Spezialrassehundeschau

Tessin
LG Mecklenburg-Vorpommern

am  25.06.2011

 

Richter:  Frau Pavloská (CZ)  (Hündinnen)
Herr Hansen (DK) (Rüden & Welpenber. Hü.)

 

 

Ausstellungsergebnisse

 

Welpenberatung Rüden

teilgenommen

Cool I am Bo´s Chivas v. Vietingshof 
WT: 01.04.2011
DLZB 24534
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva´s Jule Janna v Vietingshof
Zü.:  Fam. Oettle
Bes.: Fam Vanhoutte

Cool Comebye Nasch v. Vietingshof
WT: 01.04.2011
DLZB 24533
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva´s Jule Janna v Vietingshof
Zü.:  Fam. Oettle
Bes.: Fam Oettle

   

Welpenberatung Hündinnen

teilgenommen

Joyce v d Jungfernheide
WT: 02.04.2011
DLZB 24581
Kansas v Welland & Mariechen v Heidersiefen
Zü.: Fam. Marburg 
Bes.: Andrea Sander

Cool Inverness Poppy v. Vietingshof 
WT: 01.04.2011
DLZB 24536
Ben Bastien Severni Souhvezdi & Fiva´s Jule Janna v Vietingshof
Zü.:  Fam. Oettle
Bes.: Fam Oettle

Lynn von der Boxmühle
WT: 27.02.2011
DLZB 24517
Duvasgardens Perfect Puzzel & Isa v d Boxmühle
Zü.: Fam. Kirsch 
Bes.: Fam Kirsch

 

 

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Hamilton von Equitania
WT: 11.06.2003
DLZB 19042
Ole vom Roten Schopf & Skjaergaardens Palisa Moonrise
Zü. & Bes.: Regine Twellmeyer

Platz 2

o.A.

Iwan von der Jungfernheide
WT: 13.02.2001
DLZB 17464
Friedrich Rudolf von der Jungfernheide & Sina v Zwiwwelje
Zü.: Fam. Marburg
Bes.: M. Oellrich

Platz 3

Andy von der schönen Eiche
WT: 15.05.2002
DLZB 18315
Bright Chic Dandy el Poco Boeno & Hannya von der Jungfernheide
Zü.: Alfred und Karin Kopsch
Bes.: Fam. Wieland
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Ältester Hund der Schau

Loona-Lena v. Haus Voigt
WT
22.10.2000
DLZB19733
Don Radhji von Steinshof & Iris vom Selketal
Zü: Hubert + Christina Voigt
Bes: Sabine + Peter Specht

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Danka Löwe v Zschopautal
WT: 07.12.2002
DLZB 18670
Dragongaardens Ämir vor Welland & Danka Norbert
Zü.:  Fam Schulz
Bes.: Fam Schulz
   

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Negresco von Equitania
WT: 23.07.2010
DLZB 24162
Gainsborogouh von Equitania & Jeanne d Arc von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Fam. Braatz
vv 2 Nävius von Equitania
WT: 23.07.2010
DLZB 24161
Gainsborough von Equitania & Jeanne d`Arc von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Fam. Ehm
vv 3

Nils Nilsson von Equitania
WT: 23.07.2010
DLZB 24164
Gainsborough von Equitania & Jeanne d'Arc von Equitania
Zü. & Bes.: Regine Twellmeyer

vsp. 4 Oskar vom Heidersiefen
WT: 22.09.2010
DLZB 24274
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Fam. Maier
   

Jüngstenklasse Hündinnen

SG 1 Otten Peacemaker v.d. Landwehr
WT: 15.10.2010
DLZB 24339
Gep´s Big Bear´s Peace & Baby Saskia v. Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby und Norbert Tebarth
Bes.: Gaby Tebarth
vv 2 Nessaya von Equitania
WT: 23.07.2010
DLZB 24166
Gainsborough von Equitania & Jeanne d´ Arc von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Fam. Buchhorn
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

Fargo du Violon d'Or
WT 25.03.2010
DLZB 23885
Forest Leo vom Jerichower Land & Colchique du Violon d'Or
Züchter Gisele Cattoir
Besitzer: Doreen u. Martin Henkel
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Blueberry Buckle vom Vietingshof
WT: 25.01.2010
DLZB 23756
Fiva's Jascha vom Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.: Jutta Becker

SG 3

Bastie von der Abtsküche
WT 30.05.2010
DLZB 24068
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

G

Polstjarn Löwe von Walhall
WT: 27.06.2010
DLZB 24118
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü. & Bes.: Fam. Yvonne Natterer

Bacardi Boo vom Vietingshof
WT 25.01.2010
DLZB 23754
Fiva's Jascha vom Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese
Züchter: Alesya u. Volker Oettle
Besitzer: Jens Eckbrett

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger

BB Boraya Brush vom Vietingshof
WT 25.01.2010
DLZB 23759
Fiva's Jascha vom Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese
Züchter: Alesya u. Volker Oettle
Besitzer: Fam Vanhoutte
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Bai Yu Leo vom Birkenberg
WT: 15.02.2010
DLZB 23824
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Anke Sauert

SG 3

Seaprides Honey Bear Hugs
WT: 05.06.2010
DLZB 24230
Majan`s Brave Caiser & Jellonaaman Love`n Hugs
Zü.: Amy Kippernes
Bes.: Jutta & Ralph Becker

SG 4

Tinka vom Kaniberg
WT: 16.09.2010
DLZB 24246
Zodiak vom Löwengarten & Gin Leo vom Jerichower Land
Zü.: Dieter & Heidi Kügow
Bes.: Fam. Kügow

SG

Josie-Josefa Löwe v.Bernburgerland
WT: 20.05.2010
DLZB 24038
Charly Löwe v. Bernburgerland & Duke`s Djamila Löwe v. Bernburgerland
Zü.: Kerstin&Ralf Brandl
Bes.: Fam. Kopsch

G

Hera Prinzess vom Schloss Rio
WT: 24.05.2010
DLZB 24063 
Rosaceeen Eleocharis & Amy Chimera vom Watzekwald 
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Fam. Hagelstein

Babbles vom Würdetal
WT: 18.02.2010
DLZB 23868
Quino von der Osnitz & Cinberly Leo von der Seewiese
Zü.: Sebastian Gabler
Bes.: Stefanie Gabler

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Lennox Zolo vom Löwengarten
WT: 27.11.2009
DLZB 23680
Fairytroll´s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala

SG 2

Fairytroll`s X-mas Elf Zodiac “Lasse”
WT: 22.12.2009
DLZB 23873
Fairytroll`s ZorakZoran & Con Cordelias Serenade
Zü.: Maria Andersson
Bes.: Astrid Bonn

G

Lukas Löwe vom Zschopautal
WT: 22.11.2009
DLZB 23647
Kairo Löwe vom Blumengarten & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Fam. Schmidt-Ullrich

Bosse vom Temnitzufer
WT: 19.08.2009
DLZB 23523
Ukas Löwe vom Osning & Wolke von der Osnitz
Zü.: Horst Ullmann
Bes.: Frank Weinreich

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Autumn Kuan Yin Made by Dakini´s
WT: 07.11.2009
NHSB 2771042
Prinz Poldi v. Roßbach & Dena Dakini Nato del Amore
Zü.: & Bes.:  Fam. Lindeboom

SG 2

Delaya van het Leonhuuske
WT 23.01.2010
DLZB 23918
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda v Dreiburgenland
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Fam. Stallknecht

SG 3

Klein Ida vom Löwengarten „Kaarina“
WT: 09.09.2009
DLZB 23579
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Fam. Corvey - Paßen

SG 4

Maxime von Equitania
WT: 01.12.2009
DLZB 23693
Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania
Zü. & Bes.: Regine Twellmeyer
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Eika von der Aigner-Obermühle
WT: 11.06.2009
DLZB 23463
Fiva's Jascha v. Vietingshof & Apanaci von der Aigner-Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Volker u. Kerstin Thomas

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Iskan Löwe vom Zschopautal
WT: 31.12.2007  
DLZB 22309
Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund  Schulz
Bes.:  Bodo & Elke Henzschel

V 3

Laurenz Löwe v Gut Eiferslohn
WT: 03.03.2007
DLZB 21674

Dario Enson Bohemia & Cleo Celine vom Treuen Löwen
Zü.: P. Jordan Berens

Bes.: Fam. Schwanz

V 4

Jonas von der Boxmühle
WT: 12.08.2008
DLZB 22764
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall
Zü.: I.& K.& D. Kirsch
Bes.: Fam. Kirsch

V

Grizzly Löwe vom Zschopautal
WT: 29.07.2005
DLZB 20645
Arpad vom Eichbottsee & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Fam. Schmidt-Ullrich

Akilou Mon Ami vom Vietingshof
WT: 29.04.2009
DLZB 23381
Furudalens Akillès von Lion & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.: Gaby Drescher

SG

Idefix von der Bärenpranke
WT 04.10.2008
DLZB 22869
Hutch von Avalon & Finesse von der Bärenpranke
Züchter Familie Krebes
Besitzer: Waltraud Eberbach

Humboldt v d Bärenpranke
WT: 06.04.2008
DLZB 22508
Aldan v Wolfsblut & Greta v Bergischen Löwen
Zü.:  Fam. Krebes
Bes.: Fam. Gründler

Jimba von Avalon
WT: 24.08.2008
DLZB 22792
Hutch von Avalon & Gaiana von Avalon
Zü: Beate Du Beau
Bes: Katja Nordmann

Bogomir vom Löwenzahn
WT: 29.04.2009
DLZB 23377
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Zü.: Katrin Blumberg
Bes.: Ralf Kurras

Charly von Schloß Siedenburg
WT
19.09.08
DLZB 22848
Rosaceee Carduus & Cinderella Power aus dem Sumpfloch
Zü.: P. u. W. Lindhorst
Bes.: Manfred Wicht

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Davina von der Geestequelle
WT: 20.08.2008
DLZB 22789   
Zodiak vom Löwengarten & XS-lilla Bonita vom Löwengarten
Zü: Silvia Dankers
Bes: Regina & Günter Stallknecht

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Pinky Princess Leo vom Jerichower Land
WT: 30.03.2009
DLZB 23211
Grizzly von der Bärenpranke & Juliette Leo vom Jerichower Land
Zü u. Bes.:   Kathrin Kirsch

V 3

Anni von der Abtsküche
WT: 31.10.2008
DLZB 22935
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

V 4

Frieda Löwe vom Kieferngrund
WT: 05.06.2007
DLZB 21926
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht
Bes.: Fam. Specht

V

Hanja von der Bärenpranke
WT: 06.04.2008
DLZB 22510
Aldan vom Wolfsblut & Greta vom Bergischen Löwen
Zü: Familie Krebes
Bes: Sven Pavlitschek

Lea Löwe von Gut Eiferslohn
WT: 03.03.2007
DLZB 21679
Dario Enson Bohemia & Cleo Celine vom Treuen Löwen
Zü.: P. Jordan Berens
Bes.: Fam. Andrea Sander

Aila von der Abtsküche
WT: 31.10.2008
DLZB 22932
Zafir vom Löwengarten & Dara Anka vom Wittringer Wald
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Egbert Noll

Cimberly Leo von der Seewiese
WT: 24.08.2007
DLZB 22078
Duke Leo vom Jerichower Land & Alana Leo von der Seewiese
Zü: Helmut Hartung
Bes: Sebastian Gabler

Runa niege Lea vom Alf sin Hus
WT: 30.06.2006
DLZB 21253
Monte Berry M. da Casa dos Leos & Abigail vom Märkischen Löwen
Zü: Dr. Gisela u. Klaus Sobol
Bes: Horst König

Ebby v Eichbüel
WT: 28.01.2007
NHSB 2651831
Aldan vom Wolfsblut & Danira v Eichbüel
Zü.:  Katharina Walder
Bes.: Arthur Lindeboom

SG

Inca Löwe vom Zschopautal
WT: 31.12.2007
DLZB 22312
Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Fam Edmund Schulz

Av Warm Sunshine vom Vietingshof
WT 29.04.2009
DLZB 23390
Furudalens Akilles von Lion & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Züchter: A. u. V. Oettle
Besitzer: Fam Armato

Arwen Amira Wächter vom Flakensee
WT: 05.04.2007
DLZB 21773
Igor von der Jungfernheide & Nancy vom kleinen Dörfchen
Zü.: S. Kutschick
Bes.: Fam. Ehm

Viktoria v Fegerhaus
WT 29.06.2005
DLZB 20540
Aldan v Wolfsblut & Quiniy vom Fegerhaus
Zü.: Fam. Ulrich
Bes.: Fam. Bieber

Bibi vom Roten Adler
WT: 20.09.2005
DLZB 20722
Bright Chic Dandy el Poco Boeno & Mara vom Haus Voigt
Zü.: Dr. Ulla u. Fritz Oldenburg
Bes.: Fam. Buchhorn

Ivett Löwe vom Zschopautal
WT: 31.12.2007
DLZB 22313
Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Hans- Peter Kiesel

o.B.

AV Flyer vom Vietingshof
WT 29.04.2009
DLZB 23389
Furudalens Akilles von Lion & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Züchter: A. u. V. Oettle
Besitzer: A. u. V. Oettle
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Grizzly von der Bärenpranke
WT 16.12.2006
DLZB 21494
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Zü. N. u. U. u. Ch. u. D. Krebes
Bes.: Petra u. Hans-Joachim Schreiber

SG 2

Douglas Leo vom Jerichower Land
WT 06.11.2003
DLZB 19331
Filou v. Roten Schopf & Altamira Löwe v. Walhall
Zü.:Kathrin Kirsch
Bes.:Jutta During
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Gracy von der Bärenpranke
WT: 16.12.2006
DLZB 21496   
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Zü: Fam. Krebes
Bes: Fam. Bieber

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Kostbera Löwe von Walhall
WT: 03.02.2007
DLZB 21625   
Dario Ensson Bohemia & Geidriful Löwe von Walhall
Zü. & Bes.: Yvonne Natterer

   

Ehrenklasse Rüden

1. Platz

BOB

Forest Leo vom Jerichower Land
WT: 16.12.2004
DLZB 20152
Clark Leo vom Jerichower Land & Altamira Löwe von Walhall
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Martin Henkel

   

Zuchtklasse Hündinnen

V 1

Dara Anca vom Wittringer Wald
WT 14.06.2005

DLZB 20501
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Züchter: Ute u. Egon Sudau
Besitzer: Natali Rogi

V 2

Izarris von Equitania
WT: 12.11.2004
DLZB 20108
Fax vom Avalon & Emanuelle von Eqitania
Zü. & Bes.: Regine Twellmeyer

V 3

Brooklyn vom Löwengarten
WT: 13.10.2005
DLZB 20757
Niklas vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Astrid Bonn

   

Leistungsklasse Rüden

SG 1

F.-Alljoscha v Deisterblick
WT: 31.01.2004
DLZB  19420 
Cimba Löwe v Thüringen & Jenny v Goldenen Vlies
Zü.:Fam Hemme
Bes.: Günter Goldbach

SG 2

Fiete v d Bärenpranke
WT: 23.06.2005
DLZB  20530 
Ivathos Athos Woscany & Greta v Bergischen Löwen
Zü.: Fam Krebes
Bes.: Fam Zentner
   

Leistungsklasse Hündinnen

V 1

Andorra vom Löwengarten
WT: 05.05.2005
DLZB 20395
Skjaergaardens Maraldi Moonraker & Odessa vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala
   

Paarklasse

1. Platz

 

Lennox Zolo vom Löwengarten & Andorra vom Löwengarten

Bes. Jutta Kosmala

 

   

Zuchtgruppe

1. Platz

 

 Zwinger vom Vietingshof

 

ausserdem teilgenommen

 

 Zwinger von der Abtsküche

 

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH