Spezialrassehundeschau

LG Berlin

am  07.07.2012

 

Richter:  Frau Klok (NL-Hü)Herr Ogorzelski (Rü)

 

Ausstellungsergebnisse

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Rockefäller von der Osnitz
WT: 16.07.2003
DLZB 19138
Ole vom Roten Schopf & Pita-Lisett von der Osnitz
Zü: Ingeborg Aderhold
Bes: Rolf-Günter & Petra Osterburg
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

ältester Hund der Schau

Loona-Lena vom Haus Voigt
WT: 22.10.2000
DLZB 17333
Don Radjhi von Steinshof & Iris von Selketal
Zü: Hubert und Christina Voigt
Bes: Sabine & Peter Specht

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Delta Leo vom Oßmannstedter Grund
WT: 06.11.2003
DLZB 19334
Filou v. Roten Schopf & Altamira Löwe von Walhall
Zü: Kathrin Kirsch
Bes: Harri Michel
   

Welpenberatung Rüden

teil-genommen

Aslan-Jöküll Löwe von Tannara
WT: 12.01.2012
DLZB 24997
Jöküll Löwe von Walhall & Morla-Finess vom Holzland
Zü: Beke Helm
Bes: Beke Helm

Arex vom Oßmannstedter Grund
WT: 02.03.2012
DLZB 25129
Ludwig vom Heidersiefen & Xelina vom Oßmannstedter Grund
Zü: Harri Michel
Bes: Frank Wieland

C-Jesco von der Abtsküche
WT: 08.02.2012
DLZB 25070
Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche
Zü: Natali Rogi
Bes: Roswitha Löckemann

Kalif v.d. Jungfernheide
WT: 18.04.2012
DLZB 25226
Kansas v. Welland & Mariechen v. Heidersiefen
Zü: Edeltraut u. Klaus Marburg
Bes: Edeltraut u. Klaus Marburg

Kanto von der Jungfernheide
WT: 18.04.2012
DLZB 25228
Kansas vom Welland & Mariechen vom Heidersiefen
Zü: Edeltraut u. Klaus Marburg
Bes: Axel & Andrea Kunow

   

Welpenberatung Hündinnen

teil-genommen

Afra-Morla Löwe von Tannara
WT: 12.01.2012
DLZB 4998
Jökull Löwe von Walhall & Morla Finesse vom Holzland
Zü: Beke Helm
Bes: Detlef Helm

Kimba von der Jungfernheide
WT: 18.04.2012
DLZB 25230
Kansas v. Welland & Mariechen v. Heidersiefen
Zü: Edeltraut u. Klaus Marburg
Bes: Barbara & Rainer Buchhorn

   

Jüngstenklasse Rüden

SG 1

Jugend-sieger

Khaimas Christmas Nanoq
WT: 18.12.11
DLZB 25050
Bono Psia Psota & Daunbailoo Save the Last Dance
Zü: Pia & Jörgen Hansen
Bes: Elke & Bodo Henzschel
SG 2 Csaba Leoland v. Unterberg
WT: 07.11.2011
DLZB Leonb. 3733/12
Lord Löwe von Gut Eiferslohn & Altonastigens Soundless Notes
Zü: Istvan Jenei
Bes: Nathalie Mayer
SG 3 Banyan Loewe vom Silvestersee
WT: 26.12.2011
DLZB 24976
Kazimbo Löwe von Württemberg & Alafoten my Love vom Vietingshof
Zü: Sylvia Kämpfer
Bes: Inga Rosin-Wegner
SG 4 Fokko v.h.Leonhuuske
WT: 15.07.2011
DLZB NHSB 2847361
Gibson vom Löwengarten & Kalyani-Kirsten vom Welland
Zü: Bert Elshof
Bes: Ludwig Strasser
   

Jüngstenklasse Hündinnen

SG 1 Gaia-Greta Löwe vom Kieferngrund
WT: 01.09.2011
DLZB 24834
Bukkene Bruse Gir Klapp til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü: Peter & Sabine Specht
Bes: Peter & Sabine Specht
vv 2 Galina Löwe vom Kieferngrund
WT: 01.09.2011
DLZB 24835
Bukkene Bruse Gir Klapp til Harpo & Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zü: Peter & Sabine Specht
Bes: Peter & Sabine Specht
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Eric Muscleman Member of the Leogang
WT: 17.05.2011
DLZB 24678
Bukkene Bruse Gir Klapp til Harpo & Fayette vom Löwengarten
Zü: Nathalie Mayer
Bes: Mayer
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Cool I am Bo's Chivas vom Vietingshof
WT: 01.04.2011
DLZB 24534
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Zü: Alesya & Volker Oettle
Bes: Henk Vanhoutte

SG 3

Jan - Hermann v. d. Jungfernheide
WT: 02.04.2011
DLZB 24576
Kansas vom Welland & Mariechen vom Heidersiefen
Zü: Edeltraud und Klaus Marburg
Bes: Ellen und Andreas Nagel

SG 4

Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land
WT: 29.03.2011
DLZB 24591
Fiva's Jascha vom Vietingshof & Lejonahovin Donna Lucia
Zü: Kathrin Kirsch
Bes: Kathrin Kirsch

SG

Avatar Jake de Golden Heriett
WT: 29.03.2011
DLZB 24948
Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C.Bora z Miloticek
Zü: Hana Novotna
Bes: Nora Zappe

G

Joey von der Jungfernheide
WT: 02.04.2011
DLZB 24578
Kansas vom Welland & Mariechen vom Heidersiefen
Zü: : Edeltraud und Klaus Marburg
Bes: Claudia Wogatzki
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugend-sieger

Sweetheart-Samia Leo vom Jerichower Land
WT: 16.01.2011
DLZB 24437
Carlo vom Zeitschelhof & Juliette Leo vom Jerichower Land
Zü: Kathrin Kirsch
Bes: Kathrin Kirsch
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
WT: 29.03.2011
DLZB 24594
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü: Kathrin Kirsch
Bes: Kathleen & Olav Zirnstein

SG 3

Joyce von der Jungferndheide
WT: 02.04.2011
DLZB 24581
Kansas vom Welland & Mariechen vom Heidersiefen
Zü: Edeltraut u. Klaus Marburg
Bes: Andrea Sander

SG 4

Lynn von der Boxmühle
WT: 27.02.2011
DLZB 24517
Duvasgardens Perfect Puzzel & Isa von der Boxmühle
Zü: Ingrid,Karsten & Doreen Kirsch
Bes: Ingrid,Karsten & Doreen Kirsch
   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Tyron vom Welland
WT: 29.08.2010
DLZB 24222
Kwenobe Balfen Aplin & Fiona Fabrice vom Welland
Zü: Sabine Klippel
Bes: Mathias&Sabine Schröder/Klippel

SG 2

Negresco von Equitania
WT: 23.07.2010
DLZB 24162
Gainsborough von Equitania & Jeanne d` Arc von Equitania
Zü: Regina Twellmeyer
Bes: Brigitte u. Peter Braatz

SG 3

Vigos vom Kaniberg
WT: 24.01.2011
DLZB 24459
Duvasgardens Perfect Puzzel & Myrna vom Kaniberg
Zü: Heidi und Dieter Kügow
Bes: Sabine und Helmut, Greschke

G

Oskar vom Heidersiefen
WT: 22.09.2010
DLZB 24274
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü: Ulrike Raser
Bes: Gerd Maier
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Nessaya von Equitania
WT: 23.07.2010
DLZB 24166
Gainsborough von Equitania & Jeanne d´Arc von Equitania
Zü: Regine Twellmeyer
Bes: Barbara & Rainer Buchhorn

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Vita vom Kaniberg
WT: 24.01.2011
DLZB 24464
Duvasgardens Perfect Puzzel & Myrna vom Kaniberg
Zü: Dieter Kügow
Bes: Simone Buchholz

V 3

Anuk-Akasha Löwe vom Spittergrund
WT: 06.02.2011
DLZB 24498
Meus Amicus Harko & Viktoria vom Oßmannstedter Grund
Zü: Kathrin Hörchner
Bes: André u. Irena Guttowski

SG 4

Lilly-Fee von der Boxmühle
WT: 27.02.2011
DLZB 24515
Duvasgardens Perfect Puzzel & Isa von der Boxmühle
Zü: Ingrid,Karsten & Doreen Kirsch
Bes: Regina Maeck

SG

Klärchen-Klarissa Löwe vom Bernburgerland
WT: 14.10.2010
DLZB 24318
Artos-Quino von der Osnitz & Evelina Evita Löwe vom Bernburger Land
Zü: Kerstine+Ralf Brandl
Bes: Fam.D. Eichmann

Panya-Enya vom Holzland
WT: 03.08.2010
DLZB 24186
Rosaceen Eleocharis & Enya von der Frankenhoehe
Zü: Andreas Pflugmacher
Bes: Beke & Detlef Helm

Zora-Selli vom Ossmanstedter Grund
WT: 04.03.2011
DLZB 24521
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund & Selli vom Oßmannstedter Grund
Zü: Harri Michel
Bes: Harri Michel

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Bud Spencer Member of the Leogang
WT: 23.07.2008
DLZB 22684
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü: Nathalie Mayer
Bes: Nora Zappe

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rosaceen Eleocharis
WT: 10.05.2008
DLZB 22594
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytratania
Zü: M.A. Fontijn
Bes: Mathias&Sabine Schröder/Klippel

V 3

Laurenz Löwe vom Gut Eiferslohn
WT: 03.03.2007
DLZB 21674
Dario Ensson Bohemia & Cleo Celine vom Treuen Löwen
Zü: Petra Jordan Berens
Bes: Axel Schwanz

V 4

Naboo vom Kaniberg
WT: 13.11.2008
DLZB 22968
Big Boss von Bonnys Erben & Gin Leo vom Jerichower Land
Zü: Dieter & Heidi Kügow
Bes: Michael Mroß

V

Rudi vom Jerichower Land
WT: 28.03.2010
DLZB 23921
Douglas Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle
Zü: Kathrin Kirsch
Bes: Jacqueline Roßberg

Jonas von der Boxmühle
WT: 12.08.2008
DLZB 22764
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Zü: Ingrid & Karsten Kirsch
Bes: Ingrid & Karsten Kirsch

Lasse vom Thornbeck
WT: 13.07.2009
DLZB 23514
Iwo von der Boxmühle & Jana vom Thornbeck
Zü: Wolfgang & Heike Mnich
Bes: Wolfgang & Heike Mnich

SG

Humboldt von der Bärenpranke
WT: 06.04.2008
DLZB 22508
Aldan vom Wolfsblut & Greta vom Bergischen Löwen
Zü: N.&U.&CH.&D. Krebes
Bes: Angelika & Bernd Gründler

Dr. Dolittle Löwe aus Kurzpfalz
WT: 21.04.2009
DLZB 23364
Prinz-Poldi vom Roßbach & Brassia Löwe aus Kurpfalz
Zü: Dr. Michael Scherer
Bes: Annett Bertram

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Lea Löwe vom Gut Eiferslohn
WT: 03.03.2007
DLZB 21679
Dario Ensson Bohemia & Cleo Celine vom Treuen Löwen
Zü: Petra Jordan-Berens
Bes: Andrea Sander

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Arwen Amira Wächter vom Flakensee
WT: 05.04.2007
DLZB 21773
Igor von der Jungfernheide & Nancy vom kleinen Dörfchen
Zü: Sabine Kutschik
Bes: Matthias Ehm

V 3

Bai Yu Leo v. Birkenberg
WT: 25.02.2010
DLZB 23824
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten
Zü: Astrid & Gerd Bonn
Bes: Anke Sauert

V 4

Hella v. Deisterblick
WT: 17.06.2005
DLZB 20517
Khaima`s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü: Stephan u. Stefanie Hemme
Bes: Roswitha Löckemann

SG

Klein Ida vom Löwengarten
WT: 09.09.2009
DLZB 23579
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten
Zü: Rahel Schale
Bes: Andrea Paßen

Josie-Josefa Löwe vom Bernburgerland
WT: 20.05.2010
DLZB 24038
Charly Löwe vom Bernburgerland & Duke`s Djamila Löwe vom Bernburgerland
Zü: Kerstin & Ralf Brandl
Bes: Karin & Alfred Kopsch

Hillary Löwe vom Zschopautal
WT: 10.01.2007
DLZB 21547
Tizian vom Löwengarten & Cheyenne vom Welland
Zü: Edmund Schulz
Bes: Nikolaus Weber

G

Baronesse-Filou v. Bonnys Erben
WT: 02.05.2005
DLZB 20412
Condor vom Kaniberg & Angel-Lu von Bonnys Erben
Zü: Olaf & Dorothee Eisermann
Bes: Olaf & Dorothee Eisermann
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Larendo Zolo vom Löwengarten
WT: 27.11.2009
DLZB 23678
Fairytrolls Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü: Rahel Schale
Bes: Mathias&Sabine Schröder/Klippel
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

BOB

Indra von der Bärenpranke
WT: 04.10.2008
DLZB 22870
Hutch von Avalon & Finesse von der Bärenpranke
Zü: Fam. Krebes
Bes: Fam. Krebes

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Clementine Member of the Leogang
WT: 21.10.2010
DLZB 20652
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
Zü: Nathalie Mayer
Bes: Nathalie Mayer
   

Leistungsklasse Rüden

V 1

Charly vom Schloß Siedenburg
WT: 19.09.2008
DLZB 22848
Rosaceee Carduus & Cinderella Power aus dem Sumpfloch
Zü: Petra & Werner Lindhorst
Bes: Bärbel&Manfred Mannstein/Wicht

V 2

Nävius von Equitania
WT: 23.07.2010
DLZB 24161
Gainsborough von Equitania & Jeanne d` Arc von Equitania
Zü: Regina Twellmeyer
Bes: Bernd & Bärbel Ehm
   

Leistungsklasse Hündinnen

V 1

Ashanti-Scarlett vom Wolfsblick
WT: 18.09.2007
DLZB 22181
Nando vom Nonnenwald & Scarlet-Saphira v.d. Osnitz
Zü: Kathleen und Olav Zirnstein
Bes: Kathleen und Olav Zirnstein

V 2

Alin von Attilas Hof
WT: 24.07.2005
DLZB 20652
Meyer Hexer aus dem Sumpfloch & Alma von der schönen Eiche
Zü: Jeanette & Peter Schulz
Bes: Jeanette Schulz

SG 3

Hermine Löwe vom Zschopautal
WT: 10.01.2007
DLZB 21545
Tizian vom Löwengarten & Cheyenne vom Welland
Zü: Edmund Schulz
Bes: André u. Irena Guttowski

SG 4

Kira vom Thornbeck
WT: 29.11.2007
DLZB 22259
Forest Leo vom Jerichower Land & Jana vom Thornbeck
Zü: Heike und Wolfgang Mnich
Bes: Brigitta Staamann
   

Paarklasse

Platz 1

Nathalie Mayer mit Eric Muscleman Member of the Leogang & Clementine Member of the Leogang
   

Zuchtgruppe

Platz 1

Zwinger "Member of the Leogang"

WT Eric Muscleman, Clementine & Bud Spencer

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH