CACIB

Rheinberg

am  12.02.2011

 

Richter:  Herr Peper (R)  Herr Güllix (H)

 

Ausstellungsergebnisse

Ehrenklasse Rüden

Platz 1

BOB

FCI Gr. 2

Platz 2

Hakuna C. Bora z. Miloticek
Cimba Welf de Cueva de Leones & Cacorka H. Bora z. Miloticek
CLP/L/3985
WT: 16.07.2007
Zü.: Jaroslava Smrhova
Bes.: Carine u. Bart Bauwens-Roobrouck

   

Jüngstenklasse Rüden

vv 1

Vi-Vi's Lenny Kravitz of May
Black Sabbath Member of the Leogang & Teamaides Kajsa Kavat
NO47139/10
WT: 28.05.2010
Zü.: Wenche Ommundsen
Bes.: Nathalie Mayer

vsp. 2

Bastie von der Abtsküche
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
DLZB 24068
WT: 30.05.2010
Zü. & Bes.: Natali Rogi

vsp. 3

Grischa vom Wittringer Wald
Zodiak vom Löwengarten & Birtje vom Wittringer Wald
DLZB 24124
WT: 30.06.2010
Zü.: E. u. U. Sudau
Bes.: Manuela Klapp

vsp. 4

Hui-Buh von der zornigen Zecke
Gustel von der zornigen Zecke & Clarabella von der zornigen Zecke
DLZB 24193
WT: 27.07.2010
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Peter de Carlo

   

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

bester Jüngsten-hund

Donatella von der Drachenburg
Forest Leo vom Jerichower Land & Aida-Prinzessin von der Drachenburg
DLZB 23999
WT: 13.05.2010
Zü. & Bes.: Ira Born

vv 2

Blue Summer von der Abtsküche
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringerwald
DLZB 24076
WT: 30.05.2010
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Birgit u. Rainer Kraus

vv 3

Geelke vom Wittringerwald
Zodiak vom Löwengarten & Birtje vom Wittringerwald
DLZB 24126
WT: 30.06.2010
Zü. & Bes.: Ute u. Egon Sudau

vv 4

Seaprides Honey Bear Hugs
Majan's Brave Caiser & Jellonaaman Love'n Hugs
DLZB 24230
WT: 05.06.2010
Zü.: Amy Kippernes
Bes.: Jutta Becker

vv

Cäthe Cringel vom Nordlicht
Amadeus from Magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
DCLH 24202
WT: 10.08.2010
Zü. & Bes.: Monika Klein

Banja von der Abtsküche
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
DLZB 24072
WT: 30.05.2010
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Ulla Paschke

vsp

Holla die Waldfee von der zornigen Zecke
Gustel von der zornigen Zecke & Emma die Erbse von der zornigen Zecke
DLZB 24199
WT: 27.07.2010
Zü.: Elke Bäumerich
Bes.: Volker u. Melanie Nordsiek

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Rheinland-jugendsieger

Bester Junghund

Baresch v.d.Osnitz
Ukas Löwe vom Osning & Quintessa von der Osnitz
DLZB 23600
WT: 16.09.2009
Zü.: Ingeborg Aderholt
Bes.: Sandy Herold

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Jommeke from Yellow's Garden
Hakuna C. Bora z. Miloticek & Aldibara's Promising Daria by Pi-Pa
LOSH 1075999
WT: 31.03.2010
Zü. & Bes.: Carine u. Bart Bauwens-Roobrouck

SG 3

Norbärt Colja aus dem Sumpfloch
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
DLZB 23963
WT: 05.04.2010
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: G. u. S. Holsten

SG 4

Calimero vom roten Schopf
Dustin vom Wittringer Wald & Alaska vom roten Schopf
DLZB 23770
WT: 01.02.2010
Zü. & Bes.: Sabina Holthoff

SG

Athos Löwe vom Rheinland
Don von der Wetterspitze & Romina vom kleinen Dörfchen
DLZB 23621
WT: 08.10.2009
Zü.: Oliver u. Regina Lobien
Bes.: Walter u. Mechthild Melcher

Gefährte Aragon von der Wetterspitze
Rosaceae Amaranthus & Enja von der Wetterspitze
DLZH 23762
WT: 15.01.2010
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Udo u. Monika Kasimir

Charlie Brown von der Löwenpranke
Rosaceae Amaranthus & Allegra von der Löwenpranke
DLZB 23899
WT: 09.03.2010
Zü. & Bes.: Myriam Eilebrecht

Blueberry Buckle vom Vietingshof
Fiva's Jascha vom Vietingshof & Darling Leo von der Seewiese
DLZB 23756
WT: 25.01.2010
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.: Jutta Becker

