Spezialrassehundeschau

Biebesheim

am  26.02.2012

 

Richter:  Frau Natterer X

Frau Butenhoff 0

Herr Hellener

 

Ausstellungsergebnisse

 

BOB Awengie-Aldonna von der Hexenbrücke

 

Bilder aufgrund der Qualität nur in kleiner Auflösung

Veteranenklasse Hündinnen X

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Ul-Rieke Löwe vom Osning
DLZB 19078
WT: 16.06.2003
Barney von der Johann Adams Mühle & Bukibarisan Vip
Zü.: Ingeborg Radde
Bes.: Martina Kuhlmann & Barbara Voigt

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Bacina-Baronesse v. Schloss-Turm
DLZB 18642
WT: 17.11.2002
Arpad v. Heidersiefen & Okley v. Mühlenbach
Zü. & Bes.: Waltraud Pelz

Platz 3

Finesse vom Deisterblick
DLZB 19078
WT 16.06.2003
Cimba Löwe v. Thüringen & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Fam. Hemme
Bes.: Andreas Pflugmacher

Platz 4

 

Ältester Hund der Ausstellung

Emma Löwe vom Sauerland
DLZB 18608
WT: 27.10.2002
Filou vom Roten Schopf & Brandy Löwe vom Sauerland
Zü.: Christiane & Manfred Mörchen
Bes.: Ira Born

   

Welpenberatung Rüden

teilgen. Emil vom Roten Schopf
DLZB 24872
WT 28.09.2011
Ivo ltd. Edition von der Landwehr & Avanti vom Roten Schopf
Zü.: Sabina Holthoff
Bes.: Fam Bender

Krischan Löwe vom Sauerland
DLZB 24938
WT 23.11.2011
Lennox Zolo vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.: Fam. Mörchen
Bes.: Brunhilt Wendel

Csaba Leoland v. Unterberg
METLeonb. 3733/12
WT 07.11.2011
Zü.: Istvan Jenai
Bes.: Nathalie Mayer

Choovio Moon Leo v. Birkenberg
DLZB 24920
WT 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid Bonn
Bes.: Fam. Theis
   

Welpenberatung Hündinnen

teilgen.

Friedegunde Tigerlilly Löwe von der Tomburg
DLZB 24932
WT 06.11.2011
Duvasgardens Perfect Puzzle & Caramella Inge von der Tomburg
Zü.: Fam. Schwippert / Gebhardt-Grebe
Bes.: Fam. Schwippert / Gebhardt-Grebe

Spice-Girl von den Bachtalen
SHSB 704288
WT: 27.09.2011
Skjaergaardens PS I love You & Kim-Kylie v d Bachtalen
Zü. & Bes.: Susanna Zimmerli

Chusi Star Leo v. Birkenberg
DLZB 24927
WT 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Gerd Bonn

Caya Star Leo v. Birkenberg
DLZB 24923
WT 13.11.2011
Kwenobe Balfen Aplin & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Nicole Rüthing

   

Jüngstenklasse Rüden 0

SG 1

Jugend-sieger

Cool Comebye Nasch v. Vietingshof
DLZB 24533
WT: 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva´s Jule Janna v Vietingshof
Zü.: Fam. Oettle
Bes.: Fam Drescher & Oettle
SG 2 Dakar vom Roten Schopf
DLZB 24694
WT 15.04.2011
Crossburry Löwe von der Tomburg & Alaska vom Roten Schopf
Zü. & Bes.: Sabina Holthoff
SG 3 Paddy´s Paco vom Löwengarten
DLZB 24708
WT 28.05.2011
Go and Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes. Astrid Bonn
SG 4 Balino from Magic Bears
DLZB 24732
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Caja Cavat
Zü.: Fam. Meyer/Haase
Bes.: Klaus Haase
vv Bud from Magic Bears
DLZB 24735
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Caja Cavat
Zü.: Fam. Meyer/Haase
Bes.: Udo Raschilas

Avatar Jake de Golden Heriett
CMKU/L4760/11
WT 29.03.2011
Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C.Bora z Miloticek
Zü.: Hana Novotna
Bes.: Nora Zappe

Chuck-Casanova vom Mönchswald
DLZB 24570
WT: 29.03.2011
Umberto Ligocka Wataha & Amy-Andante vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Dunja Piedl

Edward Löwe von der Tomburg
DLZB 24641
WT 16.04.2011
Illak Löwe v.Kleebach & Briska Löwe von der Tomburg
Zü.: Fam. Gebhardt – Grebe / Schwippert
Bes.: Inge Sauerwald

Qwinto vom Löwengarten
DLZB 24719
WT 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Fam. Aderholz

vsp Capt´n Chivas vom Mönchswald
DLZB 24567
WT: 29.03.2011
Umberto Ligocka Wataha & Amy-Andante vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Kathrin Kegel

Orpheus vom Dreiburgenland
DLZB 24806
WT 19.08.2011
Kairo Löwe von Blumengarten & Iskia vom Welland
Zü.: Matthias Schröder
Bes.: Günter Goldbach
   

Jüngstenklasse Hündinnen 0

SG 1

Jugend-sieger

Femke van het Leonhuuske
NHSB 2847365
WT 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland

Zü.: Bert Elshof
Bes.: Bert Elshof

SG 2 Quintana vom Löwengarten
DLZB 24720
WT 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Rahel Schale
SG 3 Cilly-Cinderella vom Mönchswald
DLZB 24575
WT: 29.03.2011
Umberto Ligocka Wataha & Amy-Andante vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Angelika Szynkarek
SG 4 Paddy´s Pippa vom Löwengarten
DLZB 24716
WT 28.05.2011
Go and Go & Hazel vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes. Familie Mörchen
SG Rosaceae Oenanthe
NHSB 2830663
WT 11.03.2011
Rosaceae Catalpa & Rosaceae Dielytra
Zü.: Fam. Lobenstein
Bes.: Marita Reinehr

Carlotta-Cara vom Mönchswald
DLZB 24573
WT: 29.03.2011
Umberto Ligocka Wataha & Amy-Andante vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Fam Boost
vv

Pink Power von der Landwehr
DLZB 24749
WT: 03.06.2011
Heron vom Löwengarten & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Bert Elshof

Edelminze Member of the Leogang
DLZB 24680
WT: 17.05.2011
Bukkene Bruse Gir Klap til Harpo & Fayette vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

Baju from Magic Bears
DLZB 24737
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Caja Cavat
Zü.: Fam. Meyer/Haase
Bes.: Sabine Meyer

Quandra vom Löwengarten
DLZB 24720
WT 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.:  Johanna Engels

Baffy from Magic Bears
DLZB 24736
WT 07.06.2011
Rosaceae Amaranthus & Enjoy Bears Caja Cavat
Zü.: Fam. Meyer/Haase
Bes.: Jola Valenthin

Quinny Kuschel aus dem Sumpfloch
DLZB 24532
WT 27.02.2011
Hamilton von Equitania & Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch
Zü.: Gila Holsten
Bes.: Fam. Böcker

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Djuk vom Nonnenwald
DLZB 24550
WT 12.03.2011
Veit-Eik vom Ossmannstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Gerald Sauer & Christine Büchner

SG 3

Rosaceae Melocactus
NHSB 2828211
WT: 21.02.2011
Zorba Ligocka Wataha & Rosaceae Belladona
Zü.: Yvonne & Henk van Lobenstein-de Heij
Bes.: Mieke & Bert Elshof

SG 4

Orion „Finley“ Peacemaker von der Landwehr
DLZB 24334
WT: 15.10.2010
Gep's Big Bear's Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.: Jörg Weigel

SG

Filou du Nimbus Big Band
DLZB 24351
WT: 28.08.2010
Aviston des Neufs Grains d´Or & Choubidou Wouaf des Neufs Grains d´ Or
Zü.: Lilou Mercier
Bes.: Werner Stein

Chipo-Chisale vom Mönchswald
DLZB 24569
WT: 29.03.2011
Umberto Ligocka Wataha & Amy-Andante vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Armin Kohl

Triton Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 24481
WT 03.02.2011
Charly Löwe v Bernburger Land & Fairytroll´s Rainbow in Zhoria
Zü.: Petra Jordan-Berens
Bes.: Ulrich Zeuge
   

Jugendklasse Hündinnen X

SG 1

J.-CAC

J ChA

Only Ju Peacemaker v.d. Landwehr
WT: 15.10.2010
DLZB 24337
Gep´s Big Bear Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Fam. Tebarth
Bes.: Brigitte Rogi

