CAC

Oldenburg

am  09.04.2011

 

Richter:  Herr Albert Hellener

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB 24218
WT 15.08.2010
Hamilton von Equitania & Loveliens Good Luck of Barney
Züchter: Gisela Holsten
Besitzer: G. u. S. Holsten

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J ChA

Calimero vom roten Schopf
Dustin vom Wittringer Wald & Alaska vom roten Schopf
DLZB 23770
WT: 01.02.2010
Züchter und Besitzer: Sabina Holthoff
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Norbärt Colja aus dem Sumpfloch
DLZB 23963
WT 05.04.2010
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Züchter: Gisela Holsten
Besitzer: G. u. S. Holsten

SG 3

Bastie von der Abtsküche
DLZB 24068
WT 30.05.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Dara Anca vom Wittringer Wald
Züchter und Besitzer: Natali Rogi

SG 4

Neo No Limit von der Landwehr
DLZB 23735
WT: 10.01.2010
Carlo vom Zeitschelhof & Jakima von der Landwehr
Züchter: Gaby u. Norbert Tebarth
Besitzer: Anja u. Stefan Leischke
   

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J. ChA

Clementine Member of the Leogang
DLZB 23751
WT 21.01.2010
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
Züchter und Besitzer: Nathalie Mayer

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Balisha Leo vom Birkenberg
DLZB 23825
WT 15.02.2010
Zidan von der Osnitz & Brooklyn vom Löwengarten
Züchter: Astrid Bonn
Besitzer: Rahel Schale

SG 3

Holliday Maison Des Petit
NHSB 2783940
WT 23.02.2010
Dustin vom Witringer Wald & Dushka Maison Des Petit
Züchter und Besitzer: A. C. Klein Bakker

SG 4

Noodles Itsme aus dem Sumpfloch
DLZB 23969
WT 05.04.2010
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Züchter: Gisela Holsten
Besitzer: Renate Scholz

SG

Andra vom Hollsand
DLZB 23818
WT 13.02.2010
Colja Power aus dem Sumpfloch & Eyleen van Diemensland
Züchter und Besitzer: Sabine Reichmann

 

 

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Baxter vom Löwenzahn
DLZB 23376
WT 29.04.2009
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
Züchter: Kathrin Blumberg
Besitzer: Udo Spies u. Sabine Wehrhahn

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
WT: 27.11.2009
Fairytrolls Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
Züchter: Rahel Schale
Besitzer: Jutta Kosmala

V 3

Ashley Eden aus dem Feenbusch
DLZB 23457
WT 07.06.2009
Colja Power aus dem Sumpfloch & Frau Holle Unke aus dem Sumpfloch
Züchter: Elke Többens-Gerski
Besitzer: Corinna Cüppers

   

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Kajsa vom Löwengarten
DLZB 23576
WT 09.09.2009
Zorba Ligocka Wataha & Fionnay vom Löwengarten
Züchter und Besitzer: Rahel Schale

SG 2

Pia Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 23598
WT 05.09.2009
Dario Ensson Bohemia & Gianna Löwe von Gut Eiferslohn
Züchter: Petra Jordan-Berens
Besitzer: Karsten Janz
   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Eaden-Earl vom Schloss-Turm
DLZB 21954
WT 04.07.2007
Unkas-Loewe von Osning & Cimbaly vom Schloss-Turm
Züchter: Waltraut Pelz
Besitzer: Brigitte Senftleben

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Merlin Aldan aus dem Sumpfloch
DLZB 23141
WT 14.02.2009
Aldan vom Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney
Züchter: Gisela Holsten
Besitzer: Horst u. Angelika Brandes

V 3

Calypso von Schloß Siedenburg
DLZB 22847
WT 19.09.2008
Rosaceen Carduus & Cinderella Power aus dem Sumpfloch
Züchter: Fam. Lindhorst
Besitzer: Gerlinde de Groot

V 4

Karlo Klyde Colja aus dem Sumpfloch
DLZB  22769
WT 09.08.2008
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
Züchter: Fam. Holsten
Besitzer: Thorsten Jühne
SG

Uncas vom Goldenen Vlies
DLZB 22631
WT 22.06.2008
Dustin vom Wittringer Wald & Queeny vom Goldenen Vlies
Züchter: Regina + Theo Pollinger
Besitzer: Sabine Sundermann

Bandit vom Bestetal
DLZB 22666
WT 20.06.2008
Zodiak vom Löwengarten & Ciara Löwe von Gut Eiferslohn
Züchter:  Horst Niedenzu
Besitzer:  Mario Ollman

   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

BOB

Blue Gingernut Member of the Leogang
DLZB 22690
WT 23.07.2008
Skjaergaardens Chief of Potowatomi & Namupalan Tutti di Mare
Züchter und Besitzer: Nathalie Mayer

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Ur-Biene vom Goldenen Vlies
DLZB 22638
WT 21.06.2008
Dustin vom Wittringer Wald & Queeny vom Goldenen Vlies
Züchter: Fam. Pollinger
Besitzer: Martina Hüggelmeyer

V 3

Hella vom Deisterblick
DLZB 20517
WT
17.06.2005
Khaima 's Midnight Moreno & Jenny vom goldenen Vlies
Züchter: Stephan u. Stefanie Hemme
Besitzer: Roswitha Löckemann

V 4

Dara Anca vom Wittringer Wald
DLZB 20501
WT 14.06.2005
Montego vom Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Züchter: Ute u. Egon Sudau
Besitzer: Natali Rogi

V

Lassie Unke aus dem Sumpfloch
DLZB 22782
WT 15.08.2008
Twister du Manoir de la Roanne & Unke Esra aus dem Sumpfloch
Züchter: Gisela u. Siggie Holsten
Besitzer: Beatrice Schuler

SG

Anni von der Abtsküche
DLZB 22935
WT 31.10.2008
Zafir vom Löwengarten & Dara Anca vom Wittringer Wald
Züchter und Besitzer: Natali Rogi
   

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Dustin vom Wittringer Wald
DLZB 20500
WT 14.06.2005
Montego v. Dreiburgenland & Birtje vom Wittringer Wald
Züchter: Ute u. Egon Sudau
Besitzer: Wilfried Berger

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Ivo Ltd. Edition von der Landwehr  
DLZB 21381
WT 19.10.2006
Toledo vom Löwengarten & Fiana 'made in Hüll' von der Landwehr
Züchter: Gaby u. Norbert Tebarth
Besitzer: Anja u. Stefan Leischke

V 3

Bukkene Bruse Gir Klapp Til Harpo
DK 00029/2008
WT 21.06.2007
Bukkene Bruse Ser Mummipappa & Bukkene Bruse Finter Zinedin Zidane
Züchter: Marit Lillejordet
Besitzer: J u. J Baunsöe

   

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Aranka Luna Maison Des Petit
NHSB 2324364
WT 21.11.2000
Guillardin Guido & Bonita Berlinda Johaneshof
Züchter und Besitzer: A. C. Klein Bakker

Platz 2

Res.-Vet. CAC
Res.-Vet. ChA

Malou vom goldenen Vlies
DLZB 18782
WT 15.01.2003
Chapeau-Claque vom goldenen Vlies & Tara vom Zwiwwelje
Züchter: Theodor u. Regina Pollinger
Besitzer: Roswitha Löckemann
 

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Free counter and web stats