CACIB

Bremen

am  04.08.2012

 

Richter:  Frau Natterer

 

Lennox Zolo vom Löwengarten

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Banyan Loewe vom Silvestersee
DLZB 24976
WT 26.12.2011
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü.: Sylvia Kämpfer
Bes.: Inga Rosin-Wegner

vv 2

Hristaki vom Wittringer Wald
DLZB 24992
WT 21.12.2011
Kansas vom Welland & Amarna von der Abtsküche
Zü.: Ute u. Egon Sudau
Bes.: Sabine u. Andreas Rataj

   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Alida-Joy Löwe von Fernwald
DLZB 24947
WT 25.11.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra vom Heidersiefen
Zü. & Bes.: Heidrun u. Werner Heger
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Bester Junghund

Abbi-Lou Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24662
WT 24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade von Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus
Bes.: Birgit u. Rainer Kraus
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Avatar Jake de Golden Heriett
DLZB 24948
WT 29.03.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C.Bora z Miloticek
Zü.: Hana Novotna
Bes.: Nora Zappe

SG 3

Quintos vom Löwengarten
DLZB 24718
WT 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Ute Birkl

SG 4

Lempileijonan Amicus Fidelis
DLZB 25079
WT 11.08.2011
Amicus Optimus Aurelius & Leijonamielen Myrskytuuli
Zü.: Anni Lahti
Bes.: Evelyn u. Klaus Kopplin

SG

Duvasgardens Touch Tornesch
SE 55237/2011
WT 23.08.2011
Fablernas Young Rebell & Furudalens Brianne
Zü.: M. Mix u. M. Brandts
Bes.: Rahel Schale

G

Caruso von der Kohlholmerau
DLZB 24790
WT 28.07.2011
Dustin vom Wittringer Wald & Baghira von der Kohlholmerau
Zü.: Daniela Dittmann
Bes.: Elke Brümmer

Theo-Suski Leo vom Jerichower Land
DLZB 24592
WT 29.03.2011
Fiva's Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Jacqueline Roßberg

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Ernestine Member of the Leogang
DLZB 24685
WT 17.05.2011
Bukkene Bruse Gir Klapp til Harpo & Fayette vom Löwengarten
Zü. & Bes.:Nathalie Mayer

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Baffy from Magic Bears
DLZB 24736
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear's Cajsa Cavat
Zü.: Mayer Sabine u. Klaus Haase
Bes.: Jola Valenthin

SG 3

Bukuri from Magic Bears
DLZB 24738
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bear's Cajsa Cavat
Zü.: Meyer u. Haase
Bes.: Susanne Ruf

SG 4

Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
DLZB 24594
WT 29.03.2011
Fiva's Jascha v Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Kathleen u. Olav Zirnstein

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res. CACIB

New Friend vom Löwengarten
DLZB 24417
WT 01.01.2011
Bugsy Roy Arcondia & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Norbert Schlichthorst

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia-Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst u. Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle

V 3

Professor Strauss Hamilton aus dem Sumpfloch
NHSB 2844485
WT 15.08.2010
Hamilton von Equitania & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Johan & Willy Zomer

V 4

Bruno v. der Osenbach
DLZB 24448
WT 23.01.2011
Dustin v. Wittringer Wald & Cira vom Zeitschelhof
Zü.: Frank Welker
Bes.: Wilfried Berger

SG

Great Coffee Graf vom Schloss-Turm
DLZB 24470
WT 05.02.2011
Ludwig vom Heidersiefen & Cimbaly vom Schloss-Turm
Zü.: Waltraud Pelz
Bes.: Jörg Hoefken

Quno Hamilton aus dem Sumpfloch
DLZB 24527
WT 27.02.2011
Hamilton von Equitania & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Giesela Holsten
Bes.: Nancy Büttner

 

 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB 24218
WT 15.08.2010
Hamilton von Equitania & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Gila u. Sieggie Holsten

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Only Ju Peacemaker von der Landwehr
DLZB 24337
WT 15.10.2010
Gep's Big Bears Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Brigitte Rogi

V 3

Oxalis von Equitania
DLZB 24408
WT 25.12.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Kalibra von Equitania
Zü. & Bes.:Regine Twellmeyer

G

Pippi Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB 24219
WT 15.08.2010
Hamilton von Equitana & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Angelika Buhles
 

 

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
WT 27.11.2009
Fairytroll's Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Henry vom Löwengarten
DLZB 22708
WT 24.07.2008
Aldibara's DJ Bobo & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Norbert Schlichthorst

SG 3

Rudi Leo vom Jerichower Land
DLZB 23921
WT 28.03.2010
Douglas Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Jacqueline Roßberg

SG 4

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke
SG

Norbärt Colja aus dem Sumpfloch
DLZB 23963
WT 05.04.2010
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Gila u. Sieggie Holsten

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Jolie Jade vom Dreiburgenland
DLZB 23016
WT 21.12.2008
Jökull Löwe vom Wallhall & Bayla van Diemensland
Zü.: Mathias Schörder
Bes.: Birgit u. Rainer Kraus

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res CACIB

Banshee Girl Member of the Leogang
DLZB 22686
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

V 3

Hella vom Deisterblick
DLZB 20517
WT 17.06.2005
Khaima's Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Stephan u. Stefanie Hemme
Bes.: Roswitha Löckemann

V 4

Surprise Woscany
DLZB 23897
WT 28.07.2008
Prinz-Poldi v. Roßbach & Nalle Woscany
Zü.: W. J. Lennartz
Bes.: Annegret u. Fritz Bangert

V

Klein-Ida vom Löwengarten
DLZB 23579
WT 09.09.2009
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten
Zü.: Rahel u. Kaarina Schale
Bes.: Familie Corvey-Paßen

Leandra vom Heidersiefen
DLZB 22534
WT 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Heidrun u. Werner Heger

Kajsa vom Löwengarten
DLZB 23576
WT 09.09.2009
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Arne Birkl

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Dixon vom Löwengarten
DK07765/2007
WT 04.02.2007
Zodiac vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Birthe Nybo

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Kio Dreamboy von der Landwehr
DLZB 22577
WT 01.06.2008
Don von der Wetterspitze & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Brigitte Rogi
   

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Xerox Power aus dem Sumpfloch
DLZB 19474
WT 11.02.2004
Ole vom Rotem Schopf & Power aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Regina Kück
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Lorena Woscany
DLZB 20345
WT 01.11.2003
Ole v. Roten Schopf & Fridur Ayga Woscany
Zü.: W. J. Lennartz
Bes.: Annegret u. Fritz Bangert
   

Ehrenklasse Rüden

Platz 1

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH