CACIB

Stuttgart

am  06.11.2011

BOB Iwan von der Boxmühle

 

Richter:  Herr Zerle

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Abbi Lou Lion vom Steinbachwald
DLZB 24662
WT: 24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus 
Bes.: Birgit Kraus 

vv 2 Chuck-Casanova vom Mönchswald
DLZB 24570
WT:  29.03.2011
Umberto Ligocka Wataha & Amy-Andante vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek 
Bes.: Dunja Piedl
vv 3 Hector Leonidas von der Frankenhöhe
DLZB 24599
WT: 31.03.2011
Ungar Ursus vom Matthiasberg & Fly von der Frankenhöhe
Zü.: Margit Lutzenberger
Bes.: Ilona Rempp
 

 

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Tayrin Lucia Leo vom Jerichower Land
DLZB 24594
WT: 29.03.2011
Fiva’s Jascha vom Vietingshof & Leijonahovin Donna Lucia
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Kathleen & Olav Zirnstein

vv 2

Ria Larin vom Holzland
DLZB 24634
WT: 16.04.2011
Rosaceeën Eleocharis & Larin Enya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Kurt Guthier

vv 3

Charlotta-Cara vom Mönchswald
DLZB 24573
WT:  29.03.2011
Umberto Ligocka Wataha & Amy-Andante vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek 
Bes.: Fam. Boost

vv 4

Cilly-Cinderella vom Mönchswald
DLZB 24575
WT:  29.03.2011
Umberto Ligocka Wataha & Amy-Andante vom Mönchswald
Zü.: Angelika Szynkarek 
Bes.:
 Angelika Szynkarek

vv

April Breeze vom Steinbachwald
DLZB 24666
WT: 24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus 
Bes.: Uwe Heiland 
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugend-sieger

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle
SG 2

o.A.

Faustus Löwe aus Kurpfalz
DLZB 24287
WT: 25.09.2010
Prinz Poldi vom Rossbach & Caecilia Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Michael Scherer
Bes.: Sigrid Vöhringer
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugend-sieger

Jule Löwe vom Sauerland
DLZB 24221
WT: 27.08.2010
Heron vom Löwengarten & Rosaceeën Erica
Zü.: Fam. Mörchen
Bes.: Thomas & Stefanie Baumgartner

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Idis vom Eichbüel
SHSB 693451
WT: 03.06.2010
Prinz Poldi vom Rossbach & Ejamba v. Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Isabelle Angst

SG 3

Abbaye la belle amie vom Dreimädlhaus
DLZB 24268
WT: 28.09.2010
Voulé du Clos des Grés & Namupalan Cacao N' Cream
Zü.: Sandra Rocholl
Bes.: Patrick Hofmann

SG 4

Love me Lola vom Dreiburgenland
DLZB 24105
WT: 17.06.2010
Rosaceeën Eleocharis & Help me Rhonda vom Dreiburgenland
Zü.: Matthias Schröder
Bes.:  Ute Berg

SG

Paula Enya vom Holzland
DLZB 24187
WT: 03.08.2010
Rosaceeën Eleocharis & Enya von der Frankenhöhe
Zü. & Bes.: Andreas Pflugmacher

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Bastie von der Abtsküche
DLZB 24068
WT: 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

SG 2

Marley von Equitania
DLZB 23689
WT: 01.12.2009
Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Marion Wachinger
 

 

Zwischenklasse Hündinnen

SG 1

Debbie v d Hirschhalde
DLZB 23781
WT 30.01.2010 
Forest Leo vom Jerichower Land & X-Ray vom Roten Schopf
Zü.: H.-P. Grässle
Bes.: H.-P. Grässle

SG 2

Tessa vom Roßbach
DLZB 23996
WT: 27.04.2010
Jökull Löwe von Walhall & Olma vom Roßbach
Zü.: M. Wolf
Bes.: Marianne Wolf

SG 3

Harmony van Diemensland
DLZB 24179
WT: 22.04.2010
Zidan von der Osnitz & Leandra vom Welland
Zü.: Ivo Kerver
Bes.: Birgit u. Rainer Kraus

SG 4

Banja von der Abtsküche
DLZB 24072
WT: 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Ulla Paschke
   

Offene Klasse Rüden

SG 1

Rene Löwe von Bayern
DLZB 22890 
WT: 04.10.2008
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten 
Zü.: Wolfgang Mayer
Bes.: Fam. Wendel

SG 2

Marwin Hades vom Holzland
DLZB 23510
WT: 16.07.2009
Hades Apollo vom Holzland & Finesse vom Deisterblick
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Nicole Hallek
 

 

Offene Klasse Hündinnen

SG 1

Koivuleijonan Babitschka Bernice
SHSB 677254
WT: 23.09.2008
Prinz Poldi vom Rossbach & Namupalan Anja Avarkatse
Zü.:  Saede Crivelli
Bes.: Saede Crivelli

SG 2

Larin-Enya vom Holzland
DLZB 23023 
WT: 23.12.2008
Jökull Löwe von Walhall & Enya von der Frankenhöhe
Zü.:  Andreas Pflugmacher
Bes.: Andreas Pflugmacher

SG 3

Rapunzel vom Welland
DLZB 23501
WT 11.07.2009
Kairo Löwe von Blumengarten & Easy vom Dreiburgenland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Frank Werndl

SG 4

Amy-Andante vom Mönchswald
DLZB 22369   
WT: 21.01.2008
Unkas Löwe vom Osning & Bonny-Benita vom Palmenhain
Zü:  A. Szynkarek 
Bes: A. Szynkarek  

SG

Biene v d Römermauer
DLZB 23976
WT: 14.04.2010
Ungar Ursus v Matthisberg & Gesine Löwe v Thüringen
Züchter: Wolfgang Huber
Besitzer: Wolfgang Huber
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

Iwan von der Boxmühle
DLZB 21593 
WT: 30.01.2007
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall 
Zü.: Ingrid, Karsten u. Doreen Kirsch 
Bes.: Fam. Huber

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Re.-CACIB

Bao du Clos des Grès
LOF 23889/4540
WT: 15.06.2006
Vidocq du Clos des Grès & Squaw du Clos des Grès
Zü.: Alain Prim
Bes.: Christiane Brignoli
 

 

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Daria-Dunja Löwe v. Atzenberg
DLZB 23138
WT: 21.02.2009
Ukas Löwe vom Osning & Catana Löwe v. Atzenberg
Zü.: Barbara u. Rolf Brunner
Bes.: Barbara Brunner
   

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Veteranen-sieger

Colja vom Eichbottsee
DLZB 18322
WT: 16.05.2002
Dragongardens Ämir vor Welland & Alysha vom Eichbottsee
Zü.: Dieter & Waltraud Siegele
Bes.: Dieter & Waltraud Siegele

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Diego vom Welland
DLZB 19312
WT: 05.11.2003 
Huszar vom Sissy-Haus & Tracy vom Welland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Heidrun & Werner Heger
 

 

Ehrenklasse Hündinnen

Platz 1

Grazia Leonessa Löwe von Württemberg
DLZB 20115
WT:  22.11.2004
Jerkan - Ulysse v Rötelbach & Chanel Löwe v Württemberg
Zü.: Roland Etzel
Bes.: Fam. Sporrer
   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH