CAC

Saarbrücken

am  13.06.2011

 

Richter:  Y. Natterer

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Only Ju Peacemaker v.d. Landwehr
WT: 15.10.2010
DLZB 24337
Gep´s Big Bear Peace & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof 
Zü.: Fam. Tebarth
Bes.: Brigitte Rogi

vv 2

Abbaye - la belle amie - vom Dreimädlhaus
WT: 28.09.2010
DLZB 24268 
Voule du Clos des Gres & Namupalan Cacao N´Cream 
Zü.: Sandra Rocholl 
Bes.: Fam. Hofmann

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

o.A.

Bastie von der Abtsküche
WT: 30.05.2010
DLZB 24068
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi
SG 2

o.A.

Neo No Limit von der Landwehr
WT 10.01.2010
DLZB 23735
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.:Gaby & Norbert Tebarth 
Bes.:Anja u. Stefan Leischke
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

o.A.

Hermine Kugler v.d. Zornigen Zecke
WT: 27.07.2010
DLZB 24199
Gustel von der zornigen Zecke & Emma die Erbse von der zornigen Zecke
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Ralf & Stefanie Kugler

G

Nora vom Heidersiefen
WT: 15.02.2010
DLZB 23858
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Daniela und Ulrike Raser
   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Larendo Zolo vom Löwengarten
WT 27.11.2009
DLZB 23678
Fairytrolls Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.:Rahel Schale 
Bes.:Matthias Schröder und Sabine Klippel

disq.

Mailow von Equitania
WT: 01.12.2009
DLZB 23688
Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Manfred Berghäuser
   

Zwischenklasse Hündinnen

SG 1

Davina-Matami Löwe v. Excalibur
WT: 31.10.2009
DLZB 23638
Kansas vom Welland & Maxigor McViolet
Zü.: Fam Steiger-Müller 
Bes.: Fam. Steiger-Müller
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Sieger Saarbrücken

BOB

Iwan von der Boxmühle
WT: 30.01.2007
DLZB 21593 
Hektor von der Boxmühle & Hjalmthrimul Löwe von Walhall 
Zü.: Ingrid, Karsten u. Doreen Kirsch 
Bes.: Fam. Huber

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Rene Löwe von Bayern
WT: 04.10.2008
DLZB 22890 
Kiserdei Zordon & Zarza vom Löwengarten 
Zü.: Wolfgang Mayer
Bes.: Fam. Wendel

V 3

Skjaergaardens Halloween Midnightwolf
WT: 30.10.2008
NO 28545/08
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Skjaergaardens Squaw of Nee Mee Poo
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Janka Schlüter

V 4

Gustel von der zornigen Zecke
WT: 09.09.2008
DLZB 22826
Dustin vom Wittringer Wald & Clarabella von der zornigen Zecke
Zü. & Bes.: Elke Bäumerich
SG

Indianer Jo Löwe v. Vogtland
WT: 30.06.2006
DLZB 21019
Ben v Sonnenhügel & Fatima-Ursa v Heidersiefen 
Zü.:   Fam Degen
Bes.: Fam Ecker 

Gilmore Graf vom Himmelwald
WT: 30.04.2007
DLZB 21830
Androusch-Aramis vom Himmelwald & Emmy Lou vom Himmelwald

Zü.: Fam Regitz
Bes.: Fam. Ecker

Altair von der Osenbach
WT: 17.04.2009
DLZB 23338 
Dustin vom Wittringer Wald & Cira vom Zeitschelhof 
Zü.: Frank Welker 
Bes.: Fam. Pfaff-Welker

disq.

Bolle zur Burg Windeck
WT: 06.04.2007
DLZB 21747
Gainsborough v Equitania & Quiki v Fegerhaus 
Zü.:   Marietta Gutsmiedel
Bes.: Manfred Bergäuser

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Sieger Saarbrücken

Namupalan Cacao ´N Cream
WT: 17.05.2008
DLZB 22700
Jellonaaman Hot´N Dream & Bukkene Bruse Ser Filijonka 
Zü.: Satu Korkeakallio 
Bes.: Sandra Rocholl

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Luna Aplins Girl von der Landwehr  
WT: 05.02.2009
DLZB 23085
Kwenobe Balfen Aplin & Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof
Zü.: Gaby & Norbert Tebarth
Bes.:  Brigitte Rogi

V 3

Anni von der Abtsküche
WT: 31.10.2008
DLZB 22935
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
Zü. & Bes.: Natali Rogi

V 4

Frieda Löwe vom Kieferngrund
WT 05.06.2007
DLZB 21926
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
Zü.: Peter Specht
Bes.: Sabine und Peter Specht

V

Fiona Fabrice vom Welland
WT 26.03.2005
DLZB 20317
Tizian vom Löwengarten & Celine Wynora von Cueva Leones
Zü.:Sabine Klippel
Bes.:Sabine Klippel & Mathias Schröder

SG

Dara Anca vom Wittringer Wald
WT 14.06.2005

DLZB 20501
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Zü.: Ute u. Egon Sudau
Bes.: Natali Rogi

Anastasia von der Osenbach
WT: 17.04.2009
DLZB 23342 
Dustin vom Wittringer Wald & Cira vom Zeitschelhof 
Zü. & Bes.:  Fam. Frank Welker
 

Finja-Fay v Himmelwald
WT: 20.10.2005
DLZB 20801
Arpad v Heidersiefen & Thabea-Thalea Löwe v Osning 
Zü.:   Fam Regitz
Bes.: Fam. Wohlgemuth

G

Chiuvana-Medina Löwe von Excalibur
WT: 31.01.2009
DLZB 23065 
Kansas von Welland & Maxigor McLaurie 
Zü.: Fam. Steiger-Müller 
Bes.: Fam. Leibrecht
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Rosaceeen Eleocharis
WT 10.05.2008
DLZB 22594
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
Zü.:M. A. Fontijn 
Bes.:Mathias Schröder und Sabine Klippel

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bao du Clos des Gres
WT: 15.08.2006 
023889/04540
Vidocq du Clos des Gres  & Squaw du Clos des Gres
Zü.: Alain Prim
Bes.: Christiane Brignoli

V 3

Prinz-Poldi v. Rossbach
WT: 20.03.2006
DLZB 21117 
Arpad v. Heidersiefen & Maja v. Rossbach 
Zü.: Marianne Wolf 
Bes.: Fam. Deuss

V 4

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
WT: 19.10.2006
DLZB 21381
Toledo v. Löwengarten & Fiana Made in Hüll von der Landwehr
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke

V

Nemo von der Rasenmühle
WT: 02.07.2004
DLZB 19777 
Manjo vom Ossmannstedter Grund & Elsa von der Rasenmühle 
Zü.: Horst & Elisabeth Röthig 
Bes.: Fam. Leister

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Daria-Dunja Löwe v. Atzenberg
WT: 21.02.2009
DLZB 23138
Ukas Löwe v. Osning & Catana Löwe v. Atzenberg
Zü. & Bes.: Barbara u. Rolf Brunner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bayla van Diemensland
WT: 26.06.2005
DLZB  20623 
Dario Ensson Bohemia & Olayla des Fretillons 
Zü.: Ivo Kerver 
Bes.: Fam. Schröder
   

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Festus v. Bergischen Löwen
WT: 07.05.2001
DLZB 17617
Meus Amicus Tarkan & Fiene Löwe v Kleebach 
Zü.:   Gaby Föhre
Bes.: Manfred Bergäuser

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Twister du Manoir de la Roanne
WT: 03.09.2002
LOF 2LEO019612/03965
Olson Clovis de la Rosserai du Chenay & Pam Pam du Manoir de la Roanne 
Zü.:  Corinne Aube Poirson
Bes.: Cathy Tousch
   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Basra vom Heidersiefen
WT: 15.11.2000
DLZB 17364
Gatsby von der Mooreiche & Meus Amicus Ursa
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Ulrike Raser

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH