CACIB

Augsburg

am  22.07.2012

 

Richter:  Herr Güllix

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Krischan Löwe vom Sauerland
WT 23.11.2011
DLZB 24938
Lennox Zolo vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.: Fam. Mörchen
Bes.: Brunhilt Wendel  
vv 2

Aslan Jöküll Löwe v Tannara
WT: 12.01.2012
DLZB 24997 
Jökull Löwe von Walhall & Morla-Finesse v Holzland 
Zü.: Fam Helm
Bes.:
Fam Helm

 

 

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1
Classic Leoland v. Unterberg 
MET Leonb. 3739/12
WT: 07.11.2011
Lord Löwe von Gut Eiferslohn & Altonastigens Soundless Notes
Zü.: Istvan Jenei
Bes.: Istvan Jenei

vv 2

A Dream come back of Goldbears Pride
DLZB 24911
WT 14.11.2011
Ludwig vom Heidersiefen & Dream come true of Lion-Dream
Zü.:  Nicole Buch
Bes.: Petra Krömer Streitwein

vv 3

Afra-Morla Löwe von Tannara
WT: 12.01.2012
DLZB 4998
Jökull Löwe von Walhall & Morla Finesse vom Holzland
Zü: Beke Helm
Bes: Detlef Helm
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Schwaben-jugendsieger

Theo-Suski Leo vom Jerichower Land
WT: 29.03.2011

DLZB 24592

Fiva ’s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia

Zü.: Kathrin Kirsch

Bes.:Jaqueline Roßberg

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Leon von der Boxmühle
DLZB 24509
WT 27.02.2011
Duvasgardens Perfect Puzzel & Isa von der Boxmühle
Zü.: Fam Kirsch
Bes.: Fam. von Saint-Paul

SG 3

Enjoy my Dream Ginger Heaven
DLZB 24994
WT 04.08.2011
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Cool Enigma Ginger Heaven
Zü.: Dagmara Korzeniewska-Spedd
Bes.: Rita Mayensohn
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Schwaben-jugendsieger

Oktavia vom Dreiburgenland
WT: 19.08.2011
DLZB 24807 
Kairo Löwe v Blumengarten & Iskia v Welland 
Zü.: M Schröder
Bes.:
Petra Krömer-Streitwein 

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Harimani von der Aigner-Obermühle
WT: 28.09.2011

DLZB 24884

Fiva’s Jascha vom Vietingshof & Chandika von der Aigner-Obermühle

Zü. & Bes.: Sebastian Aigner

SG 3

Tayrin-Lucia Leo vom Jerichower Land
WT: 29.03.2011
DLZB 24594
Fiva´s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü: Kathrin Kirsch
Bes: Kathleen & Olav Zirnstein

SG 4

Pathme v Dreiburgenland
WT: 21.10.2011 
DLZB 24898 
Rosaceae Amaranthus & Bayla v Diemensland 
Zü.: M Schröder
Bes.:
 Annett Keller

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Mailo vom Dreiburgenland
DLZB 24240
WT 09.09.2010
Jökull Löwe von Wallhall & Bayla v Diemensland
Zü.: Matthias Schröder 
Bes.: Irene Jeschka

V 3

Tyron vom Welland
WT: 29.08.2010
DLZB 24222 
Kwenobe Balfen Aplin & Fiona Fabrice vom Welland 
Zü. & Bes.: Fam. Sabine Klippel

V 4

Filou du Nimbus Big Band
WT: 28.08.2010
DLZB 24351
Aviston des Neuf Grains d´Or & Choubidou Wonaf des Neuf Grains d´Or 
Zü.: Lilou Mercier
Bes.: Fam. Stein
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Schwaben-sieger

Jule Löwe vom Sauerland
WT: 27.08.2010
DLZB 24221 
Heron vom Löwengarten & Rosaceeen Erica
Zü.: Fam. Mörchen 
Bes.: Fam. Baumgartner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res.CACIB

Qalligeneia Löwe von Walhall
WT: 05.01.2011
DLZB 24413
Iwan v d Boxmühle & Kostbera Löwe von Walhall
Zü.:
Yvonne Natterer
Bes.:
Yvonne Natterer

V 3

Nikola vom Dreiburgenland
WT: 19.12.2010
DLZB 24379 
Jökull Löwe v Walhall & Meus Amicus Fenja 
Zü.:M Schröder
Bes.:
Fam Wolf-Lidwig 

V 4

Hummel von der Frankenhöhe
DLZB 24606
WT: 31.03.2011
Ungar Ursus von Matthiasberg & Fly von der Frankenhöhe
Zü.: Margit Lutzenberger
Bes.: Detlef Gehrmann

V

Gila von der Aigner Obermühle
WT:  13.09.2010
DLZB 24254
Colja Power a d Sumpfloch & Chandika v d Aigner Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Sebastian Aigner

SG

Panya-Enya vom Holzland
WT: 03.08.2010
DLZB 24186 
Rosaceeen Eleocharis & Enya von der Frankenhöhe 
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Fam. Helm
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res.CACIB

Marwin-Hades vom Holzland
WT: 16.07.2009
DLZB 23510 
Hades-Apollo vom Holzland & Finesse vom Deisterblick 
Zü.: Andreas Pflugmacher 
Bes.: Fam. Hallek

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Larendo Zolo vom Löwengarten
WT: 27.11.2009
DLZB 23678 
Fairytroll´s ZorakZoran & Beluga vom Löwengarten 
Zü.: Rahel Schale 
Bes.: Fam. Klippel

V 3

Rene Löwe von Bayern
WT: 04.10.2008
DLZB 22890 
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten 
Zü.: Wolfgang Mayer
Bes.: Fam. Wendel

SG 4

Coolio Member of the Leogang
DLZB 23748
WT 21.01.2010
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
Zü.: Nathalie Mayer 
Bes.: Istvan Dr. Jenei

G

Rudi Leo vom Jerichower Land
WT: 28.03.2010

DLZB 23921

Douglas Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle

Zü.: Kathrin Kirsch

Bes.:Jaqueline Roßberg

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Pika-Persephone Löwe von Walhall
ÖHZB LEO 1218
WT 27.06.2010
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer 
Bes.: Karin & Walter Hampl

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Gina Cassy Leo vom Illertal
WT: 01.09.2010
DLZB 24236 
Unkas Löwe von Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal 
Zü. & Bes.:  Horst u. Marina Certa

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Schwaben-sieger

BOB

Rosaceeen Eleocharis
WT: 10.05.2008
DLZB 22594 
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra 
Zü.: M.A.Fontijn
Bes.: Mathias Schröder
   

Ehrenklasse Hündinnen

Platz 1

Grazia Leonessa Löwe vom Württemberg
DLZB 20115
WT 22.11.2004
Jerkan Ulysse von Rötelbach & Chanell Löwe von Württemberg
Zü.: Fam Etzel
Bes.: Fam Sporrer

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH