CAC

Oldenburg

am  10.04.2011

 

Richter:  Herr Willi Güllix

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB 24218
WT 15.08.2010
Hamilton von Equitania & Loveliens Good Luck of Barney
Züchter: Gisela Holsten
Besitzer: G. u. S. Holsten

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Norbärt Colja aus dem Sumpfloch
DLZB 23963
WT 05.04.2010
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Züchter: Gisela Holsten
Besitzer: G. u. S. Holsten
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Bastie von der Abtsküche
DLZB 24068
WT 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Züchter und Besitzer: Natali Rogi

G

Merlin von Equitania
DLZB 23690
WT 01.12.2009
Carlo vom Zeitschelhof & Izarris von Equitania
Züchter: Regine Twellmeyer
Besitzer: Petra Panhorst u. Werner Meyer
 

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J ChA

Holliday Maison Des Petit
NHSB 2783940
WT 23.02.2010
Dustin vom Witringer Wald & Dushka Maison Des Petit
Züchter und Besitzer: A. C. Klein Bakker

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Laroux Lola vom Löwengarten
DLZB 23682
WT 27.11.2009
Fairytroll's Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Züchter: K. u. R. Schale
Besitzer: Petra Jordan-Berens

SG 3

Noodles Itsme aus dem Sumpfloch
DLZB 23969
WT 05.04.2010
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Züchter: Gisela Holsten
Besitzer: Renate Scholz

G

Andra vom Hollsand
DLZB 23818
WT 13.02.2010
Colja Power aus dem Sumpfloch & Eyleen van Diemensland
Züchter und Besitzer: Sabine Reichmann

 

 

Zwischenklasse Rüden

SG 1

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Züchter: Kathrin Blumberg
Besitzer: Udo Spies u. Sabine Wehrhahn

SG 2

Ashley Eden aus dem Feenbusch
DLZB 23457
WT 07.06.2009
Colja Power aus dem Sumpfloch & Frau Holle Unke aus dem Sumpfloch
Züchter: Elke Többens-Gerski
Besitzer: Corinna Cüppers
 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Alafoten My Love vom Vietingshof
DLZB 23384
WT 29.04.2009
Furudalens Akilles von Lion & Fiva's Jule Janna vom Vietingshof
Züchter: A. u. V. Oettle
Besitzer: Familie Kämpfer

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Merlin Aldan aus dem Sumpfloch
DLZB 23141
WT 14.02.2009
Aldan vom Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney
Züchter: Gisela Holsten
Besitzer: Horst u. Angelika Brandes

SG 2

Eaden-Earl vom Schloss-Turm
DLZB 21954
WT 04.07.2007
Unkas-Loewe von Osning & Cimbaly vom Schloss-Turm
Züchter: Waltraut Pelz
Besitzer: Brigitte Senftleben

SG 3

Uncas vom Goldenen Vlies
DLZB 22631
WT 22.06.2008
Dustin vom Wittringer Wald & Queeny vom Goldenen Vlies
Züchter: Th. u. Regina Pollinger
Besitzer: Sabine Sundermann

SG 4

Bud Spencer Member of the Leogang
DLZB 22684
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Züchter: Nathalie Mayer
Besitzer: Nora Zappe
G

Lodurr-Odin Löwe von Walhall
DLZB 22338
WT 11.01.2008
Carlos vom Sonnenhügel & Amalthea Löwe von Walhall
Züchter: Yvonne Natterer
Besitzer: Miguel Schuler

 

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Mabel Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB 23144
WT 14.02.2009
Aldan vom Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney
Züchter: Gisela Holsten
Besitzer: Frank Casimir

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Anni von der Abtsküche
DLZB 22935
WT 31.10.2008
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
Züchter und Besitzer: Natali Rogi

V 3

Hella vom Deisterblick
DLZB 20517
WT
17.06.2005
Khaima 's Midnight Moreno & Jenny vom goldenen Vlies
Züchter: Stephan u. Stefanie Hemme
Besitzer: Roswitha Löckemann

V 4

Dara Anca vom Wittringer Wald
DLZB 20501
WT 14.06.2005
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Züchter: Ute u. Egon Sudau
Besitzer: Natali Rogi

V

De'la Rosa v. Leuenfort
DLZB 22121
WT 01.09.2007
Matu Woscany & Irma la Douce v. d. Mooreiche
Züchter und Besitzer: Jürgen Mahnert u. Christel Ueckermann

SG

Lassie Unke aus dem Sumpfloch
DLZB 22782
WT 15.08.2008
Twister du Manoir de la Roanne & Unke Esra aus dem Sumpfloch
Züchter: Gisela u. Siggie Holsten
Besitzer: Beatrice Schuler

 

 

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

BOB

Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo
DK 00029/2008
WT 21.06.2007
Bukkene Bruse Ser Mummipappa & Bukkene Bruse Finter Zinedin Zidane
Züchter: Marit Lillejordet
Besitzer: J u. J Baunsöe

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Dustin vom Wittringer Wald
DLZB 20500
WT 14.06.2005
Montego v. Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Züchter: Ute u. Egon Sudau
Besitzer: Wilfried Berger
 

 

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

bester Veteran

Aranka Luna Maison Des Petit
NHSB 2324364
WT 21.11.2000
Guillardin Guido & Bonita Berlinda Johaneshof
Züchter und Besitzer: A. C. Klein Bakker

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Malou vom goldenen Vlies
DLZB 18782
WT 15.01.2003
Chapeau-Claque vom goldenen Vlies & Tara vom Zwiwwelje
Züchter: Theodor u. Regina Pollinger
Besitzer: Roswitha Löckemann
 

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Free counter and web stats