Bosse vom Temnitzufer
Ukas Löwe vom Osning & Wolke von der Osnitz
DLZB 23523
WT: 19.08.2009
Zü.: Horst Ullmann
Bes.: Frank Weinreich

   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Ju.-Sieger

Rheinland-jugendsieger

Holliday Maison Des Petit
Dustin Vom Wittringer Wald & Dushka Maison Des Petit
NHSB 2783940
WT: 23.02.2010
Zü. & Bes.: A. C. Klein Bakker

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Harmony van Diemensland
Zidan von der Osnitz & Leandra vom Welland
DLZB 24179
WT: 22.04.2010
Zü.: Ivo Kerver
Bes.: Birgit u. Rainer Kraus

SG 3

Arabella Löwe vom Rheinland
Don von der Wetterspitze & Romina vom kleinen Dörfchen
DLZB 23625
WT: 08.10.2009
Zü. & Bes.: Oliver u. Regina Lobien

SG 4

Ginger Rose von der Wetterspitze
Rosaceae Amaranthus & Enya von der Wetterspitze
DLZB 23767
WT: 15.01.2010
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Peter u. Sylvia Silkenat

SG

Gini von der Wetterspitze
Rosaceae Amaranthus & Enya von der Wetterspitze
DLZB 23768
WT: 15.01.2010
Zü.: Johanna Engels
Bes.: Thorsten u. Dagmar Walter

Cimba vom roten Schopf
Dustin vom Wittringer Wald & Alaska vom roten Schopf
DLZB 23775
WT: 01.02.2010
Zü. & Bes.: Sabina Holthoff

G

Darjeeling Member of the Leogang
Zodiak vom Löwengarten & Arriba-Ash Member of the Leogang
DLZB 23948
WT: 08.04.2010
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

Rina Lea Leo vom Jerichower Land
Douglas Leo vom Jerichower Land & Hermine von der Boxmühle
DLZB 23923
WT: 28.03.2010
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Familie Schmidthaus

Babbles vom Würdetal
Quino von der Osnitz & Cinberly Leo von der Seewiese
DLZB 23868
WT: 18.02.2010
Zü.: Sebastian Gabler
Bes.: Stefanie Gabler

Nora vom Heidersiefen
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
DLZB23858
WT: 15.02.2010
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Daniela u. Ulrike Raser

disq.

Nila No Limit von der Landwehr
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
DLZB 23745
WT: 10.01.2010
Zü.: Gaby u. Norbert Tebarth
Bes.: Paul Geuer

zurück-gezogen

Banji vom Würdetal
Quino von der Osnitz & Cinberly Leo von der Seewiese
DZLB 23869
WT: 18.02.2010
Zü. & Bes.: Sebastian Gabler

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Baxter vom Löwenzahn
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
DLZB 23376
WT: 29.04.2009
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Udo Spies

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Ice-T from Yellow's Garden
Douglas Leo von Jerichower Land & Aldibara's Promising Daria by Pi-Pa
LOSH 1061361
WT: 20.03.2009
Zü. & Bes.: Carine u. Bart Bauwens-Roobrouck

V 3

Ashley-Eden aus dem Feenbusch
Colja Power aus dem Sumpfloch & Frau Holle Unke aus dem Sumpfloch
DLZB 23457
WT: 07.06.2009
Zü.: Elke Többens-Gerski
Bes.: Corinna u. Hermann-Josef Cüppers

V 4

Beethoven-Bear vom Nordlicht
Amadeus from Magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
DLZB 23425
WT: 10.05.2009
Zü.: Monika Klein
Bes.: Marion Wille

V

Balu vom Nordlicht
Amadeus from Magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
DLZB 23422
WT: 10.05.2009
Zü.: Monika Klein
Bes.: Martina Räker

SG

Bogomir vom Löwenzahn
Uras Löwe vom Osning & Emma von der Wetterspitze
DLZB 23377
WT: 29.04.2009
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Ralf Kurras

Eika von der Aigner-Obermühle
Fiva's Jascha v. Vietingshof & Apanaci von der Aigner-Obermühle
DLZB 23463
WT: 11.06.2009
Zü.: Sebastian Aigner
Bes.: Volker u. Kerstin Thomas

Akilou Mon Ami vom Vietingshof
Furudalens Akillès von Lion & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
DLZB 23381
WT: 29.04.2009
Zü.: Alesya u. Volker Oettle
Bes.: Gaby Drescher

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Rheinland-sieger

Moonrise Good Luck a. d. Sumpfloch
Aldan vom Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney
DLZB 23150
WT: 14.02.2009
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: G. u. S. Holsten

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Oceana-Susanna Leo vom Jerichower Land
Nando vom Nonnenwald & Leijonahovin Donna Lucia
DLZB 23188
WT: 25.03.2009
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Familie Schmidthaus

V 3

Kadjewka vom Löwengarten
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten
DLZB 23577
WT: 09.09.2009
Zü.: Rahel Schale 
Bes.: Sabina Holthoff

SG 4

Brenda vom Nordlicht
Amadeus from Magic Castle & Cindy von der Wetterspitze
DLZB 23428
WT: 10.05.2009
Zü.: Monika Klein
Bes.: Michael Klarenbach

SG

Andra Löwe vom Rheinland
Don von der Wetterspitze & Romina vom kleinen Dörfchen
DLZB 23624
WT: 08.10.2009
Zü.: O. u. R. Lobien
Bes.: Michael u. Verena Hoffmann

Baghira von der Löwenpranke
Twister du Manoir de la Roanne & Yessili Lady M aus dem Sumpfloch
DLZB 23176
WT: 24.03.2009
Zü.: Myriam Eilebrecht
Bes.: Jola Valenthin

Klein-Ida 'Kaarina' vom Löwengarten
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay 'Frida' vom Löwengarten
DLZB 23579
WT: 09.09.2009
Zü.: Rahel u. Kaarina Schale
Bes.: Familie Corvey-Paßen

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

Rheinland-sieger

Ludwig vom Heidersiefen
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
DLZB 22531
WT: 28.03.2008
Zü.: Ulrike Raser 
Bes.: M. Schemm u. K. Raser

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Skjaergaardens Halloween Midnight Wolf
Mohinhi's Izaro Is Incognito & Skjaergaardens Squaw of Nee Mee Poo
N 28545/08
WT: 30.10.2008
Zü.: Tone Mosby
Bes.: Janka Schlüter

V 3

Gustel von der zornigen Zecke
Dustin vom Wittringer Wald & Clarabella von der zornigen Zecke
DLZB 22826
WT: 09.09.2008
Zü. & Bes.: Elke Bäumerich

V 4

Crossburry Löwe von der Tomburg
Khaima's Legendary Barcho & Ambrosia Löwe von der Tomburg
DLZB 22387
WT: 18.01.2008
Zü.: Gebhardt-Grebe
Bes.: Karl-Peter Bosbach & Gebhardt-Grebe

V

Eaden-Earl vom Schlossturm
Unkas-Löwe von Osning & Cimbaly vom Schloss-Turm
DLZB 21954
WT: 04.07.2007
Zü.: Waltraut Pelz
Bes.: Brigitte Senftleben

Brandon ´Luis´ vom Löwengarten
Niklas vom Löwengarten & Skjaergaardens Crunchy Macadamia Nut
DLZB 20748
WT: 13.10.2005
Zü.: Rahel u. Kaarina Schale
Bes.: Klaus u. Marion Becker

Attila-Asterix Leonida Leos
Askan vom Schloss Turm & Zorba Zacisze nad Olza
PKR.II-98551
WT: 18.10.2008
Zü.: Przygucki u. Steffen
Bes.: Andrea Dukai-Clausen

SG

Diego vom Alten Eulenturm
Forest Leo vom Jerichower Land & Donna Despina von der Wetterspitze
DLZB 22295
WT: 23.12.2007
Zü.: Katja u. Thomas Klopries
Bes.: Sandra Both

Diego vom Welland
Huszar vom Sissy Haus & Tracy vom Welland
DLZB 19312
WT: 05.11.2003
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Heidrun u. Werner Heger

Illak Löwe vom Kleebach
Dustin v. Wittringer Wald & Fiona Löwe v. Zschopautal
DLZB 22899
WT: 04.10.2008
Zü.: Ingrid Hake
Bes.: Daisy Schürhoff

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Andra-Ada von der Schwalmaue
Don von der Wetterspitze & Ch. Ul-Rieke Löwe vom Osning
DLZB 22995
WT: 29.11.2008
Zü. & Bes.: Martina Kuhlmann u. Barbara Voigt

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Elea vom Königsstein
Darius von der Kaisereiche & Alisha vom Königsstein
DLZB 22862
WT: 21.09.2008
Zü.: Kurt Scheufele
Bes.: Maggy Hoster

V 3

Alexa von der Osnitz
Quino von der Osnitz & Henrike Löwe von Thüringen
DLZB 22400
WT: 02.02.2008
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.: Agnes Dahlmann

V 4

Romina vom kleinen Dörfchen
Leo Amicanis Coen's Deli Hassan & Oh-Pretty Girl vom kleinen Dörfchen
DLZB 21368
WT: 08.10.2006
Zü.: A.Schindler
Bes.: Oliver u. Regina Lobien

V

Banshee Girl Member of the Leogang
Skjærgaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
DLZB 22686
WT: 23.07.2008
Zü. & Bes.: Nathalie Mayer

SG

Avanti vom roten Schopf
Nando Aquino vom Oßmannstetter Grund & Xaja vom roten Schopf
DLZB 21294
WT: 13.07.2006
Zü. & Bes.: Sabina Holthoff

Allegra von der Löwenpranke
Unkas Löwe von Osning & Yessili Lady M. aus dem Sumpfloch
DLZB 22102
WT: 28.08.2007
Zü. & Bes.: Myriam Eilebrecht

Alana vom Krutscheid
Aragon van het Hof van Eden & Bitja vom Schloß Rodenberg
DLZB 21184
WT: 27.05.2006
Zü.: Michael u. Verena Hoffman
Bes.: Jola Valenthin

Leandra vom Heidersiefen
Unkas Löwe vom Osning & Giany vom Heidersiefen
DLZB 22534
WT: 28.03.2008
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Heidrun u. Werner Heger

Anni von der Abtsküche
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
DLZB 22935
WT: 31.10.2008
Zü. & Bes.: Natali Rogi

Sunshine Lady vom Kleinen Dörfchen
Don von der Wetterspitze & Oh-Pretty Girl vom Kleinen Dörfchen
DLZB 22699
WT: 15.07.2008
Zü. & Bes.: Anita Schindler

Ikaja Shani Löwe vom Kleebach
Dustin vom Wittringer Wald & Fiona Löwe vom Zschopautal
DLZB 22905
WT: 04.10.2008
Zü.: Ingrid Hake
Bes.: Carmen Miske

Amarna von der Abtsküche
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringerwald
DLZB 22934
WT: 31.10.2008
Zü.: Natali Rogi
Bes.: Ute u. Egon Sudau

Hella vom Deisterblick
Khaima's Midnight Moreno & Jenny vom Goldenen Vlies
DLZB 20517
WT: 17.06.2005
Zü.: Stephan u. Stefanie Hemme
Bes.: Roswitha Löckemann

Anukes vom Nordlicht
Unkas Löwe vom Osning & Cindy von der Wetterspitze
DLZB 22201
WT: 09.10.2007
Zü.: Monika Klein
Bes.: Michael Klarenbach

G

Kaya vom Heidersiefen
Unkas Löwe vom Osning & Gioia vom Heidersiefen
DLZB 21662
WT: 22.02.2007
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Andrea u. Ulrike Raser

Giany vom Heidersiefen
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Airin vom Heidersiefen
DLZB 19977
WT: 12.09.2004
Zü.: Ulrike Raser
Bes.: Daniela u. Ulrike Raser

   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Res.-CACIB

Carlo vom Zeitschelhof
Barney von der Johann-Adams-Mühle & Cora vom Löwengehege
DLZB 21052
WT: 03.03.2006
Zü.: Erhard Zeitschel
Bes.: Birgit u. Rainer Kraus

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Douglas Leo vom Jerichower Land
Filou v. Roten Schopf & Altamira Löwe v. Walhall
DLZB 19331
WT: 06.11.2003
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Jutta Duving

V 3

Nemo von der Rasenmühle
Manjo vom Oßmannstedter Grund & Elsa von der Rasenmühle
DLZB 19777
WT: 02.07.2004
Zü.: Röthig
Bes.: Karl-Heinz Leister

V 4

Kwenobe Balfen Aplin
Memicedaiska Pamelausan Balou & Alfross Grizina's Idunna
NHSB 2632896
WT: 13.06.2006
Zü.: P. u. B. Hellewell
Bes.: Janny HM Mars-de Jong

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Ambra vom Bernsteinmeer
Uras Löwe vom Osning & Eileen Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 22450
WT: 03.03.2008
Zü. & Bes.: Stephanie Sandberg

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Daria-Dunja Löwe v. Atzenberg
Ukas Löwe v. Osning & Catana Löwe v. Atzenberg
DLZB 23138
WT: 21.02.2009
Zü. & Bes.: Barbara u. Rolf Brunner

   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Power Hexe aus dem Sumpfloch
Sjö Björnens Elliot & Hexe Ana Bell aus dem Sumpfloch
DLZB 17757
WT: 02.07.2001
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: G. u. S. Holsten

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Emma Löwe vom Sauerland
Filou vom Roten Schopf & Brandy Löwe vom Sauerland
DLZB 18608
WT: 27.10.2002
Zü.: Christiane u. Manfred Mörchen
Bes.: Ira Born

Platz 3

Malou vom Goldenen Vlies
Chapeau-Claque vom Goldenen Vlies & Tara vom Zwiwwelje
DLZB 18782
WT: 15.01.2003
Zü.: Theodor u. Regina Pollinger
Bes.: Roswitha Löckemann

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH