Spezialrassehundeschau

Beckum

BG Münsterland

am  27.05.2012

 

Richter:  Frau Alferink-Lerche (Hündinnen außer Welpenberatung)

Herr Zerle (Rüden & Welpenberatung Hündinnen)

 

Andra-Ada von der Schwalmaue

 

Ausstellungsergebnisse

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Bacina-Baronesse v. Schloss-Turm
DLZB 18642
WT: 17.11.2002
Arpad v. Heidersiefen & Okley v. Mühlenbach
Zü. & Bes.: Waltraud Pelz

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Lorena Woscany
DLZB 20341
WT: 01.11.2003
Ole v Roten Schopf & Fridur Ayga Woscany
Zü.: W. Lennartz
Bes.: Fam Bangert

Platz 3

Anastasia Löwe v Neandertal
DLZB 18765
WT: 12.01.2003
Ole vom Roten Schopf & Harlekin Löwe v Kleebach
Zü.:  Gabriela Kremer
Bes.: Gabriela Kremer

Platz 4

Ul-Rieke Löwe vom Osning
DLZB 19078
WT: 16.06.2003
Barney von der Johann Adams Mühle & Bukibarisan Vip
Zü.: Ingeborg Radde
Bes.: Martina Kuhlmann & Barbara Voigt

ausserdem teilgenommen

Oh Pretty Girl v Kl. Dörfchen
DLZB 19624
WT: 24.04.2004
Aron v Heidersiefen & Kassandra v kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Anita Schindler

Baby Doll ex Domo Leonis
WT: 13.11.2002
LOSH 0918762 
Wänerlands Harpo & Yezabel ex Domo Leonis 
Zü.: J. Müller 
Bes.: Fam. Müller

Alaska Löwe v Drevenack
DLZB 19210
WT: 20.09.2003
Bölelejonet Qwintus & Nina vom Löwengarten
Zü.: Keria Bammer
Bes.: Keria Bammer

   

Welpenberatung Rüden

teilgenommen

Shadow v Löwengarten
DLZB 25036
WT: 01.02.2012
Kwenobe Balfen Aplin & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: R & K Schale
Bes.: Agnes Sahlmann
 

C-Jesco von der Abtsküche

WT: 08.02.2012

DLZB 25070

Zidan von der Osnitz & Anni von der Abtsküche

Zü.: Natali Rogi

Bes.:Roswitha Löckemann

Hristaki v Wittringer Wald
DLZB 24992
WT: 21.12.2011
Kansas v Welland & Armana v d Abtsküche
Zü.: Fam Sudau
Bes.: Sabine Rataj

Quinn v Dreiburgenland
DLZB 25046
WT: 05.02.2012
Larendo Zolo v Löwengarten & Help me Rhonda v Dreiburgenland
Zü.: M. Schröder
Bes.: Fam. Morgenstern

   

Welpenberatung Hündinnen

teilgenommen

Hetti v Wittringer Wald
DLZB 24993
WT: 21.12.2011
Kansas v Welland & Armana v d Abtsküche
Zü.: Fam Sudau
Bes.: Fam Sudau
   

Jüngstenklasse Rüden

SG 1

Jugendsieger BG Münsterland

Lempileijonan Amicus Fidelis
WT: 11.08.2011

DLZB 25079

Amicus Optimus Aurelius & Leijonamielen Myrskytuuli

Zü.: Anni Lathi

Bes.:Evelyn&Klaus Kopplin

SG 2

Duvasgardens Touch Tornesch
WT: 23.08.2011

SE55237 2011

Fablernas Young Rebell & Furundales Brianne

Zü.: M&M Mix   Brandts

Bes.: Rahel Schale

SG 3 Fokko v het Leonhuuske
NHSB 2847361
WT 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Bert Elshof
Bes. Ludwig Strasser

SG 4

Paddy’s Paco vom Löwengarten
WT: 28.05.2011

DLZB 24708

Go and Go & Hazel vom Löwengarten

Zü.: Kaarina & Rahel Schale

Bes.: Astrid Bonn

SG Qwinto vom Löwengarten
DLZB 24719
WT 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: K. u. R. Schale
Bes.: Hildegard u. Dieter Aderholz
vv Very Best Chewbacca v kleinen Dörfchen
DLZB 24849
WT: 17.09.2011
Ivo ltd Edition v d Landwehr &  Sunshine Lady v Kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Anita Schindler

Anton v Antoniusstein
WT: 04.10.2011
DLZB 24866
Ludwig vom Heidersiefen & Alexa von der Osnitz
Zü.: Agnes Dahlmann
Bes.: Heike Kissmann

Philou v Heidersiefen
DLZB 24953
WT: 22.11.2011
Viktor v Mühlenbach & Juschka v Heidersiefen
Zü.: Fam Raser
Bes.: Fam Schmidt

   

Jüngstenklasse Hündinnen

SG 1

Jugendsieger BG Münsterland

Paddy’s Pippa vom Löwengarten
WT: 28.05.2011

DLZB 24716

Go and Go & Hazel vom Löwengarten

Zü.: Kaarina & Rahel Schale

Bes.: Fam. Mörchen

SG 2 Quandra vom Löwengarten
DLZB 24720
WT 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: Johanna Engels
SG 3 Virginia v kl. Dörfchen

WT: 17.09.2011

DLZB 24857

Ivo ltd. Edit. v d Landwehr &  Sunshine Lady v Kleinen Dörfchen

Zü.: Anita Schindler

Bes.:Anita Schindler

SG 4

Agila vom Antoniusstein

WT: 04.10.2011

DLZB 24867

Ludwig vom Heidersiefen & Alexa von der Osnitz

Zü.: Agnes Dahlmann

Bes.:Agnes Dahlmann

SG Kim Löwe v Sauerland
DLZB 24940
WT: 23.11.2011
Lennox Zolo v Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.: Fam Mörchen
Bes.: Fam Brockhagen
vv Alida-Joy Löwe v Fernwald
WT: 25.11.2011
DLZB 24947 
Bud Spencer Member of the Leogang & Leandra v Heidersiefen 
Zü.: Fam Heger
Bes.: Fam Heger
 

Felicitas v Spieler Hof
DLZB 24861
WT: 15.09.2011
Bao du Clos des Gres & Elea v Königsstein
Zü.: Fam. Horster
Bes.: Fam. Horster 

Felipa v Spieler Hof
DLZB 24862
WT: 15.09.2011
Bao du Clos des Gres & Elea v Königsstein
Zü.: Fam. Horster
Bes.: Fam. Horster Pala Shania v Heidersiefen

Veena v kl. Dörfchen
WT: 17.09.2011
DLZB 24856
Ivo ltd. Edit. v d Landwehr &  Sunshine Lady v Kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.:Fam. Kirschbaum

Pala-Shania vom Heidersiefen
WT: 22.11.2011
DLZB 24955
Viktor vom Mühlenbach & Juschka vom Heidersiefen
Zü./Bes.: Ulrike Raser

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Avatar Jake de Golden Heriett
WT: 29.03.2011

DLZB 24948

Bud Spencer Member of the Leogang & Heriett C. Bora z Miloticek

Zü.: Hana Novotna

Bes.: Nora Zappe

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Cool Comebye Nasch v Vietingshof
DLZB 24533
WT: 01.04.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva´s Jule Janna v Vietingshof
Zü.: Fam. Oettle
Bes.: Fam Drescher & Oettle  

SG 3

Quandor vom Löwengarten
DLZB 24718
WT 29.05.2011
Lejonklippans Super Sensation & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.:
 Ute Birkl

SG 4

New Chance vom Löwengarten
WT: 01.01.2011

DLZB 24414

Bugsy Roy Arcondia & Just For Fun vom Löwengarten

Zü.: Kaarina & Rahel Schale

Bes.: Heide Bökenhans

SG

Rosaceae Melocactus
NHSB 2828211
WT: 21.02.2011
Zorba Ligocka Wataha & Rosaceae Belladona
Zü.: Yvonne & Henk van Lobenstein-de Heij
Bes.: Mieke & Bert Elshof

Rosaceae Najas
DLZB 25180 
WT: 07.03.2011
Rosaceae Amaranthus & Fjalar vom Löwengarten
Zü.: Y. van Lobenstein - de Heij
Bes.:  Karin Steffes -Lei

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Ernestine Member of the Leogang
DLZB 24685
WT: 17.05.2011
Bukkene Bruse Gir Klap til Harpo & Fayette vom Löwengarten
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Memicedaïska Amandus Lotte
NHSB 2826596
WT: 05.02.2011
Umberto Ligocka Wataha & Fastwin's Choice Lotte
Zü.: Ida Lems
Bes.: Jutta Mûller

SG 3

Skjaergaardens Secret Copy
NO48746/11
WT 19.07.2011
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Baby BAB vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Tone Mosby u. Leif Stenslund
Bes.: Janka Schlüter

SG 4

Femke van het Leonhuuske
NHSB 2847365
WT 15.07.2011
Gibson vom Löwengarten & Kalyani Kirsten vom Welland
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Bert Elshof  

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

o.A.

Professor Strauss Hamilton aus dem Sumpfloch
DLZB 24214
WT: 15.08.2010
Hamilton von Equitania & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Johan & Willy Zomer

SG 2

Orion „Finley“ Peacemaker von der Landwehr
DLZB 24334
WT: 15.10.2010
Gep's Big Bear's Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.: Jörg Weigel
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Cara-Hermine vom Löwenzahn
WT: 20.09.2010
DLZB 24260
Forest Leo vom Jerichower Land & Die Emma v d Wetterspitze 
Zü. : Kathrin Blumberg
Bes.: Kathrin Blumberg

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Seaprides Honey Bear Hugs
WT: 05.06.2010

DLZB 24230

Majan’s Brave Caiser & Jellonaaman Love’n Hugs

Zü.: Amy Kippernes

Bes.:Jutta & Ralph Becker

V 3

Wolke-Wietje v Goldenen Vlies
DLZB 24304
WT 08.10.2010
Meus Amicus Harko & Saru vom Goldenen Vlies
Zü.: Fam. Pollinger
Bes.: Fam. Pollinger

V 4

Uschi v Kl. Dörfchen
DLZB 24205
WT: 15.08.2010
Eros-Diego v Wittringer Wald & Oh Pretty Girl v Kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Anita Schindler

V

Only Ju Peacemaker v.d. Landwehr
WT: 15.10.2010
DLZB 24337
Gep´s Big Bear Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Fam. Tebarth
Bes.: Brigitte Rogi

Otten Peacemaker von der Landwehr
DLZB 24339
WT: 15.10.2010
Gep´s Big Bear’s Peace & Baby Saskia v. Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby Tebarth
Bes.: Gaby Tebarth

SG

Geelke v Wittringer Wald
DLZB 24126
WT: 30.06.2010
Zodiak v Löwengarten & Birtje v Wittringer Wald
Zü.: Fam Sudau
Bes.: Fam Sudau

Weike v Goldenen Vlies
DLZB 24303
WT 08.10.2010
Meus Amicus Harko & Saru vom Goldenen Vlies
Zü.: Fam. Pollinger
Bes.: Ralf Dieter Wolf

Jule Löwe vom Sauerland
WT: 27.08.2010
DLZB 24221 
Heron vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.: Fam. Mörchen 
Bes.: Fam. Baumgartner

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Bogomir vom Löwenzahn
WT: 29.04.2009

DLZB 23377

Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze

Zü.: Katrin Blumberg

Bes.:Ralf Kurras

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Don Camillo von der Drachenburg
DLZB 23998 
WT: 13.05.2010
Forest Leo vom Jerichower Land & Aida-Prinzessin von der Drachenburg 
Zü.: Ira Born 
Bes.: Eckart Mank

V 3

Beethoven-Bear vom Nordlicht
Amadeus from Magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
DLZB 23425
WT: 10.05.2009
Zü.: Monika Klein
Bes.: Marion Wille

V 4

Bud Spencer Member of the Leogang
WT: 23.07.2008

DLZB 22684

Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare

Zü.: Nathalie Mayer

Bes.: Nora Zappe

V

Blueberry Buckle vom Vietingshof
WT: 25.01.2010

DLZB 23756

Fiva’s Jascha vom Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese

Zü.: Alesya & Volker Oettle

Bes.: Jutta Becker

Grizzly der Bär v d Zornigen Zecke
WT: 09.09.2008
DLZB 22828 
Dustin v Wittringer Wald & Clarabella v d zornigen Zecke 
Zü.: E Bäumerich
Bes.:
Fam Schemionek  

SG
Islejon vom Löwengarten
WT: 05.11.2008
DLZB 22965
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Brenda vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Ingolf Befeld

Unico vom Goldenen Vlies
WT: 22.06.2008
DLZB 22632
Dustin vom Wittringer Wald & Queeny vom Goldenen Vlies
Zü.: Theodor und Regina Pollinger
Bes.: Fam. Strasser

Nemo v Kaniberg
DLZB 22969
WT: 13.11.2008
Big Boss v Bonnys Erben & Gin Leo v Jerichower Land
Zü.: Fam Kügow
Bes.: Fr Dr Hilscher

Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB  23680
WT 27.11.2009
Fairytroll's Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala

Chester Filou Löwe von der Tomburg
DLZB 22383
WT: 18.01.2008
Khaima's Legendary Barcho & Ambrosia von der Tomburg
Zü.: C. Schwippert
Bes.: Raffaela Kamps

Merlin von Equitania
DLZB 23690
WT: 01.12.2009
Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Petra Panhorst & Werner Meyer

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.:Gaby & Norbert Tebarth 
Bes.:Anja u. Stefan Leischke

Athos Löwe vom Rheinland
DLZB 23621
WT: 08.10.2009
Don von der Wetterspitze & Romina vom Kleinen Dörfchen
Zü.: Oliver & Regina Lobien
Bes.: Walter & Mechthild Melcher

Viktor vom Mühlenbach
WT: 02.01.2006
DLZB 20959
Rowan vom Mühlenbach & Queeny-Quelle vom Mühlenbach
Zü.: Ute Braune
Bes.: Gerlinde & Dieter Schmidt

Emil vom Alten Eulenturm
DLZB 23699
WT: 24.11.2009
Ballantine Rüdiger vom Vluyner Tannenhof & Donna Despina von der Wetterspitze
Zü.: Thomas & Katja Klopries
Bes.: Jutta Stola & Kathrin Reckmann

Navajo Colja aus dem Sumpfloch
DLZB 23961
WT 05.04.2010
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Hella & Bernd Hintze

G

Quirin Löwe v Bayern
DLZB 21778
WT: 04.04.2007
Gullfaxi Löwe v Walhall & Zarza v Löwengarten
Zü: Wolfgang Mayer
Bes: Heike Ruchatz   

disq.
Bolle vom Nordlicht
WT: 10.05.2009
DLZB 23426
Amadeus from Magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
Zü.: Monika Klein
Bes.: Miriam Geling
   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Hella vom Deisterblick
WT: 17.06.2005

DLZB 20517

Khaima’s Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies

Zü.: Stephan & Stefanie Hemme

Bes.:Roswitha Löckemann

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Alexa v d Osnitz
DLZB 22400
WT:02.02.2008
Quino v d Osnitz & Henrike Löwe v Thüringen
Züchter Ingeborg Aderhold
Besitzer Agnes Dahlmann

V 3

Brenda vom Nordlicht
DLZB 23428
WT: 10.05.2009
Amadeus from Magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
Zü.: Monika Klein
Bes.: Michael Klarenbach

V 4

Arabella Löwe vom Rheinland
DLZB 23625
WT: 08.10.2009
Don von der Wetterspitze & Romina vom kleinen Dörfchen
Zü. & Bes.: Oliver u. Regina Lobien

V

Romina vom kleinen Dörfchen
DLZB 21368
WT 08.10.2006
Leo Amicanis Coen's Deli Hassan - Oh-Pretty Girl vom kleinen Dörfchen
Zü: A. Schindler
Bes: Oliver u. Regina Lobien

Caja v d Wetterspitze
DLZB 19881
WT: 02.08.2004
Zorro Löwe v Württemberg & Nicaja v Roten Schopf
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Christian Hertwig

Aila von der Abtsküche
WT: 31.10.2008
DLZB 22932
Zafir vom Löwengarten & Dara Anka vom Wittringer Wald
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Fam. Noll

Lotta vom Dreiburgenland
WT: 17.06.2010
DLZB 24104
Rosaceeen Eleocharis & Help me Rhonda v. Dreiburgenland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Fam. Ruchatz

SG

Cäthe Cringel vom Nordlicht
DLZB 24202
WT: 10.08.2010
Amadeus from Magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
Zü. & Bes.: Monika Klein

Bruni vom Nordlicht
DLZB 23429
WT: 10.05.2009
Amadeus from Magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
Zü.: Monika Klein
Bes.: Stephan Kirch

Jeska Löwe v Zschopautal
DLZB 22947
WT: 03.11.2008
Kansas v Welland & Cheyenne v Welland
Zü.: Edmund Schultz
Bes.: Edmund Schultz

Anukes v Nordlicht
DLZB 22201
WT:09.10.2007
Unkas Löwe v Osning & Cindy v d Wetterspitze
Zü.: M Klein
Bes.: M Klarenbach

Evviva Edita vom Schloß Turm
DLZB 21963
WT: 04.07.2007
Unkas Löwe v Osning & Cimbaly v Schloss Turm
Zü. & Bes.: Waltraud Pelz

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Sieger BG Münsterland

Kwenobe Balfen Aplin
NHSB 2632896
WT: 13.06.2006
Memicedaïska Pamelausan Balou & Alfross Grizina's Idunna
Zü.: Bev & Peter Hellewell
Bes.: Janny Mars - de Jong

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke

V 3

Ludwig vom Heidersiefen
WT: 28.03.2008

DLZB 22531

Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen

Zü.: Ulrike Raser

Bes.: Katja & Michael Schemm

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

BG Münsterland Sieger

BOB

Andra-Ada von der Schwalmaue
DLZB 22995
WT: 29.11.2008
Don von der Wetterspitze & Ul-Rieke Löwe vom Osning
Zü. & Bes.: Martina Kuhlmann u. Barbara Voigt

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Blue Gingernut Member of the Leogang
WT: 23.07.2009

DLZB 22690

Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare

Zü.: Nathalie Mayer, Stadthagen

Bes.: Nathalie Mayer

o.B.

My lovely Fantasy van de Waranhoeve
WT: 28.09.2006
S/62855/2006 
Memicedaiska Pamelausan Balou & Pandazoman la Nikita 
Zü.: J van de Put 
Bes.: Fam. Müller
   

Zuchtklasse Rüden

V 1

Tarek vom Goldenen Vlies
DLZB  22122
WT 05.09.
2007
Dustin vom Wittringer Wald & Onion von Goldenen Vlies
Zü. & Bes.: Th. u. R. Pollinger

V 2

Fairytroll’s X-mas Elf Zodiac-Lasse
WT: 22.12.2009

DLZB 23873

Fairytroll’s Zorak Zoran & Con Cordelias Serenade

Zü.: Maria Andersson

Bes.:Astrid Bonn

disq.

Crossburry Löwe von der Tomburg
DLZB 22387
WT: 18.01.2008
Khaima's Legendary Barcho & Ambrosia von der Tomburg
Zü.: C. Schwippert
Bes.: Karl Peter Bosbach / C. Schwippert
   

Zuchtklasse Hündinnen

V 1

Surprise Woscany
DLZB 23897
WT: 28.07.2008
Prinz-Poldi v Roßbach & Nalle Woscany
Zü.: W Lennartz
Bes.: Fam Bangert

V 2

De la Rosa v Leuenfort
WT: 01.09.2007
DLZB 22121
Matu Woscany & Irma la Douce von der Mooreiche
Zü/Bes: Christel Ueckermann & Jürgen Mahnert

V 3

Shakiba v kl. Dörfchen
DLZB 22697
WT: 15.07.2008
Don v d Wetterspitze & Oh Pretty Girl v Kleinen Dörfchen
Zü.: Anita Schindler
Bes.: Fam. Lobien

V 4

Saru v Goldenen Vlies
DLZB 21847
WT: 11.05.2007
Gainsborough v Equitania & Queeny v Goldenen Vlies
Zü.: Fam. Pollinger
Bes.: Fam. Pollinger

V

Leandra vom Heidersiefen
WT: 28.03.2008
DLZB 22534 
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen 
Zü.: Ulrike Raser 
Bes.: Fam. Heger

Kaya v. Heidersiefen
DLZB 21662
WT 22.02.2007
Unkas Löwe v. Osning & Gioia v Heidersiefen
Zü. Fam Raser
Bes. Fam Raser

Cara Mia Löwe v Drevenack
DLZB 22217
WT: 25.10.2007
Hamilton v Equitania & Alaska Löwe v Drevenack
Zü.: Fam. Bammer
Bes.: Fam. Bammer

SG

Nora vom Heidersiefen
DLZB 23858
WT: 15.02.2010
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Daniela und Ulrike Raser

   

Leistungsklasse Rüden

V 1

Urmel vom Goldenen Vlies
WT: 22.06.2008

DLZB 22634

Dustin vom Wittringer Wald & Queeny vom Goldenen Vlies

Zü.: Theodor & Regina Pollinger

Bes.:Reinhard Hilscher

SG 2

Eaden Earl vom Schloss Turm
DLZB 21954
WT: 04.07.2007
Unkas Löwe von Osning & Cimbaly vom Schloss Turm
Zü.: Waltraut Pelz
Bes.: Brigitte Senftleben
   

Leistungsklasse Hündinnen

SG 1

Gioia vom Heidersiefen
DLZB 23858
WT: 15.02.2010
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Daniela und Ulrike Raser

   

Ehrenklasse Rüden

Platz 1

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT: 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Udo Spies
   

Zuchtgruppen

Platz 1

 

Zwinger vom Kleinen Dörfchen

Züchterin Anita Schindler

 

außerdem teilgenommen Zwinger vom Heidersiefen

Zwinger vom Löwenzahn

Zwinger Member of the Leogang

Zwinger vom Nordlicht

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH