

Rosaceeen Elettaria
NHSB 2703803
WT: 10.05.2008
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Zü.: M A Fontijn
Bes.:  Yvonne v Lobenstein

Jolissima van't Drongengoedbos
LOSH 1081418
WT: 30.05.2010
Gershwin of Easy Hope & Fée van't Drongengoedbos
Zü.: Gérard D'Haene & Ann D'Hellem
Bes.: Gérard D'Haene & Ann D'Hellem

Ayleen Löwe von Androkles
DLZB 23444
WT:30.05.2009
Kansas v Welland & Kiss me Kate v Veldensteiner Forst
Zü.: Ulrike Heink
Bes.: Marion Kuhnt

Seaprides Honey Bear Hugs
WT: 05.06.2010  
DLZB 24230
Majan’s Brave Caiser & Jellonaaman Love’n Hugs  
Zü.: Amy Kippernes
Bes.:Jutta & Ralph Becker

Alafoten my Love vom Vietingshof
WT 29.04.2009
DLZB 23384
Furudalens Akilles von Lion & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Züchter: A. u. V. Oettle
Bes.: Fam Kämpfer

Knokando´s Royal Tokaji Exclusive
LSVK L 0015/10
WT: 10.06.2010
Knockando´s QMP Quincy Red & Knockando´s Karlek Till Montalcino
Zü.: Luth Lintonsson
Bes.: Ramune Balciuniene

Zmora Grande Leonis
PKR II 1062-37 G32
WT: 28.08.2010
Tyson Grande Leonis & Lady Enya alvaro´s daughter Zlota Elita
Zü.: Adam jares
Bes.: Janusz Piechuta

Pinky Princess Leo vom Jerichower Land
WT: 30.03.2009
DLZB 23211
Grizzly von der Bärenpranke & Juliette Leo vom Jerichower Land
Zü u. Bes.:   Kathrin Kirsch

Awengie-Aldonna von der Hexenbrücke
WT: 27.09.2010
DLZB 24300
Jökull Löwe von Walhall & Gueniviere Löwe von Walhall 
Zü.: H. Reichert 
Bes.: Prinz von Ratibor & Corvey

Ggd Emeraude
LOF 27228/5834
WT: 17.03.2009
Urfen des Douces Fourrures & Aisy Mohicans de l´Enclos des Bruyeres
Zü.: B Becquet
Bes.: Martine Pacal Bordy

Edelweiss Montana de la Forêt d´Oxalis
LOF 27749/5942
WT: 18.09.2009
Aviston des Neuf Grains d´Or & Aymie-Montana de la Forêt d´Oxalis
Zü.: Corinne Surplie
Bes.: Coriinne Surplie

Championklasse Rüden (Herr Jentgen)

V 1

CAC

ChA

Clubsieger

BOB

Amicus Optimus Antonius
RKF 2457796
WT: 05.03.2009
Loveliens Guns N' Roses of Barney & Leijonahovin Donna Diana
Zü.: B. K. Kaskov
Bes.: Natalia Kukharskaya
V 2

Res CAC

Res ChA

Grizzly vvon der Bärenpranke
DLZB 21494
WT 16.12.2006
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Zü.: N .& U. & Ch. & D. Krebes
Bes.: Petra & Hans-Joachim Schreiber
V 3 Nando Junior Leo vom Jerichower Land
DLZB 22884
WT: 09.10.2008
Nando vom Nonnenwald & Altamira Loewe von Walhall
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Elena Skovajsova Rosivalova
V 4 Nessuno Nobel dell´Itra Favola
ZB Nr.: 09/86314
WT: 03.09.2008
Dulsemismodestino & Berta Belvedere
Zü.: Stefania Bonati 
Bes.: Ottavio Lononi
V Golden Charmer Baywatch Mitch
EST 03431/09
WT: 29.08.2009
Skjærgaardens Chief of Potowatomi & Aldercy v Dreiburgenland
Zü.: Kesti Ludvig
Bes.: Hans Lindeberg

Knockando´s QMP Quincy Red
S32020/2008
WT: 07.04.2008
Team Lion's Cavan Cooper & Knockando´s Donna Leia Loire
Zü.: Ruth Lintonsson
Bes.: Ruth Lintonsson

Chabal du Chapeau de Gendarme
ZB Nr.: 25505/4756
WT:18.09.2007
Valtes du Brummes du Grand Marais & Aglaéa du Chapeau de Gendarme
Zü.: Olivier Audebert
Bes.: Evelyne Simeon

Aviston des Neuf Grains d´Or
ZB Nr.: 23293/4421
WT: 10.10.2005
Dario Ensson Bohemia & Ouraque des Neuf Grains d´Or
Zü.: Corinne Serra
Bes.: Alexandre Surplie

Ludwig vom Heidersiefen
DLZB 22531
WT: 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Katja & Michael Schemm

Diogene de l´Arche de Caux
ZB Nr.: 26412/4891
WT: 12.09.2008
Seraphin de l´ Arche de Caux & Aglae Bohemia du Domaine de la Ponctucation
Zü.: Hebert Virginie
Bes.: Marie Paule Mcchi

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
WT: 23.07.2008
Skjærgaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nora Zappe

Bady od Bezdynky
CMKU/L/4305/09
WT: 11.02.2009
Lex Lesni Iom & Belinda z Vlèkovského údolí
Zü.: Ludik Pimek
Bes.: Ivan Koláèek

Milo Löwe von Württemberg
LOF 28000/4919
WT: 04.11.2008
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe v Württemberg
Zü.:  Fam Etzel
Bes.: Corinne Serra

Golden Charmer Arnold
ZB Nr.: FI17031/09
WT:14.04.2008
Skjaergaarden Painted by Ruben & Aldercy vom Dreiburgenland
Zü.: Kersti Ludvig
Bes.: Lia Vahtera

Kwenobe Balfen Aplin
NHSB 2632896
WT: 13.06.2006
Memicedaïska Pamelausan Balou & Alfross Grizina's Idunna
Zü.: Bev & Peter Hellewell
Bes.: Janny Mars - de Jong

Eika von der Aigner Obermühle
DLZB 23463
WT: 11.06.2009
Fiva’s Jascha v. Vietingshof & Apanaci von der Aigner Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Volker & Kerstin Thomas

Tyson Grande Leonis
PKR II 101505 Y 154
WT: 22.05.2009
Lord Luna Leo & Coco Chanel Leo Grande Leonis
Zü.: Adam Jaras
Bes.: Adam Jaras

Akai Inou de la petite Mauve
LOF 22372/4395
WT: 17.02.2009
Rosko des Vallons de Lamartine & Rowen de la petite Mauve
Zü.: Marie José Castaner
Bes.: Denis Vernon

Championklasse Hündinnen (Herr Vanhoenacker)

V 1

CAC

ChA

Clubsieger

Knockando´s Winther in Salinas
S 67089/2009
WT: 04.11.2009
Kwenobe Balfen Shiku & Knockando´s Lady Neuchatel
Zü.: Jiri Bernstejn
Bes.: Minna Sillantie
V 2

Res CAC

Res ChA

Callas de la Legende du Chene
LOF 24879/5465
WT:12.04.2007
Furundales Akilles v Lion & Tchaaé des Neuf Grains d´Or
Zü.: Anne Bremond
Bes.: Michele Esperonnier

V 3

Jolie Jade vom Dreiburgenland
DLZB 23016
WT 21.12.2008
Jökull Löwe vom Wallhall & Bayla van Diemensland
Zü.: Mathias Schörder
Bes.: Birgit u. Rainer Kraus

V 4

Thaleia Danaye Woscany
NHSB 2729271
WT: 23.11.2008
Amadeus from magic Castle & Kad Cadou Woscany
Zü. & Bes.: Wil Lennartz

V

Rosaceeën Erica
DLZB 22767
WT  10.05.2008
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeën Dielytra
Zü.: M.A. Fontijn
Bes.: Verena Mörchen

Namupalan Cacao ´n Cream
DLZB 22700
WT: 17.05.2008
Jellonaaman Hot ´N Dream & Bukkene Bruse Ser Filifjonka
Zü.: Satu Korkeakaillo
Bes.: Sandra Rocholl

SG

Ginnie Ensson Bohemia
CMKU/L/4468/09
WT: 11.12.2009
Quino von der Osnitz & Franciss Bess Ensson Bohemia
Zü.: Drahomira Mrackova
Bes.: Elena Skovajsova Rosivalova & Pavel

Angel von Benstejn
FIN30381/08
WT: 27.10.2007
Kiglords Mr. Magnus & Athea Leon Luciny
Zü.: Jiri Benstejn
Bes.: Minna Sillantie

Zir Ozzy's Pretty Women von Tulip's
WT: 16.01.2010
NHSB 2802160 
Rosaceae Amaranthus & Zir Ozzy's Staying Alive 
Zü.: Catrine Undebeck
Bes.: Fam. van Lobenstein-de Heij

Quona Woscany
NHSB 2658061
WT: 01.06.2007
Apollo Leo vom Illertal & Genecito Juul Woscany
Zü. & Bes.: Wil Lennartz

Clementine Member of the Leogang
DLZB 23751
WT: 21.01.2010
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

Husarka C. Bora z Miloticek
CLP/L/3991
WT: 16.07.2007
Cimba Welf v. Cueva des Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
Zü. & Bes.: Jaroslava Smrhova

Veteranenklasse Rüden (Herr Hellener)

1 Platz
Vet CAC
Vet ChA
Katernos Munos Minos
NHSB 2516775
WT: 09.07.2004
Ann´s Lion Mr. Icebear & Ody Johaneshof
Zü.: I M Thijssen-Hoedemaakers
Bes.: Henk van Berkel

Veteranenklasse Hündinnen (Herr Hellener)

1 Platz
Vet CAC
Vet ChA

bester Veteran

Cacorka H. Bora z Miloticek
Huszár v. Sissy-Haus & Audrey Zaricke udoli
CLP/L/3296
WT 07.07.2004
Zü.: Jaroslava
Bes.: J.Smrhova + J.Lukes
2 Platz
Res.-Vet CAC
Res.-Vet ChA
Lorena Woscany
DLZB 20345
WT 01.11.2003
Ole v. Roten Schopf & Fridur Ayga Woscany
Zü.: W. J. Lennartz
Bes.: Annegret u. Fritz Bangert
3 Platz Eowyn Löwe von Walhall
WT: 10.10.2003
DLZB 19268 
Ilsaru Simba v Knauersbach & Amalthea Löwe v Walhall 
Zü.: Y Natterer
Bes.:
Fam Betschart     
4 Platz Gunnthorin Löwe von Walhall
DLZB  19896
WT: 14.08.2004
Huszar v Sissy-Haus & Persephone Löwe v Walhall
Zü.: Y Natterer
Bes.: Fam Marburg
 
ausserdem teilgenommen Gipsy vom Heidersiefen
WT: 12.09.2004
DLZB 19979
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Airin vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Michaela & Christian Kirschbaum

Bacina Baronesse v. Schloss-Turm
DLZB 18642
WT: 17.11.2002
Arpad v. Heidersiefen & Okley v. Mühlenbach
Zü. & Bes.: Waltraud Pelz

Bonnie B. Bora z. Miloticek
CLP/ L/3061/03/06
WT: 16.09.2003
Barney Zamecky chov & Audrey Zaricke udoli
Zü.: J. Smrhova
Bes.: Martina Mrazova

Clarabella von der Zornigen Zecke
DLZB 19437 
WT: 09.01.2004
Bobby Ensson Bohemia & Apollonia von der Zornigen Zecke 
Zü.: Elke Bäumerich  
Bes.: Elke Bäumerich

Oh Pretty Girl v Kl. Dörfchen
DLZB 19624
WT: 24.04.2004
Aron v Heidersiefen & Kassandra v kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Anita Schindler

Iuschka Idyll von der Bachtalen Ältester Hund
SHSB 606818
WT: 02.01.2002
Vathos von Löwenkraft & Geisha von der Bachtalen
Zü.: Susanna Zimmerli
Bes.: Claudia Reitnauer

Ehrenklasse Rüden (Herr Jentgen)

1 Platz Hakuna C Bora z Miloticek
CLP/L/3985
WT: 16.07.2007
Cimba Welf v. Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
Zü.: Jaroslava Smrhova
Bes.: Carine & Bart Bauwens Roobrouck
2 Platz Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo
DKK 00029/2008
WT: 21.06.2007
Bukkene Bruse Ser Mummipappa & Bukkene Bruse Finter Zinedin Zidane
Zü.: Marit Lillejordet
Bes.: J & J Baunsöe
3 Platz Forest Leo vom Jerichower Land
DLZB 201521
WT: 6.12.2004
Clark Leo vom Jerichower Land & Altamira Löwe von Walhall
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Martin Henkel
4 Platz Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja & Stefan Leischke
ausserdem teilgenommen Rosaceae Amaranthus
NHSB 2566058
WT: 02.07.2005
Aldan vom Wolfsblut & Sjö Björnens Yin-Yasmine
Zü. & Bes.: Yvonne van Lobenstein - de Heij

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT:  29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Sabine Wehrhahn & Udo Spieß

Ehrenklasse Hündinnen (Herr Vanhoenacker)

1 Platz Fjalar vom Löwengarten
NHSB 2699911
WT: 31.10.2007
Zodiak vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Yvonne van Lobenstein - de Heij
2 Platz

Ambra vom Bernsteinmeer
DLZB 22450
WT: 03.03.2008
Uras Löwe v. Osning & Eileen Löwe v. Gut Eiferslohn
Zü. & Bes.: Stephanie Sandberg

Zuchtklasse Rüden (Herr Hellener)

V 1 Ice T from Yellow's Garden
LOSH 1061361
WT: 20.03.2009
Douglas Leo von Jerichower Land & Aldibara's Promising Daria by Pi-Pa
Zü. & Bes.: Carine u. Bart Bauwens-Roobrouck
V 2 Rosaceae Juncelles
NHSB 2780740
WT: 27.01.2010
Zodiak vom Löwengarten & Rosaceae Zea
Zü. & Bes.: Yvonne van Lobenstein - de Heij
V 3 Tarek v. Goldenen Vlies
DLZB 22122
WT:  05.09.2007
Dustin vom Wittringer Wald & Onion von Goldenen Vlies
Zü.: Theodor&Regina Pollinger
Bes.: Theodor & Regina Pollinger
V 4 Knickerbockers Gamma Ray
NHSB 2723400
WT: 06.06.2008
Bölelejonet Clay & Knickerbockers Orange Date
Zü.: P. Andersson
Bes.: Chantal van Brouwershaven
SG Umberto Ligocka Wataha
NHSB 2706234
WT: 27.11.2007
Majan's Zeuss the Star of North & Oligarchia Ligocka Wataha
Zü.: K. Chmielarska
Bes.: Anja Schut

Zuchtklasse Hündinnen (Frau Natterer)

V 1 Rosaceeën Dielytra
NHSB 2533227
WT: 07.11.2004
Ustinov vom Löwengarten & Rosaceae Rhodanthe
Zü.: M.A.Fontijn
Bes.: Yvonne van Lobenstein -de Heij

V 2

Tessa vom Roßbach
DLZB 23996
WT: 27.04.2010
Jökull Löwe von Walhall & Olma vom Roßbach
Zü.: M. Wolf
Bes.: Marianne Wolf

V 3

Evviva Edita vom Schloß Turm
DLZB 21963
WT: 04.07.2007
Unkas Löwe v Osning & Cimbaly v Schloss Turm
Zü. & Bes.: Waltraud Pelz

SG 4

Suprise Woscany
DLZB 23897
WT 28.07.2008
Prinz-Poldi v. Roßbach & Nalle Woscany
Zü.: W. J. Lennartz
Bes.: Annegret u. Fritz Bangert

SG Fritzi vom Schloß Rio
DLZB 23106
WT 09.02.2009
Jökull Löwe von Walhall & Dana vom Schloß Rio
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Dieter u. Waltraud Siegele

Memicedaiska Wanikya
NHSB 2770533
WT: 03.11.2009
Gullfaxi Löwe von Walhall & Fastwin´s Chouce Lotta
Zü.: Ida Lems
Bes.: Ida lems

Johanna van't Drongengoedbos
LOSH 1081420
WT: 30.05.2010
Gershwin of Easy Hope & Fée van't Drongengoedbos
Zü.: Gérard D'Haene & Ann D'Hellem
Bes.: Gérard D'Haene & Ann D'Hellem

Morla Finesse vom Holzland
DLZB 23513
WT: 16.07.2009
Hades Apollo vom Holzland & Finesse vom Deisterblick
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Beke & Detlef Helm

Orissa Emelie von der Bachtalen
SHSB 688959
WT: 28.12.2009
Forest Leo vom Jerichower Land & Kim Kylie von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Susanna Zimmerli

Skjaergaardens Boogy Woogie
MET Leonb. 3361/H/09
WT: 30.10.2008
Mohinis Izarro is Incognito & Skjaergardens Squaw of NeeMee Poo
Zü.: Tone Mosby
Bes.: KFT Angelkingdom

Leistungsklasse Rüden (Herr Hellener)

V 1

Iskan Löwe vom Zschopautal
WT: 31.12.2007

DLZB 22309

Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal

Zü.: Edmund Schulz

Bes.:Elke & Bodo Henzschel

V 2 Illak Löwe vom Kleebach
DLZB 22899
WT: 04.10.2008
Dustin vom Wittringer Wald & Fiona Löwe vom Zschopautal
Zü.: Ingrid Hake
Bes.: Daisy Schürhoff
V 3 Heros vom Schloss Rio
DLZB 24057
WT: 24.05.2010
Rosaceeën Eleocharis & Amy Chimera vom Watzekwald
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Jutta Söll
SG 4 Merlin v. Equitania
DLZB 23690
WT: 01.12.2009
Carlo v. Zeitschelhof & Izarris v. Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Werner Meyer & Petra Panhorst

Leistungsklasse Hündinnen (Frau Natterer)

V 1 Batya Shani v Grafenbühl
ÖLZB L982

WT:14.07.2005
Dario Ensson Bohemia & Andromarque Lion de la Toison d´Or
Zü.: Anja Bayer
Bes.: Fam Hampl

V 2 Indian Sky of Lion Dream
DLZB 22738
WT: 01.08.2008
Kansas vom Welland & Antilla Sarafina of Lion Dream
Zü.: Petra Krömer Streitwein
Bes.: Kurt & Beate Scholtes
SG 3 Caramella Inge Löwe von der Tomburg
DLZB 22389
WT: 18.01.2008
Khaima's Legendary Barcho & Ambrosia von der Tomburg
Zü.: C. Schwippert / Cl. Gebhard-Grebe
Bes.: C. Schwippert / Cl. Gebhard-Grebe
SG 4 Flora von der Johann-Adams-Mühle
DLZB 22113
WT: 31.08.2007
Xirius vom Löwengarten & Emmy von der Johann Adams Mühle
Zü.: Evi & Michael Brodt
Bes.: Kurt & Beate Scholtes

Nachzuchtgruppe

1 Platz  

nach dem Rüden Akai - Inou de la petite Mauve

 

Zuchtgruppe

1 Platz

 

Zwinger Alfa Leonis

 

ausserdem teilgenommen

 

Zwinger vom Vietingshof

Zwinger Löwe von Androkles

Zwinger Bora z Miloticek

Zwinger von der Löwenalp

Zwinger of Pelgrims Ring

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH