Spezialrassehundeschau

Rosa/Röhn

am  21.05.2011

 

Richter:  Frau Alferink-Lerche (NL)

Frau Natterer   (o)

 

Ausstellungsergebnisse

Veteranenklasse Rüden

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Baron Bismarck Löwe vom Bernburgerland
WT 30.10.2002
DLZB 18609
Don-Radhji vom Steinshof & Tessa vom Haus Schlüter
Zü.:Kerstin & Ralf Brandl 
Bes.:Kerstin & Ralf Brandl

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Opello vom Oßmannstedter Grund
WT 23.10.2002
DLZB 18593
Elliot v d Rasenmühle & Leika v. Oßmannstedter Grund
Zü.: Harri Michel
Bes.:Kathrin Hörchner

   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Boudicce Löwe von Walhall
WT: 22.03.2002
DLZB 18172
Ilsaru-Simba v Knauersbach & Xaide Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Karin Simon

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Malou vom Goldenen Vlies
WT: 15.01.2003
DLZB 18782
Chapeau-Claque vom Goldenen Vlies & Tara vom Zwiwwelje
Zü.: Theodor u. Regina Pollinger
Bes.: Roswitha Löckemann
   

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Oskar vom Heidersiefen
WT 22.09.2010
DLZB 24274
Gustel von der zornigen Zecke & Juschka vom Heidersiefen
Zü. Ulrike Raser
Bes.: Gerd Maier
vv 2 Cooper vom Nonnenwald
WT 26.08.2010
DLZB 24226
Veit-Eik vom Ossmannstedter Grund & Sheila vom Nonnenwald
Zü.:W.u.M. Schellewald
Bes.:W.u.M. Schellewald
vv 3 Faro von Leuenfort
WT: 15.10.2010
DLZB 24322
Veit-Eyk vom Oßmannstedter Grund & Charlotta Thariza von Leuenfort
Zü.: Fam. Ueckermann-Mahnert
Bes.: Fam. Krummel
   

Jüngstenklasse Hündinnen  (o)

SG 1

LG Ju-sieger

Hope vom Kloster Lorch
WT: 26.06.2010
DLZB 24138
Aldibara´s DJ Bobo & Skjaergaardens Casino Lady Luck
Zü.: Rita Pleibel-Seyffer
Bes.: Rita Pleibel-Seyffer

SG 2 Cora Löwe vom Werratal
WT 27.06.2010 
DLZB 24112
Gainsborough von Equitania & Tracy vom Goldenen Vlies
Zü.: Fam. Kassert
Bes.: Sandy Herold
SG 3

Gila von der Aigner Obermühle
WT:  13.09.2010
DLZB 24254
Colja Power a d Sumpfloch & Chandika v d Aigner Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Sebastian Aigner

SG 4 Cira Löwe vom Werratal
WT 27.06.2010 
DLZB 24111
Gainsborough von Equitania & Tracy vom Goldenen Vlies
Zü.: Fam. Kassert
Bes.: Andreas Eger
vsp Mascha vom Dreiburgenland
WT 09.09.2010 
DLZB 24242
Jökkul Löwe von Walhall & Bayla v Diemensland
Zü.: Matthias Schröder
Bes.: Fam. Reis
   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

LG Ju-sieger

Navajo Colja aus dem Sumpfloch
WT 05.04.2010
DLZB 23961
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Hella und Bernd Hintze

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Eugenius Löwe aus Kurpfalz
WT: 19.05.2010
DLZB 24030
Voule du Clos des Gres & Dishna von Eichbüel 
Zü.: Dr. Michael Scherer 
Bes.: Fam. Ott

SG 3

Chip Löwe vom Werratal
WT 27.06.2010 
DLZB 24110
Gainsborough von Equitania & Tracy vom Goldenen Vlies
Zü.: Fam. Kassert
Bes.: Fam. Kassert
   

Jugendklasse Hündinnen (o)

SG 1

J.-CAC

J ChA

Delaya van het Leonhuuske
WT 23.01.2010
DLZB 23918
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda v Dreiburgenland
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Fam. Stallknecht
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Babbles vom Würdetal
WT 18.02.2010
DLZB 23868
Quino von der Osnitz & Cinberly Leo von der Seewiese
Zü. Sebastian Gabler
Bes.: Stefanie Gabler

SG 3

Rahja Löwe von Gut Eiferslohn
WT 17.05.2010 
DLZB 24027
Colja Power a d Sumpfloch & Heyli Jana Löwe von Gut Eiferslohn
Zü.: Fam. Jordan-Berens
Bes.: Fam. Jordan-Berens

G

Cimba Löwe vom Werratal
WT 27.06.2010 
DLZB 24114
Gainsborough von Equitania & Tracy vom Goldenen Vlies
Zü.: Fam. Kassert
Bes.: Fam. Kassert

Hera Prinzess vom Schloss Rio
WT: 24.05.2010
DLZB 24063 
Rosaceeen Eleocharis & Amy Chimera vom Watzekwald 
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Fam. Hagelstein

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Lasse vom Thornbeck
WT 13.07.2009
DLZB 23514
Iwo von der Boxmühle & Jana vom Thornbeck
Zü. & Bes.: Heike u. Wolfgang Mnich

SG 2

Eika von der Aigner-Obermühle
WT: 11.06.2009
DLZB 23463
Fiva's Jascha v. Vietingshof & Apanaci von der Aigner-Obermühle
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Volker u. Kerstin Thomas
   

Zwischenklasse Hündinnen (o)

V 1

CAC

ChA

Xelina vom Ossmannstedter Grund
WT 09.10.2009
DLZB 23616
Gainsborough von Equitania & Delta Leo vom Jerichower Land
Zü.:Harri Michel 
Bes.:Harri Michel

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Esteema v d Aigner Obermühle 
WT: 11.06.2009
DLZB 23465 
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Apanaci v d Aigner Obermühle
Zü: Sebastian Aigner 
Bes: Sebastian Aigner

SG 3

Querolin Löwe von Gut Eiferslohn
WT 09.09.2009
DLZB 23588
Kairo v. Blumengarten & Josy Löwe v. Gut Eiferslohn
Zü u Bes.: Petra Jordan-Berens

disq.

Bella vom Schloss Warlitz
WT: 25.09.2009
DLZB 25.09.2009
Forest Leo vom Jerichower Land & Karina Oaza Wschodu
Zü: Christoph Jung
Bes.: Conny Redmann
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

LG Sieger

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund
WT 25.08.2008
DLZB 22805
Opello vom Oßmannstedter Grund & Delta vom Jerichower Land
Zü.:Harry Michel
Bes.:Kathrin Hörchner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Duvasgardens Perfect Puzzel
WT 30.04.2008
DLZB 22674
Gep´s Big Bear´s Rough Justice & Furudalens Alejona the Beauty
Zü.:Margareta Mix 
Bes.:Kerstin & Ralf Brandl

V 3

Gavan ( Bjarne ) vom Löwengarten
DLZB 22475
WT: 19.03.2008
Zodiak vom Löwengarten & Xantana vom Löwengarten
Zü.: Rahel & Kaarina Schale
Bes.: K. & M. Becker

V 4

Bud Spencer Member of the Leogang
WT  23.07.2008
DLZB 22684
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Zü.:Nathalie Mayer
Bes.:Nora Zappe

V

Nemo vom Kaniberg
WT: 13.11.2008
DLZB 22969
Big Boss von Bonny’s Erben & Gin Leo vom Jerichower Land
Zü.: Dieter & Heidi Kügow
Bes.: Familie Hilscher
SG

Nepal McNeill Löwe vom Vogtland
WT 29.04.2009
DLZB 23392
Hades Apollo vom Holzland & Osuna Xscarlett v Rötelbach
Zü. Sabrina Degen
Bes.: Sabrina Degen

Gregor Löwe vom Zschopautal
WT 29.07.2005
DLZB 20644
Arpad vom Eichbottsee & Danka Löwe vom Zschopautal
Zü.:Edmund Schulz 
Bes.:Fam. Heger

G

Keno Leo vom Jerichower Land
WT 18.08.2007
DLZB 22051
Chirkhan vom Treuen Löwen & Alhambra Löwe vom Walhall
Zü. Kathrin Kirsch
Bes.: Jacqueline Roßberg

o.B.

Eyk vom Zeitschelhof
WT: 21.04.2007
DLZB 21815
Gullfaxi Löwe von Walhall & Bonny-Bonita  vom Zeitschelhof 
Zü.: Erhard Zeitschel
Bes.: Fam. Mussbach

   

Offene Klasse Hündinnen (o)

V 1

CAC

ChA

Hella vom Deisterblick
WT: 17.06.2005
DLZB 20517
Khaima's Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
Zü.: Stephan u. Stefanie Hemme
Bes.: Roswitha Löckemann

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Leandra vom Heidersiefen
WT: 28.03.2008
DLZB 22534
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Heidrun u. Werner Heger

V 3

Alexis von der Osnitz
WT: 02.02.2008
DLZB 22401
Quino von der Osnitz & Henrike Löwe von Thüringen
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.: Fam. Müller

V 4

Davina von der Geestequelle
WT: 20.08.2008
DLZB 22789   
Zodiak vom Löwengarten & XS-lilla Bonita vom Löwengarten
Zü: Silvia Dankers
Bes: Regina & Günter Stallknecht

SG

Thurid vom Goldenen Vlies
WT: 05.09.2007
DLZB 22133
Dustin vom Wittringer Wald & Onion vom Goldenen Vlies
Zü.: Theo u. Regina Pollinger
Bes.: Christiane Busch

Kimli-Eszra vom Holzland
WT 25.08.2008
DLZB 22802
Dario Ensson Bohemia & Eszra-Zidaya vom Holzland
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Werner Thomi

Dinghi Löwe vom Goldberg
WT: 23.02.2008
DLZB 22444
Ukas Löwe v. Osning & Boudicce Löwe von Walhall
Zü.: Theo u. Regina Pollinger
Bes.: Jerome Möhres

G

Tekira vom Goldenen Vlies
WT: 05.09.2007
DLZB 22130
Dustin vom Wittringer Wald & Onion vom Goldenen Vlies
Zü.: Theo u. Regina Pollinger
Bes.: Fam Reckwerth
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Nemo von der Rasenmühle
WT: 02.07.2004
DLZB 19777
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Elsa von der Rasenmühle
Zü.: Röthig
Bes.: Karl-Heinz Leister

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Bugsy Roy Arcondia
WT 23.03.2007
CLP/L/3894
Dragongardens Private Dancer & Conelly H. Bora z Miloticek
Zü. Patricie Scavinová
Bes.: Otakar Wolf
   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Sheila vom Nonnenwald
WT 18.09.2004
DLZB  20016
Aldan v.Wolfsblut & Irca v.Nonnenwald
Zü.: Fam. Schellewald
Bes.: Fa. Schellewald
   

Zuchtklasse Rüden

V 1

Dusty Leo von der Seewiese
WT 21.12.2007
DLZB 22306
Duke Leo vom Jerichower Land & Happy Lady vom Veldensteiner Forst
Zü.:Helmut Hartung
Bes.:Helmut Hartung

   

Zuchtklasse Hündinnen  (o)

V 1

LG Sieger

Wanda vom Nonnenwald
WT  22.09.2006
DLZB 21350
Manjo v Oßmannstedter Grund & Ilka v Nonnenwald
Zü.: Fam Schellewald
Bes.: Fam Schellewald

V 2

Daruba Löwe v. Goldberg
WT  23.02.2008
DLZB 22442
Ukas Löwe v Osning & Bouddice Löwe von Walhall
Zü.: Karin Simon
Bes.: Karin Simon

V 3

Candy Leo v.d. Seewiesee
WT  24.08.2007
DLZB 22074
Duke Leo v Jerichower Land & Alana Leo v d Seewiese
Zü.: Fam Hartung
Bes.: Fam Hartung
   

Leistungsklasse Rüden

SG 1

Ferro vom Förstersee
WT 11.01.2007
DLZB 21531
Momo vom Haus Voigt & Jakarta von der Habichtsburg
Zü.: Klaus Neumann
Bes.: Rita Mühle

   

Leistungsklasse Hündinnen  (o)

V 1

Ashanti -Scarlet vom Wolfsblick
WT: 18.09.2007
DLZB 22181
Nando vom Nonnenwald & Scarlet-Saphira von der Osnitz
Zü./ Bes.:: Kathleen & Olav Zirnstein

V 2

Juvena vom Veldensteiner Forst
WT: 31.12.2005
DLZB 20949  
Dario Ensson Bohemia & Good Vegas Girl vom Veldensteiner Forst
Zü.: Monika Tewes
Bes.: Steffi Witscher

V 3

Rieke niege Lea v Alf sin Hus
WT: 30.06.2006
DLZB   21251
Monte Berry Menino da Casa dos Leos & Abigail v Märkischen Löwen
Zü.: Fam Sobol
Bes.: Fam Sombray

V 4

Indian Sky of Lion- Dream
WT: 01.08.2008
DLZB 22738 
Kansas vom Welland & Antilla- Sarafina of Lion- Dream 
Zü.: Petra Krömer- Streitwein 
Bes.: Fam. Scholtes

SG

Flora von der Johann-Adams-Mühle
WT: 31.08.2007
DLZB 22113
Xirius vom Löwengarten & Emmy von der Johann-Adams-Mühle 
Zü.: Evi und Michael Brodt 
Bes.: Fam. Scholtes
   

Ehrenklasse Hündinnen

1 Platz

BOB

Grazia Leonessa Löwe von Württemberg
WT: 22.11.2004
DLZB 20115
Jerkan-Ulysse v. Rötelbach & Chanel Löwe von Württemberg
Zü.: Roland Etzel
Bes.: Fam. Sporrer

   

Paarklasse

1.Platz  

Dusty Leo von der Seewiese & Candy Leo von der Seewiese
Besitzer: Helmut Hartung

 

   

Zuchtgruppe

1.Platz  

Zwinger "vom Oßmannstedter Grund"
Züchter: Harri Michel

 

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH