CACIB

Rostock

am  08.10.2011

 

Richter:  Rita Pleibel-Seyffer

 

BOB Altonastigens Hestia

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1 Bölelejonet Total Eclipse OTH
SE17242/2011
WT 15.01.2011
Bölelejonet Nice Mr.Marcus & Bölelejonet Izabell
Zü.: Ann Marie Krigh
Bes.: Rahel Schale

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger Rostock

Bester Junghund

FCI Gr. 2 Junghunde Platz 1

Bester Junghund des Tages

Polstjarn Löwe von Walhall
DLZB 24118
WT: 27.06.2010
Kairo Löwe von Blumengarten & Geirdriful Löwe von Walhall
Zü. & Bes.: Fam. Yvonne Natterer

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Eugenius Löwe aus Kurpfalz
DLZB 24030
WT: 19.05.2010
Voule du Clos des Gres & Dishna von Eichbüel 
Zü.: Dr. Michael Scherer 
Bes.: Fam. Ott

SG 3

New Friend vom Löwengarten  "Yellow"
DLZB 24417
WT 01.01.2011
Bugsy Roy Arcondia & Just For Fun vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Charlotte & Norbert Schlichthorst

G

Nävius von Equitania
DLZB 24161
WT: 23.07.2010
Gainsborough von Equitania & Jeanne d`Arc von Equitania
Zü.: Regine Twellmeyer
Bes.: Fam. Ehm
 

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Jugendsieger Rostock

Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB 24218
WT 15.08.2010
Hamilton von Equitania & Loveliens Good Luck of Barney
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Gisela u. Sieggie Holsten

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Seaprides Honey Bear Hugs
DLZB 24230
WT: 05.06.2010
Majan`s Brave Caiser & Jellonaaman Love`n Hugs
Zü.: Amy Kippernes
Bes.: Jutta & Ralph Becker

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
WT 27.11.2009
Fairytroll's ZorakZoran & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Jutta Kosmala

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Norbärt Colja aus dem Sumpfloch
DLZB 23963
WT 05.04.2010
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Zü: Gisela Holsten
Bes.: Gila u. Sieggie Holsten

V 3

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke

SG 4

Blueberry Buckle vom Vietingshof
DLZB 23756
WT: 25.01.2010
Fiva's Jascha vom Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.: Jutta Becker

SG

Rudi Leo vom Jerichower Land
DLZB 23921
WT: 28.03.2010
Douglas Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Andreas Keil

B- Quest Dakar vom Vietingshof
DLZB 23757
WT 25.01.2010
Fiva's Jascha vom Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese
Zü.:Alesya & Volker Oettle
Bes.:Torsten Heider

Bacardi Boo vom Vietingshof
DLZB 23754
WT 25.01.2010
Fiva's Jascha vom Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese
Züchter: Alesya u. Volker Oettle
Besitzer: Jens Eckbrett

 

 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Delaya van het Leonhuuske
DLZB 23918
WT 23.01.2010
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda vom Dreiburgenland
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Günter und Regina Stallknecht

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Kaja von der Bärenpranke
DLZB 24093
WT 14.06.2010
Yoschka von der Osnitz & Greta vom Bergischen Löwen
Zü.: N. U. Ch. D. Krebes
Bes.: N. U. Ch. D. Krebes

SG 3

Bai Yu Leo vom Birkenberg
DLZB 23824
WT: 15.02.2010
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten
Zü.: Astrid & Gerd Bonn
Bes.: Fam. Sauert

 

 

Offene Klasse Rüden

V 1

o.A.

Henry vom Löwengarten
DLZB 22708
WT 24.07.2008
Aldibara's DJ Bobo & Beluga vom Löwengarten
Zü.: Kaarina u. Rahel Schale
Bes.: Norbert Schlichthorst

V 2

o.A.

Akilou Mon Ami vom Vietingshof
DLBZ 23381 
WT: 29.04.2009
Furudalens Akilles von Lion & Fiva´s Jule Janna vom Vietingshof 
Zü.: Alesya & Volker Oettle 
Bes.: Fam. Drescher

V 3

Alonso vom Temnitzufer
DLZB 22817
WT: 07.09.2008
Zoran vom Löwengarten & Quira niege Lea vom Alf sin Hus
Zü. & Bes.: Fam. Horst Ullmann

V 4

Charly von Schloß Siedenburg
DLZB 22848
WT
19.09.08
Rosaceee Carduus & Cinderella Power aus dem Sumpfloch
Zü.: P. u. W. Lindhorst
Bes.: Manfred Wicht

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res. CACIB

Runa niege Lea vom Alf sin Hus
DLZB 21253
WT: 30.06.2006
Monte Berry M. da Casa dos Leos & Abigail vom Märkischen Löwen
Zü: Dr. Gisela u. Klaus Sobol
Bes: Horst König

SG 2

Mara Löwe von Württemberg
DLZB 22944
WT: 04.11.2008
Xirius vom Löwengarten & Chanell Löwe von Württemberg
Zü: Roland Etzel
Bes: Marion Witte

SG 3

Hanja von der Bärenpranke
DLZB 22510
WT: 06.04.2008
Aldan vom Wolfsblut & Greta vom Bergischen Löwen
Zü: Familie Krebes
Bes: Sven Pavlitschek

SG 4

Viktoria vom Fegerhaus
DLZB 20540
WT 29.06.2005
Aldan vom Wolfsblut & Quiny vom Fegerhaus
Zü.: I.& H.-Henning Ullrich
Bes.: Marion Bieber

SG

Atlanta vom Temnitzufer
DLZB 22821
WT 07.09.2008
Zoran vom Löwengarten & Quira niege Lea vom Alf sin Hus
Züchter & Besitzer: Horst Ullmann

Babbles vom Würdetal
DLZB 23868
WT 18.02.2010
Quino von der Osnitz & Cinberly Leo von der Seewiese
Züchter Sebastian Gabler
Besitzer: Stefanie Gabler

Angel-Amidala Queen v Orden des Phönix
DLZB 21908
WT: 03.06.2007
Bengal-Radji Löwe v Vogtland & Fussel-Lubja Löwe v Vogtland
Züchter: & Halter: Fam. Neubauer

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Sieger Rostock

Grizzly von der Bärenpranke
DLZB 21494
WT 16.12.2006
Quincy vom Roten Schopf & Greta vom Bergischen Löwen
Zü. N. u. U. u. Ch. u. D. Krebes
Bes.: Petra u. Hans-Joachim Schreiber

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Res.CACIB

Altonastigens Kaiser
S 50855/2006
WT 30.06.2006
Obardou Mc Runa Des Frétillons & Björntassen Mercedes
Zü.: Ingela Farnestam
Bes.: Lars Johansson

V 3

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana "made in Hüll" von der Landwehr
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Anja u. Stefan Leischke

 

 

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Sieger Rostock

BOB

Altonastigens Hestia
S 11119/2005
WT 04.12.2005
Quincy vom Roten Schopf & Björntassen Olga
Zü.: Ingela Farnestam
Bes.: Lars Johansson

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Daria-Dunja Löwe v. Atzenberg
DLZB 23138
WT: 21.02.2009
Ukas Löwe vom Osning & Catana Löwe v. Atzenberg
Zü.: Barbara u. Rolf Brunner
Bes.: Barbara Brunner

   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Fussel Lubja Löwe v Vogtland
DLZB 19002
WT:   09.05.2003
Elliot v d Rasenmühle & Lubja Löwe v Walhall
Zü:   Fam Degen
Bes Anett Neubauer

 

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH