CAC

Stuttgart

am  05.11.2011

 

Richter:  Frau Butenhoff

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 April Breeze vom Steinbachwald
DLZB 24666
WT: 24.04.2011
Zidan von der Osnitz & Jolie Jade vom Dreiburgenland
Zü.: Birgit Kraus 
Bes.: Uwe Heiland
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugend-sieger

Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
WT: 01.09.2010
Unkas Löwe vom Osning & Emilia Cassy Leo vom Illertal
Zü.: Horst & Marina Certa
Bes.: Nathalie Ihle
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Polstjarn Löwe von Walhall
DLZB 24118
WT: 27.06.2010
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü. & Bes.: Fam. Yvonne Natterer

disq.

Bilbo Beutlin vom Bernsteinmeer
DLZB 24155
WT: 19.07.2010
Voulé du Clos des Grés & Altonastigens Lagonda
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Beate Woll
 

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugend-sieger

BOB

Idis vom Eichbüel
SHSB 693451
WT: 03.06.2010
Prinz Poldi vom Rossbach & Ejamba v. Eichbüel
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Isabelle Angst

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Banya v Bernsteinmeer
DLZB 24158
WT 19.07.2010
Voulé du Clos des Gres & Altonastigens  Lagonda
Zü.: Stephanie Sandberg
Bes.: Stephanie Sandberg

SG 3

Blue Summer von der Abtsküche
DLZB 24076
WT: 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Birgit u. Rainer Kraus

SG 4

Jule Löwe vom Sauerland
DLZB 24221
WT: 27.08.2010
Heron vom Löwengarten & Rosaceeën Erica
Zü.: Fam. Mörchen
Bes.: Thomas & Stefanie Baumgartner

SG

Abbaye la belle amie vom Dreimädlhaus
DLZB 24268
WT: 28.09.2010
Voulé du Clos des Grés & Namupalan Cacao N' Cream
Zü.: Sandra Rocholl
Bes.: Patrick Hofmann

Love me Lola vom Dreiburgenland
DLZB 24105
WT: 17.06.2010
Rosaceeën Eleocharis & Help me Rhonda vom Dreiburgenland
Zü.: Matthias Schröder
Bes.:  Ute Berg

G

Paula Enya vom Holzland
DLZB 24187
WT: 03.08.2010
Rosaceeën Eleocharis & Enya von der Frankenhöhe
Zü. & Bes.: Andreas Pflugmacher
 

 

Zwischenklasse Rüden

V 1

o.A.

Larendo Zolo vom Löwengarten
DLZB 23678
WT: 27.11.2009
Fairytroll´s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Sabine Klippel
   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Layana Zola vom Löwengarten
DLZB 23684
WT: 27.11.2009
Fairytroll´s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Mathias Schröder

SG 2

Tessa vom Roßbach
DLZB 23996
WT: 27.04.2010
Jökull Löwe von Walhall & Olma vom Roßbach
Zü.: M. Wolf
Bes.: Marianne Wolf

SG 3

Kimmy von der Mooreiche
DLZB 24045
WT 21.05.2010
Freelander van't Laurierenhof & Josephine von der Mooreiche
Zü.: Sabine Damm
Bes.: Edmund Schulz

SG 4

Laika Löwe vom Zschopautal
DLZB 23648 
WT: 22.11.2009
Kairo Löwe v Blumengarten & Danka Löwe vom Zschopautal 
Zü. & Bes.: Edmund Schulz
 

 

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Marwin Hades vom Holzland
DLZB 23510
WT: 16.07.2009
Hades Apollo vom Holzland & Finesse vom Deisterblick
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Nicole Hallek

V 2

o.A.

Rene Löwe von Bayern
DLZB 22890 
WT: 04.10.2008
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten 
Zü.: Wolfgang Mayer
Bes.: Fam. Wendel
 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Beste Hündin

Koivuleijonan Babitschka Bernice
SHSB 677254
WT: 23.09.2008
Prinz Poldi vom Rossbach & Namupalan Anja Avarkatse
Zü.:  Saede Crivelli
Bes.: Saede Crivelli

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Larin-Enya vom Holzland
DLZB 23023 
WT: 23.12.2008
Jökull Löwe von Walhall & Enya von der Frankenhöhe
Zü.:  Andreas Pflugmacher
Bes.: Andreas Pflugmacher

V 3

Wild Flower vom Mühlenbach
DLZB: 22593   
WT: 02.06.2008
Gainsborough von Equitania & Urmela vom Mühlenbach
Zü: U. Braune
Bes: B. & R. Kraus

V 4

Quirina vom Welland
DLZB 23496
WT: 07.07.2009
Kairo Löwe von Blumengarten & Jenna vom Welland
Zü. Sabine Klippel
Bes.: Sabine Klippel

SG

Rapunzel vom Welland
DLZB 23501
WT 11.07.2009
Kairo Löwe von Blumengarten & Easy vom Dreiburgenland
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Frank Werndl

Indian Sky of Lion Dream
DLZB 22738
WT: 01.08.2008
Kansas vom Welland & Antilla Sarafina of Lion Dream
Zü.: Petra Krömer Streitwein
Bes.: Kurt & Beate Scholtes

 

 

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Bester Rüde

Bao du Clos des Grès
LOF 23889/4540
WT: 15.06.2006
Vidocq du Clos des Grès & Squaw du Clos des Grès
Zü.: Alain Prim
Bes.: Christiane Brignoli
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Easy vom Dreiburgenland
DLZB 21989
WT: 29.07.2007
Dario Ensson Bohemia & Helene vom Matthiasberg
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Mathias Schröder

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Daria-Dunja Löwe v. Atzenberg
DLZB 23138
WT: 21.02.2009
Ukas Löwe vom Osning & Catana Löwe v. Atzenberg
Zü.: Barbara u. Rolf Brunner
Bes.: Barbara Brunner
 

 

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Colja vom Eichbottsee
DLZB 18322
WT: 16.05.2002
Dragongardens Ämir vor Welland & Alysha vom Eichbottsee
Zü.: Dieter & Waltraud Siegele
Bes.: Dieter & Waltraud Siegele
 

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH