CACIB

Nürnberg

am  16.01.2011

 

Richter:  Herr Wolfgang Mayer

 

Ausstellungsergebnisse

Jüngstenklasse Rüden

vv 1 Antonio Golden Heart
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Blueberry Severni souhvedzdi
CLP/L/4590
WT  19.05.2010
Zü.: Petra Nekovarovva
Bes.: Katerina Wolf
 

 

Jüngstenklasse Hündinnen

vv 1

Kimmy von der Mooreiche
Freelander van t´Laurierenhof & Josephine von der Mooreiche
DLZB 24045
WT 21.05.2010 
Zü.: Sabine Damm
Bes.: Edmund Schulz

vv 2

Cora Löwe vom Werratal
Gainsborough von Equitania & Tracy vom Goldenen Vlies
DLZB 21442
WT 27.06.2010 
Zü.: Fam. Kassert
Bes.: Sandy Herold

   

Jugendklasse Rüden

SG 1

J.-CAC

J.- ChA

Ju.-Sieger

Aron from Leo´s Home
Ukas Löwe von Osning & Celesta Najmurska cesta
CMKU/L/4412/09
WT 19.08.2008 
Zü.: Josef Zeman
Bes.: Josef Zeman
SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Larendo Zolo vom Löwengarten
Fairytroll’s Zorak Zoran & Beluga vom Löwengarten
DLZB 23678
WT 27.11.2009
Zü.: Rahel Schale
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

SG 3

Norbärt Colja aus dem Sumpfloch
Colja Power aus dem Sumpfloch & Itsme vom Heidersiefen
DLZB 23963
WT 05.04.2010
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Fam. Holsten

SG 4

Coolio Member of the Leogang
Laurenz Löwe von Gut Eiferslohn & Fayette vom Löwengarten
Leonb 3588/H/10
WT 21.01.2010 
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Jenai István

SG

Baresch von der Osnitz
Ukas Löwe vom Osning & Quintessa von der Osnitz
DLZB 23600
WT 16.09.2009
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.: Sandy Herold

G

Dr. House Member of the Leogang
Zodiak vom Löwengarten & Árriba-Ash Member of the Leogang
LEONB 3601/H/10
WT 08.04.2010 
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Jenai István
 

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1

J.-CAC

J.-ChA

Ju.-Sieger

Didgeridoo Member of the Leogang
Zodiak vom Löwengarten & Arriba-Ash Member of the Leogang
LEONB 3603/H/10
WT 08.04.2010 
Zü.: Nathalie Mayer
Bes.: Jenai István

SG 2

Res.-J.-CAC

Res.-J ChA

Debbie von der Hirschhalde
Forest Leo vom Jerichower Land & X-Ray vom Roten Schopf
DLZB 23781
WT 30.01.2010 
Zü.: H.-P. Grässle
Bes.: H.-P. Grässle

SG 3

Laika Löwe vom Zschopautal
Kairo Löwe von Blumengarten & Danka Löwe v Zschopautal
DLZB 23648
WT 22.11.2009 
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Edmund Schulz

SG 4

Delaya van het Leonhuuske
Gullfaxi Löwe von Walhall & Umunda v Dreiburgenland
DLZB 23918
WT 23.01.2010
Zü.: Bert Elshof
Bes.: Fam. Stallknecht

SG

Onion Happy aus dem Sumpfloch
Hamilton von Equitania & Happy Lady M aus dem Sumpfloch
DLZB 23979
WT 12.04.2010 
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Sandra Waldmann

zurückgezogen

Cendra von der Osnitz
Duke Leo vom Jerichower Land & Henrike Löwe von Thüringen
DLZB 23676
WT 20.11.2009
Zü.: Ingeborg Aderhold
Bes.: Sandy Herold

   

Zwischenklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Baxter vom Löwenzahn
Uras Löwe vom Osning & Die Emma von der Wetterspitze
DLZB 23376
WT 29.04.2009
Zü.: Kathrin Blumberg
Bes.: Udo Spies

SG 2

Marwin-Hades vom Holzland
Hades-Apollo v Holzland & Finesse vom Deisterblick
DLZB 23510
WT: 16.07.2009
Zü: Andreas Pflugmacher  
Bes.: Nicole Hallek

SG 3

Akilou Mon Ami vom Vietingshof
Furudalens Akilles von Lion & Fiva’s Jule Jana vom Vietingshof
DLZB 23381
WT 29.04.2009
Zü.: Alesya & Volker Oettle
Bes.: Gaby Drescher

SG 4

Abraxas von der Römermauer
Ungar Ursus von Matthiasberg & Gesine Löwe von Thüringen
DLZB 23193
WT 28.03.2009 
Zü.: Wolfgang Huber
Bes.: Rainer Weishaar

G

Queno Löwe von Gut Eiferslohn
Kairo Löwe von Blumengarten & Josy Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 23581
WT 09.09.2009 
Zü.: Petra Jordan-Berens
Bes.: Joachim Lörch
 

 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

CACIB

Esteema v d Aigner Obermühle 
Fiva´s Jascha v Vietingshof & Apanaci v d Aigner Obermühle
DLZB 23465 
WT: 11.06.2009
Zü: Sebastian Aigner 
Bes: Sebastian Aigner

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch 
Aldan vom Wolfsblut & Loveliens Good Luck of Barney

DLZB
23150 
WT 14.2.09
Zü.: Gisela Holsten
Bes.: Gisela u. Sieggie Holsten

V 3

Quirina vom Welland
Kairo Löwe von Blumengarten & Jenna vom Welland
DLZB 23496
WT 07.07.2009
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

V 4

Rapunzel vom Welland
Kairo Löwe von Blumengarten & Easy vom Dreiburgenland
DLZB 23501
WT 11.07.2009
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Frank Werndl

V

Hermine von der Kaisereiche
Askan vom Schloss Turm & Eowyn von der Kaisereiche
DLZB 23352
WT 11.04.2009 
Zü.: Martina Fleischmann
Bes.: Konrad Baumann

Quelle v. St. Wendelin
Chirkan vom Treuen Löwen & Kaja v. St. Wendelin
DLZB 23074
WT 12.02.2008 
Zü.: R. Mayensohn
Bes.: M. Wörz

SG

Morla Finesse v Holzland
Hades-Apollo v Holzland & Finesse vom Deisterblick
DLZB  23513
WT: 16.07.2009
Zü: Andreas Pflugmacher 
Bes: Fam Helm

Alexia Löwe von Androkles
Kairo Löwe von Blumengarten & Kiss me Kate vom Veldensteiner Forst
DLZB 23440
WT 03.05.2009 
Zü.: Ulrike Heink
Bes.: Kurt Guthier

Kuna Matata of Lion-Dream
Kairo Löwe von Blumengarten & Believe in Magic of Lion-Dream
DLZB 23486
WT 18.06.2009
Zü.: Petra Krömer-Streitwein
Bes.: Angelika und Robert Wolfmüller

Follow me Friedel vom Schloss Rio
Jökull Löwe von Walhall & Dana vom Schloss Rio
DLZB 23105
WT 09.02.2009
Zü.: Anton Lutzenberger
Bes.: Lydia Leppich

   

Offene Klasse Rüden

V 1

CAC

ChA

Unico vom Goldenen Vlies
Dustin vom Wittringer Wald & Queeny vom Goldenen Flies
DLZB 22632
WT 22.06.2008
Zü.: Theodor und Regina Pollinger
Bes.: Ludwig Strasser

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Iskan Löwe vom Zschopautal
Gullfaxi Löwe von Walhall & Danka Löwe vom Zschopautal
DLZB 22309
WT 31.12.2007
Zü.: Edmund Schulz
Bes.: Bodo & Elke Henzschel

SG 3

Gustel v d Zornigen Zecke
Dustin v Wittringer Wald & Clarabella v d Zornigen Zecke
DLZB 22826 
WT: 090.09.2008
Zü: Elke Bäumerich
Bes: Elke Bäumerich

SG 4

Adrian Löwe vom Isartal
Kansas vom Welland & Hlin-Frigga Löwe von Walhall
DLZB 22727
WT 19.07.2008 
Zü.: Georg Scherzberger
Bes.: Sibylle Staff
   

Offene Klasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Help Me Rhonda vom Dreiburgenland
Kansas vom Welland & Amidale Löwe von Walhall
DLZB 22723
WT 28.07.2008 
Zü.: Mathias Schröder
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Frieda Löwe vom Kieferngrund
Zafir vom Löwengarten & Bjala Löwe vom Kieferngrund
DLZB 21926
WT 05.06.2007
Zü.: Peter Specht
Bes.: Sabine und Peter Specht

V 3

Cyradis-Cadis of Charming-Lions
Big Boss von Bonnys Erben & Malaya Bilwastein
SHSB 680184
WT  06.03.2009
Zü.:  Nicole Gasser & André Muff
Bes.: Nicole Gasser & André Muff

V 4

Adriana vom Ortenburger Land
Dario Ensson Bohemia & Idbagabia Löwe von Walhall
DLZB 22723
WT 14.05.2008 
Zü.: Josef Schreck
Bes.: Josef Schreck

V

Eszra-Zidaya vom Holzland
Apollo Leo vom Illertal & Zidaya vom Welland
DLZB 20637
WT 28.07.2005 
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Andreas Pflugmacher

Jette Finesse vom Holzland
Jokkul Löwe von Walhall & Finesse vom Deisterblick
DLZB 22434
WT 25.02.2008 
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Roswitha Hagelstein

SG

Larin-Enya vom Holzland
Jökull Löwe von Walhall & Enya von der Frankenhöhe
DLZB 23023 
WT: 23.12.2008
Zü.:  Andreas Pflugmacher
Bes.: Andreas Pflugmacher

Davina von der Geestequelle
Zodiak vom Löwengarten & XS-lilla Bonita vom Löwengarten
DLZB 22789   
WT: 20.08.2008
Zü: Silvia Dankers
Bes: Regina & Günter Stallknecht

 

 

Championklasse Rüden

V 1

CAC

ChA

CACIB

BOB

 

Platz 3 im FCI Gruppen-wettbewerb

Rosaceeen Eleocharis
Rosaceae Amaranthus & Rosaceeen Dielytra
DLZB 22594
WT 10.05.2008
Zü.: M.A.Fontijn
Bes.: Mathias Schröder

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Douglas Leo vom Jerichower Land
Filou vom Roten Schopf & Altamira Löwe von Walhall
DLZB 19331
WT 06.11.2003 
Zü.: Kathrin Kirsch
Bes.: Jutta During

   

Championklasse Hündinnen

V 1

CAC

ChA

Res.CACIB

Isis vom Welland
Dario Ensson Bohemia & Zenya vom  Welland
DLZB  21193
WT 02.06.2006 
Zü.: Sabine Klippel
Bes.: Sabine Klippel & Mathias Schröder

V 2

Res.CAC

Res.ChA

Daria-Dunja Löwe vom Atzenberg
Ukas Löwe vom Osning & Catana Löwe vom Atzenberg
DLZB 23138
WT: 21.02.2009
Zü &  Bes: R. & B. Brunner
 

 

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1

Vet. CAC
Vet. ChA

Bester Veteran

Dishna v. Eichbüel
T´Gizmo Lion de la Toison d´Or & Jimena - Urbana v Rötelbach
DLZB 18834
WT 24.08.2002 
Zü.: Katharina Walder
Bes.: Michael Scherer

   

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion Klub"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion Klub "

Ju-ChA = Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

Res.Ju-ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Jugendchampion VDH

ChA = Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Champion VDH

Vet ChA = Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH

Vet Res. ChA = Reserve Anwartschaft Deutscher Veteranen-Champion VDH