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Ernestine Member of the Leogang
DLZB 24685
WT: 17.05.2011
Bukkene Bruse Gir Klap til Harpo & Fayette vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

SG 3

Dara vom Nonnenwald
DLZB 24552
WT 12.03.2011
Veit-Eik vom Ossmannstedter Grund & Xena vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Kathrin Hörchner

SG 4

Rina Larin von Holzland
DLZB 24636
WT 16.04.2011
Rosaceeen Eleocharis & Larin Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Katja Tauch

SG

Otten Peacemaker von der Landwehr
DLZB 24339
WT: 15.10.2010
Gep´s Big Bear’s Peace & Baby Saskia v. Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Gaby Tebarth

Amaris-Amber von der Hexenbrücke
DLZB 24297
WT: 27.09.2010
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Fam. Tauch

Jule Löwe vom Sauerland
DLZB 24221
WT: 27.08.2010
Heron vom Löwengarten & Rosaceeën Erica
Zü.: Fam. Mörchen
Bes.: Thomas & Stefanie Baumgartner

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

Calimero vom Roten Schopf
DLZB 23770
WT 01.02.2010
Dustin vom Wittringer Wald & Alaska vom Roten Schopf
Zü. & Bes.: Sabina Holthoff

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Aramis von der Quellenstadt
DLZB 24003
WT 26.04.2010
Amadeus from Magic Castle & Elly vom Schloss Rio
Zü.: A.v. Rauchhaupt
Bes.: Rolf Schönberger

SG 3

Basile vom Bernsteinmeer
DLZB 24152
WT 19.07.2010
Voulé du Clos des Grés & Altonastigens Lagonda
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Günter Steinke

SG 4

Eugenius Löwe aus Kurpfalz
DLZB 24030
WT 19.05.2010
Voulé du Clos des Grès & Dishna vom Eichbüel
Zü.: Dr. Michael Scherer
Bes.: Klaus Ott

SG

Charlie Brown von der Löwenpranke
DLZB 23899
WT: 09.03.2010
Rosaceae Amaranthus & Allegra von der Löwenpranke
Zü. & Bes.: Myriam Eilebrecht

   

Zwischenklasse Hündinnen X

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

BOB

Awengie-Aldonna von der Hexenbrücke
DLZB 24300
WT: 27.09.2010
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Prinz Nikolaus v. Ratibor

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Paula-Enya vom Holzland
WT: 03.08.2010
DLZB 24187
Rosaceeen Eleocharis & Enya von der Frankenhöhe
Zü. & Bes.: Fam. Andreas Pflugmacher

V 3

Cäthe Cringel vom Nordlicht
DLZB 24202
WT: 10.08.2010
Amadeus from Magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
Zü. & Bes.: Monika Klein

V 4

Anuschka von der Quellenstadt
DLZB 24006
WT 26.04.2010
Amadeus from Magic Castle & Elly vom Schloss Rio
Zü.: Fam. v. Rauchhaupt
Bes.: Fam. v. Rauchhaupt

V

Quana Lana von der Bachtalen
SHSB 693536
WT: 31.05.2010
Akai Inou de la Petite Mauve & Jannty Jill von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Susanna Zimmerli

Donatella von der Drachenburg
DLZB 23999
WT: 13.05.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & Aida Prinzessin von der Drachenburg
Zü.: Ira Born
Bes.: Ira Born

SG

Tessa vom Roßbach
DLZB 23996
WT: 27.04.2010
Jökull Löwe von Walhall & Olma vom Roßbach
Zü.: M. Wolf
Bes.: Marianne Wolf

Chari Löwe vom Werratal
DLZB 24113
WT 27.06.2010
Gainsborough v. Equitania & Tracy vom Goldenen Vlies
Zü.: Fam. Kassert
Bes.: Dr. Iris Manig

Buffy die Unwiderstehliche vom Wilden Holzbock
DLZB 23886
WT: 09.03.2010
Dustin vom Wittringer Wald & Destrina von der zornigen Zecke
Zü.: Dagmar Müller
Bes.: Fam. Müller

Galena Leo vom Illertal
DLZB 24235
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe von Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst u. Marina Certa
Bes.: Fam. Certa

Cleo Löwe von Rheinhessen
DLZB 23994
WT: 21.04.2010
Amadeus from Magic Castle & Bella Löwe von Rheinhessen
Zü.: Bäder,Simona
Bes.: Fam. Bäder

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Bogomir vom Löwenzahn
DLZB 23377
WT: 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Katrin Blumberg
Bes.: Ralf Kurras

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Eika von der Aigner-Obermühle
DLZB 23463
WT 11.06.2009
Fiva's Jascha v. Vietingshof & Apanaci von der Aigner-Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Volker und Kerstin Thomas

V 3

Blueberry Buckle vom Vietingshof
DLZB 23756
WT: 25.01.2010
Fiva’s Jascha v Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Jutta Becker

V 4

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
WT: 23.07.2008
Skjærgaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Nora Zappe

V

Rene Löwe von Bayern
DLZB 22890
WT: 04.10.2008
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten
Zü.: Wolfgang Mayer
Bes.: Fam. Wendel

Beethoven-Bear vom Nordlicht
Amadeus from Magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
DLZB 23425
WT: 10.05.2009
Zü.: Monika Klein
Bes.: Marion Wille

Ashley-Eden aus dem Feenbusch
DLZB 23457
WT: 07.06.2009
Colja Power aus dem Sumpfloch & Frau Holle Unke aus dem Sumpfloch
Zü.: Elke Többens-Gerski
Bes.: Corinna u. Hermann-Josef Cüppers & Elke Többens-Gerski

Crocodile Dundee Member of the Leogang
WT 21.01.2010
DLZB 23749
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Fam Ziegler

SG

Lars Aplins Boy von der Landwehr
DLZB 23076
WT: 05.02.2009
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.: Uwe Sacherl

Crossburry Löwe von der Tomburg
DLZB 22387
WT: 18.01.2008
Khaima's Legendary Barcho & Ambrosia von der Tomburg
Zü.: C. Schwippert
Bes.: Karl Peter Bosbach / C. Schwippert

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke

Quirin Löwe v Bayern
DLZB 21778
WT: 04.04.2007
Gullfaxi Löwe v Walhall & Zarza v Löwengarten
Zü: Wolfgang Mayer
Bes: Heike Ruchatz

Emil vom Alten Eulenturm
DLZB 23699
WT: 24.11.2009
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Donna Despina von der Wetterspitze
Zü.: Thomas & Katja Klopries
Bes.: Jutta Stola & Kathrin Reckmann

   

Offene Klasse Hündinnen X

V 1

CAC

ChA

Amy Andante v. Mönchswald
DLZB 22369
WT 21.08.2008
Unkas Löwe von Osning & Bonny-Benita v Palmenhain
Zü.: Angelika Szynkarek
Bes.: Angelika Szynkarek

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Zoe-Zamira von der Hexenbrücke
DLZB 23359
WT: 10.05.2009
Jökull Löwe von Walhall & Guenievere Löwe von Walhall
Zü.: Heidi Reichert
Bes.: Prinz Nikolaus v. Ratibor

V 3

Delaya van het Leonhuuske
DLZB 23918
WT 23.01.2010
Gullfaxi Löwe vom Walhall & Umunda vom Dreiburgenland
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Günter & Regina Stallknecht

V 4

Balisha Leo v. Birkenberg
DLZB 23825
WT: 15.02.2010
Zidan v.d. Osnitz & Brooklyn v. Löwengarten
Zü.: A. & G. Bonn
Bes.: Rahel Schale

V

Klein Ida vom Löwengarten „Kaarina“
DLZB 23579
WT: 09.09.2009
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Fam. Corvey – Paßen

Cindy von der Wetterspitze
DLZB 19884
WT: 02.08.2004
Zorro Löwe von Württemberg & Nicaja vom Roten Schopf
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Monika Klein

Koivuleijonan Babitschka Bernice
SHSB 677254
WT: 23.09.2008
Prinz Poldi vom Rossbach & Namupalan Anja Avarkatse
Zü.: Saede Crivelli
Bes.: Saede Crivelli

Evviva Edita vom Schloß Turm
DLZB 21963
WT: 04.07.2007
Unkas Löwe v Osning & Cimbaly v Schloss Turm
Zü. & Bes.: Waltraud Pelz

Orissa Emilie von der Bachtalen
SHSB 688959
WT: 28.12.2009
Forest Leo vom Jerichower Land & Kim Kylie von der Bachtalen
Zü. & Bes.: Susanna Zimmerli

Bruni vom Nordlicht
DLZB 23429
WT: 10.05.2009
Amadeus from Magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
Zü.: Monika Klein
Bes.: Stephan Kirch

Nora vom Heidersiefen
DLZB 23858
WT: 15.02.2010
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Daniela und Ulrike Raser

SG

Onion Happy aus dem Sumpfloch
DLZB 23979
WT 12.04.2010
Hamilton von Equitania & Happy Lady M. aus dem Sumpfloch
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Sandra Waidmann

Cyradis-Cadis of Charming-Lions
Big Boss von Bonnys Erben & Malaya Bilwastein
SHSB 680184
WT 06.03.2009
Zü.: Nicole Gasser & André Muff
Bes.: Nicole Gasser

Leandra vom Heidersiefen
WT: 28.03.2008
DLZB 22534
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Heidrun u. Werner Heger

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT: 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Udo Spies

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Prinz Poldi vom Roßbach
DLZB 21117
WT: 20.03.2006
Arpad vom Heidersiefen & Maja vom Roßbach
Zü.: Marianne Wolf
Bes.: P. & E. Deuss

V 3

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
WT: 19.10.2006
DLZB 21381
Toledo v. Löwengarten & Fiana Made in Hüll von der Landwehr
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke

V 4

Ludwig vom Heidersiefen
DLZB 22531
WT: 28.03.2008
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Katja & Michael Schemm

V

Veit Eik vom Oßmannstedter Grund
DLZB 22805
WT: 25.08.2008
Opello vom Oßmannstedter Grund & Delta Leo vom Jerichower Land
Zü.: Harry Michel
Bes.: Kathrin Hörchner
   

Championklasse Hündinnen X

V 1

CAC

ChA

Andra-Ada von der Schwalmaue
DLZB 22995
WT: 29.11.2008
Don von der Wetterspitze & Ul-Rieke Löwe vom Osning
Zü. & Bes.: Martina Kuhlmann u. Barbara Voigt

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Davina von der Geestequelle
DLZB 22789
WT: 20.08.2008
Zodiak vom Löwengarten & XS-lilla Bonita vom Löwengarten
Zü.: Silvia Dankers
Bes.: Günter & Regina Stallknecht

   

Zuchtklasse Rüden 0

V 1

Heron vom Löwengarten
DLZB 22709
WT 24.07.2008
Aldibara's DJ Bobo & Beluga v. Löwengarten
Zü.: R. u. K. Schale
Bes.: Rahel Schale

V 2

Kir Royal vom Löwengarten
DLZB 23575
WT 09.09.2009
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay v. Löwengarten
Zü.: R. u. K. Schale
Bes.: Sabina Holthoff
   

Zuchtklasse Hündinnen 0

V 1

Kaya v. Heidersiefen
DLZB 21662
WT 22.02.2007
Unkas Löwe v. Osning & Gioia v Heidersiefen
Zü. Fam Raser
Bes. Fam Raser

V 2

Jakima von der Landwehr
DLZB 21979
WT 19.09.2007
Aquino van Diemensland & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: G.Tebarth
Bes.: G.Tebarth
   

Leistungsklasse Hündinnen 0

SG 1

Indian Sky of Lion Dream
DLZB 22738
WT: 01.08.2008
Kansas vom Welland & Antilla Sarafina of Lion Dream
Zü.: Petra Krömer Streitwein
Bes.: Kurt & Beate Scholtes

SG 2

Flora von der Johann-Adams-Mühle
DLZB 22113
WT: 31.08.2007
Xirius vom Löwengarten & Emmy von der Johann Adams Mühle
Zü.: Evi & Michael Brodt
Bes.: Kurt & Beate Scholtes

SG 3

Gioia vom Heidersiefen
DLZB 23858
WT: 15.02.2010
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Daniela und Ulrike Raser

   

Zuchtgruppen

 

Platz 1

 

Zwinger "vom Mönchswald"

ausserdem teilgen.

Zwinger "von der Landwehr"

Zwinger "vom Heidersiefen"

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH